IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дребезжат тормоза, биение и т.д.
Господин поручик
сообщение 17.9.2009, 15:59
Сообщение #51
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



UPD: "
Цитата
Овальный" барабан слева, если что. Почему он адекватно вел себя при торможении взад я понять так и не смог.

Могу предположить, что при торможении задом колдун "вне игры". Он уже не перекрывает задние магистрали, ведь машина клюет не передом , а задом...колодки сильнее прижимаются и эффект яйцового барабана не так заметен...Я так думаю (с) umnik2.gif
И ваще, скрипы...писки...вой-это от колодок. Вибрация, зуд и пр. циклические звуки-от кривого барабана и изношенных цилиндров....Опять же-ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIMON21
сообщение 14.10.2009, 22:44
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 19880
Машина:ВАЗ 2106-1
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Возникла та же проблема - при торможении на малых скоростях (10-20км/час) кузов сильно вибрирует, шумит, трясет...
Причем сразу не понял откуда берется звук, тряска )))

Полез смотреть передние тормозные колодки - все в норме.
Далее полез глянуть на задние колодки и тут я увидел картину: )))))
колодки, пружины и все остальное очень грязные (в стружке) и мокрые. Из под пыльника сочилась тормозная жидкость.
В итоге на другом заднем колесе та же картина.

Купил задние тормозные цилиндры, поменял их. Прокачал тормозную систему.
Довольный сел в машину и поехал из Чебоксар в Москву (650км).
Очень сильно удивился, что сразу же появились те же симптомы (гудение, тряска).
Начал грешить на задние накладки... прочел этот форум...
Купил колодки Финвайл (не дороже 700руб.).
Сунулся менять и увидел еще одну картинку - один "толкатель" тормозного цилиндра заклинил в выдвинутом состоянии и подтекал. (((((
Причем обратно он заходить не собирался. (((
Пара ударов молотком ситуацию исправило. =) (на время, конечно. буду менять его обязательно...)
В итоге поменял цилиндры, колодки (на задних колесах) и все прошло. (Барабан прямой)))

Хочу отметить важный момент!!!
В первый раз, когда я сунулся менять тормозные цилиндры я забил на ручник.
Во второй раз я не поленился, залез под машину и расслабил натяжение ручного тормоза.
После замены колодок и окончания прочей возни, в самую последнюю очередь я заново дал натяжку тросу ручного тормоза.

Мой вывод - возможно дело было... =) не только в тормозных цилиндрах, но и в ручнике. (с) umnik2.gif

Если моя инфа пригодилась говорите спасибо на icq 342322404 =) Я не обижусь.
Всем спасибо за внимание. friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 18.11.2009, 22:02
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



TIMON21, у меня ща ситуация ваще 1 в 1, как у тебя. Снял барабаны. Всё в жирной чёрной грязи. Тормозуха почутку уходит. Колодки вроде живые, но те, которые ближе к ручнику - 3мм и поршни на цилиндрах сильно выдвинуты. На других колодках всё ок. Естественно, пыльники послезли. Поверхности колодок жирные и в трещинах. Завтра буду менять колодки и всё прочищу. Ручник щас не держит. На весу ручником только 1 барабан стопорится.

А ручник пропал после того, как я сделал себе 2 щелчка.. Видимо, колодки и съелись



Сообщение отредактировал Dexiter - 18.11.2009, 22:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4yBAK
сообщение 27.11.2009, 0:03
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 26.11.2009
Из: г.Саров Н-Н область
Пользователь №: 22507
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-бордовый
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Да народ!!!!точно такая же трабла и у меня!!!!на малых скоростях (крадучис к светофору) вибрация с зади такая, что кажется задние калесы оторвуться!!!! пока поставил машину, ездить страшно стало... чуть не поцеловал задний бампер иномарке... Кстати началось всё это после смены резины с летней на зимнюю, может дело в резине??? онаже всётак мягче летней??? Глупо конечно но факт. Анализируя всё выше прочитанное, понял что нуно менять цилиндры и обязательно колодки. Я прав????

Сообщение отредактировал 4yBAK - 27.11.2009, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 27.11.2009, 1:07
Сообщение #55
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



я тока колодки сменил и проточил парабаны.
совет: нехрен выёживаться, покоряя повороты с ручником. сам так делал и доделался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4yBAK
сообщение 27.11.2009, 11:22
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 26.11.2009
Из: г.Саров Н-Н область
Пользователь №: 22507
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-бордовый
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Dexiter @ 27.11.2009, 1:07) *
я тока колодки сменил и проточил парабаны.
совет: нехрен выёживаться, покоряя повороты с ручником. сам так делал и доделался

да вроде повороты с ручником не прохожу!!! ежжжжу акуратно.... ребёнка всёже в садик вожу, а потом на работу за 18 км. кстати прошлой зимой ездил, такой проблемы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4yBAK
сообщение 5.12.2009, 16:49
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 26.11.2009
Из: г.Саров Н-Н область
Пользователь №: 22507
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-бордовый
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Чудеса какието dntknw.gif Проблема исчезла сама собой)) чес слово.... заболел тут и недельку на машине не ездил.... сегодня появилась надобность отвести сына к бабушке, поэтому завели опасаясь прежних проблем поехал.... первый же светофор, стал тормозить, ожидая душерасдирающий звук с зади..... Аннет!!!! все в порядке ни вибраций , ни дребезга, ни шума... вот dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 5.12.2009, 17:26
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



4yBAK, это всё равно проявится до устранения проблемы. Особенно жёстко, когда ДПС тебя тормозит, а ты как с тормозным крюком по асфальту тормозишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxWell
сообщение 5.12.2009, 20:12
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 12089
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:темно-вишневый
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



проблема такая
как погодка сыроватая, а сейчас она уже каждый день сыроватая, то при торможении проявляет себя вибрация, но после преодоления некоторого расстояния с частыми торможениями вибрация при торможении исчезает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4yBAK
сообщение 6.12.2009, 22:58
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 25
Регистрация: 26.11.2009
Из: г.Саров Н-Н область
Пользователь №: 22507
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно-бордовый
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MaxWell @ 5.12.2009, 20:12) *
проблема такая
как погодка сыроватая, а сейчас она уже каждый день сыроватая, то при торможении проявляет себя вибрация, но после преодоления некоторого расстояния с частыми торможениями вибрация при торможении исчезает.

Ну в принципе ты сам на свой вапрос и ответил... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxWell
сообщение 7.12.2009, 0:46
Сообщение #61
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 12089
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:темно-вишневый
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



мне лучше подскажите из-за чего это происходит.
что нужно менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dexiter
сообщение 7.12.2009, 0:48
Сообщение #62
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2257
Регистрация: 21.12.2007
Из: Курск
Пользователь №: 1883
Машина:2: левая и правая
Цвет:Кожаный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 2 раза



для начала - колодки. потом - цилиндры. и барабаны проточить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
owner_bsp
сообщение 11.12.2009, 7:27
Сообщение #63
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2009
Из: Ukraine
Пользователь №: 22875
Машина:google
Цвет:Kiev
Год Выпуска: Ukraine
Спасибо сказали: 0 раз



Суть в том что при торможении такое ощющение что передние тормоза вобще не работают и тормозит машина только задними
потомучто задние натерты до зеркала а передние как были с налетом так и есть т.е. вобше не меняеться ихнее состояние, и тормоз в самом конце схватывает, систему прокачивали, хочу сейчас посмотреть состояние передних направляющих может они прикипели, но что еще может быть ?Г может там где то вакум есть ? или какойнить вакумный шланг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
searchingman
сообщение 23.12.2009, 16:11
Сообщение #64
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 3.8.2009
Из: Узбекистан, Ташкент.
Пользователь №: 17308
Машина:Ваз-21063
Цвет:Темнобежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте все, пишу этот же вопрос во втором топике, просто мне срочно нужен ответ, вот и задаю вопрос дважды: вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения, и так на обоих задних. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
searchingman
сообщение 24.12.2009, 11:44
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 3.8.2009
Из: Узбекистан, Ташкент.
Пользователь №: 17308
Машина:Ваз-21063
Цвет:Темнобежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(searchingman @ 23.12.2009, 18:11) *
Здравствуйте все, пишу этот же вопрос во втором топике, просто мне срочно нужен ответ, вот и задаю вопрос дважды: вообщем сегодня мне делали тормоза (были мягкими и неинформативными), сделали вроде Ок, но теперь почему то стали крепежные болты задевать, при том что сразу по два-три, откручиваешь болт и видно место трения, и так на обоих задних. Едешь и слышно как задевает, а при торможение еще хуже - стучит. поехал обратно, мастер сказал ничего страшного, мол притрется. но меня такое не устраивает, почему это вдруг болты которые уже хр*н знает сколько там стояли и НЕ ЗАДЕВАЛИ, вдруг стали задевать и постукивать? В чем может быть дело, братцы, подскажите пожалуйста! У меня подозрение на то, что он барабан посадил не до конца,не до упора, хотя сомневаюсь что это возможно... У кого какие мысли? Спасибо всем заранее.


Вообщем проблема решена, просто взял и срезал все болты на 2мм, и все стало гуд :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.8.2010, 13:15
Сообщение #66
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Prehisotrik @ 14.4.2008, 11:09) *
Хм. В выходные нашел интересный момент. Грешу на него сильно. Правый задний цилиндр работает на половину. то ест один поршень выжимается, а другой - нет ))

Какова вероятность того, что тут-то собака и порылась?

точно така же ситуевина. что делал уже. прокачивал-менял цилиндр и прокачивал-вышеперечисленное делал с отпущеным ручником-эфекта не принесло. как и у Prehisotrik' один поршень выходит раньше другого. хотя на другом колесе все одновременно. получается менял цилиндр дважды(оба вазинтерсервис) нет эфекта. мозг <censored> сломал. ГТО на носу. мысли крутятся только в районе -что то не то с гидравликой и конкретно с цилиндром. эт сегодня поменял -0. барабан и колодки в полном порядке. одна трабла неодновременный выход поршеньков... ПРОКАЧИВАЛ УЖЕ НЕ РАЗ-НЕТ ВОЗДУХА СОВСЕМ. что делать други ?! http://www.vazinter.ru/descr.php?tmpID=45 вот тот цилиндр

Сообщение отредактировал varvar-s - 25.8.2010, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daram
сообщение 25.8.2010, 15:08
Сообщение #67
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.8.2009
Из: Ленинград.юго-запад
Пользователь №: 17751
Машина:21063
Цвет:серо-зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(varvar-s @ 25.8.2010, 14:15) *
Цитата(Prehisotrik @ 14.4.2008, 11:09) *
Хм. В выходные нашел интересный момент. Грешу на него сильно. Правый задний цилиндр работает на половину. то ест один поршень выжимается, а другой - нет ))

Какова вероятность того, что тут-то собака и порылась?

точно така же ситуевина. что делал уже. прокачивал-менял цилиндр и прокачивал-вышеперечисленное делал с отпущеным ручником-эфекта не принесло. как и у Prehisotrik' один поршень выходит раньше другого. хотя на другом колесе все одновременно. получается менял цилиндр дважды(оба вазинтерсервис) нет эфекта. мозг <censored> сломал. ГТО на носу. мысли крутятся только в районе -что то не то с гидравликой и конкретно с цилиндром. эт сегодня поменял -0. барабан и колодки в полном порядке. одна трабла неодновременный выход поршеньков... ПРОКАЧИВАЛ УЖЕ НЕ РАЗ-НЕТ ВОЗДУХА СОВСЕМ. что делать други ?! http://www.vazinter.ru/descr.php?tmpID=45 вот тот цилиндр

колодки изношены равномерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.8.2010, 16:58
Сообщение #68
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(daram @ 25.8.2010, 16:08) *
Цитата(varvar-s @ 25.8.2010, 14:15) *
Цитата(Prehisotrik @ 14.4.2008, 11:09) *
Хм. В выходные нашел интересный момент. Грешу на него сильно. Правый задний цилиндр работает на половину. то ест один поршень выжимается, а другой - нет ))

Какова вероятность того, что тут-то собака и порылась?

точно така же ситуевина. что делал уже. прокачивал-менял цилиндр и прокачивал-вышеперечисленное делал с отпущеным ручником-эфекта не принесло. как и у Prehisotrik' один поршень выходит раньше другого. хотя на другом колесе все одновременно. получается менял цилиндр дважды(оба вазинтерсервис) нет эфекта. мозг <censored> сломал. ГТО на носу. мысли крутятся только в районе -что то не то с гидравликой и конкретно с цилиндром. эт сегодня поменял -0. барабан и колодки в полном порядке. одна трабла неодновременный выход поршеньков... ПРОКАЧИВАЛ УЖЕ НЕ РАЗ-НЕТ ВОЗДУХА СОВСЕМ. что делать други ?! http://www.vazinter.ru/descr.php?tmpID=45 вот тот цилиндр

колодки изношены равномерно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daram
сообщение 25.8.2010, 18:51
Сообщение #69
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.8.2009
Из: Ленинград.юго-запад
Пользователь №: 17751
Машина:21063
Цвет:серо-зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(varvar-s @ 25.8.2010, 17:58) *
Цитата(daram @ 25.8.2010, 16:08) *
Цитата(varvar-s @ 25.8.2010, 14:15) *
Цитата(Prehisotrik @ 14.4.2008, 11:09) *
Хм. В выходные нашел интересный момент. Грешу на него сильно. Правый задний цилиндр работает на половину. то ест один поршень выжимается, а другой - нет ))

Какова вероятность того, что тут-то собака и порылась?

точно така же ситуевина. что делал уже. прокачивал-менял цилиндр и прокачивал-вышеперечисленное делал с отпущеным ручником-эфекта не принесло. как и у Prehisotrik' один поршень выходит раньше другого. хотя на другом колесе все одновременно. получается менял цилиндр дважды(оба вазинтерсервис) нет эфекта. мозг <censored> сломал. ГТО на носу. мысли крутятся только в районе -что то не то с гидравликой и конкретно с цилиндром. эт сегодня поменял -0. барабан и колодки в полном порядке. одна трабла неодновременный выход поршеньков... ПРОКАЧИВАЛ УЖЕ НЕ РАЗ-НЕТ ВОЗДУХА СОВСЕМ. что делать други ?! http://www.vazinter.ru/descr.php?tmpID=45 вот тот цилиндр

колодки изношены равномерно?


тогда в чем проблема?как я понял задние поршни по разному выходят?у меня правый задний выходила только та часть которая вперед смотрит а та которая назад давит была полностью не рабочая,совсем не выходила из-за этого колодка только одна стиралась тормоза были хорошие и машину в случае такой работы задних поршней не должно уводить при торможении просто в силу конструкции барабана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MC Mixa
сообщение 27.8.2010, 0:34
Сообщение #70
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 156
Регистрация: 30.4.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 13236
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Сегодня менял задние цилиндры и колодки.
Теперь при езде слышится жудкий скрежет сзади и чирканье.
Это так колодки притираются или возможно я что-то не правильно сделал?
После того как все поменял, ручник стал более жестким, т.е. пришлось его еще приотпускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 8:49