IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Просто Ваз-21063i, Intel Inside.
Рейтинг 5 V
_Игорь_
сообщение 6.10.2009, 23:13
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Долго-долго планировал написать о своей машине, что в ней переделывал, много раз садился и… как то было не от души.
Знакомтесь, вот такой мне от родителей досталась моя железная спутница:







Итак, начну. Год выпуска 1989. Двигатель родной, 1.3 л., в идеальном состоянии, пробег машины чуть меньше 60 тыс.

Всё началось ещё в 2006 году. Я захотел… Поставить в неё полноценный ПК.
Два года машина в основном стояла...

Постараюсь в порядке следования переделок за 2009 год:
1) Сделал и установил светодиодные фонари (габариты+стопы+освещение номера);
2) Заменил масло в двигатель с минералки Лукойл на Shell Helux Ultra (как мне жалко двигатель, после говнойла Лукойла был весь весь чёрный), а так же все фильтры;
3) Поставил свечи NGK (кажется они);
4) Заменил непонятно что в системе охлаждения на новый тосол;
5) Отрегулировал нормально в сервисе карб, до конца сезона проблем с ним не было;
6) Заменил задние тормозные барабаны, колодки, тросик ручника;
7) Сделал и установил светодиодные передние габариты и задние поворотники;
8) К светодиодным поворотникам собрал собственное реле поворотов на мультивибраторе, можно регулировать частоту миганий;
9) Заменил лампочки на светодиоды в освещении приборов. Не понравилось, вернул обратно.
10) Заменили переднюю правую дверь на стоковую, т.к. новая за 3 года сгнила (стоковая была немного мятая, её восстановили);
11) Установил передние окна от 07 на тросиках + зеркала Политех;
12) Купил и установил дефлекторы на окна;
13) Заменил руль на какой то "Тюнинх";
14) Вернул стоковый руль обратно;
15) Папа разбил светодиодный поворотник на крыле, не заметил столб. Вернул поворотники на лампочках;
16) Купил отличные сиденья от Волги и установил их (проставочки под сиденья подварили в сервисе);
17) Установил магнитолу Pioneer (модель не знаю)
18) Сделал акустическую полку из фанеры;
19) Проложил 2 слойную теплоизоляцию по всему салону (на шумоизоляцию денег не хватило, пока отложил);
20) Проклеил двери теплоизоляцией (с ней уже заметно тише);
21) Разработал, сделал и установил панель, пришлось пилить торпеду;
22) Перебрал печку, тросики печки и краник;
23) Подключил тв-тюнер, 4 антенны к нему и сенсорный монитор Prology;
24) Подключил монитор к магнитоле;
25) Снял и заново нормально поставил блок сигнализации, теперь провода проложены предельно аккуратно;
26) Подключил антенну нормальную к магнитоле (теперь на лобовом стекле 4 антенны);
27) Заменил в салоне ручки открывания окон на черные пластмассовые;
28) С братом затонировали задние стёкла 10кой американкой;
29) Папа сжёг новую антенну и магнитолу (положил её на оголённый плюс от аккума); Брат починил магнитолу, я установил к ней персональный предохранитель;
30) Купил и поставили с братом заднее прозрачное стекло с подогревом (еле нашёл по объявлению, новые у нас без шелкографии не продают)
31) Затонировал в сервисе заднее стекло 5% американкой;
32) Сделал новую акустическую полку (старая не понравилась глухим звучанием)
33) Протянул 14(кажется) новых проводов для компа в багажник;
34) Установил ПК в багажник, мышку, купил клавиатуру, подключил комп к монитору;
35) Купил и поставил USB-HUB на 4 USB, картридер и б/у DVD-рум на полочку под бардачком, подключил к компу через IDE-to-USB;
36) Сделал включение света и открывание багажника через LPT-порт из Windows XP;
37) Временно снял комп (Два раза толкали машину с посаженным аккумулятором, нужен новый генератор);
38) Перегрел почти до кипения двигатель, отошёл предохранитель, поменял все предохранители и поджал контакты;
39) Знакомый заменил прокладку ГБЦ, цепь, натяжитель, сальник коленвала;
40) Заменил лампочки ближнего на белые Hella;
41) Вернул старые добрые желтенькие лампочки обратно, с ними мне гораздо комфортнее в дождь.
42) Подключил подогрев заднего стекла по стандартной схеме;
43) Установил моторчик отопителя от 2108. Пока работает только на 2 скорости, больше не успел сделать;
44) Установил руль с Копеечки брата, названия не знаю, но очень хороший)

Что не успел сделать, но что лежит на полочке в гараже:
-Электроклапан от БМВ;
-Волговские предохранители;
-Видео и аудиовходы на монитор;
-Принтер Epson (нет преобразователя на 220V);

2010 год:
1) по очереди поменял все резиновые шланги системы охлаждения с хомутами (ремкомплект Luzar);
2) заменил термостат (Luzar);
3) резисторы на печке в комбинации от 08 и от 06;
4) блок предохранителей от Волги (забыл уже, что это такое);
5) перепрокладка всех проводов для компьютера в аккуратный жгут + дополнительные линии + 4 канала управления электрикой;
6) старый хаб заменен на новый USB-HUB на 7 портов + питание для него;
7) из системы убран DVD-ROM за ненадобностью;
8) вынужденная замена конденсатора, бегунка, крышки распределителя и в итоге распределителя зажигания;
9) новые задние брызговики;
10) заменил все резиновые втулки тяг моста;
11) задние амортизаторы KYB Excel-G + все болты промазал оконной замазкой от ржавчины;
12) задние пружины новые сток;
13) заменил регулятор тормозов (колдун);
14) установил электроклапан печки от БМВ;
15) в тестовом режиме установлен климат-контроль;
16) очередная разборка печки с Павлухой и установка терморезистора;
17) после протечек системы охлаждения купил новый тосол и бачок ОЖ;
18) в систему охлаждения пришлось залить герметик, т.к. сильно протёк радиатор;
19) полная замена деталей передней подвески (все шаровые/сайлентблоки/пружины сток классика/амортизаторы KYB Excel-G), частично заменено рулевое (рулевая трапеция/маятник), делалось в автосервисе;
20) отремонтировал правый стеклоподъёмник от 07, был брак в натяжном ролике;

Собственно, это всё что я успел в этом году... Помешали сильно военные, но зато теперь не идти в армию и я не отмазался, а долг Родине всё же какой-то отдал.


Вот вроде и всё)))) Если и что забыл - то незначительное. Про такие вещи как клипсы, заглушки, молдинги, гайки, болты и мелкие расходники уж говорить не буду.

Все переделки и замены были произведены на отложенные деньги со скромной стипендии студента в 900 рублей, которую я получал в 2007-2008 году.
Если бы получал сейчас или был бы иной источник финансирования - то сделал бы больше. В основном всё (95%) сделано двумя своими руками в гаражно-полевых условиях при критическом недостатке денег))

Другие попутные переделки до 2009 г:
-Установка сигрализации с ОС;
-Установка ЦЗ и электропривода багажника;
-Замена сидений на сиденья от Волги 3110;
-Установка плафона освещения салона от Газели;
-Установка бархоток;
-Установка дефлекторов на окна;
-Бочок омывателя с моторчиком от 2110;
-Замена релингов (пластмассовых водоотводов) на крыше;

И ТО:
-Замена амортизаторов;
-Замена пружин;
-Установка двойного стабилизатора;
-Замена передних тормозных дисков и колодок;
-Замена задних тормозных барабанов и колодок;
-Замена тросика ручника;
-Замена звездочек, цепи ГРМ, маслосъёмных колпачков, всех прокладок;

Вкратце про переделки:

Да будет свет!
Светодиодные фонари решил делать сразу, иначе аккум бы с компьютером не подружился.
Схема проверенна на копейке брата: стабилизатор тока (именно тока, а не напряжения) LM317 (КРЕН12А) и соответствующий резистор.
В гараже был найден подходящий белый кусок пластмассы, через интернет были заказаны по 100 белых, красных и желтых 10 мм светодиодов. В пейнте был нарисован примерный дизайн, после чего с машины были сняты фонари.



Единственное, в чём я серьёзно прокололся – так это с мощностью светодиодов освещения номерного знака. Я поставил их по 6 штук с каждой стороны и, хотя уменьшил яркость, всё равно ночью в 5 метрах сбоку сзади машины можно читать журнал ))) Пассажиры радуются, что по бокам ночью освещена дорога. И теперь ни один ДПСник не примотается насчет грязных номеров.
Плюс в процессе была придумана следующая идея – после стабилизатора через диод в каждый задний габарит были поставлен конденаторы по 10000 мкФ. Теперь при отключении питания они погасают ещё в течение примерно одной минуты, сначала резко, а потом очень плавно.
Передние габариты делал специально не очень яркими, плюс направил их световой поток немного в сторону обочины.








Фото поворотников сделать забыл(

За:
-Потребление энергии. Теоретически. Габариты в машине потребляют 30 Вт, светодиодные габариты 6.2 Вт, стопы 42/4 Вт. Реально светодиоды потребляют ещё меньше. Наконец-то аккумулятор стал заряжаться полностью))
-Внешний вид. Мне нравится.
-Работают постоянно, во время стоянок не выключаю.
Против:
-Цена

Материалы:
-90 красных светодиодов (36 на габариты, 54 стопы), [333 р];
-32 белых светодиодов (20 спереди, 12 сзади), [160 р];
-36 желтых светодиодов (пока только сзади), [133 р];
-10 стабилизаторов LM317, [170 р];
-2 конденсатора 10000 мкФ, [94 р];
-8 конденасторов 470 мкФ, [16 р];
-клей для клеевого пистолета;
-пластмасса (белая);
-новые накладки фонарей (АвтоВАЗ, оригинал) [500 руб].

Цена вопроса:
1400 руб и 4 дня работы.

Как же приделать этот монитор-то??
Зимой мне оч повезло! Я купил новый сенсорный монитор для компьютера за 7000 рублей, хотя его рекомендованная цена была на тот момент 13500! Плюс он был с ТВ-тюнером, плюс имеет 2 видеовхода, аудиовход, аудиовыход, вход для камеры… Покрутил его в руках… так, сяк. А вот и облом. Крепить его в машине было совершенно некуда.
На осуществление этой задумки у меня ушло больше 20 дней! Благо, были каникулы, и погода позволяла ежедневно возиться с машиной... Рычажок, что отвечает в Ниве за рециркуляцию - я сделал на хитрую заслонку. В правом положении горячий воздух от печки идет через всю панель к ногам задних пассажиров (мало, но всё же есть!). На фото нет ещё полочки с DVD-ROMом и клавиатурой. Там же сейчас Audio-in, Video-in, Usb, дополнительный прикуриватель. Если кого интересует процесс - опишу.
Огромное спасибо Николаеву Александру за помощь в обшивке панели!
Вот что получилось:












- Лобзик;
- Дрель;
- Шлифмашинка;
- Наждак;
- Ножницы;
- Ножевка по металлу;
- Напильники и надфили;

Материалы:
- Десяток коробок для вырезания шаблона [бесплатно];
- Лист фанеры 6мм [250 р];
- Лист фанеры 4мм [170 р];
- Блок управления отопителем от ShНивы в сумме [510 р];
- Тросики управления печкой и заслонкой холодного воздуха [120 руб];
- Кнопка управления стеклоподъёмником [60 руб];
- Набор разных проводов [бесплатно];
- Маленькие петли [20 р];
- Саморезы, шурупы, гвоздики [почти бесплатно];
- Универсальный клей [40 р];
- Клей "Момент", 2 шт [150 р];
- Стяжки для проводов [28 р];
- Подложка для ламината 2мм [10 р];
- Кожа убитого дермантина [бесплатно]

Цена вопроса:
1300 руб и 3 недели работы.

Хочу, чтоб играло!
Задняя акустическая полка.

Материалы:
-Фанера (6мм и 4мм), осталась от прошлого проекта);
-Шумоизоляция (не знаю как называется) [110 р];
-Динамики JBL (тоже не знаю, мне их подарил брат);
- Кожа убитого дермантина [бесплатно];
-Саморезы;
-Клей;

Цена вопроса:
110 рублей и пять дней работы.

А как насчёт "Need for Speed"?
Системник нашел свой приют на полочке в багажнике.
Питается от самодельного блока питания, примерно 120-150 Ватт.
Компьютер:
-Видеокарта встроенная;
-CeleronD2800 (еле нашел такой, пришлось ещё и деклокинг сделать, иначе комп потреблял 200 Ватт);
-Звуковая карта Sound Blaster (Звук сначала идёт на монитор, потом с монитора через AUX магнитолы на акустику);
-2 Гб оперативки;
-512Mb Flash-диск на основе SD-карты;
-80 Гб жесткий диск;
-DVD-ROM работает через IDE to Usb переходник;
-Клавиатура BTC mini;
-Мышь обычная;
Автономное время работы компьютера примерно 2 часа, дальше машина заводится ну очень неохотно.








В проекте - запитать датчики температур, давления, топлива через LPT на компьютер.
Пока свет в салоне и ближний свет могут включаться нажатем кнопочки в программе. Delphi + реле = чудо! Люди пугаются, когда я тыкаю в монитор и включается ближний свет)))

На этом пока всё. Фоты буду выкладывать постепенно, не люблю фото "в процессе", люблю финальные фотографии.

Планы на будущее от 14.10.2009:
-Установка инжекторного двигателя 21067i;
-Установка бесшумных замков от 2108;
-Установка замка лючка бензобака;
-Второй аккум на компьютер;
-3 доп прибора - вольтметр, амперметр и вольтметр на второй аккум, поставлю над крышкой бардачка;
-Сделать кармашки на передние двери с подиумами и местами под бутылочки с водой;
-Поставить подголовники в спинку заднего сиденья;
-Найти нормальные чехлы на передние волговские и заднее родное сиденье;
-Поставить наконец-то освещение багажника и подключить его к магнитоле через полосовой фильтр (цветомузыка)));
-Заменить пружины, амортизаторы, сайлент-блоки;

Мой салон на данный момент:


Вот такая она... Моя.

Сообщение отредактировал _Игорь_ - 20.2.2011, 18:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
87 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Начать новую тему
Ответов (320 - 339)
евгений1810
сообщение 2.4.2010, 8:03
Сообщение #321
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Евгений
Сообщений: 1441
Регистрация: 10.11.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5616
Машина:Lada Vesta
Цвет:Плутон
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 22 раза



Цитата(_Игорь_ @ 2.4.2010, 0:44) *
евгений1810, привет)
У меня выбор осложнен тем, что диски не имеют круглую форму)) Прокатать + грунтовать + красить = половина цены нового диска.. А для потенциальной зимней резины дисков не остается...


а что они у тебя такие квадратные? а новые диски идут от 1.5 рубля стандарт, а литьё от 2 рублей и только за штуку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 2.4.2010, 8:16
Сообщение #322
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10926
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 676 раз



Цитата(_Игорь_ @ 1.4.2010, 23:17) *
...........................
Далее немного моей лирики...

Сегодня меня целой группой в течении часа пытались убедить взять новую 7ку.
Сдать в утиль Космич за 50 тыс, продать свою, добавить и взять новую машину.
Уже начинает надоедать, что отношение к машине - сдай по программе и купи новую. Можно подумать новые машины качественнее или на более новом техническом уровне сделаны.

Остаюсь верен принципам, нет новым ведрам с болтами)

Я тут прикинул на досуге, с учетом возможных вложений............. Старая 50т..... + 90 (5ка или 7ка) и новая машина у тебя есть, далее следует оформление в ГАИ, страховка...... и понеслось : Антикор +подкрылки, Шумоизоляция, Музыка(всё заново придется ставить со старой) , дальше по желанию, ЭСП , климат контроль, доводка внешнего и внутреннего вида под себя....... это примерно всё тянет еще на 50-100 рублей....... Аможно ничего не делать и она начнет гнить года через три........
Да ну его нафиг такую арифметику........ я лучше на старой поезжу...... вней уже всё есть.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 2.4.2010, 8:28
Сообщение #323
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Евгений
Сообщений: 1441
Регистрация: 10.11.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5616
Машина:Lada Vesta
Цвет:Плутон
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 22 раза



Цитата(МЫХЪ @ 2.4.2010, 9:16) *
Цитата(_Игорь_ @ 1.4.2010, 23:17) *
...........................
Далее немного моей лирики...

Сегодня меня целой группой в течении часа пытались убедить взять новую 7ку.
Сдать в утиль Космич за 50 тыс, продать свою, добавить и взять новую машину.
Уже начинает надоедать, что отношение к машине - сдай по программе и купи новую. Можно подумать новые машины качественнее или на более новом техническом уровне сделаны.

Остаюсь верен принципам, нет новым ведрам с болтами)

Я тут прикинул на досуге, с учетом возможных вложений............. Старая 50т..... + 90 (5ка или 7ка) и новая машина у тебя есть, далее следует оформление в ГАИ, страховка...... и понеслось : Антикор +подкрылки, Шумоизоляция, Музыка(всё заново придется ставить со старой) , дальше по желанию, ЭСП , климат контроль, доводка внешнего и внутреннего вида под себя....... это примерно всё тянет еще на 50-100 рублей....... Аможно ничего не делать и она начнет гнить года через три........
Да ну его нафиг такую арифметику........ я лучше на старой поезжу...... вней уже всё есть.......


ага если учесть что новая 5-ка или 7-ка, гиометрия другая(гнить будет быстрей) + инжектор(ну тут и + и -, но я остаюсь на крабе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 2.4.2010, 21:33
Сообщение #324
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



МЫХЪ, вот тут ты прав.. Никто никогда не учитывает расходов на "чтобы машина ездила".
В общем вот что получилось у меня (беру цены "по бюджету")
Дополнительные вложения в новую машину:
-сигнализация (4500, с обратной связью и автозапуском)
-антикор (4000)
-простая шумоизоляция (5000)
-КАСКО (12000, т.е. 8% от стоимости)
-постановка на учёт в ГИБДД (900 рублей)
-ТО (300 рублей)
-номера (1500 рублей)
-тонировка (2000 рублей)
-новые тормозные колодки (350 рублей, заводские плохие)
-чехлы на сиденья (1800)
-ЭСП (3000, передние)
-магнитола (5000, раз машина новая - и новая магнитола должна быть)
ИТОГО: 38730
И это только для того, чтобы машина ездила и приносила радость.
Так что стоит приплюсовать к стоимости покупки.

Далее подсчитаю вложения, которые планирую в свою машину на 2 года:
-ЭСП (3000, передние)
-новые колёса (8000) (?)
-перекраска (?)
-генератор 2110 (4000)
-инжектор (до 15000)
ИТОГО: <40000
Естественно, машина успешно будет ездить и без этого.

Не стоит говорить, что с жиру бешусь. Но, вложив эти деньги я получаю.. DREAM CAR. Машину мечты.
Разве, когда говорим о мечте, то о деньгах заходит речь? Нет.

Машина________________ВАЗ-21063_________________ВАЗ-21074
Год выпуска______________1989______________________2010
Цена____________________35000_________________99000 (+50000)
Вложения "по вкусу"______<40000_____________________38730
Уже сделанные вложения___8000________________________0
Потеря стоимости
за 3 года___________________0_______________________30000

Итого: для того, чтобы купить новую 7ку, нужно 140 тысяч рублей.
За 3 года я потеряю более 30000, моя же машина при должном уходе немного поднимется в цене.
А оно надо???

евгений1810, цены на диски в Рязани таковы - 13" по 400-600 рублей, 14" по 700-900 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1810
сообщение 3.4.2010, 0:11
Сообщение #325
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Евгений
Сообщений: 1441
Регистрация: 10.11.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5616
Машина:Lada Vesta
Цвет:Плутон
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 22 раза



Цитата(_Игорь_ @ 2.4.2010, 22:33) *
МЫХЪ, вот тут ты прав.. Никто никогда не учитывает расходов на "чтобы машина ездила".
В общем вот что получилось у меня (беру цены "по бюджету")
Дополнительные вложения в новую машину:
-сигнализация (4500, с обратной связью и автозапуском)
-антикор (4000)
-простая шумоизоляция (5000)
-КАСКО (12000, т.е. 8% от стоимости)
-постановка на учёт в ГИБДД (900 рублей)
-ТО (300 рублей)
-номера (1500 рублей)
-тонировка (2000 рублей)
-новые тормозные колодки (350 рублей, заводские плохие)
-чехлы на сиденья (1800)
-ЭСП (3000, передние)
-магнитола (5000, раз машина новая - и новая магнитола должна быть)
ИТОГО: 38730
И это только для того, чтобы машина ездила и приносила радость.
Так что стоит приплюсовать к стоимости покупки.

Далее подсчитаю вложения, которые планирую в свою машину на 2 года:
-ЭСП (3000, передние)
-новые колёса (8000) (?)
-перекраска (?)
-генератор 2110 (4000)
-инжектор (до 15000)
ИТОГО: <40000
Естественно, машина успешно будет ездить и без этого.

Не стоит говорить, что с жиру бешусь. Но, вложив эти деньги я получаю.. DREAM CAR. Машину мечты.
Разве, когда говорим о мечте, то о деньгах заходит речь? Нет.

Машина________________ВАЗ-21063_________________ВАЗ-21074
Год выпуска______________1989______________________2010
Цена____________________35000_________________99000 (+50000)
Вложения "по вкусу"______<40000_____________________38730
Уже сделанные вложения___8000________________________0
Потеря стоимости
за 3 года___________________0_______________________30000

Итого: для того, чтобы купить новую 7ку, нужно 140 тысяч рублей.
За 3 года я потеряю более 30000, моя же машина при должном уходе немного поднимется в цене.
А оно надо???

евгений1810, цены на диски в Рязани таковы - 13" по 400-600 рублей, 14" по 700-900 рублей.


ну да вложение большие, но на счет 2 года мне кажеться перебор, колеса только и что сыпаться будет
да диски у нас дешевые завидую, да зачем тебе R14 не вижу смысла одни минусы я только вижу:
- передние подкрылки задевать будет
- задние подкрылки будет задивать когда авто загрузишь
- врать спидк на 4км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.4.2010, 0:20
Сообщение #326
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Да ничего оно задевать не будет, если проставки правильные юзать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 3.4.2010, 5:55
Сообщение #327
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4889
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 35 раз



_Игорь_, плюсую один. Новую классику брать не стоит. Брать уш - ту же калину. Там и зеркала человеческие уже, и сиденья поудобнее, и шумка не так нужна, ЭСП почти везде есть, тот же сруль удобнее, да много чего. А это получается идти уже по накатанной, я как представил, что опять весь салон до металла нужно вынести на улицу, чтоб дня 2-3 по ней ползать стелить шумку: ну уш нет, товарищи. В той же калине я не лазил, будет поинтереснее, да и сама машина тише - эффект будет лучше, что добавит радости!
Вообще у нашего народа необъяснимая тяга ко всякому го*ну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.4.2010, 6:22
Сообщение #328
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



А у остальных народов маниакальное желание спихнуть нашему ихнее говно... еще поспорим? grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 3.4.2010, 6:46
Сообщение #329
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4889
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 35 раз



Цитата(Enkei @ 3.4.2010, 9:22) *
А у остальных народов маниакальное желание спихнуть нашему ихнее говно... еще поспорим? grin.gif

Ну и у кого мышление правильнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.4.2010, 9:51
Сообщение #330
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



У нас, шахаводов... мы хоть знаем что у нас под задницей и как там все затянуто...
Новую классику нах не надо. Купить на разборе инжектор с битья, с головой аффтара нетрудно будет его прихреначить, и вуаля - как новая, только еще и собрана своими руками а значит на совесть.
Б\у ино - нах. Тот же конструктор, только за запчастями звиздовать дальше придется. Новое ино - нах. Сервис разорит, а если самому - см.пункт про б/у ино.
З.Ы. Нах вообще что то менять если нынешняя машина еще пополам не складывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 3.4.2010, 17:31
Сообщение #331
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Sprpddr, сошлись во мнении воедино!)
Enkei, а почему против иномарок то? Я только за! Мазда3, тот же Сиид)
Но на стипендию в 1900 руб/месяц мне ещё нужно учиться 20 лет! friends.gif
Так что своё.. Дунул, плюнул - и поехал. А если не знаешь, где что - есть наш автоклуб))

Сегодня заменил тросик, идущий на заслонку печки. Открываться стала гораздо легче... Провозился... Теперь моторчик отопителя за что то задевает. В понедельник буду смотреть.

Ещё вопрос к тем, кто ездит круглогодично - это правда, что чайников за зиму прибавилось?
Первый день - и уже прямо добивают! В том году такого не припомню...

Сообщение отредактировал _Игорь_ - 3.4.2010, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 3.4.2010, 18:10
Сообщение #332
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



_Игорь_, я не против иномарок. Когда их по работе выдают...
А самому иметь - нах... запчасти далеко и неизвестно есть ли, везде то хрен подлезешь, то хрен открутишь, то тупо хрен поймешь, наконец руки приложить некуда, а без этого что вообще за личное авто?
Да и тупо дораганах... за цену твоей мазды-3 я б такой таз забабахал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leyd
сообщение 6.4.2010, 10:38
Сообщение #333
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 5932
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Приветствую! Я тут новенький и много го не знаю :) Прочитал всю ветку. Отличная получаеться машина. Так держать!.

Сообщение отредактировал Leyd - 6.4.2010, 10:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 6.4.2010, 11:07
Сообщение #334
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Leyd, привет! Спасибо) Если будут вопросы, обращайся, разъясню))

Сегодня выдался супер случай...
Я ехал спокойно, во втором ряду, никого не трогал.. И тут боковой взгляд среди десятков припаркованных машин выцепил её!! СЕаЗовскую Оку лимонного цвета!
15 минут сидел ждал владельца автомобиля, чтобы узнать у него название цвета.. Владельцем оказалась весьма миловидная женщина...

Итак, цвет, который мне нравится, называется Акапулько (243)!

Цвета автомобилей

В этот цвет ещё красят купешную Приору)

Ни, и как микро отчёт.. 3 дня после зимы, полёт нормальный, все системы функционируют в норме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.4.2010, 11:22
Сообщение #335
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



ИМХО все же лучше под Камаз =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 6.4.2010, 11:31
Сообщение #336
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Enkei, а это что же получается... Если перекрашивать - нужно вносить изменения в тех.паспорт. Т.к. у меня он старого образца, то его будут менять на новый? это получается и номера менять надо??????
Мои любимые советские номера менять??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 6.4.2010, 11:47
Сообщение #337
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Знаешь, я не по юридической части... напиши в Юридические вопросы, у нас есть умные люди по этой части.
Но вообще, думаю что с заменой техпаспорта номера менять не будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 6.4.2010, 21:47
Сообщение #338
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Обнаружил вечером... На заправке...
Когда, кто и где это сделал...

No comments...





В реальности всё хуже, чем на фото.......... И лючок теперь перекошен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 6.4.2010, 22:16
Сообщение #339
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10926
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 676 раз



Походу какие то ублюдки пытались крышку б.б сорвать....... дибилы мля..... fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Игорь_
сообщение 6.4.2010, 22:22
Сообщение #340
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Кому только понадобились мои 7 литров несчастного бензина.. У меня в баке то больше 15л. редко бывает..

Цитата(_Игорь_ @ 6.4.2010, 12:07) *
Ни, и как микро отчёт.. 3 дня после зимы, полёт нормальный, все системы функционируют в норме...


Сглазил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 12:12