IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Машина идет рывками! нужна помощь форуа!, Дергается на дороге на скорости
russian_cars
сообщение 2.5.2011, 13:58
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 26877
Машина:Ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Господа в общем ситуация такая, начну сначала. Еду как-то с работы домой, машина задергалась и глохнет на холостых. Я до дома доехал покрутил винт воздуха на карбоне, обороты прыгают, оставил все как есть ушел домой. Машину вскрыли ночью сперли панель приборов всю, пока покупал новую машина стояла. Значит, решил что карбон и поставив панель поехал в автосервис в Ижладу от Автоваза. Приехал они мне там накрутили машина значит едет все норм, через два дня ее начинает трясти на 3-ей в конце и на 4-ой передаче. Я снова к ним, говорю выставьте зажигание, поменяйте все прерыватели и выставьте зазор, и снова отрегулируйте карбон. Они все сделали, на след. день та же фигня началась я уже к ним не поехал и решил у знакомого взять карб, он у него без винта хол. хода, я его разобрал и верхнюю часть соединил с нижней платформой своего карба, все равно на прогретой та же фигня стала. + сегодня еще и температура стала расти, еду на скорости вроде 90гр. а стою двиг работает уже поднимает на 10 -105гр. то ли датчик врет то ли... ? В чем проблема ребят подскажите, что за рывки на скорости? и почему температура стала расти?


Кто то говорил что может быть люфт подшипника который стоит в траблере. Верно ли это утверждение и какие причины вы видите?


P/S Мучаюсь 2 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
russian_cars
сообщение 2.5.2011, 16:07
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 26877
Машина:Ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



я вакуумник снимал, с ним все норм. т.е. так же работает, рывками на большых скоростях. Кстати шланг с вакумного усилителя я тоже поменял. никаких изменний.

спасибо за совет.

Цитата(BrainMs @ 2.5.2011, 18:54) *
ВВ провода лучше поменять на нормальные от дешёвых смысла нету если будеш брать посторайся замерить их сопротивление оно недолжно сильно различаца я взял себе за 600р комплект там у самого короткого было опротивление 6КОм а у длинного 6.2 КОм тобишь разбег маленький

купи свечи оригинальные которые идут для машины заводом или их зарубежный аналог я себе взял NGK BP6E №4

как купил машину был полным дубом чё да как там сменил дюжину комплектов свечей и проводов а потом почитал кто что советует воткнул и не парюсь

воткни себе если еть желание бесконтактную систему зажигания тоже парица не будеш с зазорами и постоянными пригараниями прерывателя

вообщем решать тебе если сомневаешься то можеш у когонить попросить на пробу а после делать выводы потому что твая ситуация больше смазивает на проблемы с зажиганием нежели с крабом



Теперь и не знаю что делать, попробую провода новые взять, но свечи были NGK для классики, поставил Denso никаких изменений. У меня NGK-шные стояли дак на первом цилиндре электрод свечки от выработки стал походить на болтик т.е. там была такая просечка как под отвертку я эту свечку естессно выкинул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.10.2025, 0:50