IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В память об ушедших..., Наши прошлые машины
Illusion
сообщение 9.9.2009, 0:39
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Предлагаю здесь размещать рассказы о прошлых наших колесных друзьях.
Описать что это был за агрегат, откуда появился, когда, на что был способен, в какие передряги вы вместе попадали, и как он ушел от вас.

Начну я, расскажу о своей первой машине Москвич 2140, 87 года выпуска (на 10 лет моложе Долгопята!)
Был он красновато-рыжеватый, ездил неплохо. У него был как-то очень удачно пробит глушитель и в результате дым валил из-под крыла, а на улице раздавалось благородное рычание.




У меня тогда е было прав и мне не было даже 18-ти, и москвич я купил с одной целью - сделать из него легкую машину пехоты для полигона, на котором мы играли тогда в хардбол. Объясняю - хардбол это тоже что пейнтбол, но только из пневматики.
Купил я его списанным у какого-то дедка.
После того, как я в него поставил нормальный аккумулятор, и поменял свечки мось завелся с полпинка, ну перед этим мы его еще катали в ручную и долго крутили ручкой (что делать опыта ж нет!)
Но тем не менее после замены цилиндра сцепления он стал очень и очень хорошо ездить.

Нужно было перегнать его на полигон, а ето от Академки до Дыбенко. Без доков, ТО, страховки и проч. Документов о списании мужик так и не нашел (типа), поэтому был собран консилиум, на котором было решено гнать ночью, с сопровождением сотрудника МВД (был тогда знакомый)

Той ночью мы закинулись в пятером в мось, за руль сел товарищ с правами и поехали.

Огрушая окрестности ревом, мось пер 80 как нефиг. На светофорах мы перерыкивались с ох...вшими субароводами и проч спорт товарищами, которые от такого звука тихо херели. Повторюсь - звук был, что надо, как будто под капотом V12
Но мы все таки нашли ментов. По салону пронесся тихий шепот "спокойно ребята, мы им не нужны", и мент с удивленной рожей дал отмашку...

Через полчаса, полегчав на 1000р, мы отъезжали по своим делам, отъезжая глядели назад и видели как менты дохнут со смеха на капоте))))

Доехав до мета мы лихо запарковались во дворе и почтивсе разбрелись по домам. Я остался спать в машине с товарищем до утра.

УТРО.

Мы проснулись. Товарищу пришла в голову "трезвая" и "здравая" мысль завернуть мось на площадку, а поскольку умел водить только я - я его быстро научил.

Вспоминая сейчас топографию местности, помню что стоит там детский садик, у него забор с выходом, перед садиком - детская площадка, усыпанная песочком, справа от садика стоянка. Мы поставили мося на стоянку, и решили еще покататься.

09:00 Воскресенье

Товарищ начинает наворачивать круги по площадке. На третьем круге ему приходит гениальная мысль "а дава его введем в занос", ну, я прикинул шансы, сказал давай и пристегнулся.

09:08.21

Москвич 2140, 87 года выпуска ревя своими мнимыми V12, уходит в красивый занос по краю песочной площадки. Звук - ох...тельный!

09:08:25

Из калиточки садика появляется БАБКА. Видя несущийся Мось, она принимает своим убогим мозгом, единственное правильное решение. С горящими блюдцами на роже она кидается под колеса.
БАБКА под колеса, руль вправо (занос - шикарен), руль еще больше вправо, она дальше вправо, Правое крыло Москвича чиркает об столб для волейбола, руль наконец влево, (занос - сракерам и не снился), Мось уходит резко влево, чиркает задним крылом об тот же столб и красиво влетает всей мордой в оградку, КЛАДЕТ железную оградку на бетонных, врытых в землю основаниях и пытаеться ехать дальше, но товарищ глушит двигатель.

КАК ОНА УБЕГАЛА!!!!!!!! Я три дня не мог потом разогнуться со смеху. Вместе со всеми авоськами, не глядя назад, она по моему побила мировой рекорд скорости на много лет вперед!

Но нам было не до этого...

09:12

Мы выходим из машины, и начинаем стаскивать её с оградки, ибо мось не заводится - проволочка какая-то порвалась, я потом менял.
Приходит мужик, говорит ребята, давайте снимайтесь да валите отсюда, щас сторож выйдет, и т.п.

Стаскиваем машину вместе

Приходи второй мужик, смотрит на этот праздник жизни, и говорит: "ну, что делать будем?"
Мы: "че делать, стаскивать помогай, щас сторож придет!"
"Ну я сторож, чего теперь будем делать?"

Ну, пока я откатывал мося на стоянку, товарищ не растерялся, пообещал сторожу что завтра, сюда приедет бригата с тракторами, отбойниками, машинами и отстроят им новую оградку и садик, и еще дачу сбоку. Ну, пока он дает им свой старый телефон, я пакую манатки, ибо ищи свищи хозяина по машине без номеров.

09:40

Приезжает первый наряд ментов. На данный момент на крыше разложена ММГ пулемета Дегтярева, на капоте лежат два "Макарыча", а у борта стоят три "калаша", естественно все это - пневматы, но видок то еще)

"Чего здесь происходит? Чья машина, ваши документы"
Ну думаю - п...ц! Я - "незнаю чья машина, я её только чиню, вот что-то случилось, токо приехал"
Тут подходит мой второй товарищ, вместе со сторожем и директором садика. Типа все нормаьно, договорились, парковался, выбежала бабка, не справился с управлением.
Менты козыряют и уезжают - <censored> им это все сдалось утром.

Поскольку кипишь прошел я осматриваю повреждения - крылья 3/4, две фары и бампер, но это все равно будущий "танк" эму не важно, но я все равно расстроен..
Вылезает наш хорошо ох..ший друг, который вчера с нами ехал... ходит... хереет, смотрит на оградку, ну как ЗАБОР в человеческий рост.

10:20

Приезжает второй наряд ментов. Бобик из его выходит толстый мент, уходит в подъезд, возвращается, приходит к нам.

"Здрасте, чего тут у нас было?"
"Да вот парковались..."
"А что будем делать с заявлением?"
"Каким"
Мент начинает ржать и сквозь смех:
"На вас поступило заявление, что вы, утром, по детской площадке, на Москвиче, пьяной толпой, гонялись за бабушками"
Ну понятно....)))) Ни толпы не пьяных, мент уезжает.

В общем веселые были сутки. Потом москвич, вроде и не мой стоял во дворе на дыбенко, пока его не увезли куда-то не эвакуаторе, видимо кому-то очень сильно помешал...
Не знаю, вроде бы я с ним общался не так долго, но я считаю именно этот Москвич своим первым автомобилем, ибо именно для него я купил набок ключей, которыми сейчас ремонтирую Долгопята, и именно на этом Мосе я учился водить))) hi.gif

Сообщение отредактировал Illusion - 9.9.2009, 1:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Начать новую тему
Ответов (140 - 159)
varvar-s
сообщение 7.12.2014, 10:40
Сообщение #141
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6984
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 552 раза



Цитата(Ролакс @ 6.12.2014, 19:01) *
варвар,а на чем жена теперь будет?
varvar-s
сообщение 5.10.2014, 12:49


купили вчера жене новую балалайку... to_become_senile.gif 2011 год пробег 25т.км.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 15.12.2014, 4:03
Сообщение #142
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



clapping.gif varvar-s респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мыкола
сообщение 13.1.2017, 21:10
Сообщение #143
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 73
Регистрация: 9.10.2008
Из: г.Москва Черёмушки
Пользователь №: 5025
Машина:LADA X-Ray двиг. 1,6 ВАЗ
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 3 раза



Написал я тут давненько про гибель в пламени машинёшки своей бывшей.
Ан нет, жива ещё старушенция. Пробег под 500, бегает нормально, родные пороги ЕЩЁ ЖИВЫ!!!
Ровно двадцать годиков ей было в прошлом году.
Вот что значит на новой пушечным салом залиты были.
Оси рычагов приварены к балке, дифф в мосту заварен для проходимости.
Сейчас используется как телега до реки на рыбалку доехать, всякое деревенское добро перевезти.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 19.8.2019, 11:04
Сообщение #144
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 641
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Вспомнил свою бывшую... 21063 1985 года, с мотором 1.7 на базе 011. Остались только теплые воспоминания.
Решил кратко в картинках её 4-летнею историю пребывания у меня выложить, от первого до последнего дня) Купил в 2008, продал в далеком 2012, с тех пор больше не видел.


Мелкая неприятность в 2010)






Скорей всего, её уже нет в живых...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 19.8.2019, 11:55
Сообщение #145
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 29408
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/RACER-150-23A TOURIST/DRL-MCV
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2183 раза



yanis как знать...
Свою тоже вспоминаю добрым словом, везучая она десять лет в простое у первых владельцев, потом моё оживление, и год в такси на периферии у следующих уже третьих по счету хозяев ...четвертые когда приехали за доверкой ненарадывались... Спустя пять лет-может жива...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 30.8.2019, 9:38
Сообщение #146
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 29408
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/RACER-150-23A TOURIST/DRL-MCV
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2183 раза



Как говиртся... помянишь и вот ....



Проходит сборку после покраски и замены крыла. Цвет конечно не тот не родной, но главное жива и ездит. Обзавелась фаркопом и новым именем "Люся".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.10.2020, 17:58
Сообщение #147
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6984
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 552 раза



на той неделе продал я свою шаху. sorry.gif десять лет она у меня служила верой и правдой.






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 25.10.2020, 21:30
Сообщение #148
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Жизнь продолжается... drugba.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мыкола
сообщение 28.2.2021, 17:54
Сообщение #149
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 73
Регистрация: 9.10.2008
Из: г.Москва Черёмушки
Пользователь №: 5025
Машина:LADA X-Ray двиг. 1,6 ВАЗ
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 3 раза



Был тут в деревне, на рыбалке. Видел шестёру свою бывшую. Уже больше десятка лет, как расстался с ней.
Движок уже не родной, мост заварен ( по грязи агонь). Переведена в разряд передвижного рыбацкого склада.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 1.3.2021, 1:28
Сообщение #150
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Печаль печальная. Не повезло ей с новыми хозяевами... cray.gif cray.gif cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 1.3.2021, 12:14
Сообщение #151
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4683
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1101 раз



Цитата(мыкола @ 28.2.2021, 16:54) *
Был тут в деревне, на рыбалке. Видел шестёру свою бывшую. Уже больше десятка лет, как расстался с ней.
Движок уже не родной, мост заварен ( по грязи агонь). Переведена в разряд передвижного рыбацкого склада.

В этом есть и плюс - она до сих пор жива... а сколько уже давно ушли в металлолом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 1.3.2021, 13:21
Сообщение #152
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Стыдно вслух назвать место, на котором я видал такую "жизнь" censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 1.3.2021, 13:25
Сообщение #153
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13930
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1214 раза



Странно такое слушать.Человек продал вещь,получил деньги, другое дело когда ты дал бы на сохранение пока был в отезде а ее кончили, но тут продал,она не твоя, как ты смееш решать дальше ее судьбу?,какое твое дело что будет с вещью?Если тебе ее так жалко зачем продавал?Что за люди, что ими движет, вобще не понятно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 1.3.2021, 13:33
Сообщение #154
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Все уже давно решили, как сочли нужным - каким боком к этому всему я? Я только смотрю на фотку и просто ей сочувствую, ничего более. cray.gif
Как собаке, которую продали живодерам, что ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 1.3.2021, 13:37
Сообщение #155
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13930
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1214 раза



Route_66 Я не имел вас ввиду,а вобщем любителей поныть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 1.3.2021, 13:38
Сообщение #156
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Понял, спасибо drugba.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 2.3.2021, 0:25
Сообщение #157
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4683
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1101 раз



Цитата(Route_66 @ 1.3.2021, 12:21) *
Стыдно вслух назвать место, на котором я видал такую "жизнь" censored.gif

Так говорят все здоровые, а как только заболевают - говорят, ну хоть так и сколько нибудь smile3.gif

Поэтому ты бы спросил свою бывшую - погибнуть под гастером или продолжать служить человеку - хоть сараем...

Я тебе конечно понимаю - всегда приятно увидеть свою "бывшую" которая блестит и светится... но к сожалению - так бывает очень редко и касается лишь раритетных авто или редких из разряда спортивных. А машины из разряда ширпотреба - их судьба ходить на убой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 2.3.2021, 1:16
Сообщение #158
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Была бывшая - у бати (ныне покойного), 2103 1976 года. Потом он поменял ее на ту, что у нас сейчас. 15 лет мне было, когда с ней расстались.

Что и как стало потом с той машиной - я х.з., честно. Знаю только, что она до сих пор мне снится время от времени. Если новая жизнь у нее получилась, как у той, что на фото - лучше этого не видеть и ничего об этом не знать. Сугубо ИМХО, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 2.3.2021, 5:37
Сообщение #159
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 29408
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/RACER-150-23A TOURIST/DRL-MCV
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2183 раза



Route_66 и приходит к тебе в снах

Так што ли....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 2.3.2021, 12:32
Сообщение #160
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



1300SL, да нет - все больше как-то вот так:

Как запомнилась - так и снится. Салон у нашей другой был, песочного цвета. А так - один в один.
Понимаю, что сейчас там многое можно было бы улучшить и осовременить. Диски 17 дюймов, сидушки с семеры, бамперы с пятерки, панель с БМВ, движок с Приоры, тонировку забабахать, свет нормальный, музон, обвес, пневму, спойлеры, наклейки, мухобойки... Колеса враскорячку поставить... Конечный итог будет примерно, как на твоей фотке rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2025, 14:29