IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ионизатор
OneDry
сообщение 20.3.2008, 13:58
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 265
Регистрация: 19.3.2008
Из: Орла
Пользователь №: 2700
Машина:Accent
Цвет:Black
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 1 раз



alex833, Лады!Соберу отпишу.Все нах... тему эту!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIDIAN.by
сообщение 26.3.2008, 20:27
Сообщение #22
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 360
Регистрация: 8.11.2007
Из: За Бугром
Пользователь №: 1562
Машина:ШоХА
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(OneDry @ 20.3.2008, 6:36) *
alex833, Не не понял ты меня.Ионизатор умельцЫ делают для дыхания машины,т.е. ставится он перед кастрюлей и ионизированный воздух подается в карб.По рассказам эффект обалденный-нет нагара НИГДЕ(ни в карбе ни на свечках),расход падает,моща подпрыгивает.А погода при том что воздух за бортом разный бывает(влажность там и т. д.)Ионизированный воздух после грозы бывает и машину не узнать-самолет.Не замечал такого эффекта?

где ты такую траву брал? grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 26.3.2008, 20:33
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 146
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Липа зеленая
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



да была такая срань когда то в За рулём видел на странице рекламы кооператив какойто продавал, там стояла катушка зажигания со свечёй и транзисторный генератор. А моэ мнение.... фуфло это всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нифига он не даст, лучше лить качественный бензин - будет больше толку, хотя найти такой не просто теперь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 26.3.2008, 21:04
Сообщение #24
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Теоретическую базу можно подвести под это дело. После грозы много озона-т.е. молекул кислорода с формулой-О три. Вот этот один прицепной молекул и дает лучшее сгорание и все такое...Я так думаю... grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIDIAN.by
сообщение 27.3.2008, 0:20
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 360
Регистрация: 8.11.2007
Из: За Бугром
Пользователь №: 1562
Машина:ШоХА
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Закись отменили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 27.3.2008, 0:40
Сообщение #26
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(MIDIAN.by @ 26.3.2008, 22:25) *
Закись отменили?

не знаю...мне до лампочки-что закись, что перекись, баловство grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 27.3.2008, 20:49
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(Господин поручик @ 26.3.2008, 23:45) *
Цитата(MIDIAN.by @ 26.3.2008, 22:25) *

Закись отменили?

не знаю...мне до лампочки-что закись, что перекись, баловство grin.gif

Изобретам велосипедик из подручных средств rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Есть ещё в продаже синие лампочки в габариты - от них прирост мощности сил 30 как минимум rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virys
сообщение 28.3.2008, 6:26
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 81
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1823
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Салатный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



ладненько...
катаюсь на газу, хорошо выгорает шлам из цидиндров, уходт детонация и другие прелести засратых горшков read.gif покатушки на бензине возвращают все на круги своя, примерно такой эффект имеет и ионизатор, + увеличивается температура горения, На одном заводе провели эксперимент - газовая печь (промышленная) была дооборудована озонаторами воздуха подаваемого в топку, сухие цифры - экономия 15%, ОЗОН! . Самому осталось собрать трубу разрядника, не найду подходящий баллончик, напруга на выходе 40 Кв, как только поставлю - сразу отпишусь + фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sgarelov
сообщение 11.4.2008, 19:45
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 20.2.2008
Из: Россия Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Пользователь №: 2413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Короче народ не х ржать и тупо высказываться по теме ионизатора, если такие умные соберите попробуйте, а потом засирайте умники на х. Чё я сделал эту тему уже как год назад, а знал про ионизатор ещё раньше. И чё умники всё как написано так и есть, свечи мля нет слов, отдаю знакомым как новые ))) Первая передача практически не используется всёравно не успеваю переключиться))) Да двиган раньше прогревается до рабочей темп. а в остальном читайте выше там чел верную ссылку дал всё практически так и работает, как там написано. Короче мне на х не надо с вами спорить и как ослам вдалбливать и расталковывать что к чему не хотите не верьте и не делайте ионизатор. Мне по х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 11.4.2008, 21:29
Сообщение #30
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Sgarelov @ 11.4.2008, 18:50) *
Короче народ не х ржать и тупо высказываться по теме ионизатора, если такие умные соберите попробуйте, а потом засирайте умники на х. Чё я сделал эту тему уже как год назад, а знал про ионизатор ещё раньше. И чё умники всё как написано так и есть, свечи мля нет слов, отдаю знакомым как новые ))) Первая передача практически не используется всёравно не успеваю переключиться))) Да двиган раньше прогревается до рабочей темп. а в остальном читайте выше там чел верную ссылку дал всё практически так и работает, как там написано. Короче мне на х не надо с вами спорить и как ослам вдалбливать и расталковывать что к чему не хотите не верьте и не делайте ионизатор. Мне по х

Странно почему ведущие мировые производители автомобилей досихпор эту тему не применяют??? dntknw.gif Наверное зря мы тут все пишем. Щас дядя Сэм все это прчитает и следующий Шелби или Чарджер будут с этой х%ней от копира или как ее там... rofl.gif rofl.gif rofl.gif А если без шуток и она действительно помогает? Ну на китайских рисовых таратайках она бы точно стояла. (хрень от копира в новом дерзком цвете) rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 12.4.2008, 17:38
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Sgarelov , кулибин, опиши конфиг мотора, время разгона 0-110 по спидаку, рабочие обороты и, желательно, ВСХ со стенда с твоим аЦЦким тюнинхом
З.Ы. Напасом больше не балуйся

Сообщение отредактировал Mad_Doc - 12.4.2008, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virys
сообщение 15.4.2008, 3:05
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 81
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1823
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Салатный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Ну достали, ладно...
Собрал ионизатор, пошел своей дорогой: ТДКС, умножитель, ТДКС качается двумя IRFZ44N, плюс ШИМ контроллер, умножитель, канализационная труба, внутри баллнчик из под лака, по центру натянута струна, уже 3 дня на обкатке в комнате лежит.
Есть фото, выложу кому в невтерпеж.
На днях планирую установку,
Фотки, будут, просто ща пишу эти строки а они на телефоне, кард ридера нет на работе, личное мнение выложу, зуб даю, и будет истина ясно всем.

Прикол - за время работы ионизатора в комнате дышать легче стало и сон крепче стал, и если эта конструкция приживетмся под капотом, 2й сделаю для себя в комнату. Его себистоимость составила: 100 рэ ТДКС, 30 рэ транзисторы, 50 сборка ШИМ (плата, детали), умножитель около 100, точ не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OneDry
сообщение 15.4.2008, 9:53
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 265
Регистрация: 19.3.2008
Из: Орла
Пользователь №: 2700
Машина:Accent
Цвет:Black
Год Выпуска: 2009
Спасибо сказали: 1 раз



Ну хоть кто-то не обозвал меня в этой теме,а наоборот!Сам хотел собрать,но ща в долги вле по самые помидоры!Время тока поспать остается.Virys, Сделаеш опиши подробно плиз что да как. Зарание спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 17.4.2008, 21:05
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Ионизатор, штука рабочая. Весь юмор от непонимания процессов, происходящих при этом. Наиболее эффективна конструкция иглы "+", сетка "-". Неплохо всё это помещается в пластиковый короб для электромонтажных работ 40х60. Всеравно кастрюлю пилить надо, во всех случаях. Тут ещё аналогичная заморочка появилась и очень древняя. Высокое напряжение с иглы подать на бензин после насоса. Сам не знаю как это работает, но это даёт не меньший эффект. Штука эта в неумелых руках ... не дай бог. Короче, бензин дорожает, надо принимать меры. Альтернативу пусть юмористы подскажут. От копира, говорите?

Сообщение отредактировал Ludvig - 17.4.2008, 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tenebrum
сообщение 17.4.2008, 21:27
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 61
Регистрация: 10.4.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2968
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Беж
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Вот вы меня поражаете... Ионизатор.. физика.. я достаточно проучился на физфаке что бы понимать что ионизация строится на принципе разложения каждых трёх молекул О2 на две О3. и так же понять что высоковольтная искра с большой дугой в моторном отсеке это очень хреново!!! А искра с малой дугой не только не даст эффекта но и будит в холостую нагружать акум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 17.4.2008, 22:38
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Tenebrum @ 17.4.2008, 20:32) *
Вот вы меня поражаете... Ионизатор.. физика.. я достаточно проучился на физфаке что бы понимать что ионизация строится на принципе разложения каждых трёх молекул О2 на две О3. и так же понять что высоковольтная искра с большой дугой в моторном отсеке это очень хреново!!! А искра с малой дугой не только не даст эффекта но и будит в холостую нагружать акум.

Из курса физфака следует, что ионизация строится на принципе разложения О2 на 2О. Возможно так проще О2 реагировать с топливом. А когда из трёх молекул О2 делают две О3, называется озонирование. И никто толком не может объяснить, что нужнее. ИМХО дуга ваще не нужна, Потому как не даст эффекта но и будит в холостую нагружать акум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tenebrum
сообщение 17.4.2008, 22:47
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 61
Регистрация: 10.4.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2968
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Беж
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Ludvig,

Ионизация является слетствием озонирования и наоборот т.к. 2О это промежуточная стадия между О2 и О3. И суть в том что агрегат такой делать колхозно может выйти на огнетушитель другой себе дороже.
По моему игра вообще не стоит свеч. И карбюратора тоже. Если так нравицо эффект можно ездить только после гроз :) ИМХО не в той стороне лошадь ишите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 18.4.2008, 18:55
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Tenebrum @ 17.4.2008, 21:52) *
Ludvig,
ИМХО не в той стороне лошадь ишите

Пожалуйста отпишите, на какой стороне лошадь искать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tenebrum
сообщение 18.4.2008, 19:06
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 61
Регистрация: 10.4.2008
Из: Омск
Пользователь №: 2968
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Беж
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Ludvig,
+1
Лошадь нужно возить в багажнике:) если вся не влезает то половину в салоне :)
эт всё канеш хорошо. Я просто хотел сказать что лично я вижу путь улучшение динамики не в каких-то примочках эффективность которых на 100% не доказана(даже на 50%), а в более глобальных и в то же время простых инжинерных решениях таких как: новый распред вал, Два карба, система выпуска. ну и что не мало важно заливать хороший бензин. Или на худой конец отрегулировать карбюратор и загжигание (эт ещё и с расходом чуть чуть поможет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 19.4.2008, 9:02
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Tenebrum
Я, лично я, не собираюсь идти в сторону увеличения динамики за счет увеличения расхода, хотя пофиг сколько бензин стоит, на данный финансовый момент. Есть желание улучшить эффективность использования топлива. Западло выбрасывать несгоревший бензин из глушителя. В данный момент двигатель находится в близком к идеальному, ИМХО, состоянии и расход вдвое ниже, чем принято считать за норму. Дело в другом, дело принципа, просто хочется попробывать все варианты малой крови, прежде чем принимать радикальные решения. Меня совершенно не затруднит установка двух карбюраторов на мой малообъемный движок. Но, чтоб выравнять равномерность скорости потоков, наверное, нужно соединить полости подкарбового пространства трубой известного диаметра? Очень не хочется попадать на повышенный расход, потому как авто использую только /восновном/ для оч. дальних поездок. Всё остальное, прописанное вами уже сделано big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:34