IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Та, что сводит с ума..., Восстановление классики 76г.в.
vampir_
сообщение 24.8.2009, 0:13
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Вообщем приобрел машину весной 2008. Весьма спонтанно. Просто сказал друзьям, что хочу машину, тут же сели смотреть объявления и звонить. На следующий день пошли смотреть голубую шестерку, а еще через день оформили документы)) Состояние машины на момент покупки просто ужасное :) Единственное, что норм пахало - двигатель. Машина 1976 года, движка 1,6. В карбюраторе стоят нестандартные жихлеры (с большими отверстиями) и движка просто рвет. От перекрестка до перекрестка уделываю третьего гольфа 1,8 :) Да и на дороге газ в пол и полетели)) Правда жрет тоже без меры - 10-13 по городу смотря как ездить. С момента покупки три аварии: первая на парковке зажали между двух машин и когда я пытался выехать, машина откатилась назад (кочка была) и задела бампером другую шестерку. Впереди была мазда и газовать я побоялся, так как машина дикая. Вторая - не поделил дорогу с грузовиком. В итоге грузовик по касательной задел меня колесом - разбита форточка, помяты двери и крыло, разбита решетка. Третья - при повороте налево заклинило руль и я не смог выровнять машину. Зацепил ауди на встречке. В итоге штраф, ремонт по страховке, машина 11 месяцев простояла в гараже.
Ремонт: С момента покупки было много работ по кузову: поменя заднюю правую дверь на копеечную, поменял крылья (передние) и передний фартук, заварил торпеду и брызговики, поменял пороги (+усилители и новые поддомкратники), спереди поменял пол (точнее будет сказать поставил новый, так как подомной была труха вместо металла и монтажная пена, кресло фактически на одном болте держалось). Новое крыло (переднее правое) пережило две аварии) По салону ничего не делалось. По механике - в 2008 году поменял подшипники задних полуосей, немного подрегулировал клапана на двиге, поменял тормоза (из-за скрипа, от которого избавится не удалось), поменял нижний левый рычаг и там же салентблоки, заварил поддон двига (он был просто заклеен и на кочке заплатку оторавало), отрегулировал оптику (вообще в землю светило, 15 метров - предел) поменял рулевой вал, заменил бензонасос (Пекар), поставил новый глушитель. В этом году перебрал рулевую колонку и поменял червя (причина последней аварии), поменял замок зажигания сегодня. Осталось поменять все амортизаторы, поставить салентблоки на правый рычаг, поменять бензонасос (бензин не держит), проверить рулевое (тяги и прочее, а то как-то не ахти у них вид да и боязно), обновить салон, отремонтировать жопу (сгнила вся), полностью покрасить (пока балончиком только новые детали покрасил), поменять решетку (кузов заточен под хромированую и пластиковая не прокатит, а с хромом туго) разобраться с развалом/схождением, сделать аварийку (нужно провод нарастить), починить тормоза (подтекают), и еще кардан масло разбрызгивает и стучать на кочках стал. Вообщем это добро обошлось мне в 500 баксов + еще столько же на ремонт кузова и то пока не полностью.

Изменения:
поставил центральный замок на все двери.
UPD: снял так как сначала мощности на все двери не хватало, а потом и вовсе на задних дверях провода перебило :)

В остальном пока привожу в порядок.

В планах:
полное восстановление кузова (потихоньку продвигаюсь)
покраска
восстановление салона
эл.замок на багажник, бензобак
замены гены на более мощный
стеклоподъмники
магнитола
БСЗ
замена карба, на Солекс
установка заднего стекла с подогревом
амперметр на место часов

UPD: в планах полное восстановление до оригинального, заводского состояния

Фото до ремонта
Прикрепленный файл  IMG_1393.jpg ( 289.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1213
Прикрепленный файл  IMG_1394.jpg ( 271.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 926
Прикрепленный файл  IMG_1395.jpg ( 265.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1440


UPD: Ремонт за три года
  • Замена переднего фартука
  • Замена передних крыльев
  • Восстановление пола под водительским креслом и креслом переднего пассажира
  • Восстановление моторного щита
  • Восстановление передних брызговиков
  • Замена порогов, усилителей порогов и поддомкратников
  • Замена креплений водительского кресла
  • Замена задней правой двери на б/у от копейки
  • Обработка пола в салоне и днища мастикой
  • Замена переднего левого крыла
  • Восстановление капота
  • Восстановление каркаса передней правой двери
  • Замена накладки водительской двери
  • Замена задних крыльев
  • Замена задней панели
  • Выставление зазоров по кругу
  • Рихтовка крышки багажника
  • Сварка лопнувших стоек по кругу (центральные и передние)
  • Покраска в красный цвет "Реклама"

Также из наиболее крупного ремонта могу вспомнить:
Ремонт КПП (не мало нервов потратил и времени)
Ремонт переднего левого лонжерона - дважды (первый раз лопнул, второй раз вырвало болты крепления нижней балки)
Ремонт рулевого (ремонт редуктора обошелся примерно 80 баксов + замена почти всех рулевых тяг + замена рулевого вала)

Сообщение отредактировал vampir_ - 26.8.2011, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
128 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Начать новую тему
Ответов (2120 - 2139)
Ролакс
сообщение 21.11.2012, 23:39
Сообщение #2121
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44637
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2237 раз



Я писал..во флуде))здаров Сань!
как ласточка,добил полностью или так же мучает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdemar2311
сообщение 21.11.2012, 23:39
Сообщение #2122
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 524
Регистрация: 8.1.2010
Из: Воткинск
Пользователь №: 24664
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 4 раза



Ты, главное, не отчаивайся! Я вообще свою машину загубил - решил рыжики с кузова вывести дрелью и щеткой- вывел - покрасил баллончиком - цвет не тот. Теперь она у меня как далматинец. Диски - пескоструй имхо ДЕНЬГИ на ВЕТЕР! Т.к. щетка и дрель + баллончик с краской - это бесплатно почти. А новые диски с магазина через два сезона ржавеют полюбому. Тут ничего не поделаешь. Хотя, если хочется геморра - вперед! Без обид ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 22.11.2012, 0:04
Сообщение #2123
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(Ролакс @ 22.11.2012, 3:39) *
Я писал..во флуде))здаров Сань!
как ласточка,добил полностью или так же мучает?

Привет) Диски не сделал. Вообще летом ничего не делал. Делал ремонт дома, переезжал на новую хату. Купил гараж. Купил новый аккумулятор, так как старый перестал крутить с первым снегом, купил шипованную резину Amtel, вместо старой зимней россавы. Даже ковер в салоне не поменял. Заказал видеорегистратор, потом покажу, расскажу как приедет. Весной однозначно буду менять карбюратор, проводку, добивать салон. В 2013 хочу добить все косяки, потом в 2014 снова все разбирать и на покраску. Буду рубить морду, возможно передние лонжероны, усиливать кузов по возможности, менять капот. Битое крыло не покрасил - так меньше ржавеет. Перед зимой как обычно сделал осмотр подвески на СТО. Поменял все резинки на задних тягах, спереди рулевой маятник поменял, заменил подтекающий привод спидометра. Больше никаких работ не делал. Все лето на машине активно ездил - не подводила, ничего не ломалось)
Valdemar2311, я пробовал чистить болгаркой с металлической щеткой. Там ямки из которых ржавчину не вычистить и всякие труднодоступные места. Если поверх ржавчины краской покрыть, то диски долго не проживут и краска отвалится. Хочу отпескоструить и потом в печке красить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.11.2012, 0:08
Сообщение #2124
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44637
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2237 раз



Да,новостей много,молодец что купил хату и гараж.
а я практически не ездил весь год на своей-недельку в сентябре поездил и усё dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 22.11.2012, 0:10
Сообщение #2125
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



А чего так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.11.2012, 0:11
Сообщение #2126
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44637
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2237 раз



На бусе токо и ездил,а до любимки так и не дошли руки..(((
реально не было времени на нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 22.11.2012, 11:05
Сообщение #2127
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 154 раза



Цитата(vampir_ @ 22.11.2012, 1:04) *
Цитата(Ролакс @ 22.11.2012, 3:39) *
Я писал..во флуде))здаров Сань!
как ласточка,добил полностью или так же мучает?

Буду рубить морду, возможно передние лонжероны, усиливать кузов по возможности, менять капот. Битое крыло не покрасил - так меньше ржавеет. Перед зимой как обычно сделал осмотр подвески на СТО. Поменял все резинки на задних тягах, спереди рулевой маятник поменял, заменил подтекающий привод спидометра. Больше никаких работ не делал. Все лето на машине активно ездил - не подводила, ничего не ломалось)
Valdemar2311, я пробовал чистить болгаркой с металлической щеткой. Там ямки из которых ржавчину не вычистить и всякие труднодоступные места. Если поверх ржавчины краской покрыть, то диски долго не проживут и краска отвалится. Хочу отпескоструить и потом в печке красить.



рубить морду? ты же вроде все кузовные детали плохие менял относительно недавно.. это она за такое время проржавела или я чего пропустил?

а про диски, мне вроде NightSurfer показывал, диск зачищенный щёткой и из балона покрашеный - нормально. ржавчины нет, краска держится..но это конечно лучше у него в теме искать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 22.11.2012, 12:18
Сообщение #2128
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Когда я делал самый первый кузовной ремонт, мне криво сварили морду. Посмотри фотографии, где видно морду - левый подфарник стоит криво. Фартук приварен криво, из-за этого кое как поставил решетку радиатора, крылья тоже стоят криво, брызговики были гнилые, но поставленные заплатки смотрятся ужасно. Капот пузырится, так как перед покраской плохо убрали ржавчину. Еще у меня поперечную балку вырывало из лонжерона и после замены геометрия немного ушла. Мужик, который делал развал-схождение сказал, что нужно было кувалдой по лонжерону постучать, чтобы немного его опустить. Заплатка на лонжероне хлипка, раза в два тоньше родного металла. Я ее руками гнул спокойно. Лонжероны скорей все рубить не буду, возможно брызговики оставлю, просто заплатки переделают (хотя один там уже лопнул и был заварен). Фартук и крылья нужно рубить однозначно. Еще на крыльях возле лобового стекла краска дала трещину. А так кроме ржавого капота больше ничего не гниет. Перекрашивать буду из-за некачественной покраски и сколов по всей машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 22.11.2012, 15:33
Сообщение #2129
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 154 раза



про перекраску помню, ты мне в личку писал.

а про морду, ну я помотрел, да немного неровно, судя по фото. но это так критично? я у себя тоже решётку с трудом огромнм поставил. в центре вошла а у крыльев нивкакую..

вот лонжероны - это серьёзно, хотя бы выстучи)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 22.11.2012, 15:38
Сообщение #2130
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Подфарник очень криво стоит и грязь туда забивается, так как щель небольшая есть. И за кривой морды крылья немного выгибаются + трещины в краске возле лобового. То есть если ее просто покрасить, то опять будут трещины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 11.12.2012, 12:24
Сообщение #2131
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Хочу стартер поменять. Вроде от шнивы подходит же? Какой посоветуете? Сколько в России они стоят приблизительно? Мой меня задолбал. Крутит плохо, аккум сажает очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 11.12.2012, 13:26
Сообщение #2132
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



вот самый лучший agree.gif от 2800 р

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 11.12.2012, 13:53
Сообщение #2133
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Это от шнивы? Модель 5722.3708?

Уже нашел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 14.12.2012, 17:14
Сообщение #2134
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Купил стартер :) 5722.3708 Правда в морозы возится с ним не хочется. Мне бы еще печку починить для полного счастья, а то ездить по приборам уже надоело( Помнится были времена когда зимой ездил без шапки, в расстегнутой куртке и выключенной печкой. А теперь выйдешь на 10 минут и в салоне снова дубак и все замерзает

Сообщение отредактировал vampir_ - 14.12.2012, 17:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 14.12.2012, 17:58
Сообщение #2135
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



А что же случилось с печью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 14.12.2012, 18:00
Сообщение #2136
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Не знаю. Знаю точно что есть косяк с дефлекторами (я их вытаскивал secret.gif ). Возможно засорилась, может краник закис. Воздух теплый идет, но плохо и недостаточно теплый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 14.12.2012, 19:02
Сообщение #2137
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



Цитата(vampir_ @ 14.12.2012, 19:14) *
Купил стартер :) 5722.3708 Правда в морозы возится с ним не хочется.


у вас нету парковок в РЦ ? там всегда тепло относительно, меняй не хочу =) а печку надо чинить было летом !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vampir_
сообщение 14.12.2012, 19:03
Сообщение #2138
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1655
Регистрация: 31.5.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 3586
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный "Реклама"
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 7 раз



Так кто ж знал, что она сломана) Я летом даже рычажок отопителя периодически двигал, чтобы краник не закис, а проверить не додумался)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
21063-11
сообщение 16.12.2012, 21:29
Сообщение #2139
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 10.6.2012
Из: пгт Камелотовка
Пользователь №: 68724
Машина:21063
Цвет:bezh
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Да-а-а-а-а ... read.gif big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdemar2311
сообщение 17.12.2012, 23:16
Сообщение #2140
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 524
Регистрация: 8.1.2010
Из: Воткинск
Пользователь №: 24664
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(vampir_ @ 14.12.2012, 20:00) *
Не знаю. Знаю точно что есть косяк с дефлекторами (я их вытаскивал secret.gif ). Возможно засорилась, может краник закис. Воздух теплый идет, но плохо и недостаточно теплый.

Скорее всего забит радиатор отопителя гумном всяким (мусор и т.п.) Надо почистить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

128 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.7.2025, 5:39