IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 11 лет - Весна 2017
Устроим встречу 2017
Кто имеет желание и возможность собраться в апреле?
приеду на встречу, всё равно как и куда [ 3 ] ** [14.29%]
хочу, но вряд ли смогу [ 2 ] ** [9.52%]
приеду, только если будут мои старые друзья [ 2 ] ** [9.52%]
приеду, только если будет удобное место и время [ 5 ] ** [23.81%]
встречи ушли в прошлое [ 1 ] ** [4.76%]
я из другого города [ 8 ] ** [38.10%]
Всего голосов: 21
  
vent0m
сообщение 16.3.2017, 2:54
Сообщение #1
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Народ, что-то мы давно никуда не собирались...) Московская активность упала, конечно, но может ещё не всё так плохо?) Вон два ралийных проекта активизировались. Может и ещё кто-нибудь вернётся на форум..)) Есть тут люди, кто имеет желание и возможность устроить адский туссинг в начале апреля?)

я бы предложил 8 или 9 число. хотя на данный момент это не принципиально.

можно предлагать места и культурную программу. я чуть позже об этом подумаю...

П.С. не думаю, что отсутствие шестёрки на колёсах - это повод не приезжать. я лично за 6 раз только два был на своей шестёрке. в этот раз тоже буду, если она не сломается, конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
vent0m
сообщение 11.4.2017, 3:11
Сообщение #2
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Misha065, твоя?) ну может и так, новый владелец приезжал, значит smirk2.gif

А если говорить серьезно, то конечно это была небольшая шутка. Реальность же такова, что ты нас подвел и Санчо тоже. Хотя в то, что ты приедешь мне сразу не очень верилось. Возможно ты забыл, но мы с тобой ещё в 12 году выяснили этот вопрос. Если интересно вспомнить, то посмотри 5-7 страницы темы весенней встречи, которую ты начал организовывать. Ты прямым текстом говоришь, что хочешь собрать тех, кто стоял у истоков, и не против если остальные приедут, но по сути они тебе не так уж нужны и интересны. Тогда же ты говорил, что встречи уже не те, как раньше уже не будет и новенькие никуда не приедут, типа проходили. Мы тогда забили на то, что ты не видишь перспектив и собственными усилиями устроили самую массовую, наверное, встречу, и пробег был, и флаги, и всё остальное что хотели, не смотря на твой скепсис. Не знаю как ты, а многие из нас были очень довольны, как всё получилось. И никуда мы не слились, а собирались ещё много раз. Я искренне рад, что ты тоже пытаешься или пытался создать движуху здесь, вот только цели у нас разные, тебе нужны конкретные люди, а мне нужны люди просто и хорошее настроение для всех нас. И т.к из олдскула никто кроме Саши не поддержал, то я сильно в тебе сомневался изначально, хотя надеялся, что окажусь не прав. Увы. Если тебе больно смотреть на мой фотошоп и это так сильно тебя задевает, то можешь вызвать меня на дуэль.))) Правда для этого тебе надо будет приехать, а это так сложно.

И вообще, хватит ныть. Если у тебя поменялась жизнь, почему ты за всех опять пытаешься решать? Почему ты думаешь, что если сам не можешь планировать на час вперёд, то никто не может? Нужно иметь смелость и признаться хотя бы самому себе, что именно для тебя встречи не актуальны. И не вводить людей в заблуждение ещё до мероприятия. Или иметь мужество выполнять сказанное. А в случае проблем и непредвиденных обстоятельств, как правильно Маргарита сказала, хотя бы предупредить. Это нормальная позиция. Хочешь приехать - приезжай, тебе все будут рады, даже я, не смотря на весь этот текст. Не хочешь приезжать, так честно и скажи. Сиди себе спокойно дома и не ной. Никто семью в заложники не брал и силой тебя не тащил. Мы неплохо провели время, как мне думается, а надо именно тебе оно или нет, решай для себя. Мир не вращается вокруг тебя, как бы ты не хотел обратного, вроде не маленький и должен это понимать. Но если встречи тебе не интересны, машину продал, то что тут держит? Светлая память? Ты не подумай, я не в коем случае не призываю тебя покинуть наши не очень плотные ряды. Я искренне рад что ты хотя бы морально остаёшься с нами. Просто в логическую цепочку не могу твои слова собрать.. Ну и на твою откровенность, отвечаю тоже честно, что думаю.

для всех остальных
Что касается встречи, то собралось нас 4 человека. Кроме меня были Margarita13666, Thebubles, Господин поручик . За что им огромное спасибо! Пили кофе, ели шоколадки и разговаривали. Мероприятие продолжалось около 4х часов.


Из интересного - я вывел цепочку, по которой всеуважаемый Господин поручик лично видел больше всех участников нашего клуба. Число мы не считали, но думаю за 50..) Ещё чуть позже мы устроим торжественный заезд этого высокопоставленного господина на Урагане, и добавим пару фотографий сюда же в тему...)

Виртуально у нас было целых три шестерки, но я свою не успел забрать со стоянки, Маргарита без прав и ключей, а у Миши, как я понял, она не завелась. Макс, Артур, Барт, Денчи, Йожег и Миша Индиго отписали, что не смогут. _Игорь_ хотел приехать, но т.к нас вырисовывалось мало, то смысла в 300 км не было. Так что в теории Москва ещё жива и даже в московском отделении клуба пока остаются жигули) Отдельная надежда у меня лично на раллийные проекты...) Но всеми замеченная тенденция, конечно, расстраивает и на встрече этому вопросу тоже уделили некоторое время. Перечисленные выше люди - это почти наш максимум, потому что я постарался связаться и проинформировать всех, кто приезжал раньше и на данный момент, даже если все разом приедут, то будет нас не очень много. Хотя и руки опускать ещё рано. Сначала наши ряды поредели из-за политических игр в верхушках власти, многие наши товарищи перестали сюда заходить после этого. Уменьшается парк классики как по городу, так и по регионам. А сейчас ещё сильно раскрутился драйв, и многие ушли туда. И такими темпами, возможно не далёк день, когда зайдя на любимый форум мы рискуем увидеть код 404.

Форумы и клубы живут за счёт общих тем. Чаще всего это общие проблемы, потом общие интересы. Когда информационная потребность исчезает, вслед за ней исчезают и люди. На эту тему могу целое исследование привести но лучше постараюсь кратко.) За мою жизнь ушло в небытиё множество форумов и клубов. Относительно недавно перестал функционировать хороший ресурс о восьмёрках. Совсем недавно закрылся потрясающий форум 2107.инфо. Я там мало общался, но очень много читал. И если не предпринять мер, то мы со всеми накопленными ценнейшими знаниями на страницах этого форума в один момент можем остаться ни с чем. И даже друг друга скорее всего не найдём в остальном интернете. Это обратная сторона века цифровых технологий, с одной стороны информация доступна, с другой уничтожается в один клик. И нам бы стоит подумать о том, как вернуть сюда людей. Шестёрок, да и остальной классики, ещё не на столько мало, чтобы это перестало совсем быть актуальным. Бороться с естественным старением и исчезновением парка мы, конечно, не можем, но откинуть возникшие разногласия или распахнуть руки новому, думаю по силам. Мне лично многих здесь не хватает, даже из тех, кого лично не знал.

Вернуть людей, ушедших в другие места или собрать новых, вполне решаемая задача, если ей будет заниматься не один человек. Ведь есть ценители москвичей и волг. Им ещё тяжелее чем нам, но те кто предан своим машинам создают движуху. Вот мы, например, можем попытаться собрать не московскую встречу, а обще клубную. Звучит фантастически, конечно, но при желании взять отпуска и рвануть куда-то, условно, на море всем разом - вполне выполнимо. Ну и по сарафанному радио слух пустить о массовой встрече классико-шестёркок. Я сейчас выпал немного из информационного поля, поэтому должную рекламу физически не сделаю, да и одному такие вещи смысла нет проворачивать никакого, если никому это не надо. Но ситуация всегда имеет более одного варианта развития событий и вопрос только в нашем желании выбирать вектор.

Следующую встречу будем планировать летом. Может и раллисты подоспеют к тому моменту, и к выпивке на природе народ потянется... А может и на межрегионную надумаем, чем чёрт не шутит))


ЗЫ Прошу модераторов не удалять это сообщение, потому что я не хочу кого-то оскорбить, а стараюсь вести пусть и прямой, но конструктивный диалог. Мог и в личку написать, но вдруг я где-то сильно ошибаюсь и меня поправят.

Сообщение отредактировал vent0m - 11.4.2017, 4:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- vent0m   11 лет - Весна 2017   16.3.2017, 2:54
- - vent0m   Misha065, твоя?) ну может и так, новый владелец п...   11.4.2017, 3:11
- - Ёжжка   vent0m может как то это все в одтельную тему? Чес...   11.4.2017, 3:37
- - vent0m   Ёжжка, приятно, что нас уже двое) и ты даже готова...   11.4.2017, 4:11
- - Margarita13666   Цитата(vent0m @ 11.4.2017, 5:11) На слова...   11.4.2017, 7:11
- - Ёжжка   vent0m мне до моря, моим темпом, минимум дня 2, ес...   11.4.2017, 7:21
- - Warrior   Глобальные встречи нужно организрвываь в самом цен...   11.4.2017, 8:08
- - ИванычЪ   Цитата(Warrior @ 11.4.2017, 8:08) Наприме...   11.4.2017, 9:26
- - Misha065   Ventom теперь слушай точку зрения человека который...   12.4.2017, 9:39
- - Warrior   Цитата(ИванычЪ @ 11.4.2017, 12:26) Нужно ...   12.4.2017, 12:48
- - ИванычЪ   Цитата(Misha065 @ 12.4.2017, 8:39) дурацк...   12.4.2017, 13:10
- - ДенЧи!   Цитата(Misha065 @ 12.4.2017, 9:39) Ventom...   12.4.2017, 15:28
- - Ёжжка   Блин. Это надо все в отдельную тему. Однозначно. ...   12.4.2017, 15:53
- - ДенЧи!   Цитата(Ёжжка @ 12.4.2017, 15:53) Блин. Эт...   12.4.2017, 16:00
- - Ёжжка   ДенЧи! понятно. В прошлом году я их просила р...   12.4.2017, 16:06
- - ДенЧи!   Цитата(Ёжжка @ 12.4.2017, 16:06) ДенЧи...   12.4.2017, 16:09
- - Ёжжка   ДенЧи! ну тут вопрос не только по теме встреч,...   12.4.2017, 16:16
- - ДенЧи!   а где у нас сейчас расположен форум? в том смысле ...   12.4.2017, 16:19
- - Ёжжка   ДенЧи! михей написал что подробности потом, в ...   12.4.2017, 16:33
- - Kedr   Цитата(ДенЧи! @ 12.4.2017, 15:19) а г...   12.4.2017, 21:14
- - ИванычЪ   Спасибо , Макс.. Хоть чуток ясности..   12.4.2017, 21:43
- - Kedr   Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2017, 20:43) Спасиб...   12.4.2017, 22:04
- - ИванычЪ   Спасибо.. Не все так сразу быстро и понятно дают о...   12.4.2017, 22:09
- - vent0m   Misha065, ты мне втираешь какую-то дичь. сам себе ...   13.4.2017, 2:14
- - Misha065   А теперь мой последний ответ перед уходом и это ка...   13.4.2017, 12:01
2 страниц V  < 1 2


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 23:30