IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2015, 23:08 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Lyzhenkov @ 21.10.2015, 22:28) *
А,ну понятно,а жене которой ты по факту не нужен будешь нужен? smirk2.gif Логики не понимаю,есть люди кто в 40 первый раз женится- и что такого? Да и по факту-штамп в паспорте- это чисто формальность,ничего от этого не изменится,если вдруг чувства пропадут,хотя опять же-что такое чувства? Точнее сказать- взаимовыгода. Да,я человек который смотрит на жизнь как оно есть,а не через розовые очки

Штамп в паспорте - это очень не мало... особенно это понимание приходит в казённом доме, после смерти одного из супругов и ещё ряд ситуаций.

Розовые очки не нужны - но семейные отношения это не чистый лист бумаги - и ответственность в браке обоюдная.

А если смотреть на брак - как на взаимовыгодность - вот мы и имеем на 10 браков 8 разводов... слишком народ на бабле зациклился, всё им меряют - а от чувств остались только воспоминания в мемуарах.

Вот у меня как то брак без какой либо взаимовыгодности... исключительно по любви и исключительно с максимальной ответственностью двоих супругов. По этому живём и не жужжим smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2015, 18:23) *
все что не меняется- все к лучшему drugba.gif

Ну да, ну да... только сегодня эту фразу слышал в живую smile3.gif - хотелось бы в это верить... только по жизни много обратных примеров.
Ролакс
22.10.2015, 8:27 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2015, 2:15) *
а я решил положить болт пока на штрафы,их два всего, развития событий не будет точно из за мелкой суммы,как нибудь заплачу smirk2.gif

Потом бывает очень удивительно в аэропорту...

На оплату штрафов даётся месяц или два - затем он удваивается, но если даже после удвоения он меньше 1000 руб. - то оплата всё равно 1000 руб. по каждому штрафу - то есть после удваивания - минималка штука...

Плюсом при стечение правильных звёзд, за неуплату штрафов - можно получить до 15 суток...

В общем из вышеперечисленного не вижу смысла в гиморе, при том нарушил - не смог по закону соскочить - плати... всё банально и просто ;)

Мне штраф приходит - через Госуслуги на электронку поступает информация, через СбербанкОнлайн - делаю оплату и голова не болит.
Warrior
21.10.2015, 21:52 Переход на зимнее время и обратно
Цитата(Lyzhenkov @ 21.10.2015, 15:18) *
от "старперов" тоже смешно слышать как все хорошо было и прекрасно,когда чтобы купить машину надо было ждать лет 20 или 3-4 цены платить, а обслуживать это отдельная тема,когда на одном масле по 10лет ездили- другое то не купить,не говоря про другие расходники,когда по всей россии за ними ездили,а давай те сравним "изобилие" всего и вся в магазинах, ну в очередях естественно и у барыг перекупщиков.


Глядя назад и правда иногда мы много чего идеализируем... с этим спорить глупо - память нормального человека выбирает позитив, а негатив убирает подальше.

В СССР было очень много положительного, наверное на первое место я бы поставил самих людей - не было столько желчи, го-на, ненависти и т.д. Всё было намного добрее и проще... Общество было ровнее - отдельные подпольные миллионеры не в счёт, поскольку не чем не выделялись.

А сейчас у каждого баклана понты не куда не помещаются, из грязи куда выползли и крутота-трутотатная.

Социалка была не на бумаге, ты был гарантирован иметь работу и при желание зарабатывать, как то бы кормить себя и супругу и не вхреначивая по 12 часов в день... Да 300-350 руб. на рабочей сетке это была стандартная ЗП - хлеб 16-20 коп, булка 13-25 коп, колбаса 2.20р. - 2.90р., кг хека - 1р., лимонад 0,5 - 30-35 коп., Пепси-Кола после Олимпиады 80 - 45 коп., но за 0,33л и т.д. На самом деле уже начинаю немного забывать цены - хотя пока ещё список в голове приличный smile3.gif - это я современными ценами не сильно владею...

Москвич 412 - 7.500 руб., ВАЗ - 2106 - 8.500 руб.

Автобус, метро - 5 копеек, троллейбус 4 коп., трамвай 3 коп.

В общем если бы взять лучшее оттуда и возможности отсюда - то получился бы идеальный мир.
Kedr
19.10.2015, 0:46 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 19.10.2015, 0:09) *
В чём может скрываться причина этого мокряка ??

Первое, что пришло в голову - собачка smile3.gif

ИванычЪ
15.10.2015, 2:01 Фотоприколы
Автомобильные и не очень


А эту картинку нашёл в инете, после того, как у меня ребёнок дома с колец гробанулся... картинка позитивная smile3.gif
Ролакс, Bartholomew
14.10.2015, 22:22 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(Lyzhenkov @ 14.10.2015, 21:29) *
или в редакторе подправили или поляризационный фильтр использовался

Последняя фотка (тёщина) обработке не подвергалась... поляриков нет, да и на мыльницу его не оденешь. И как в добавок - Джепег мёртвый формат - его достаточно муторно редактировать (править).

Остальные фотки разумеется сделаны в РАВе и дальнейшая обработка в КамереРАВ от Фотошопа... Некоторые фотографии откадрированы.
Например луна это кроп 100 с кадра. Или Воробей - вырезан из кадра.

Постобработка фотографий, она же проявка - это самим собой разумеется... вообще существует ряд приёмов - когда все фотки получаются удачными smile3.gif только об этом почему то профи молчат smile3.gif - видимо их феншуй от этого испортится )

Немного тепла smile3.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/16181/14265...67f95e9_X5L.jpg
ИванычЪ
14.10.2015, 20:00 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
payalnikk
13.10.2015, 23:07 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.10.2015, 20:23) *
1. Обновил прелестный Навител к последней версии,так навигатор глючит стал,благо я старые файлы скопировал теперь опять на 5.0.0
2.Новые безкаркастные дворники пропускают места на стекле,я вот думаю может им приработаться нужно?
3.Сраный антидождь покрывает стекло жирной пленкой,не знаю чем уже смывать



2. Зависит от марки бесхребетников... Лучшие Денсо (Denso)... далее SWF. Возможно неудачный бренд попался. Так же может быть и из-за пружин поводков - не хватает силы прижать, бесхребетники они жёстче простых.

3. Снимается полиролью для стёкл, неплохо справляется та же мною не очень любимая Черепаха.
Антидождями пользуюсь уже лет наверно 15... на сегодня лучший Аквапель - реально служит порядка 6 месяцев. После идёт японский Софт99 - он выходит подешевле раз наверно в 5.

Лобовое не обрабатываю... Аквапель изначально не даёт разводов, работает идеально - но спустя месяц, дворники с грязью его протирают и дворники начинают полосить. Потом только полиролью снимать. А вот для боковых стёкл, для заднего и зеркал - отлично. В дождь еду - а обзорность как в сухую погоду... а на лоб нафиг - так дворники есть.

И ещё такой момент - антидождь нормально работает после 50-60 км/ч - в городском трафике в час пик - на лобовом не актуально.

Что не стоит брать - это прежде всего Ранвей - ну г-но полное... Черепашка - антидождь не о чём, пару недель и всё...
OPTIMUS PRIME
13.10.2015, 16:34 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Lyzhenkov @ 13.10.2015, 13:15) *
пятерки- семерки это уже не то,ни хрома,ни внешности у них уже нет,стерлось все в погоне за дешевизной. А так естественно что которые выглядят не хуже новой, много кто дает машине вторую жизнь и вполне даже достойную

+100%

Шестёрка самая красивая классика, да и вообще из отечественных авто - и пусть в меня кидают кирпичи, владельцы иных машин smile3.gif. Даже её прародительница Тройка проигрывает...

Пятёрка не только внешне, но у внутренне (торпедо) мне не нравится. Семёрка - разве, что решётка радиатора оригинальна и на этом всё.
Warrior
12.10.2015, 2:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2015, 1:16) *
каждый выбирает свой смысл жизни,и самое страшное- когда его насильно навязывают. Не делай так,туда не ходи,сюда не ходи вот так надо. Получается чужой жизнью жить будет. Простой пример- женятся в 20 лет и рожают детей. Зачем? Так же все делают или общество так думает.

У меня на тему самоубийц тоже свое мнение,если даже будет ситуация,когда я с самоубийцей 1 на 1 окажусь и он будет орать щас прыгну,не подходи (как они обычно делают) ответ мой будет такой: Кто тебе не дает,прыгай ёпт. А смысл отговаривать? Решил-делай,ну снимут его с крыши,он через месяц вены полосанет


Навязывают, вернее не навязывают а прививают (если говорим о детях) модель жизни родителей - включая традиции, ценности и т.д.
А вот женятся и рожают - поскольку это делают все - от того, что не привили в детстве индивидуальность и не наделили мышлением - в общем мозгов маловато...

Касаемо самоубийц - тема на пару страниц... а если вкратце, то необходимо владеть вопросами психиатрии - тогда станет понятно, что что есть различные причины попыток суицида - как временные депрессивные состояния (если по простому), так и нарушение психики... Так вот в первом случае рецидив после непродолжительного лечения уже не будет... Во втором случае - длительное лечение, и в зависимости от диагноза, состояния - то есть может быть рецидив, а может и не быть. Без лечения во втором случае попытки обязательно будут - спасать бесполезно.

Собственно не так, всё однозначно, как хотелось бы видеть.
Ёжжка
10.10.2015, 1:04 Москвич 407 - Московский стиляга
Ретроавтомобили
Цитата(ИванычЪ @ 10.10.2015, 0:12) *
Ну двестоечнй , как на СТО ?..

Нет... подъёмник это всё понятно, сейчас тоже ищу - пока остановился на подкатном, вроде как он удобней, не надо крепить к полу и не будет занимать лишнего места, хотя если не найду - то придётся брать обычный...

А это именно кантователь - на фотке с лева именно он - снимается бампер, специальныи уголками крепятся болтами через штатные отверстия, затем машина поднимается двумя винтовыми стойками домкратами - после чего машина вращается по оси... при том одним человеком и фиксируется на разных углах.

Вот он:




oledg
6.10.2015, 23:19 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Я понаписал - прочитал, напряг единственную извилину и понял, что не то понаписал smile3.gif вот и подредактировал... А то с этими идеями без них - уже сам запутался smile3.gif
ИванычЪ
6.10.2015, 0:11 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 22:54) *
Согласен.Просто я против стадного еффекта,думаю что ребенку можно обьяснить что есть что ,чтобы он сделал выбор на том что ему необходимо а не потому что у всех такие же.

Ну стадный рефлекс вообще надо подавлять на корню... человек всё таки прежде всего индивидуальность - только тогда в жизни будет толк.
Модны сегодня Айфоны, но я смог объяснить ребёнку, при том с примерами и объективно, что в них нет ни чего особенного... он сам почитал изучил - и вопрос отпал сам собой.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 23:04) *
Та все там получится,конечно если забить на воспитание тогда да

+100%

Цитата(Ролакс @ 5.10.2015, 23:24) *
От воспитания мало что зависит,если честно..зависит от человека.Как ни крути.

От воспитания зависит примерно 90% того, что мы имеем в ребёнке и потом во взрослом человеке... и только 10% это генетика...

А вот позиция, что накой воспитывать - это позиция, когда нет желания этим заниматься... ну из разряда - бог поможет, на всё божья воля и т.д.

Если я с рождения с первых минут ребёнка воспитываю - так и вижу плоды своей работы... и в случае чего пенять будет не на кого, как не на себя... Я просто привык за всё в жизни отвечать а не списывать на, что то неосязаемое...
OPTIMUS PRIME
4.10.2015, 18:16 Вениамин
Он же Веник, он же Авенсис)))
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Главное первые 50 лет прожить - а дальше уже вообще легко smile3.gif - в общем, что бы семья была настоящая и крепкая!
STIK
4.10.2015, 15:09 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(vadim-bagger @ 4.10.2015, 10:24) *
Верну тему к АКПП - сейчас многие СТО не заморачиваются со СЛИВОМ масла, а просто ОТСАСЫВАЮТ насосом. В этом и проблема. На многих кородках стоят внутри масляные фильтры, и о них СТОшники либо не знают, либо просто игнорируют их замену. На моей практике был такой случай - пока Мерс МЛ обслуживали на Мерсовской СТО - проблем небыло, но потом хозяин-барин решил, что гонять машину в другой город на ТО дорого, обслуживайте на месте. Стали обслуживать у себя в городе. А потом в один прекрасный момент машина стала... Начались разброки, отвезли Мерина на фмрменную СТО, вскрыли АКПП и офигели фильтр сплющился - на местной СТО масло высасывали и заливали новое, хотя на Мерсе требуется снять поддон коробки, заменить фильтр, установить новую прокладку под поддон и установить сам поддон. Как говорил один товарищ - "отака куйня, малята (вот такая куйня, малыши)". Украинцы поймут о ком я.

Далеко не на всех машинах предусмотрено регламентом - замена фильтра и снятие поддона... а если масло меняется в состояние "чистое" что по идее и должно быть - то проблем с фильтром и через 200 тык. км не будет.

Цитата(vadim-bagger @ 4.10.2015, 10:24) *
Мне DSG изучать пол-века не надо, достаточно посмотреть на принцип работы, чтобы увидеть всё её неблагополучие. Форумы сторонних автомобилей не читаю, но за новостями автопрома слежу регулярно - звание инженера обязывает).

Такие заявления, лично меня немного улыбают, без обид - но конструкторам зарубежного автопрома с ходу не было видно всех косяков, а ты увидел с ходу... Надо делать выводы smile3.gif Я имею ввиду идти в конструкторы на тот же Ваг smile3.gif - Ещё раз - без обид drinks.gif

касаемо косяков сухих DSG - я не спорю, о чём писал изначально, но только их увидели спустя 30.000 км.
super_gut
4.10.2015, 1:18 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(Lyzhenkov @ 4.10.2015, 0:59) *
А вот этого не знал, поэтому резко из ротаций пропали они.

Она ушла ещё в 2005 году, но крутили в основном композиции именно в её исполнение... новая солистка - если честно говоря ни о чём... да поёт не плохо - но того, ради чего я включал Найтвиш - больше фактически нет.

И даже приход опять новой исполнительницы в 2014 году, для меня ни чего не изменили... Ну можно послушать - главное не думать, что это Найтвиш

Вот песня с последнего альбома.


И сравнить с Тарьей...
ritchi
2.10.2015, 1:52 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Lyzhenkov @ 2.10.2015, 1:19) *
А если эти знания приносят деньги? Помойму это ж идеальное использование знаний,ведь знание сила а незнание рабочая сила ну или более более грубо- кто не шарит тот е@#$%т или тоже не так?
Я вырос в другое время,но если хочется что то- идешь работаешь и покупаешь,для меня это норма, поэтому я никогда не буду работать за 15000руб если даже мне это интересно,но без проблем буду работать за 30000+ руб если даже мне не нравится. Какая мотивация? Сумма в расчетнике.


Так я же не выступаю против денег и как говорил - я не аскет... просто деньги должны быть для жизни, а не жизнь для денег.
А когда работа или знания не в тягость и ещё приносят деньги - так, что лучше то может быть в этой бренной жизни?
OPTIMUS PRIME
30.9.2015, 22:44 Москвич 407 - Московский стиляга
Ретроавтомобили
Цитата(ИванычЪ @ 30.9.2015, 22:38) *
Рекомендую на мову чуток обратить внимание.. На сайте есть жители Украины и много..Иной раз используют.. big_boss.gif

Мои корни с Украины, но владею только русским - и то не без ошибок smile3.gif
Не пошло у меня по жизни с иностранными языками dntknw.gif ... хотя читая по болгарски - в принципе понимаю про, что речь... в ПО на английском иногда работаю - не с удовольствием, но ключевое работаю...
ИванычЪ
30.9.2015, 21:33 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Каждое поколение машин с годами считается классикой и начинают цениться...
Мы часто говорим - "а вот раньше..." - но раньше и мы были моложе smile3.gif

Да тот же Москвич 407 был собран вручную, по этому можно сказать с душой... но как оборотная сторона души - где болтик не докрутили, где то зазорчик не выставили и т.д. Теперь без души - делают роботы, но качество, только возросло.

Мы говорим машины чаще ломаются, одноразовые, игрушечные... Но забываем, что они стали многократно сложнее, как и по ходовки, так и по электронике... А говорить, что из фольги - но давайте посмотрим вес машин - не такие то и пенопластовые smile3.gif

Теперь о безопасности - даже иномарки 90-х, по сегодняшним меркам - ну где то 2 звезды... То есть машины становятся безопасней и это объективно.

Да, есть один момент, когда начали экономить на материалах салона... Когда я написал, что материалы отделки салона у Шестёрки на зависть бюджетным иномаркам - ну как бы прогневил многих smile3.gif - но это же правда!!! Дорогой мягкий полимер - вспененный полиуретан, на каркасной основе - против сегодняшних формованных листовых пластиков, типо АБС, полистирол, твёрдые ПВХ... Дверные карты отделаны мягким кожзамом - опять таки против всё того же формованного пластика.

В этом я вижу регресс... хотя последнее время опять начинают возвращаться к нормальным материалам.

В остальном, лично я вижу в современных машинах только плюсы...
Пожалуйста Гранта - шаг вперёд по сравнению с 10-кой, сейчас вышла Веста - друзья, но это уже вплотную машина приближается к иномаркам... если ещё окажется надёжность ЗЧ нормальной - то... можно гордиться нашими.

Цитата(vad_ik @ 30.9.2015, 18:27) *
В итоге взял машину на платформе галанта - сонату. По сути та же машина с тем же мотором и подвеской, только с измененными немного кузовом и салоном. Но агрессивная внешность галанта, особенно европейца, мне очень даже по душе

Соната 4 и рейстайлинг 5 - вообще то делались не на платформе Галанта... Перелицованными были Соната-1, 2 и рейстайлинг 3 (на платформе Галанта 5-го поколения).

Корейцы активно использовали до недавнего времени комплектующие Митсубиши, Но платформы и кузова уже давно свои.
super_gut
29.9.2015, 19:06 Москвич 407 - Московский стиляга
Ретроавтомобили
Был в этом году в музее ретроавтомобилей, как раз в нём был точно такой же Москвич - теперь понял к чему стремиться smile3.gif, правда не уверен, что так получится...


https://img-fotki.yandex.ru/get/6812/142654...5_380bacba_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/5/142654634...9_619f2750_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3106/142654...a_df140bd5_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/6516/142654...4_62ac1427_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3207/142654...7_175e3649_orig


А вот точно такой же, только коричневый у меня был в детстве...


https://img-fotki.yandex.ru/get/16156/14265...b_d0ce6355_orig

И позволю себе скинуть несколько фотографий Шестёрочки, думаю мне за это по голове не дадут.


https://img-fotki.yandex.ru/get/16132/14265...e_ecc969ff_orig

И прародительница Шестёрки...


https://img-fotki.yandex.ru/get/9805/142654...3_f538cacc_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/14265...4_a7c9ec30_orig
oledg, Bartholomew
29.9.2015, 17:13 Москвич 407 - Московский стиляга
Ретроавтомобили
Всем доброго времени суток!

Каждый человек о чём то мечтает, чем то увлекается и т.д. Очень давно хотел иметь ретроавтомобиль, взгляды кидал на разные автомобили, разных марок и стран производства - при том всё это было теоретически...

И вот появилась возможность свою мечту воплотить в реальность... появилось место где можно этим заняться и время. Сперва рассматривал Волгу 21 и Победу, с живыми вариантами дела обстояли не очень и честно говоря я не был уверен в своих силах, что втянусь в процесс. И тут полистывая Авито.ру натыкаюсь на объявление о продаже Москвича, со слов продавца - состояние отлично, всё родное... Ну думаю а почему бы и нет - тем более расцветка автомобиля сразу запала в душу, сама машина на дорогах более редкая чем Волга или Победа...

Приехал посмотрел, поговорил с продавцом... и вот я счастливый обладатель Москвича smile3.gif на эвакуатор и в МРЭО, 2 часа и документы на руках... на дворе был конец октября 2014 года.

Супруга крутила пальцем у виска со словами "Накой тебе этот хлам, на нём стыдно ездить, ты, что дурак?" и т.д. Но когда спустя неделю я прокатил жену и ребёнка - восторгу не было предела smile3.gif особенно когда она видела глаза людей провожающих взглядом, когда пацаны из встречного Мерина чуть не выпали, уставившись на это чудо smile3.gif

В общем мнение домашних изменилось на 180 гр., машина стала любимцем семьи, хотя полноценно покататься не получилось - с тормозами была шляпа, тормозило лишь одно переднее колесо а если учесть, что ещё и родная тонкая резина из сплошной сажи - то вообще супер-экстрим smile3.gif

В феврале 2015 г. перегнал его в рембокс, начал разбирать... сперва с диким рвением, потом впал в некую лень... В июне с сыном опять занялись, парню 12 лет - с огромным желанием втянулся в процесс - шабер, корщётки, отвёртки, разборка... с июля было не до машины - то отпуск, то какие то поездки с семьёй... В общем немного прервал работы по машине.

Сейчас покрасил пол в рембоксе, надо повесить батареи отопления и через неделе 2-3 приступаю уже плотно и до полной победы. К летнему сезону, просто обязан выехать на машине!

Что необходимо делать по плану - ну во первых задача сохранение всего оригинального, без колхоза и тюнинга. Во вторых полная подготовка кузова, где то подшпаклевать, где то подрехтовать, отгрунтовать и отдать в полную покраску. Следующий этап полная перешивка салона по оригиналу, в том числе цветовой схеме - кожа + ткань. Из дополнительного - как бы колхоза - это ремни безопасности, сейчас ищу полный комплект от какой нибудь иномарки (с маленькими катушками) и сделаю дополнительную шумку и ковёр на пол.

Кузов можно сказать в идеале, одно проблемное место у воздухозаборника, придётся немного переварить, ДВС тоже в порядке, компрессия в норме - половинить не буду. Купил по случаю новую КПП, новые задние фонари. Редуктор моста промою, залью хорошее масло. Ходовка вроде без проблем, если, что вылезет - заменю, ЗЧ к нему отдали на пол Газеле smile3.gif

Ну в общем, как то так... прошу прощения за много букаФФ


https://img-fotki.yandex.ru/get/6831/142654...0_388db559_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/6700/142654...d_add78afb_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/6831/142654...f_86be3839_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3314/142654...9_4651142a_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/6740/142654...7_780ddc4f_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/15522/14265...a_e35675f0_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/15547/14265...4_1e66501c_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/16142/14265...7_ed9ab08e_orig






https://img-fotki.yandex.ru/get/5109/142654...d_fc65c57a_orig



P.S. Большинство фотографий не очень хорошего качества, во время работы использую только мыльницы - отдельно фотографирую все узлы до разборки, включая электрику и т.д.
После того, как машина будет полностью готова - сделаю качественные фотографии.
Ролакс, oledg, YaJAROFF, Bartholomew, Festival58
28.9.2015, 23:14 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(payalnikk @ 28.9.2015, 23:40) *
Шем классный аппарат, наверное не пеньше 90 рублей стоит?
У тетки моей жены сонька, я балдею как она снимает, присылала фонтаны в Питере, супер. Модель вроде DSLR-A850 или DSLR-A580, точно не помню.


Полнокадровый Sony A850 + можно сказать винтажный объектив 80-х годов, но который и на сегодня даст фору современным.... и меня устраиват на 100% Minolta AF 28-135 + внешняя вспышка Сони.

Фотографией увлекаюсь ещё с 80-х, начинал со Смена-4... тем не менее абсолютно не профи, не хватает творческой нотки... 99% это семейное фото...

Вот вчера вечером в 22 часа, гуляли на Финляндском вокзале, поющие фонтаны... съёмка руки на длинной выдержке, по этому конечно средненько...


https://img-fotki.yandex.ru/get/5404/142654...2_6a906ca4_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/15576/14265...1_796c4265_orig
Bartholomew
28.9.2015, 18:55 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Tolik2402 @ 28.9.2015, 0:20) *
помыл машину и огорчился: на капоте какие то пятна остались. не вытираются, не смываются, краску повредили. пробовал заполировать пастой от царапин тартл вакс- вроде лучше, послезавтра продолжу. наверное на работе с дымовой трубы упал осадок. сейчас котлы работают на мазуте, а при его сжигании выделяется много серы. печалька cray.gif

Тартл Вакс - очень посредственная косметика... Тот же Софт99 или Виллсон на несколько голов лучше. Есть такое, как Абразивная глина - достаточно эффективное средство.

А вообще машину необходимо покрывать полиролью - тогда такие моменты будут сведены к минимуму...
Tolik2402
28.9.2015, 13:08 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата
Lyzhenkov
а сканер работает по принципу фотоаппарата,т.е. тот же цифровой вид приобретает со всеми шумами и т.д. если разрешение не очень большое у сканера

Даже при сканирование с большим разрешением и большой плотностью - на выходе по любому цифровой носитель со всеми вытекающими...

Ледяные фигуры... цифра.

Со вспышкой


https://img-fotki.yandex.ru/get/16142/14265...c_7e31395f_orig

Без вспышки

https://img-fotki.yandex.ru/get/15571/14265...d_d93d3482_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/15572/14265...e_ae388fbe_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/15547/14265...f_f4a4aff7_orig
payalnikk

31 страниц V  « < 29 30 31

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:44