IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите с выбором музыки .., Помогите с выбором музыки ..
Pioneer'ik =)
сообщение 20.8.2008, 17:40
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет , вот наконец пришла очередь поставить в автомобиль музыку , до этого была / только
не оч / с головой уже определился , Pioneer deh 6000 , мужики прошу совета , помогите под это дело
подобрать нормальный саб и усилок к нему .. и кондер если нужен ,( НА САБ И УСЕЛ И КОНДЕР бюджет 13 тыс рублей ;) Ваши фирмы и предпочтения , от буфера нужен чистый мягкий бас , а дешовое гудение , ну его на фиг :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Кольт
сообщение 20.8.2008, 18:10
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



cаб жбл.лучше активный чтобы с экономить на уселке...уселок легенький .под акустику несильно дорогой типа бляпункта ..колонки не поскупись купи фокал...если хочешь мягких бассов то надо не саб а мидбассы брать из бюджетных"Иволга"тогда усел бери 4 канальный..не забуть про подиумы и полки музыкальные...ну и шумка тоже не помеешает!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 22.8.2008, 16:37
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Кольт , на счет активного саба я против ... т.к. знаю что это уже не то .. ( насчет фокала спасиб !!! буду знать что там мягкие басы .. ) про полки , шумку , и подиумы , это все знаю , мне бы варианты систем , саб + усел , чтоб по ватам все совпадало и в 10000р где то укладывалось , ПРЕДЛАГАЙТЕ ВАРИАНТЫ !! они все будут рассматриваться , просто когда люди уже на себе проверили технику , это уже совсем другой разговор .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кольт
сообщение 22.8.2008, 20:36
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



http://www.streetracing.od.ua/forum/showth...8503&page=2

вот пример мой

фронт до 150 максималка
зад до230 максималка
уселок полд это на 400 максималка..
если с мидбасамии на 800 максималка..
если пасивный саб то отдельный усел..обязательно!!саб дето на 800 максимал бери..
все в максимале потому чт отак меряют на автозвуке...

и мягкие басы у мидбасов уних динамики между среднем и низкими возпроизводят частоты...их тоже пох какая фирма...
отфирмы зависит понт и качество звучания

Сообщение отредактировал Кольт - 22.8.2008, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 23.8.2008, 10:24
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Кондер, на мой и не только мой взгляд, не нужен. Ибо
1) полудохлый аккумулятор добьет окончательно, а в классике с ее 42-амперными генераторами других аккумов не бывает;
2) хороший кондер стОит дорого, а всякие Мистери за 2000 брать смысла нет;
3) он нужен, если общая мощность динамиков приближается к 1000 Вт, при этом музыку слушаем много и громко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А851ВВ 23rus
сообщение 23.8.2008, 13:59
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 128
Регистрация: 4.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 60
Машина:21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Усил Audio Art RS 200.4, саб Boston GT 212(чето такое), колонки Boston s60.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 23.8.2008, 21:37
Сообщение #7
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(А851ВВ 23rus @ 23.8.2008, 11:03) *
Усил Audio Art RS 200.4, саб Boston GT 212(чето такое), колонки Boston s60.

а как это все дело отыгрывает ??

Цитата(KA50Hokum @ 23.8.2008, 7:28) *
Кондер, на мой и не только мой взгляд, не нужен. Ибо
1) полудохлый аккумулятор добьет окончательно, а в классике с ее 42-амперными генераторами других аккумов не бывает;
2) хороший кондер стОит дорого, а всякие Мистери за 2000 брать смысла нет;
3) он нужен, если общая мощность динамиков приближается к 1000 Вт, при этом музыку слушаем много и громко.

вот оно как .. значит не стоит убивать $ на него !! как я понял

Кстати еще , скажите скольки канальный усилитель лучше ?? я как понял 4х это само то . два канала на зад , два оставшихся в мостовом на саб , ну и перед от магнитофона , или я ошибаюсь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 23.8.2008, 22:05
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Pioneer'ik =) @ 23.8.2008, 22:41) *
Кстати еще , скажите скольки канальный усилитель лучше ?? я как понял 4х это само то . два канала на зад , два оставшихся в мостовом на саб , ну и перед от магнитофона , или я ошибаюсь ...

Не-не-не! Никаких передов от магнитофона, ты что? Все испортишь. Никакой магнитофон не прокачает нормальные мидбасы, там нужно ватт по сто на канал хотя бы. А если еще с твитерами... От встроенного в магнитофон усилка твитеры хорошо и быстро горят. Там при перегрузке возникает гармоническое искажение с превышением по частоте, которое входит в резонанс с твитерами, а кроссовером не вырезается. Ну и... они перестают, вобщем, работать. Поэтому - нужно перед от уся. И всегда лучше иметь мощь с запасом... Не, только от уся! Там и настроек побогаче, да и захочешь потом динамики поменять на помощнее - всегда пожалуйста, уже все готово.
На саб лучше всего поставить отдельный одноканальный усилитель - это в идеале. А четырехканальный - на перед и на зад, причем сигнал брать с RCA, а не с колоночных выходов головы. И на самом усе разрегулировать частотные балансы по переду и заду, и коэфф. усиления, чтоб зад не опережал перед по громкости. И вот тогда будет красиво, чисто и четко.
Кстати, существуют пятиканальные усилители, и не намного дороже 4-хканальных. Вот к этому варианту стоит особо присмотреться, если отдельный одноканальный на саб кажется расточительно. Шестиканальный - смысла уже нет. Хотя тоже можно, 2+2+мост. Но это, мне кажется, перебор.
Кстати, впереди у меня стоят DLS R6A, очень хорошие чистые колоночки, двухканалка компонентная. Диапазон отменный, если слушать без долбежки - отыгрывают практически все без всяких сабов. При выборе еще рассматривал Morel Tempo 6 компонентные (не коаксиал!), но поскольку у меня нет и не будет саба - мне они по низам слабоваты. С сабом они просто чудо. Без него - тускло, одна середина и верхи. К тому же их производство перенесли в Китай...
P.S. Сколько ни видел кондеров - самый лучший в ценовом диапазоне до 4000 компенсирует провал в 1 вольт лишь до 0,51 вольт. Т.е. просадка все равно есть, но в два раза меньше. На слух услышишь? в Классике? С ее шумоизоляцией и чудным для акустики кузовом? Вот и я про то же... Так что лучше эти деньги пустить на усилок!
А саб посмотри Alpine SWR-1042D. Хорош. Правда, ящик ему придется делать руками. Ну или купить готовый под 10 дюймов. Небольшой. Без фазоинвертора.

Сообщение отредактировал KA50Hokum - 23.8.2008, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кольт
сообщение 23.8.2008, 22:32
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



многа букв..но все правильно..я чуток попроше написал..а вот с усилками он харошо расписал..а кондер мож взять если саб будет больше (500вт МАХ) уселок и кондер можно спокойно брать бушные!!!
а мошный усел под миббасс не надо..это будет неправильно...они будут выхлопывать изорбит..замахаешься сопротивление выставлять..!!
итог...4 канальный на саб и акустиику и 2ух аканальный на мидбассы...)кондер перед 4 канальным обязательно....
а если хош сделать по уму то начинай с гены.на хотябы 60а..а лучше 105а...хороших проводов и предохранителей..!!акккамулятора 2 мона сунуть..я себе атк делал..или 1ин здоровый в багажник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 23.8.2008, 23:22
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Много насчитал... Из бюджета вышел, а значит и пост не совсем в тему. Ну и напоследок... Зачем 4-канальный - 2+ мост? Если нужна мощность мостов - можно купить такой же по мощности одноканальный. А вообще мост - это суррогат. Это не от хорошей жизни делается. Тем более в таком виде! Тогда уж давай крути по полной, на каждый канал по отдельному одноканальнику и процессор посередине :) Про мощный усь под мидбас я не говорил, я говорил, что нормальный мидбас магнитофон не прокачает. А нормальный - это хотя бы 80 номиналом. Усь ставят не для рубки и хлопков, а для чистоты звука. При том же уровне громкости четкость будет выше, и ничего никуда не выхлопнется. Ну это и сам знаешь. Кондер не нужен нафик, и докажи мне математически, что я неправ. Я привел выше данные по компенсации. Конечно, если можешь купить кондер за 15000, фарад на 8, флаг в руки.

Сообщение отредактировал KA50Hokum - 23.8.2008, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кольт
сообщение 24.8.2008, 0:04
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



на 1 кват музыки 1 фарадный кандер...на 500 квт надо 0.5ф
у меня были мидбасы с твитерами...и усел их перехлопывал...
в качестве мой аппаратуры сомнений нету...стояло все топ класса...кондер спасал ..от дергания экрана...привключеной приставке..и слушания музыки на максимальной громкости..
причем здесь рубка и хлопки ты читать умеешь!? вобше!?
просто под мягкую акустику надо легенький усь..под тяжелый саб..надо мошный усь...мне не надо нехуйа доказывать...просто столько сколько у меня перестояло аппаратуры мало у кого перестояло...важен результат..а не твои умные замечанишки...
а мидбасы это хлопки и не иначе...если ты такой умный то надо было советовать...ему ставить для начала гену нормальную..а то будет толкать.машинку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 24.8.2008, 8:07
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(KA50Hokum @ 23.8.2008, 19:09) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 23.8.2008, 22:41) *

Кстати еще , скажите скольки канальный усилитель лучше ?? я как понял 4х это само то . два канала на зад , два оставшихся в мостовом на саб , ну и перед от магнитофона , или я ошибаюсь ...

Не-не-не! Никаких передов от магнитофона, ты что? Все испортишь. Никакой магнитофон не прокачает нормальные мидбасы, там нужно ватт по сто на канал хотя бы. А если еще с твитерами... От встроенного в магнитофон усилка твитеры хорошо и быстро горят. Там при перегрузке возникает гармоническое искажение с превышением по частоте, которое входит в резонанс с твитерами, а кроссовером не вырезается. Ну и... они перестают, вобщем, работать. Поэтому - нужно перед от уся. И всегда лучше иметь мощь с запасом... Не, только от уся! Там и настроек побогаче, да и захочешь потом динамики поменять на помощнее - всегда пожалуйста, уже все готово.
На саб лучше всего поставить отдельный одноканальный усилитель - это в идеале. А четырехканальный - на перед и на зад, причем сигнал брать с RCA, а не с колоночных выходов головы. И на самом усе разрегулировать частотные балансы по переду и заду, и коэфф. усиления, чтоб зад не опережал перед по громкости. И вот тогда будет красиво, чисто и четко.
Кстати, существуют пятиканальные усилители, и не намного дороже 4-хканальных. Вот к этому варианту стоит особо присмотреться, если отдельный одноканальный на саб кажется расточительно. Шестиканальный - смысла уже нет. Хотя тоже можно, 2+2+мост. Но это, мне кажется, перебор.
Кстати, впереди у меня стоят DLS R6A, очень хорошие чистые колоночки, двухканалка компонентная. Диапазон отменный, если слушать без долбежки - отыгрывают практически все без всяких сабов. При выборе еще рассматривал Morel Tempo 6 компонентные (не коаксиал!), но поскольку у меня нет и не будет саба - мне они по низам слабоваты. С сабом они просто чудо. Без него - тускло, одна середина и верхи. К тому же их производство перенесли в Китай...
P.S. Сколько ни видел кондеров - самый лучший в ценовом диапазоне до 4000 компенсирует провал в 1 вольт лишь до 0,51 вольт. Т.е. просадка все равно есть, но в два раза меньше. На слух услышишь? в Классике? С ее шумоизоляцией и чудным для акустики кузовом? Вот и я про то же... Так что лучше эти деньги пустить на усилок!
А саб посмотри Alpine SWR-1042D. Хорош. Правда, ящик ему придется делать руками. Ну или купить готовый под 10 дюймов. Небольшой. Без фазоинвертора.

А саб посмотри Alpine SWR-1042D. Хорош. ну это вариант !!! буфер хочу или alpine или DLS говорят нормальный будет //
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 24.8.2008, 10:40
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят еще !! чем Alpine головки (саб) , отличаются S , R , и т д какие будут лучше ????

и еще каким усем можно раскачать такую головку ?? Alpine SWR-1042D и как будет лучше моноблок на нее поставить или как ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 24.8.2008, 15:47
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Кольт @ 24.8.2008, 1:08) *
на 1 кват музыки 1 фарадный кандер...на 500 квт надо 0.5ф

наивный, обзоров начитался... Журнал "Автозвук" - это еще не вся музыка! Ну пусть поставит... Толку будет ноль, а денег - на 2000 меньше. И все равно фары будут мигать в такт музыке, как стробоскоп.
Первый пост вообще читал? "Помогите выбрать усь, саб и кондер, если нужен, причем на все 13000 р". При чем тут генератор? Проще тогда посоветовать купить нормальную иномарку и не мучить музыкой таз - тоже хороший будет совет, особенно в этой теме.
Личные оскорбления и сарказм пропускаю мимо, относя их на огрехи воспитания товарища Кольта.
Я говорю по делу, а ты, Кольт, теоретизируешь и мечтаешь о генах и аккумуляторах от армейского КРАЗа в прицепе. Автору решать, от чьих постов больше пользы.

К сути:
Головки Alpine бывают 5 серий - L, E, S, R, X. Каждая следующая сложнее и технологичнее. Соответственно, L - бюджетная, X - hi-end.
Например, в серии R есть система терморегуляции, чтоб не перегревалось.
Усилитель под этот саб... ну посмотри Fusion PP-AM10001, прокачает без вопросов, и стоит недорого. Или Magnat TRIBAL X ONE - чуть послабее, но тоже потянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 24.8.2008, 17:58
Сообщение #15
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



К сути:
Головки Alpine бывают 5 серий - L, E, S, R, X. Каждая следующая сложнее и технологичнее. Соответственно, L - бюджетная, X - hi-end.
Например, в серии R есть система терморегуляции, чтоб не перегревалось.
Усилитель под этот саб... ну посмотри Fusion PP-AM10001, прокачает без вопросов, и стоит недорого. Или Magnat TRIBAL X ONE - чуть послабее, но тоже потянет.

пасиб за разъяснение , а уселк щас посмотрим че за зверек , ребят а как вам Calcel , уселки ?? или еще какие путевые есть ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 24.8.2008, 19:06
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Нету такой марки Calcel. Есть Calcell, но на самом деле это Adagio. У них хороша серия BST, но еще лучше - серия HF! Хороший выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 24.8.2008, 20:33
Сообщение #17
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



ну я и имел ввиду Calcell ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кольт
сообщение 24.8.2008, 20:45
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



у меня перестояло музыки на тысяч 4 доларов...я знаю чть я говорю ничего мегать не будет...колхоз..я вижу сильно тебя научил.жизни...нормальная музыка с генератора начинается...и акамулятора нормального

Давай без оскорбления

Сообщение отредактировал Тошка - 24.8.2008, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 24.8.2008, 20:52
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Вот оно и видно. 4000 баксов истратил, меняя шило на мыло, вместо того, чтобы один раз поставить и наслаждаться. Сразу видно - профи! Тема не про генераторы, вот о чем я веду. Прямо был задан вопрос. Человек не спрашивал твоего мнения про аккумуляторы и генераторы.

Сообщение отредактировал KA50Hokum - 24.8.2008, 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 24.8.2008, 21:28
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



э мужики вы че поплыли ?? :) закусились два мнения !! давайте не будем ругаться, а просто поможем мне подобрать хорошую музыку !!

как я понял на саб оптимальный вариант это моноблок ! кстати ребят а под колонки сколько ват усилитель брать ?? чтоб с запасом , ну и немного было . например колонки номинал 80 макс 380 какой усь по ватам взять ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 24.8.2008, 21:32
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



на такие и 300 хватит. Можно 400. В смысле не общей мощности, конечно, а на колонки которая идет.

Сообщение отредактировал KA50Hokum - 24.8.2008, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кольт
сообщение 24.8.2008, 21:53
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 2803
Машина:Шоха
Цвет:Червоный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



музыка напряму связана с генераторами и конденсаторамии акамуляторами...я к тому что надо брать с запасом..не мошности а чтобы это все работало качественно и на все 100..

http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=3679

http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2703

это последние мои преобретения если ыт считаешь что это шило или мыло......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 24.8.2008, 22:48
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Кольт @ 24.8.2008, 22:57) *
музыка напряму связана с генераторами и конденсаторамии акамуляторами...я к тому что надо брать с запасом..не мошности а чтобы это все работало качественно и на все 100..

это последние мои преобретения если ыт считаешь что это шило или мыло......

Связана, но про них - в другой ветке. К тому же мы не знаем, какое питание у нашей жертвы уже стоит.

Качество не всегда определяется ценой... Фокал, конечно, хорошая фирма, не спорю. Но и в KPS не все идеально. Кому-то покажется мощность маловата, да и звучание у них с окраской "на любителя". А какие колонки ты поменял на фокалы? Какие стояли до этого и почему не понравились? И почему выбрал именно эти? Просто можно купить колонки и за 30000, но они все равно будут "не то". А смысл тогда? Конкурсы выигрывались и с более бюджетными компонентами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джихангир
сообщение 24.8.2008, 23:28
Сообщение #24
Нет аватара


Клубный Дозорный
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 888
Регистрация: 3.4.2007
Из: Санкт-Петербург, Автово
Пользователь №: 57
Машина:ГАЗ 31105 Крайслер
Цвет:черный
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 2 раза



Кольт, предупреждение за оскорбление другого участника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 26.8.2008, 9:38
Сообщение #25
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



на такие и 300 хватит. Можно 400. В смысле не общей мощности, конечно, а на колонки которая идет.


в смысле 300 , 400 , на колонки ? на один канал 300 , или на все 4 300 ??? (допустим колонки номинал 100 , мах 400 сколько нужно для них от усилка ват на канал ?? ( ват номинальных )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 2.9.2008, 19:29
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



ну че ни кто не ответит ?? ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гайвер
сообщение 12.6.2009, 14:31
Сообщение #27
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 2314
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Соответственно усилитель на канал должен чуть больше выдавать 120-150 ват номинала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 12.6.2009, 14:42
Сообщение #28
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



усилитель подбирается в половину мощности динамика. Т.е. Номинальная мощность динамика - 200 Вт, усилитель нужен 100 Вт номинала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cracker693
сообщение 15.10.2009, 15:55
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 17882
Машина:2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Решил установить в 2106 звук, а то скучно ездить. Подскажите все что для этого нужно (не очень дорого). И можно ли все самому установить?
Вот что я подобрал
1. - Mystery MCD-583 MPU
2. - Hyundai CSK502
Я так понял там за 550р. две колонки? вот если взять магнитолу и 4е колонки этого хватит? или еще что то нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$@†@N@™
сообщение 2.2.2010, 16:31
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 1.2.2010
Из: нижний дрезгород щербинки
Пользователь №: 26131
Машина:ваз 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Cracker693 @ 15.10.2009, 15:55) *
Решил установить в 2106 звук, а то скучно ездить. Подскажите все что для этого нужно (не очень дорого). И можно ли все самому установить?
Вот что я подобрал
1. - Mystery MCD-583 MPU
2. - Hyundai CSK502
Я так понял там за 550р. две колонки? вот если взять магнитолу и 4е колонки этого хватит? или еще что то нужно?

эти колонки только вперед пойдут т.к у них басы стремные,а назад какие нибудь блины поставь 4 полосные. и еще провода желательно силиконовые,антенна,и время на установку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 2.2.2010, 16:53
Сообщение #31
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Cracker693 Смотря какой звук ты хочешь, если просто, чтоб радио играло, то ставь, если хочется мало-мальского нормального звучания, то они никак не относятся к нормальному звуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 3.2.2010, 22:21
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! Хочу услышать совет по поводу вот этих двух Hertz DCX 690 и JBL GT0-608C. Голова Pioneer 2110 UB. Собственно к этой голове такие колонки нормально или кто-то посоветует лучше? Усилитель брать не думаю. Единственное вперёд установочная глубина нужна не больше 51мм. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 4.2.2010, 1:31
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Чем обусловлена установочная глубина? Все равно на обшивку просто вешать их глупо, ну сделай ты тупо кольцо фанерное потолще (на недостающую толщину), кольцо обтяни карпетом или винилом, прикрути по нормальному кольцо к двери, чтоб не болталось, а к нему динамик, и будет тебе счастье.
Фронт:
1. http://www.magnitola.ru/Kicx-QS-6-p-8980.html Стоят примерно в твоем ценовом диапазоне, на глубину повторяю - не смотри, глупо по такому параметру акустику подбирать, по звуку надо выбирать.
2. http://www.magnitola.ru/Fusion-FPC-65-p-3082.html высокая чувствительность, не так сильно требовательна к подаваемой мощности, тем более от магнитолы питать будешь.

Назад:
1. http://www.magnitola.ru/DLS-269-p-1446.html дороже чем ты написал, но они стоят того.
2. http://www.magnitola.ru/DLS-M1369-p-170.html попроще предыдущих, тоже нормальный вариант
3. http://www.magnitola.ru/Macrom-M3C-691-p-7003.html как альтернатива уралам, о которых я ниже напишу.

А вообще я бы посоветовал назад взять попроще, что-то типа http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P6939-Red-p-6522.html или даже http://www.magnitola.ru/URAL-AS-D6931-p-2851.html (за свои деньги и то и другое отличная акустика, первые уралы так вообще серии professional). а больше вложить во фронт, например такой http://www.magnitola.ru/Art-Sound-AS6-2-p-4636.html, уже классом повыше будет.
а еще лучше купить нормальный фронт, зашумить двери, купить нормальные провода если например у тебя тонкие, а со временем приобрести что-то назад, либо даже задуматься об усилителе. понятно, что хочется все и сразу, просто каждому свое. Возможно тебе будет достаточно того, что я написал. Я даже не спросил какую музыку любишь слушать? В любом случае - фронт главнее, ты его в первую очередь слышишь, а сзади это так, для басов и чтоб погромче было.



Цитата(StreetRider @ 12.6.2009, 14:42) *
усилитель подбирается в половину мощности динамика. Т.е. Номинальная мощность динамика - 200 Вт, усилитель нужен 100 Вт номинала.

Че за бред?????? Номинал 100ватт, усилитель как минимум 100ватт, лучше 120-130вт, мощи много не бывает, к том уже реальных ста ватт там не будет, это все маркетинговый ход. Про мощность вообще спорить не буду, ибо не поймет никто, поверьте на слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 4.2.2010, 22:14
Сообщение #34
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 1:31) *
Чем обусловлена установочная глубина? Все равно на обшивку просто вешать их глупо, ну сделай ты тупо кольцо фанерное потолще (на недостающую толщину), кольцо обтяни карпетом или винилом, прикрути по нормальному кольцо к двери, чтоб не болталось, а к нему динамик, и будет тебе счастье.
Фронт:
1. http://www.magnitola.ru/Kicx-QS-6-p-8980.html Стоят примерно в твоем ценовом диапазоне, на глубину повторяю - не смотри, глупо по такому параметру акустику подбирать, по звуку надо выбирать.
2. http://www.magnitola.ru/Fusion-FPC-65-p-3082.html высокая чувствительность, не так сильно требовательна к подаваемой мощности, тем более от магнитолы питать будешь.

Назад:
1. http://www.magnitola.ru/DLS-269-p-1446.html дороже чем ты написал, но они стоят того.
2. http://www.magnitola.ru/DLS-M1369-p-170.html попроще предыдущих, тоже нормальный вариант
3. http://www.magnitola.ru/Macrom-M3C-691-p-7003.html как альтернатива уралам, о которых я ниже напишу.

А вообще я бы посоветовал назад взять попроще, что-то типа http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P6939-Red-p-6522.html или даже http://www.magnitola.ru/URAL-AS-D6931-p-2851.html (за свои деньги и то и другое отличная акустика, первые уралы так вообще серии professional). а больше вложить во фронт, например такой http://www.magnitola.ru/Art-Sound-AS6-2-p-4636.html, уже классом повыше будет.
а еще лучше купить нормальный фронт, зашумить двери, купить нормальные провода если например у тебя тонкие, а со временем приобрести что-то назад, либо даже задуматься об усилителе. понятно, что хочется все и сразу, просто каждому свое. Возможно тебе будет достаточно того, что я написал. Я даже не спросил какую музыку любишь слушать? В любом случае - фронт главнее, ты его в первую очередь слышишь, а сзади это так, для басов и чтоб погромче было.



Цитата(StreetRider @ 12.6.2009, 14:42) *
усилитель подбирается в половину мощности динамика. Т.е. Номинальная мощность динамика - 200 Вт, усилитель нужен 100 Вт номинала.

Че за бред?????? Номинал 100ватт, усилитель как минимум 100ватт, лучше 120-130вт, мощи много не бывает, к том уже реальных ста ватт там не будет, это все маркетинговый ход. Про мощность вообще спорить не буду, ибо не поймет никто, поверьте на слово.


Спасибо большое за совет...т.е. я понял можно взять красный урал и басов он норм давать будет? Музыку слушаю по разному...меломан. Но в любом случае басы люблю везде. Не знаю почему) Нравится. Если брать урал а не хертз то хз найду ли я их....не видел ни разу вообще урал в городе. Хотя не особо рассматривал. Если урал всё же не найду то тогда эти хертз или DLS 269. На что денег хватит. Про перед малая установочная глубина обусловлена тем что если глубже то не опустится стекло... По правде говоря я совет не на шестую просил. Пока да на ней катаюсь но на лето уже другая машина...kia старенькая. Дак во там как раз и напряг с передком. Про JBL GT0-608C...альтернатива есть по параметрам хорошая? Слушать например в магазине это одно,а в машине уже совсем другое. По случаю зашёл вчера в эльдорадо и проходил мимо стенда с акустикой. Были включены блины пионеровские. Марку не помню что-то желтовато-золотое. Не плохо звучали и бас такой что аж внутри звенело...но цена у них 4 рубля и чую без усилителя там не обошлось...вот такие пироги. friends.gif Завтра планирую на автоынок съездить посмотреть есть ли что из перечисленного...если будет то наверное куплю. В любом случае большое спасибо drinks.gif

Сообщение отредактировал wirus65 - 4.2.2010, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg73SV
сообщение 4.2.2010, 23:02
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 220
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2252
Машина:ВАЗ 21102
Цвет:Снежка
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(StreetRider @ 12.6.2009, 14:42) *
усилитель подбирается в половину мощности динамика. Т.е. Номинальная мощность динамика - 200 Вт, усилитель нужен 100 Вт номинала.

Все с точностью до наоборот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 4.2.2010, 23:11
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



wirus65, эльдорадо и авторынок не самое лучшее место для выбора автокомпонентов. уверен у вас в Ростове есть специализированные магазины автозвука, вот там и надо искать. Поэтому советую найти такой магазин, посмотреть что у них есть примерно в твоем ценовом диапазоне и напиши тут, посоветуемся :)
Ну а если любишь басы, то в любом случае даже небольшой и не самый мощный сабвуфер будет намного предпочтительней, чем блины. Ты говоришь, что динамики будешь питать от магнитолы. И в этом случае такого приятного баса без усилителя не получишь, хотя долбать конечно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 4.2.2010, 23:37
Сообщение #37
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 4.2.2010, 23:11) *
wirus65, эльдорадо и авторынок не самое лучшее место для выбора автокомпонентов. уверен у вас в Ростове есть специализированные магазины автозвука, вот там и надо искать. Поэтому советую найти такой магазин, посмотреть что у них есть примерно в твоем ценовом диапазоне и напиши тут, посоветуемся :)
Ну а если любишь басы, то в любом случае даже небольшой и не самый мощный сабвуфер будет намного предпочтительней, чем блины. Ты говоришь, что динамики будешь питать от магнитолы. И в этом случае такого приятного баса без усилителя не получишь, хотя долбать конечно будет.


Что-то мне подумалось что лучше не спешить действительно. Авторынок грубо сказал...там есть отдельные магазины по автозвуку. В центре города тоже такой имеется но различий в них не находил. Может я и не прав. Сабик-усилитель. Я думаю что это единая цепочка. Багажник как бы нужен всегда. Отсюда подумал сразу про free air. Но придётся коцать заднюю полку у новой машины)) Может и так, но вот сумма возрастёт. Но саб + фронт и блины не нужны будут. Вообще есть ли сабы которые без усилителя хоть что-то выдают или это не реально? ну первое что открыл JBL GTO 1002D. Вообщем что лучше? Типа такого или ящик. И если уж на то пошло то и усилитель наверное нужен. Блин наука целая)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 5.2.2010, 10:28
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



да, с сабом блины уже не нужны. все упирается в деньги. ни один сабвуфер без усилителя играть не будет. ящичный саб будет лучше, чем фриэйр, почитай в соседней ветке. Ящик лучше всего самому сделать, по месту, иначе если его просто в багажник кинуть, его плохо слышно будет. И тот JBL, который у тебя по ссылке тоже в ящике нуждается.
заморочек всегда много :) если разобраться, сложного нет, вопрос в том - нужно ли тебе это все? Если решишься на усилитель с сабвуфером, пиши, помогу с выбором, но это по-хорошему не меньше 5р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
автоVAZ.54
сообщение 5.2.2010, 11:48
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 30.10.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21015
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:ПИЦУНДА
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



У меня стоит prology mce 550 r с блютусом. Работает изумительно. И по цене вполне приемлемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 5.2.2010, 17:41
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(автоVAZ.54 @ 5.2.2010, 11:48) *
У меня стоит prology mce 550 r с блютусом. Работает изумительно. И по цене вполне приемлемо.

Это вообще к чему? Оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 5.2.2010, 18:18
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 5.2.2010, 10:28) *
да, с сабом блины уже не нужны. все упирается в деньги. ни один сабвуфер без усилителя играть не будет. ящичный саб будет лучше, чем фриэйр, почитай в соседней ветке. Ящик лучше всего самому сделать, по месту, иначе если его просто в багажник кинуть, его плохо слышно будет. И тот JBL, который у тебя по ссылке тоже в ящике нуждается.
заморочек всегда много :) если разобраться, сложного нет, вопрос в том - нужно ли тебе это все? Если решишься на усилитель с сабвуфером, пиши, помогу с выбором, но это по-хорошему не меньше 5р.

Хм я думал если саб будет в задней полке то это будет лучше чем ящик в багажнике...всё же сиденья как никак будут глушить звук. А делать по месту...как-то не очень представляю например различия от купленной коробки и от сделанной вручную. Гемора больше и времени особо нету. Не знаю правда что уже и лучше. Тупо купить акустику на перед и на зад. Всунуть тот же урал если он так хорош, может даже усилитель купить недорогой для них. С сабом дело в том что часто приходится возить негабариты, а на киа как раз задняя спинка совсем откидывается и тут бац ящик мешает) Да и багажник там не самый крупный. Раз free-air не лучший вариант то тогда просто купить колонки вперёд...шумку передних дверей сделать так что бы некое закрытое пространство получилось и назад колонки поменять.

Вот если таким путем пойти....

Назад
http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P1629K-Red-p-6519.html

Вперёд
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...8c&srnum=16

Грубо говоря это всё на 4500 + усилок если он нужен сдесь...итого в лучшем случае на 6 т.р.

Просто брать усилитель и сабвуфер в районе пяти тысяч и не иметь нормальной акустики спереди как то не особо воодушевляет.) будет тупо басс) Хотя я и с 6т.р. может погорячился....за 1500 уисилители вообще бывают нормальные? Яндекс открыл и тихо посмеялся...усилитель есть и за сто тысяч))) Так что былиб деньги. Но вот скажу так...пока езжу на шестёрке...голова таже что и писал раньше а колонки подключены к магнитоле...колонки хундай за 350 рэ. Правда провода там толстенькие...прикупил когда ещё магнитолу брал. Чел спрашивал будет ли усилитель ну я нет естественно сказал. Отматал проводов и сказал если усь будет то провода потолще надо будет брать...Что-то я отвлёкся. Так вот от этих хундаев баса не то что сказать много и хорошо получалось..но что-то на подобии было. И вот устраивало пока не встал вопрос что купить в новую машину. Думаю блины норм буду звучать если ещё и с усилителем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xantys
сообщение 5.2.2010, 19:59
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2009
Из: Дзержинск
Пользователь №: 22573
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



А что думаете на счет вот таких блинов в заднюю полку тыч очень уж хочется всю акустику Helix установить усь скоро приобрету
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 6.2.2010, 0:23
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Внесу немного ясности. Есть сабы готовые в ящиках, заводские. Отличает их как раз только то, что ящик тоже на заводе сделан, а сам сабвуфер можно точно такой же отдельно купить. А разница в цене значительная. Это во-первых. Во-вторых, продаются готовые ящики неизвестного объема из 10-12мм ДСП. Было б хоть известно сколько литров, а то вообще просто тупо ящик. А под каждый саб нужен конкретный объем, поэтому самому можно сделать любой ящик какого объема нужно, к тому же не из галимого дсп, а по-нормальному из фанеры или мдф, толщиной 18-22мм, любой формы. И как я уже сказал, какой бы ты ящик ни сделал, просто в багажник положить - его и не будет слышно. Поэтому делать надо по месту: ящик нужно делать под полкой, по размеру как раз должен помещаться между полкой и "ступенькой" багажника, а сам саб при этом должен смотреть либо в полку, либо в подлокотник. Такой ящик ты точно нигде не купишь. в этом и смысл делать самому.н
Но все это время и старания + еще материал, фанеру тоже купить надо, если у тебя нет, просто у меня ее много и мне намного проще и дешевле самому собрать. Я например себе ящик вообще делал НА полку, в теме "у кого какая музыка стоит" я фотки выкладывал, вот это настоящий эксклюзив. Если бы ты не планировал все это ставить в другую машину, то тогда был бы смысл заморочиться, а так дело твое.
Про фронт я тебе писал уже, что это основное, куда бы ты его ни поставил, в него есть смысл вложить побольше. Я привел пример, это не единственный вариант, еще еще куча других, говорю же - сходи в магазин специализированный и посмотри и скажи что там есть в районе 3-4 тысяч, меньше не вижу смысла брать. Следующий этап - это усилитель, четырехканальный, тоже в районе 5 тысяч. Вообще есть условно определение, что нормальный усилитель стоит 1ватт=1$. Скажем 400ватт = 400$. Это в идеале конечно, не пугайся, не значит что все что дешевле дерьмо. Поэтому в среднем усил за 5р+ уже будет вполне нормальный звук из расчета около 80ватт на канал. К усилителю подключаешь фронт и ездишь радуешься, поверь звук будет отличный, хотя баса конечно будет не хватать. При этом не забывай про виброшумоизоляцию дверей, без этого много потеряешь в звуке. А когда подкопишь деньжат, купишь уже либо саб, либо блины. Об это уже позже.
xantys, фирма Хеликс плохого в принципе не делает, поэтому даже начальные линейки типа xmax тоже будет хорошо играть, одобряю одним словом.

можно конечно купить пока только фронт (опять же нормальный) и блины, потом купить усилитель. а вот когда захочется саб (а может и не захочется) - блины получается уже зря покупал :) продашь. Я свою музыку собирал постепенно. Начинал тоже методом проб и ошибок, сначала вообще с одними блинами год проездил, и ведь нравилось же! :) Потом купил фронт, потом усилитель, потом поменял фронт. потом купил саб, ну а потом уже все поменял постепенно. Сейчас мне уже остается делать только апгрейд, но для себя вывел схему и всем ее советую, кто хочет построить хороший звук в авто, будь то шестерка или иномарка: магнитола (само собой, как же без нее :) ), фронт, усилитель, саб. Можно (и лучше, но дороже) фронт, потом двухканальный усилитель на фронт, потом двухканальный усилитель или моноблок на саб и в итоге саб. Помимо этого еще и клеммы, предохранители, распределители.... и понеслась! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 6.2.2010, 23:20
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Народ нужна помощь знающих людей!!! Я в автозвуке нахожусь в стадии зародыша (приблизительно понимаю про что тут пишут) а звука очень хочется :) Так может быть мне кто то посоветует что ставить лучше... Скажу так на данный момент в машине звука нет - и если подумать и небыло никогда - тоисть нада всю систему в сборе расказать. Поэтому раскажите пожалуйста что мне и куда ставить и приблизительно цены... По предпочтениям могу сказать что я привередлив к мелочам (не слушаю радио потому что не выношу шумов:), хотелось бы качественных басов и таких же вершин - кароче просто хорошо сбалансированного звука (саб принцыпиально не хочу - места нет). Ребят раскажите пож про фирмы и мощностя - что лучше поставить...?? Заранее благодарен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 7.2.2010, 12:30
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
... я привередлив к мелочам... не выношу шумов... -

уже высокие требования, дешего и качественно не плучится :) особенно если учесть, что основной "шум" - это вибрации кузова, которые раздражают. Поэтому без виброшумоизоляции как минимум передних дверей не обойтись.

Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
...хотелось бы качественных басов... ... (саб принцыпиально не хочу)...

Два противоречия, одно без другого невозможно. Есть вариант установки саба например в бардачок, необязательно большогно, но бас уже будет совсем другой. Об этом позже.

Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
хотелось бы .... таких же вершин

Если нужны качественные высокие частоты, то особое внимание нужно уделить твиттерам (высокочастотникам, пищалкам по-другому).

Теперь по порядку: магнитола. Бери любой пионер и не пожалеешь. Не нужны тебе ни дивиди, ни блютус, ни всякие цветные экраны, если нужен звук - все это в топку. Рассмотрю вариант с усилителем, тогда магнитола нужна с двумя парами линейных выходов для тюльпанов, в магазине скажешь - тебя поймут Например эта: http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-4200SD-p-12526.html самая дешевая из пионеров, у которых больше одной пары линейных выходов. Если усилитель не нужен - любой другой пионер с usb или без. Можно еще Кларион - http://www.magnitola.ru/Clarion-DXZ389RGUSB-p-8436.html Если уже напугал ценами, то дальше разговор будет в другом ценовом диапазоне.
Акустика передняя - двухкомпонентная двухполосная 16-17см. По моделям тоже сложно говорить не зная финансовые возможности. Я бы например поставил это: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...id=9&id=380.
Усилитель например такой: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=22&id=271 или http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=22&id=392, саб например такой: http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...d=15&id=309 или http://www.magnitola.ru/Clarion-PFW1051-p-6612.html

Можете говорить, что я чокнутый, такие деньги вкладывать в музыку, да еще и в машину, которая сама в итоге будет стоить также, как и музыка, я свой выбор сделал и считаю, что неважно какая машина, музыку слушаешь сам, переставить все можно в другую машину при желании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 13:14
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо - по существу!!! :) С ценами на магнитолы как раз не напугал а успокоил - потому что я расчитывал на другие цыфры...ну а с колонками и прочим - как всегда дорого, но делать нечего... будем доставать :) В целом все предельно ясно, но еще вопрос а можно передние двери не резать а засунуть музику под передние сидения (я меня пока так стоит) ???

Сообщение отредактировал da_bomb - 7.2.2010, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 7.2.2010, 15:06
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Что б не ломать голову ,что брать и что покупать советую ТОЛЬКО профильные форумы по АВТО ЗВУКУ .. есть МАГНИТОЛА.РУ...там всё покажут и раскажут ! А из магнитол..АЛПАЙН делают качественные CD рессиверы там нет всяких красивых лампочеки визуалиайзеров ..Есть только ЧЕСНЫЙ ЗВУК..советую ПИОНЕР по бюджету ..для начальной ауди системы..вполне хватит 6000-8000 т ублей... И что бы было ТРИ ПАРЫ линейных выходов ( тюльпаны) Ведь брать надо на ВЫРОСТ... Поканалка рулит... Исли есть САБ...то покупаем КОНДЕНСАТОР...что б не было клиппирование усилка ! И меняем генератор.....на 80 ампер минимум.... Штатный не выдерживает нагрузки от такой музыки..Вот мой пример.... Вронтальная акустика .компонентная ДВУХ ПЛОСНАЯ..Фокал 165 полиглас мощность на пике 150 вт на канал.Саб ..ФОКАЛ 11 дюймов мощностью на пике 300 вт... вот пока и всё...После прослушивания музыки машина реально не заводилась от акума.Стоял канулевый ..стрелка вольтметра не вылазила из 12 вольт... в дальнйшем планируется ПОКАНАЛКА с четырмя усилителями... и двумя акумуляторами не связанные мужду собой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 16:06
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



С акумами возится не хочу - поетому решился ставить другого гену.... Меня все же до сих пор беспокоит вопрос по поводу фронтальных колонок... - можно ли их под передние сидения примостырить..???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 7.2.2010, 16:22
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 18:18
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 15:22) *
ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...

Я просто не хочу уродовать двери - я хочу классику оставить классикой и че незаметней будут колонки тем лучше... по крайней мере для меня..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 7.2.2010, 20:53
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 15:06) *
...Исли есть САБ...то покупаем КОНДЕНСАТОР....

НЕ НУЖЕН КОНДЕНСАТОР!!! Хорошая проводка (силовая) - залог успеха! Поездит человек и послушает, ради интереса можно будет у кого-нибудь взять попробовать поставить, "услышать" так сказать разницу. 99,99% разницы не будет. Но если уж так он будет необходим, что без него аж уши режет, то купит в самую последнюю очередь. Для него это сейчас не главное, ему сначала систему собрать, настроить, а уж потом ковыряться, недочеты искать-исправлять.

Цитата(4ёрт @ 7.2.2010, 16:22) *
ДА можно!!!! Если тебе не под силу изготовить ящики в дверь !!!http://www.avtozvuk.com/rubriki/sys_vaz01-07.htm почитай вот об этих инсталяциях...

Что в дверь ящик, что под сиденье - акустику надо тогда подбирать такую, которая может играть в ящике. Большинство все таки на дверь играют. Уродовать двери никто не заставляет, можно сделать аккуратные подиумы с небольшим доворотом или даже без него, просто кольца, и выглядеть будет симпатично, и практично с точки зрения звука.

Насчет трех пар линейных выходов конечно согласен, что лучше взять с запасом. Просто повторюсь, большинство людей на этом форуме больше одного усилителя (если даже один) не поставят. Немного таких помешанных на автозвуке, как мы :) Поэтому если учесть подключение 4-канального усилителя на фронт и саб (также уверен что без фанатизма, до 500 ватт максимум), хватит и двух пар. Как выяснилось это редкость, либо одна пара, либо три :)

4ёрт, выложи фотки своего инсталла, очень интересно посмотреть, к выбору компонентов тоже смотрю подошел с умом. А вот поканалка с четырмя усилителями - это как? Если только фронт, то один 2-канальник на твиттеры, один на миды - это два усилка; если трехполоска, то три усилка, откуда четвертый? Или вообще по одноканальному на каждый канал????? типа таких? :) http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&...lid=18&id=3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 7.2.2010, 23:27
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо, учту!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 8.2.2010, 10:18
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Споры о том нужен или не нужен кондёр...ведуться уже не один год..Но если он его поставить то хуже полюбому не будет !!! из теории все вы знаете что аккумуляторная батарея это ХИМИЧЕСКИЙ источник питания ! И что бы выработать энное колличество ампер нужно ВРЕМЯ !!!! А когда работает саб.... Где ? усилитель возмёт эти недостающие амперы...не подскажите..... в КОНДЕНСАТОРЕ !!! музыка стояла на ОКЕ.... в которой сейчас передвигаюсь.... весной полный ахтунг и вырезание полностью !внутренних полостей дверей и всего лишнего под МУЗЫКУ... Сейчас простецкий АЛПАЙН 73..... но как он играет.... До этого брал усь ПИОНЕР 7300 под саб...полная ФИГНЯ.... еле продал потом за пол цены.... несколько лет читаю АВТО ЗВУК... журнальчик такой есть Очень профессиональный подход к музике в авто... потом прикупил КИКС КАП 47,КИКС КАП 27,КИКС кап 21.и надо купить КИКС КАП 10..моноблок под саб..Саб может заменю на бюджетный АЛПАЙН 12 дюймов..денег стоит порядка 8000 за головку... Но играет на большие деньги... Потом голову хочу на ПИОНЕР П 88 с DSP.. прцессор тобишь.... И компонентную ТРЁХ полосную акустику ТОЛЬКО ВПЕРЁД !!!! Пока не решил какую на ФОКАЛ К 2 ПАУЭР просто не хватает денег.... наверное ПОЛИГЛАС возму или ХЕРЦ рублей за 20 не меньше.... КАП 21 планирую на пищалки,КАП 47 мостом на серединки... КАП 27 на мид вуферы..и КАП 10 на саб... может и другой усь на саб возьму это будет ДЛС модель не помню... но мощьностью не менене 300 вт... и мостом его воткнём... музыку просто обожаю..акумуляторы сажаю на РАЗ !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 8.2.2010, 16:13
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



А что такое фокал? Не раз уже слышу но никак не пойму что это... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 8.2.2010, 16:35
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



http://focal.tchernovaudio.com/

да не обязательно ФОКАЛЫ некоторым они вообще не нравяться..на вкус и цвет все фломастеры разные... надо слушать !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 8.2.2010, 17:57
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток!
Во общем прошу помощи у знающих людей, поскольку сам от акустики далек. Надо в машину музыку поставить, притом что её не было никогда там и уложиться при этом в 10-11к. Я плпнирую поставить 2 колонки в двери в подиумы (которые конечно нужно сначала купить), сабвуфер , усилитель и собственно магнитолу . Я понимаю что бюджет не большой, но мне и не нужно супер качество, нужно просто чтобы былО))) + ко всему у меня пердак, пиленая кастрюля и херовая звукоизоляция, так что звезд с неба не хватаю)))
Подскажите что брать(характеристики), что, почем, на чем можно сэкономить, а на чем не следует. Заранее спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 8.2.2010, 19:31
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FideLiO @ 6.2.2010, 0:23) *
Внесу немного ясности. Есть сабы готовые в ящиках, заводские. Отличает их как раз только то, что ящик тоже на заводе сделан, а сам сабвуфер можно точно такой же отдельно купить. А разница в цене значительная. Это во-первых. Во-вторых, продаются готовые ящики неизвестного объема из 10-12мм ДСП. Было б хоть известно сколько литров, а то вообще просто тупо ящик. А под каждый саб нужен конкретный объем, поэтому самому можно сделать любой ящик какого объема нужно, к тому же не из галимого дсп, а по-нормальному из фанеры или мдф, толщиной 18-22мм, любой формы. И как я уже сказал, какой бы ты ящик ни сделал, просто в багажник положить - его и не будет слышно. Поэтому делать надо по месту: ящик нужно делать под полкой, по размеру как раз должен помещаться между полкой и "ступенькой" багажника, а сам саб при этом должен смотреть либо в полку, либо в подлокотник. Такой ящик ты точно нигде не купишь. в этом и смысл делать самому.н
Но все это время и старания + еще материал, фанеру тоже купить надо, если у тебя нет, просто у меня ее много и мне намного проще и дешевле самому собрать. Я например себе ящик вообще делал НА полку, в теме "у кого какая музыка стоит" я фотки выкладывал, вот это настоящий эксклюзив. Если бы ты не планировал все это ставить в другую машину, то тогда был бы смысл заморочиться, а так дело твое.
Про фронт я тебе писал уже, что это основное, куда бы ты его ни поставил, в него есть смысл вложить побольше. Я привел пример, это не единственный вариант, еще еще куча других, говорю же - сходи в магазин специализированный и посмотри и скажи что там есть в районе 3-4 тысяч, меньше не вижу смысла брать. Следующий этап - это усилитель, четырехканальный, тоже в районе 5 тысяч. Вообще есть условно определение, что нормальный усилитель стоит 1ватт=1$. Скажем 400ватт = 400$. Это в идеале конечно, не пугайся, не значит что все что дешевле дерьмо. Поэтому в среднем усил за 5р+ уже будет вполне нормальный звук из расчета около 80ватт на канал. К усилителю подключаешь фронт и ездишь радуешься, поверь звук будет отличный, хотя баса конечно будет не хватать. При этом не забывай про виброшумоизоляцию дверей, без этого много потеряешь в звуке. А когда подкопишь деньжат, купишь уже либо саб, либо блины. Об это уже позже.

Хм ну вот и я про то что тупо кинуть ящик в багажник меня не особо радует. Хорошо вот я планирую сразу делать на другую машину. На шестёрку ставить не буду ибо как потеплеет пересяду на новую. Как я уже говорил там спинка откидывается, но не суть дела. Т.е. будет достаточно сделать ящик самому по объему саба и направить его на спинку сидений? Допустим так....теперь про саб с усилителем...я так понимаю что саб и усилитель в 5 т.р. не вложатся? Линейный выход на магнитоле один. Почитал выше что надо два или три...будет в этом сложность? Короче в районе 5 т.р. будет что-то нормальное или не маяться? Сейчас открыл янкедс и там сабы есть ну до 2000. Есть даже за 1000 хундай. Скажу что заоблочное мне не надо. Дело даже не в цене. Пару месяцев подождать можно...а конце концов накопить. Хочется что бы бас был...но не путем насилия над задними блинами и путем сабика. Мягкий и глубокий.....(существует ли такой). Хз как даже описать. Чтоб голова от него не болела. Некоторые пишут. Поставил саб, всё трясётся, гремит, и подкручиваю винтики каждую неделю. Вот такое как раз не надо. Вот большинство сабов с ценой до 2к с вот такой инфой - 400 Вт (номинальная), 800 Вт (максимальная). Какой усилитель нужен? Повторюсь магнитола с 1 линейным выходом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4ёрт
сообщение 9.2.2010, 15:09
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 5.2.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 26328
Машина:ваз 21063
Цвет:красный
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Во первых если очень не хочешь покупать более продвинутую голову..Например АЛПАЙН при практически любой тряске не СЛЕТАЕТ диск... Во вторых если всё же хочешь свою глову а ВЫХОД ЛИНЕЙНЫЙ ВСЕГО ОДИН.... то можно купить усилитель с ВЫСОКО УРОВНЕВЫМИ ВХОДАМИ.... тоесть есть такое там гнёздышка с разъёмом ПАПА МАМА.... подключаешь к этим проводочкам свои провода которые ВЫХОДЯТ ИЗ РЕСИВЕРА НА КОЛОНКИ... вот смотри на фото ..ВЫСОКО УРОВНЕВЫЙ ВХОД СЛЕВА беленький...

можно применить РАЗВЕТВИТЕЛИ....Усь нужно брать ИЗВЕСНОГО БРЕНДА и самое главное с ХОРОШИМИ ФИЛЬТРАМИ... Такие усилители универсальные...их можно настроить их штатными кроссоверами на работу с разными динамиками..Тоесть на работу с пищалками,с серединкой или вуферами или с сабом... Можно двух канальник прикупить но лучше всё же МОНО БЛОКИ..говорят у них бас ЖИРНЕЕ...стоят правда они не по детски... брать усь на саб наверное надо мощьностью не менее 300 вт... Очень хвалят ХЕЛИКС ДАРК БЛЮЕ.... он на 4 канала...ДЛС..отличные уси....Я юзаю КИКС и нежалею ни разу.... Можно прикупить КИКС КАП 27 мощьностью 300 вт... ВОТ ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ http://www.avtozvuk.com/rubriki/_amp2ch.htm если купишь ОДИН четырёх канальник то сразу можешь убить двоих зайцев...... Два канала идут на фронт.... а остальные два..мостом можно кинуть на САБ... цена головки саба складывается из её технических решений и себестоимости....Но сеёчас есть ВСЁ !!! на любой кошелёк ! Самое глвное на мой взгляд нужно слушать !!!! На словах это не объяснишь.... Но извесно что сабы например МТХ или КИКЕР СОЛОБАРИК просто выносят мозг... у них жосткий подвес динамика..силища что бы раскачать это...нужна уже не 300 вт....Очень по звуку понравился ХЕРЦ... мой ФОКАЛ... он интелегентнее играет басы.... каждому своё...Алпайн.... бюджетные модели тоже отлично бухают... если ты просто поставишь один саб и колонки запитаешь от ресивера..То твой саб будет просто забивать колонки фронта...ВСё должно быть сбалансировано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xantys
сообщение 10.2.2010, 18:23
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 28.11.2009
Из: Дзержинск
Пользователь №: 22573
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Вот такой усилочек предлагают б/у http://www.lanzar.ru/asp/catalog/151/4265 стоит брать ли брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 10.2.2010, 18:32
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(da_bomb @ 6.2.2010, 23:20) *
Народ нужна помощь знающих людей!!! Я в автозвуке нахожусь в стадии зародыша (приблизительно понимаю про что тут пишут) а звука очень хочется :) Так может быть мне кто то посоветует что ставить лучше... Скажу так на данный момент в машине звука нет - и если подумать и небыло никогда - тоисть нада всю систему в сборе расказать. Поэтому раскажите пожалуйста что мне и куда ставить и приблизительно цены... По предпочтениям могу сказать что я привередлив к мелочам (не слушаю радио потому что не выношу шумов:), хотелось бы качественных басов и таких же вершин - кароче просто хорошо сбалансированного звука (саб принцыпиально не хочу - места нет). Ребят раскажите пож про фирмы и мощностя - что лучше поставить...?? Заранее благодарен :)

http://www.12v-club.ru/catalog/8/index.html вот неплохой сайт. там есть инфа и прочие полезности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночь
сообщение 11.2.2010, 9:04
Сообщение #61
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 26689
Машина:ваз 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 11.2.2010, 9:47
Сообщение #62
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Ночь @ 11.2.2010, 9:04) *
поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.

как может привод оптических дисков -- ЖЕВАТЬ ДИСКИ ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.2.2010, 10:55
Сообщение #63
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Пардон за ОФ-топ, мне тоже очень интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 11.2.2010, 11:08
Сообщение #64
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



rofl.gif наверно края обгрызаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муравей
сообщение 11.2.2010, 13:20
Сообщение #65
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 83
Регистрация: 9.1.2010
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 24730
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Синий металлик
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ночь @ 11.2.2010, 10:04) *
поначалу у меня стоял пионер(даже сейачс не вспомню какая модель)-пришла на замену кассетной предыдущего хозяина, но спустя года полтора начало что-то замыкать, магнитола стала "жевать" и портить диски.пришлось снять, вновь поставить кассетную, электрик не смог пояснить в чем причина.
то ли замыкает, то ли она сломалась.

Это проблема современных пионеров ты набери в инете модель своего аппарата и почитай про нее что люди пишут.Я тоже хотел покупать пионер они по качеству звучания получше будут многих магнитол но есть вероятнось жевания дисков.Так что покупай SONY,JVC и не парся.У меня Сони-проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 11.2.2010, 13:42
Сообщение #66
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



К SONY, JVC я бы добивил бы ещё: Alpine и Panasonic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
da_bomb
сообщение 15.2.2010, 19:15
Сообщение #67
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 6.2.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 26421
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



А кто знает размер дырки под магнитолу на шестёрке... стандартная 1 din??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муравей
сообщение 15.2.2010, 19:17
Сообщение #68
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 83
Регистрация: 9.1.2010
Из: Донецкая обл.
Пользователь №: 24730
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Синий металлик
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(da_bomb @ 15.2.2010, 20:15) *
А кто знает размер дырки под магнитолу на шестёрке... стандартная 1 din??

Если ничего не переделано то только DIN 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 19.4.2010, 15:23
Сообщение #69
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 19.4.2010, 16:28
Сообщение #70
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 19.4.2010, 17:10
Сообщение #71
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 20.4.2010, 8:23
Сообщение #72
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Да дело не в дисках! Я флешку вставлял, аналогичная ситуация не ходит по папкам. А мануал я не знаю где выложен в инете, но там ничего не сказано по этому поводу. Я уж было стал извращатся и записал ДВД аудио диск (это как ДВД видео только музыка в папке AUdio_TS лежит) но он его както криво читает. Вобщем не знаю даже что и делать.

Цитата(Pioneer'ik =) @ 19.4.2010, 18:10) *
мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!

А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 20.4.2010, 8:34
Сообщение #73
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 20.4.2010, 10:36
Сообщение #74
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(len1n100 @ 20.4.2010, 5:23) *
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
Цитата(len1n100 @ 19.4.2010, 16:23) *
Доброго времени суток форумчане!
Не хотел отдельно создавать тему по этому задам вопрос здесь. Купил себе магнитолу мистери mmd-985. В роде и цена нормальная и всё есть, но вот не задача она по папкам ходить не умеет или у меня руки кривые? Вставляю диск или флешку и она открывает первую папку и начинает проигрывать из неё, а выйти из этой папки никак не могу. И получается что записываешь на двд диск музыку по папкам а она читает только из первой папки. Я и инструкцию читал и все кнопки пульта перетыкал, ни чего не выходит. Не ужели это такой косяк у мафона или всё таки у меня руки кривые. Помоги советом или кто уже сталкивался с такой проблемой как её решил? Может както перепрошить можно?
Вот ссылка на это чудо http://www.eldorado.ru/cat/detail/71021348/

ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Да дело не в дисках! Я флешку вставлял, аналогичная ситуация не ходит по папкам. А мануал я не знаю где выложен в инете, но там ничего не сказано по этому поводу. Я уж было стал извращатся и записал ДВД аудио диск (это как ДВД видео только музыка в папке AUdio_TS лежит) но он его както криво читает. Вобщем не знаю даже что и делать.

Цитата(Pioneer'ik =) @ 19.4.2010, 18:10) *
мужики посоветуйте как правильно расчитать короб под ivolga 15 .. не могу определиться с обьемом ящика .. ящик хочу сделать с фазиком .. !!

А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.





ты меня наверно не понял .... динамик ivolga drive 15 c мощность 800 ват .. размер 15 дюймов или 36 сантиметров . а вообще сам динамик 40 см .. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 20.4.2010, 16:10
Сообщение #75
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.4.2010, 16:38
Сообщение #76
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14779
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1192 раза



Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 20:10) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?


Найдено в инете за 36 секунд:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/manua...10MP/index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FideLiO
сообщение 20.4.2010, 23:36
Сообщение #77
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 176
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5197
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(len1n100 @ 20.4.2010, 9:23) *
А оно тебе надо с такими характеристиками? Для прослушивания музыки в машине - это полное говно!
Технические характеристики:
Мощность - 10Вт
Чувствительность - 97дБ.
Частотный диапазон - 110Гц-15кГц
Габариты - 260х175х130мм. Вес - 1,3кг.
Корпус - АБС пластик белого цвета.
Сертификаты соответствия и пожарный.
Но если я тебя не переубедил, то смотри. Расчёт можешь найти в инете и рассчитать всё, но! Смотри крайнюю нижнюю частоты - 110 ГЦ, о каких басах ты говоришь? Верхняя частота 15 кГц - это тоже очень мало! В общем для прослушивания музыки на этой иволге никакой ящик не поможет и не нужен. Нормальный широкополосный динамик должен иметь частоту воспроизведения 40(60)Гц-20кГц. При чём чем ниже нижняя частота тем круче басы --- тем больше объем ящика нужен.
PS: А если очень заморочиться на расчёте, то во всех расчётах применяется АЧХ, та что по паспорту одна а реально надо снимать её на каждом динамики и исходя из этого производить расчёты.

Где ты такие характеристики нашел?
http://www.opisanie.by/autosub/90561-ivolga-drive-15c/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 21.4.2010, 6:53
Сообщение #78
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



я про тоже .. он наверно на динамик 15 см искал ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 21.4.2010, 7:32
Сообщение #79
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Warrior @ 20.4.2010, 17:38) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 20:10) *
Цитата(varvar-s @ 20.4.2010, 9:34) *
PIONEER DEN-2910MP . собственно нуна найти мануал на данный продукт. быстро найти в сети не получилось. на официальном росийском сайте компании именно такой модели нет в списке. ткните носом где мона качнуть

?--- что никто не знает рыбных мест ?


Найдено в инете за 36 секунд:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/manua...10MP/index.html

спасибо на добром слове. я вчера тут уже сам нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 21.4.2010, 8:08
Сообщение #80
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Pioneer'ik =) @ 20.4.2010, 11:36) *
ты меня наверно не понял .... динамик ivolga drive 15 c мощность 800 ват .. размер 15 дюймов или 36 сантиметров . а вообще сам динамик 40 см .. )

В общем смотри общий подход такой:
1) Ищешь расчёты в инете или в умных книжках. (поверь их очень много)
2) Почитав много книжек определись с формой колонки (бывают не только ящики).
3) Нужно достать как то АЧХ твоего динамика, на нём построенны все расчёты. Лучше его измерить, но если нет знакомых с оборудованием для этого, то придётся брать то что ты найдёшь к нему.
4) Опредилить с фазоинвентором.
Как изготовить, если ты выбрал форму ящика.
1) Читаешь в умных книгах.
2) Помнишь что чем жесче ящик, тем лучше будут басы.
3) Не забываешь про "гасители" звуковой волны в колонки. (особено в углах).
4) Обшиваешь всё это дело материалом
5) Тестишь (подгоняешь длину фазоинвертора на слух)
Как делать корпус:
1) Когда получил расчётный объем его, то прикинул габариты.
2) Циркуляркой напилил ДСП 10 (помоему), главное чтобы было всё ровно.
3) В передней ДСП вырезаешь круг (есть такие насадки для вырезания кругов больших диаметров)
4) Вырезаешь круг под фазоинвентр и под специальный разъем для подсоединения звук проводов.
5) Когда ДСП нарезано и готово, то промазываешь стыки и стягиваешь его мебельными болтами (можно и както подругому)
6) Когда готов уже ящик, то набиваешь его звукопоглащающим материалом.
7) ПОтом обшиваешь его материалом декоративным.
8) Вставляешь динамик.
9) вставляешь фазоинвентор.
10) Настраиваешь.
И тащишся от проделаной работы и от звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer'ik =)
сообщение 21.4.2010, 8:37
Сообщение #81
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 1165
Регистрация: 15.4.2008
Из: Г.Красноярск
Пользователь №: 3049
Машина:2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



вот че то голову ломаю .. и не нахожу в нете расчетов .. может кто поможет ?? хотя бы для начала литраж высчитать .... !!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 22.4.2010, 13:44
Сообщение #82
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 30672
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 22.4.2010, 14:57
Сообщение #83
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Вот тут смотри http://mysteryelectronics.ru/download.html в мануале нифига ничего не сказано вот и спрашиваю :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 22.4.2010, 18:16
Сообщение #84
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(len1n100 @ 22.4.2010, 15:57) *
Цитата(varvar-s @ 19.4.2010, 17:28) *
ты бы лучше ссылку на мануал дал. было бы полезней. и по теме-может дело в записи? покупные диски ставил? которые идут коректно на других аппаратах? комп не в счет-он прочитает все и везде.

Вот тут смотри http://mysteryelectronics.ru/download.html в мануале нифига ничего не сказано вот и спрашиваю :(

Только что с форума мистери, оказывается чтобы по папкам ходить надо треки останавливать. Неужели на всех магнитофонах так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корж
сообщение 22.4.2010, 18:27
Сообщение #85
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 29.8.2009
Из: самара
Пользователь №: 18342
Машина:ваз 2103
Цвет:бужевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Natalia @ 22.4.2010, 14:44) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?


Могу одно сказать,у друга в 9ке стаят 3х компонентники DLS, правда у него там подиум самодельный на дверях,так вот звук обалденый! вообще если  я правильно понимаю,то главно направление размищения динамиков,на шахе довольно трудно это зделать но желательно чтоб они были направлены на так сказать слушателя,А вообще акустика очень хорошая! 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
noname_456
сообщение 22.4.2010, 21:00
Сообщение #86
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1199
Регистрация: 3.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4577
Машина:ВАЗ 2106, Mazda CX-5
Цвет:Темно-синий,черный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Посоветуйте компонентную акустику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexani_89
сообщение 22.4.2010, 23:27
Сообщение #87
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 245
Регистрация: 16.7.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 16540
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(noname_456 @ 22.4.2010, 22:00) *
Посоветуйте компонентную акустику...

Kicx PRO-6020. слышал как на стенде звучат.понравилось очень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 23.4.2010, 8:25
Сообщение #88
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 30672
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(корж @ 22.4.2010, 18:27) *
Цитата(Natalia @ 22.4.2010, 14:44) *
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, установливал кто-нибудь 3-х компонентную акустику DLS? Как правильно разместить компоненты в ВАЗ 2106? Есть ли у кого схемы или инструкции по установке?


Могу одно сказать,у друга в 9ке стаят 3х компонентники DLS, правда у него там подиум самодельный на дверях,так вот звук обалденый! вообще если  я правильно понимаю,то главно направление размищения динамиков,на шахе довольно трудно это зделать но желательно чтоб они были направлены на так сказать слушателя,А вообще акустика очень хорошая! 

Спасибо!!!! мне тоже очень нравится звук, но пока заминка в том как правильно разместить динамики , а схемы есть укого нибудь установки 3-х компонентной???? clapping.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CEPE}I{A
сообщение 25.4.2010, 15:48
Сообщение #89
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 215
Регистрация: 28.2.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 10253
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Natalia, обычно делают так

Твитеры как обычно на стойках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 26.4.2010, 10:13
Сообщение #90
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



DLS хорошая акустика, у меня все 4 такие. Звучит очень неплохо, конечно для бюджетной акустики звук нормальный...
P.S Советую не связываться с магнитолами фирмы Hyundai, у них разница в шаге регулировки громкости огромная, то есть например 3 деления это тихо, еле слышно, а 4 деления это уже очень громко. Будьте внимательны..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 26.4.2010, 12:36
Сообщение #91
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Kedr @ 26.4.2010, 11:13) *
DLS хорошая акустика, у меня все 4 такие. Звучит очень неплохо, конечно для бюджетной акустики звук нормальный...
P.S Советую не связываться с магнитолами фирмы Hyundai, у них разница в шаге регулировки громкости огромная, то есть например 3 деления это тихо, еле слышно, а 4 деления это уже очень громко. Будьте внимательны..

про шаг регулировки-поставил я сей девайс-PIONEER DEN-2910MP-так вот тут шаг ну очень маленький. чтоб добавить приходиться покрутить изрядно. потом и обратно так же. еще минус-нет кнопки быстрого сброса громкости. и последний камень-чтоб нажать паузу(так как нет завала громкости) надо нажать две кнопки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bazaar74
сообщение 26.4.2010, 13:55
Сообщение #92
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 127
Регистрация: 21.3.2010
Из: г.Озёрск, Чел. обл.
Пользователь №: 28818
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Светло-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Давно ещё читал, что пищалки самое идеальное место в уголках передних дверей там, где регулировка зеркала находится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dantes
сообщение 19.7.2010, 21:03
Сообщение #93
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2010
Из: Регион 42 г. Топки
Пользователь №: 30704
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго времени суток) Недавно взял себе наше чудо советского автопрома (уже вторая) и хотелось бы поставить музыку помощьнее чем в предъидущем автомобиле. От старой акустики остались мафон Пионер (брал в прошлом году) и два блина 3х полосника Кикс. Так вот Киксы хочу как нибудь вперёд примастырить, а на зад тож блины и усиль к ним....вот только не знаю какой фирмы динамики и усиль лучше взять? Подскажите?
И ещё рад бы был услышать кто что ещё посоветует добавить к передним колонкам? ну есть там типо что то выпрямителей или чего там, не знаю как правильно называется)

Сообщение отредактировал dantes - 19.7.2010, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 20.7.2010, 5:28
Сообщение #94
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dantes
сообщение 20.7.2010, 8:15
Сообщение #95
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2010
Из: Регион 42 г. Топки
Пользователь №: 30704
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 9:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.


а почему бы не добавить усилитель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm1976
сообщение 20.7.2010, 8:26
Сообщение #96
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 947
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 14087
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



А потому что модель пиона я например не знаю...есть и вообще без линейников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dantes
сообщение 20.7.2010, 14:41
Сообщение #97
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2010
Из: Регион 42 г. Топки
Пользователь №: 30704
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 12:26) *
А потому что модель пиона я например не знаю...есть и вообще без линейников.


Я её и сам не помню...сегодня в гараже буду гляну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 20.7.2010, 16:23
Сообщение #98
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 6:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.

+1

Цитата(dantes @ 20.7.2010, 9:15) *
а почему бы не добавить усилитель?

а оно тебе надо? Не уверен, что Кикс будет нормально играть с усиком. Вообще смотря чего ты хочешь от музыки? Если басов, то тут на помощь придет усь с сабом. Если просто громкой музыки, тут и мафон может справиться в принципе (смотря какой правда). Блины вперед - колхоз, сцены никакой. Как советовали ставь вперед компоненты нормальные + правильная их установка. А сзади и блины справятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genak46
сообщение 20.7.2010, 18:39
Сообщение #99
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 23.5.2010
Пользователь №: 32411
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят как аппарат?Alpine CDA-9883R.и что вообще из алпайна хорошое в соотношении цена/звук.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13231.jpeg ( 6.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dantes
сообщение 20.7.2010, 19:21
Сообщение #100
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 22.4.2010
Из: Регион 42 г. Топки
Пользователь №: 30704
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(StreetRider @ 20.7.2010, 20:23) *
Цитата(mmm1976 @ 20.7.2010, 6:28) *
А ничего не добавить...вообще их вперед не ставить. В полку, вместо саба. А если будет саб- вообще никуда.
На фронт купить компонентные 16 динамики.

+1

Цитата(dantes @ 20.7.2010, 9:15) *
а почему бы не добавить усилитель?

а оно тебе надо? Не уверен, что Кикс будет нормально играть с усиком. Вообще смотря чего ты хочешь от музыки? Если басов, то тут на помощь придет усь с сабом. Если просто громкой музыки, тут и мафон может справиться в принципе (смотря какой правда). Блины вперед - колхоз, сцены никакой. Как советовали ставь вперед компоненты нормальные + правильная их установка. А сзади и блины справятся.

Я же написал назад взять блины какие нибудь хорошего качества и усиль к ним про киксы+усиль я нечегоне писал!
Цитата
на зад тож блины и усиль к ним


mmm1976 модель моего пионера deh-2110ub, о чём это говорит?

Сообщение отредактировал dantes - 20.7.2010, 19:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 6:37