![]() |
|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
ЖигулистикЪ ![]() Группа: Жигулисты Сообщений: 12 Регистрация: 29.8.2009 Из: Советский союз Пользователь №: 18339 Машина: 2106 Цвет:мурена Год Выпуска: 1997 Спасибо сказали: 0 раз ![]() |
Привет. Вот началась зима. Посадил уже два аккумулятора, заводив в сильный мороз(сам родом из Сибири). Приобрёл аэрозоль быстрый старт. Может кто пользовался, подскажите как он в деле? Реально заводит или так, туфта??? Куда брызгать. Долго ли? Заранее благодарен!!!
![]() ![]() ![]() |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Отпетый ЖигулистЪ ![]() Группа: Жигулисты Сообщений: 694 Регистрация: 8.12.2007 Пользователь №: 1778 Машина:2106 Цвет:Синий Год Выпуска: 1996 Спасибо сказали: 0 раз ![]() |
Сам не верил в эти чудеса но когда убедился на собственном опыте, офигел аж но... злоупотреблять нельзя ей. Но за то когда заводишь в сильный мороз, для движка это менее болезненно чем если его мучить на холодную стартером..
|
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
ПешеходЪ ![]() Группа: Жигулёнок Сообщений: 4 Регистрация: 29.12.2009 Пользователь №: 24174 Машина:ваз 2106 1 Цвет:красный Год Выпуска: 1985 Спасибо сказали: 0 раз ![]() |
я юзал SONAX на зепэре 40 мне понравилось сонакс канешно помогал больше чем непомогал но заз был с карбом от копья и гарячий незавадился совсем но сонакс помогал и кагда двиг был горяч .
короче сонакс меня спасал от снятия акумулятора путешествий с акумом в руках в любых погодных условиях. |
|
|
![]() ![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.10.2025, 1:52 |