IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В память об ушедших..., Наши прошлые машины
Illusion
сообщение 9.9.2009, 0:39
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Предлагаю здесь размещать рассказы о прошлых наших колесных друзьях.
Описать что это был за агрегат, откуда появился, когда, на что был способен, в какие передряги вы вместе попадали, и как он ушел от вас.

Начну я, расскажу о своей первой машине Москвич 2140, 87 года выпуска (на 10 лет моложе Долгопята!)
Был он красновато-рыжеватый, ездил неплохо. У него был как-то очень удачно пробит глушитель и в результате дым валил из-под крыла, а на улице раздавалось благородное рычание.




У меня тогда е было прав и мне не было даже 18-ти, и москвич я купил с одной целью - сделать из него легкую машину пехоты для полигона, на котором мы играли тогда в хардбол. Объясняю - хардбол это тоже что пейнтбол, но только из пневматики.
Купил я его списанным у какого-то дедка.
После того, как я в него поставил нормальный аккумулятор, и поменял свечки мось завелся с полпинка, ну перед этим мы его еще катали в ручную и долго крутили ручкой (что делать опыта ж нет!)
Но тем не менее после замены цилиндра сцепления он стал очень и очень хорошо ездить.

Нужно было перегнать его на полигон, а ето от Академки до Дыбенко. Без доков, ТО, страховки и проч. Документов о списании мужик так и не нашел (типа), поэтому был собран консилиум, на котором было решено гнать ночью, с сопровождением сотрудника МВД (был тогда знакомый)

Той ночью мы закинулись в пятером в мось, за руль сел товарищ с правами и поехали.

Огрушая окрестности ревом, мось пер 80 как нефиг. На светофорах мы перерыкивались с ох...вшими субароводами и проч спорт товарищами, которые от такого звука тихо херели. Повторюсь - звук был, что надо, как будто под капотом V12
Но мы все таки нашли ментов. По салону пронесся тихий шепот "спокойно ребята, мы им не нужны", и мент с удивленной рожей дал отмашку...

Через полчаса, полегчав на 1000р, мы отъезжали по своим делам, отъезжая глядели назад и видели как менты дохнут со смеха на капоте))))

Доехав до мета мы лихо запарковались во дворе и почтивсе разбрелись по домам. Я остался спать в машине с товарищем до утра.

УТРО.

Мы проснулись. Товарищу пришла в голову "трезвая" и "здравая" мысль завернуть мось на площадку, а поскольку умел водить только я - я его быстро научил.

Вспоминая сейчас топографию местности, помню что стоит там детский садик, у него забор с выходом, перед садиком - детская площадка, усыпанная песочком, справа от садика стоянка. Мы поставили мося на стоянку, и решили еще покататься.

09:00 Воскресенье

Товарищ начинает наворачивать круги по площадке. На третьем круге ему приходит гениальная мысль "а дава его введем в занос", ну, я прикинул шансы, сказал давай и пристегнулся.

09:08.21

Москвич 2140, 87 года выпуска ревя своими мнимыми V12, уходит в красивый занос по краю песочной площадки. Звук - ох...тельный!

09:08:25

Из калиточки садика появляется БАБКА. Видя несущийся Мось, она принимает своим убогим мозгом, единственное правильное решение. С горящими блюдцами на роже она кидается под колеса.
БАБКА под колеса, руль вправо (занос - шикарен), руль еще больше вправо, она дальше вправо, Правое крыло Москвича чиркает об столб для волейбола, руль наконец влево, (занос - сракерам и не снился), Мось уходит резко влево, чиркает задним крылом об тот же столб и красиво влетает всей мордой в оградку, КЛАДЕТ железную оградку на бетонных, врытых в землю основаниях и пытаеться ехать дальше, но товарищ глушит двигатель.

КАК ОНА УБЕГАЛА!!!!!!!! Я три дня не мог потом разогнуться со смеху. Вместе со всеми авоськами, не глядя назад, она по моему побила мировой рекорд скорости на много лет вперед!

Но нам было не до этого...

09:12

Мы выходим из машины, и начинаем стаскивать её с оградки, ибо мось не заводится - проволочка какая-то порвалась, я потом менял.
Приходит мужик, говорит ребята, давайте снимайтесь да валите отсюда, щас сторож выйдет, и т.п.

Стаскиваем машину вместе

Приходи второй мужик, смотрит на этот праздник жизни, и говорит: "ну, что делать будем?"
Мы: "че делать, стаскивать помогай, щас сторож придет!"
"Ну я сторож, чего теперь будем делать?"

Ну, пока я откатывал мося на стоянку, товарищ не растерялся, пообещал сторожу что завтра, сюда приедет бригата с тракторами, отбойниками, машинами и отстроят им новую оградку и садик, и еще дачу сбоку. Ну, пока он дает им свой старый телефон, я пакую манатки, ибо ищи свищи хозяина по машине без номеров.

09:40

Приезжает первый наряд ментов. На данный момент на крыше разложена ММГ пулемета Дегтярева, на капоте лежат два "Макарыча", а у борта стоят три "калаша", естественно все это - пневматы, но видок то еще)

"Чего здесь происходит? Чья машина, ваши документы"
Ну думаю - п...ц! Я - "незнаю чья машина, я её только чиню, вот что-то случилось, токо приехал"
Тут подходит мой второй товарищ, вместе со сторожем и директором садика. Типа все нормаьно, договорились, парковался, выбежала бабка, не справился с управлением.
Менты козыряют и уезжают - <censored> им это все сдалось утром.

Поскольку кипишь прошел я осматриваю повреждения - крылья 3/4, две фары и бампер, но это все равно будущий "танк" эму не важно, но я все равно расстроен..
Вылезает наш хорошо ох..ший друг, который вчера с нами ехал... ходит... хереет, смотрит на оградку, ну как ЗАБОР в человеческий рост.

10:20

Приезжает второй наряд ментов. Бобик из его выходит толстый мент, уходит в подъезд, возвращается, приходит к нам.

"Здрасте, чего тут у нас было?"
"Да вот парковались..."
"А что будем делать с заявлением?"
"Каким"
Мент начинает ржать и сквозь смех:
"На вас поступило заявление, что вы, утром, по детской площадке, на Москвиче, пьяной толпой, гонялись за бабушками"
Ну понятно....)))) Ни толпы не пьяных, мент уезжает.

В общем веселые были сутки. Потом москвич, вроде и не мой стоял во дворе на дыбенко, пока его не увезли куда-то не эвакуаторе, видимо кому-то очень сильно помешал...
Не знаю, вроде бы я с ним общался не так долго, но я считаю именно этот Москвич своим первым автомобилем, ибо именно для него я купил набок ключей, которыми сейчас ремонтирую Долгопята, и именно на этом Мосе я учился водить))) hi.gif

Сообщение отредактировал Illusion - 9.9.2009, 1:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Uncle_Hank
сообщение 9.9.2009, 6:47
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 129
Регистрация: 20.4.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 12748
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Прикольная история ,поржал ,спс за утрений позитифф ))))))))))) Надо найти фотки своей сайры и тоже кинуть в эту темку )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 9.9.2009, 8:16
Сообщение #3
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



ну первое вас на звук этот и взяли-когда со штукой растался. ибо я ездил на москале 2 года и гайцы демонстративно отворачивались-не нужен им москаль ! и второе ты его тупо бросил как я понял в том дворе на дыбенко ? и его кто то потом отвез на металлолом? и он так и не доехал до полигона... получается что ты его предал .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 9.9.2009, 10:20
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2375
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
получается что ты его предал .


правильнее сказать протерял))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 9.9.2009, 10:59
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 9.9.2009, 9:16) *
ну первое вас на звук этот и взяли-когда со штукой растался. ибо я ездил на москале 2 года и гайцы демонстративно отворачивались-не нужен им москаль ! и второе ты его тупо бросил как я понял в том дворе на дыбенко ? и его кто то потом отвез на металлолом? и он так и не доехал до полигона... получается что ты его предал .


Ну как, я его передал с рук на рука так сказать тем, кто должен был его переделывать. Свою задачу я полностью выполнил - купил, поставил на ход, перегнали, далее как-бы моей роли быть не должно было. Деньги мне потраченные вернули... Потом просто начались всякие междоусобные траблы, и про мось забыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 9.9.2009, 12:52
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



прошу модеров прикрепить эту тему =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 11.9.2009, 12:39
Сообщение #7
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Расскажу и я. Фотографий к сожалению не осталось, по причине херовой надежности пиратских программ, из-за которых я 2 раза за два года форматировал винт. Да и винты, собственно, тоже особо надежностью не блистали.

Дело было в марте прошлого года. К тому моменту установились хорошие отношения с семейством моей девушки, особенно с ее дядей. Работали и расслаблялись вместе, в общем. И тут стихийно возникла мысль - научиться водить. В его распоряжении была ИЖ 21251, она же Комби второго рестайлинга. Голубенькая такая, где это было заметно из-под ржавчины. Старая, гнилая. От двигателя было в ней одно название - под капотом находилось нечто, истекавшее маслом, постоянно закипающее и забрасывающее свечи маслом. Чистить их приходилось практически через каждый час езды. Дядя купил эту машину по неопытности, не разглядев в ней всего этого, в 1994м. Насколько позволяла скромная зарплата инженера, поддерживал в ездоспособном состоянии. Мужик он рукастый, но денег на замены не было совсем, вот и измудрялись из чего есть. Мое знакомство с этим аппаратом длилось около полугода, и гораздо чаще мы находились под ней, чем в ней. В прямом смысле как в песне Г.Заречного "Это не я имею машину"... То одно то другое то третье, по закону подлости, в том агрегате, который вот только вчера зае*ались разбирать-собирать. Однако она все же ездила, на ходу не подводила, возможно по тому что ехать хоть сколько то быстро и двигатель не позволял, и мы оба боялись, как бы без шаровых или полуосей на повороте не остаться scare2.gif

В июле того же года дядя на сбережения и заняв у родственников купил Шниву и по сей день ей доволен. Не ломается вообще, только воду в омыватель доливай. Я же в сентябре 2008го купил свою шестерочку. Комби же была отдана его сыну, с целью езды на рыбалку в деревне. Насколько мне известно, ездит по сей день, хотя и с неохотой. Иногда вспоминаем о ней, несмотря ни на что, все-таки с хорошими эмоциями.
И, отдельно могу сказать всем, кто только получил права и покупает первую машину, либо как я сам без прав по причине возраста, но ездить хочет, вне зависимости от имеющихся денег: берите старые, сыпящиеся машины! Это самый лучший источник опыта, как водительского, так и слесарного. Сумел ездить и обслуживать такое чудо - более хорошая машина для тебя проблем не составит.

Сообщение отредактировал Enkei - 11.9.2009, 12:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 2.10.2009, 10:14
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Нее, не так, хорошая машина после ведра - это скучно и непривычно. Как это, сегодня не был подкапотом? Надо залезть посмотреть для профилактики, а там, эххх, ни масло не течет, ни свечи не закиданы маслом, ни карбюратора блин... sorry.gif

Хорошая простая история, мне понравилось. Могу лишь добавить.
Иструкция по эксплуатации любого старого авто:
1) Придя к машине, откройте капот... secret.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик
сообщение 3.10.2009, 19:52
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 46
Регистрация: 1.9.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 18483
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Да, моя история с первой машиной несколько мрачная. Это была совсем новенькая пятнашка, появилась у меня в 2001 году, я тогда еще только ездить училась. Ну, думаю, машина хорошая, бояться нечего. В первый же день поехали с другом её обкатывась, выехали на трассу. Еду, чувствую что руки с коленками дрожат, а он сидит рядом причитает, мол чего плетешься, разгоняйся и включай 4-ю, еще разгоняйся-включай 5-ю. В общем разогнались до 160 км, тут он сам испугался, как закричит ''сворачивай! '', ну я и повернула на полном ходу. Конечно, машину после этого пришлось долго восстанавливать. А через неделю после восстановления в меня опель врезался. Вот что значит непруха. Дома байкот объявили. В общем машину пришлось продать. Вот такой неудачный опыт с первой машиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовка
сообщение 3.10.2009, 21:20
Сообщение #10
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 335
Регистрация: 1.4.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 11798
Машина:Шкода Октавия
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



А моей первой машиной был Москвич 214145 с двигателем Рэно. Хорошая машина, вытаскивала из разных передряг, и крутился на ней по гололеду, и на скорости 130 в занос уходил, но ни одного дтп не было. Возиться тоже приходилось много, с подвеской в основном. Потом меня призвали в армию и досталась она сестре, а та на ней укатила за 4500км, и все, больше я своего Болевара не видел.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00168.JPG ( 53.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 260
Прикрепленный файл  DSC00167.JPG ( 87.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 275
Прикрепленный файл  DSC00166.JPG ( 82.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 291
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$ержик
сообщение 3.10.2009, 22:40
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Владимирович
Сообщений: 180
Регистрация: 15.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 4706
Машина:ваз 21061
Цвет:БежЫвая
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 3 раза



Моя первая машина был 21093 1994 г.в, была куплена в2001г за "кровавые деньги"(чё это такое "кровавые" рассказывать не буду, но не криминал), проездил 7 мес и продал в 2002г, намедни видел её, дыры в дверях с кулак, арки над колесами сгнили чуть ли не до лонжеронов, потом был волга 31029, ваз21033 покупалась на пол года и отслужила мне верой и правдой 3 с лишним года, последняя 21061 зенёленькая прослужившая ещё 3 года, обстоятельства вынудили расстаться с ней в декабре 2008г, ща личного авто можно сказать нет. Благо есть служебная лада, на которой перемещаюсь и в настоящее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 7.10.2009, 22:33
Сообщение #12
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Первой машиной был ЗАЗ 968МД 1982го года выпуска рыжего цвета переходная модель с "ушастого" на "мыльницу" с самопально установленной педалью газа и подрулевыми переключателями от классики (МД модель для инвалидов без правой ноги).Тут же получил погонялово "Мурзилка". Гнилющий он был в усмерть, местами железо было поменяно но сидело все на заклепках. Был куплен у пенсионера за 1500 рублей в 2000м году. Побывал в двух ДТП и был пару раз ударен во дворе неизвестно кем. Продал я его за те же 1500 рублей двум 16 летним ребятам. Из гаражного кооператива они его не забрали и он еще целый месяц подпирал ворота моего гаража. Потом я их попросил его убрать. Убрали они его на площадку где стояли всякие ведра подобные ему. А в один прекрасный день все машины с площадки порезали в металлолом и моего "мурзилку" в том числе.

Следующей машиной был ЗАЗ 968М 1989го года цвет "коррида". Купил и отца приятеля в 2001м году за 150 вечнозеленых. Точнее добавил 150 приятелю для покупки ВАЗ 21051 и получил "жужик" с пробегом 17500 км в идеальном состоянии и полностью промовиленный. Машина была один раз в ДТП (еще до меня) после чего обзавелась новой передней панелью и лишилась номера кузова. Правда автомобиль был изряднл заколхожен. Часть колхоза пришлось удалить. Бегала машинка очень резво,разгонял ее до 120 легко. Передние кресла и дверные муплотнители поставил от WV GOLF нижнюю часть торпеды от CHEVROLET BLAZER. Музыка Blaupunkt,колонки Kenwood. Подал я его в январе 2003го за 350 долларов и через пару дней купил за 400 ВАЗ 21013 1981го года выпуска цвета "777" (зеленый металлик).По кличке "Крокодила".

Об единичке напишу потом. Фоток от первой машины неосталось. Фотки с вторым запорожцем и с копейкой надо отсканировать. Выложу попозже....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аЦЦкий ХоМяг
сообщение 8.10.2009, 13:39
Сообщение #13
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 5.6.2009
Из: Алтуфьево
Пользователь №: 14897
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Зеленый металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Был у меня замечательный агрегат,под названием Москвич 2140Д зеленого цвета.

Вот с таким крутым рулем и педалями

Собственно таким я его брал



Если присмотреться,то можно увидеть отсутствие 2-х одинаковых деталей на машине rofl.gif
Еду я как то по МКАДу,скорость 120км/ч,впереди все начинают тормозить и я тоже решил оттормозиться...После нажатия на педаль тормоза слышиться хлопок,машина дергается и продолжает ехать дальше-тормозов нет...совсем!Столько мата еще наверное никто не слышал))Тормозил об отбойник и остановился где то в 10-15 см от А6.
После этого ехав на даче по дороге и поворачивая перед мостом прямолинейно улетаю в озеро-ощущения незабываемые))Уже через несколько дней мы горели возле собственного дом от замыкания в проводке.После этого,решив,что машину я выброшу стал отжигать-а ей хоть бы что!?Поехал домой,в гараж и по пути перевернулся,практически на ровном месте=)))))
После этого выстучав мятые места,покрасив все балончиком,собрав проводку из проводов разного предназначения,повесив бампер спереди от какой то иномарки,а сзади от 15-ки,смастерив светящуюся наклейку "Я ее слепила из того,что было" продал уже находящуюся в утиле за 2000р...Фото где то есть,поищу намедни.

Сообщение отредактировал аЦЦкий ХоМяг - 8.10.2009, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 11.10.2009, 19:24
Сообщение #14
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(вовка @ 3.10.2009, 22:20) *
А моей первой машиной был Москвич 214145 с двигателем Рэно. Хорошая машина, вытаскивала из разных передряг, и крутился на ней по гололеду, и на скорости 130 в занос уходил, но ни одного дтп не было. Возиться тоже приходилось много, с подвеской в основном. Потом меня призвали в армию и досталась она сестре, а та на ней укатила за 4500км, и все, больше я своего Болевара не видел.

Инжекторная башка дай пирожка! Блин не плохо, и как движа ехала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 11.10.2009, 19:46
Сообщение #15
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry151709 вот ссылка на мою первую машинку.она уже ушла то меня-правда по добру по здорову, своим ходом и исправная.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото014.jpg ( 238.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 16.10.2009, 0:05
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Блин, почти у всех были москвичи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 16.10.2009, 0:34
Сообщение #17
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Illusion
И не говори! У меня был 412й несколько лет назад, когда у меня прав еще не было. При этом мне удавалось на нём ездить без прав причем довольно долго.
Вот примерно такой, водила не в счет smile.gif


Помню разогнался первый раз на нём 100 км\ч. Понял что на нём больше 100 ехать страшновато.. а так конечно тачка вполне зачетная., там еще древнющий приёмник был., видимо заводской, я на нём помню поймал какую-то немецкую радиостанцию там хорошую музыку крутили. Даже был удивлён что в век FM-радиостанций можно что-то поймать на средних или длинных волнах, да еще и на автомобильный приёмник.


Сообщение отредактировал Kedr - 16.10.2009, 0:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 16.10.2009, 8:05
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Illusion @ 16.10.2009, 1:05) *
Блин, почти у всех были москвичи!

а уменя 412 и 214122
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аЦЦкий ХоМяг
сообщение 21.10.2009, 23:21
Сообщение #19
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 461
Регистрация: 5.6.2009
Из: Алтуфьево
Пользователь №: 14897
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Зеленый металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Я в шоке))

"Нас много!" yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksimka013
сообщение 22.10.2009, 7:27
Сообщение #20
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2008
Из: Башкирия, Стерлитамак
Пользователь №: 2273
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:темно-коричневый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 2 раза



ну что ж...расскажу и я про опыты с моквичем...был у моего кореша москвич 412...по докам 73 года...оранжевый цвет...смотрелся вполне даже свежо...издалека из окна 4 этажа...в трех метрах без слез не взглянешь...естесьно, ломался он сам, а чинили его мы...и каждый день...рулевое, тормоза, охлаждение, карб....ну в общем, без внимания он не оставался ни на минуту
и вот однажды пришло время тюнинга - в далеком 2001 году я учился клеить тонировку...однажды на месте дряхлого радио появилась кассетная магнитола ЭлДжи и на задней полке прижились колонки от музцентра...такой вот он беспощадный дворовой тюнинг..ах да, забыл сказать, что когда москвичОнка тонировали, боялись заднее стекло вынимать, так как кузов мог сложиться...ну и это чудо естесьно было готово отправиться хоть за четыре моря, лишь бы не стоять на месте...таксовали на нем естесьно тока так)))) однажды на ходу тормоза пропали совсем...и в моей голове мелькнула мысль что зря он вместо магнитолы не купил якорь)))))ну в общем, пара кустов промчалась незаметно, и моквич даже остановился...

потом друг ушел в армию...а родители космич продали знакомому...так и стояло оранжевое пятно у нас во дворе...воспоминания, конечно... далее этот космос был продан в какую-то глухую деревню за довольно-таки приличную сумму в 15 тыщ(2004 год)...в последствии друг как-то охладел к машинам и начал заниматься маунтин байками и тд и тп..типа экстримальные виды спорта после таких машин не страшны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 31.10.2009, 16:58
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
И, отдельно могу сказать всем, кто только получил права и покупает первую машину, либо как я сам без прав по причине возраста, но ездить хочет, вне зависимости от имеющихся денег: берите старые, сыпящиеся машины! Это самый лучший источник опыта, как водительского, так и слесарного. Сумел ездить и обслуживать такое чудо - более хорошая машина для тебя проблем не составит.

Подпишусь под каждым словом ибо точь в точь совпадает с моей точкой зрения.
Сам купил себе копейку в 16 лет года она была 1980-какого то,купил за 10тыров,1ый день страшно было,на второй уже посмелел,через неделю 120 на ней летеал уже))...точней 1 раз разогнал её до 120 по тихому и ровному малинскому шоссе.За счет неё тока на права сдал без проблемм,и эксперсс курсом 1 месяц+скидка на обучение(за все про все 10тыров 2 года назад)Фоток к сожалению нету,тогда у меня и телефона с фотиком небыло даже.1 раз отвалился стакан крепления поперечной реактивной тяги,местный кулибин вварил новый за 1000рублей.Норм апарат был вобщем,в итоге продал его знакомому за 5 тыров.Потом взял себе ваз 2106 1995 гв отдавал 35 тыров была в идеале,недавняя покраска,новые пороги,хороший салон,2 года подо мной была и зиму и лето(немного подубил сцепление и застучали клапана.



Щяс ваз2111 2002гв




Шаху свою все равно люблю,она мне опыта очень много дала.
на ней я менял задн торм цилиндры по 40-60 минут один,то на 11 седня поменял за 30 минут где то.

Сообщение отредактировал Хай - 31.10.2009, 18:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VRshastik
сообщение 3.11.2009, 23:38
Сообщение #22
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13317
Машина:VW Golf3 VR6
Цвет:Чёрный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Когда-то. года три назад ездил вот на этом:
Моя история:
Ваз 21013, 1986г.в.
Состояние было близкое к свалке.
И начался "тюнинг"!
Список доработок:
Полностью переварен и покрашен кузов.
Дверные ручки без замков. (подбором ключа не вскрыть).
Замена двигателя 1.8 от ваз 2121.
Карбюратор-2108.
Электронное зажигание.
5мкпп.
Подвеска ВСЯ новая от пружин до рычагов и тяг.
Салон:
Торпедо 2106.
Сиденья saab.
Люк.
Передние стёкла-2107.
Электро стеклоподъёмники.
Перетяжка потолка.
Дверные ручки-2106.
Музыка CLARION.
Заводская тонировка (по кругу).
Расшитые диски 6,5х13.
Открывание багажника с кнопки.
Сигнализация с "доводчиками".
Все запчасти покупались оригинальные и новые!!!
Иещё много всего....
Машина с лёгкостью набирала 160 км/ч.
По скомным подсчётам было вложено более 150-ти тысяч рублей!
Все работы были выполнены в гараже своими силами!!!



Сейчас работаем над VW Golf3 VR6 (для тех, кто не в курсе: 2.8л. 174л.с.).





Сообщение отредактировал VRshastik - 3.11.2009, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хай
сообщение 4.11.2009, 0:29
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 9136
Машина:ваз 21110GTE
Цвет:Мираж
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Машина с лёгкостью набирала 160 км/ч.
По скомным подсчётам было вложено более 150-ти тысяч рублей!
Все работы были выполнены в гараже своими силами!!!

Ну ты вообще маньяк. drinks.gif
А у гольфеца норм так морду сделали.

Сообщение отредактировал Хай - 4.11.2009, 0:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ve!!iF
сообщение 4.11.2009, 2:04
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 28.7.2009
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 17016
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Был у мну АЗЛК 2140 отличный агрегат! Был куплен в 1980 году моим дедом прямо с завода, в девяностых на него пересел мой отец ну и Я частично(в конце 90-х) первые киллометры делал именно на нем) Супер авто) 2 года назад его продали( Сейчас думаю забрать обратно, пусть отец ездит на шохе а я на москалик, а потом будет у мну и москалик и Шоха) Прикрепленный файл  P6220069.JPG ( 163.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 188
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanizz
сообщение 29.1.2010, 23:27
Сообщение #25
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
*********

Группа: Неактивированные
Имя: Не важно
Сообщений: 3553
Регистрация: 14.2.2009
Из: Гондурас
Пользователь №: 9646
Машина:жигули и не только
Цвет:разнообразный
Год Выпуска: разные
Спасибо сказали: 62 раза



Мдяя...
И я ездил на таком:
Прикрепленный файл  Фото152.jpg ( 385.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186

Водительская дверь кстати закрыта...
78 г.в.Первый мой автомобиль, сел за руль совершенно без опыта, не считая редких поездок на машинах друганов. Отслужил он мне верой и правдой меньше 4 месяцев. Краткая история:
В приборке стоял самопальный тахометр, врущий на 1000 об. в плюс, но я уже чувствовал себя владельцем БМВ.
Старенький немецкий майфун, подрулевые от жигулей, регулируемая пауза стеклоочистителей, электронное, как сказали, зажигание.
В первый день после покупки надо было ехать по работе (уже на СВОИХ калёсах!!!), для подстраховки взял с собой опытного товарища. Глох на каждом перекрёстке, с диким трудом удавалось завестись, лето, жара под 30.
Я все время потный и меня трясет... Товарищ отобрал у меня руль и оставшуюся дорогу глох теперь он. Недоэлектронное самопальное бесконтактное зажигание было выкинуто на следующий день и поменяно на сток у хорошего карбюраторщика. Запуск улучшился, барьер в 80 км/ч наконец-то был преодолён. И даже достигнут верхний предел тапки в пол - 110 км/ч.
В тот же день я научился менять колеса, так как ни с того, ни с сего спустило правое заднее, благо ехал небыстро. Шиномонтажник сначала взял спущенное колесо, посмотрел на меня, посмотрел на москвича, наконец-то увидел наклейку У и вздохнул с облегчением. Оказывается, я ездил на потресканных, стертых, наваренных покрышках... Камеру он латать не стал, сразу выкинул и подарил мне новую.
Потом пару месяцев все шло гладко. Мне все меньше сигналили на перекрестках, я осмелился оторвать свои У и перестал пристегиваться. Неожиданно посетило желание открыть капот самостоятельно. Открыл, посмотрел и закрыл, и в тот же день провалилась педаль тормоза, ибо я не удосужился проверить уровень тормозухи в бачке. Всё обошлось, я никого не ударил, просто машина вовремя заглохла и сама остановилась. Через пару дней пошел сильный дождь и космич наотрез отказался заводиться. В итоге были поменяны ВВ провода выпуска 80-какого-то года на новые. Запуск улучшился значительно, но чих с клеванием мордой остались. На скорость не влияло и я на него забил.
Вы когда-нибудь глохли по центру перекрестка? У меня это произошло 3 раза за один день. Вспомнилась знаменитая фраза из фильма "Королева бензоколонки"... Оказался наглухо забит бензопровод ржавчиной с бака и еще бог знает чем. Кое-как продули, поменяли резиновые шланги магистрали, разбухшие как покойники..
Купил новый аккумулятор, так как в старом оказалась трещина в перемычке между банками, из-за этого под горку стартер вообще отказывался крутиться. Не поднявшись на очередную горку на первой передаче, померял компрессию: 6-6-6-6. После этого крутые горки старался объезжать подальше.
Вложил я в него почти столько, за сколько покупал. Замкнутый цикл - карбюратор, подвеска, проводка. Развала хватало на 2 недели.
Все друзья, коллеги в один голос кричали продавай! А мне было жалко, привык уже.. Кузовщина вобще без нареканий была, не считая ржавого багажника (т.е. - бензобака). Но тут подвернулся мой теперешний бэтмобиль и решение было принято. В день передачи новому владельцу мосвичонок как взбесился, не заводился, потом дергался, и напоследок я был оштрафован за просроченный ТО. Первый штраф в последний день обладания...
Плюс, опять начал забиваться потихоньку бензопровод. Я помолился и скрестил на теле всё, пока ехали к нотариусу. Помогло.
Осталась ностальгия, все-таки первый автомобиль, но не жалость. Мой знакомый СТОшник расшифровал мне потом аббревиатуру АЗЛК: Автомобиль Заранее Лишенный Качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Porselet
сообщение 14.4.2010, 12:57
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 102
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 486
Машина:ВАЗ 2105 + VW Vento
Цвет:Бежевый и Зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



мдя... А у меня первая шестерка была. Синяя полночь, аннушка... Познавал азы переборки всего на ней. Купил у приятеля её, без тормозов, сугробик такой. оказалась в результате обычная 10летняя убитая пофигизмом предыдущих хозяев, к тому же гнилая... Но как я с ней возился, мотор перебрал, КПП поменял, подвеску, салон... Откуда стока денег было? В результате её хозяин в утиль сдал, я её разобрал, частички её до сих пор ездиют в теперешнем тазу :)

Сейчас в владении ретро пятерка с мотором 2105 (ремень, 1300) инжекторная :)) ну и стильный поповоз vw vento 94г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skript
сообщение 14.4.2010, 16:28
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 78
Регистрация: 16.4.2009
Из: Котовск, Одесская обл
Пользователь №: 12534
Машина:ваз-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



м-да, Москвич не для меня только получается был первым. Много нас. Правда он был родительский, но им до него было фиолетово, и я извращался с ним как хотел. Та еще машинка. Больше был под ней чем в ней. Это после него я ощутил себя полноценным слесарем. И мост клинил на 100 км/ч, и двиг ломался в -15 зимой за городом, последний год задом он мог ездить только с горки, задней и не пахло, выбивала сразу, причем как не ремонтируй ту коробку. А завестись в минусовую погоду на родном карбюраторе (К-126Н по-моему) - вообще предел мечтаний, правда ситуацию исправил впоследствии озон 2105. Зато с той машинкой (она кстати была 1978 г.в.) связаны первые впечатления от езды, первый дрифт (на бетонке, хотел резко развернутся, а ее ну крутить, аж прозрел). Была продана в 2006 году за 500 уёв 20-ти летнему пацану, он её побил по периметру, а затем и перевернул, сейчас он мертвый (москвич) по-моему.

Сообщение отредактировал Skript - 15.4.2010, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fraer
сообщение 18.4.2010, 14:35
Сообщение #28
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 15.4.2010
Из: Чита
Пользователь №: 30213
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



а вот мой москвич 412,взЯл его 28 марта 2008 года,в субботу начал отмечать его покупку,а в вокресенье переход на летнее время,короче с корешом проспали,с бодуна кое как добрались до переписки,переписали,с перегаром поехали ставить на стоянку,тормозит мент,угарает типа за сколько его взяли да чо каво,в итоге отпустил но грит навести номера))) rofl.gif ...ну чо короче он 82 года,весь гнилой,взЯл за 10 тыщ,разгоняли до 120, сорвало свечу,добирались на 3 - х,короче смех и грех,в итоге за 12 перепродал))))и вскоре взял 2106 yahoo.gif покажу как нибудь
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0016A.jpg ( 233.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 18.4.2010, 16:27
Сообщение #29
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Лично сидел на заднем сидении стокового 2140 москвича, которого без проблем разгоняли на второй передаче до 95 км)ч , дальше попросился выйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 18.4.2010, 18:07
Сообщение #30
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



ЗАЗ 968м-мой первый машинка))Учился на ней ездить,разгоняли до 130км в час.Движок правда чутоу тюнинговый был.А вот внешний вид,просто жесть,отпугивал всех=) grin.gif
Машинка 91 года,одна из последних.Двигатель изначально был 30л.с.Потом он стуканул,я ж не знал што в него масло нада лить)))))))))))
Поставили 40л.с.Во я гонял на нём!.
Жаль остались только такие фотки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_13a657c8.jpg ( 75.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124
Прикрепленный файл  x_a378ce4c.jpg ( 67.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skript
сообщение 20.4.2010, 22:10
Сообщение #31
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 78
Регистрация: 16.4.2009
Из: Котовск, Одесская обл
Пользователь №: 12534
Машина:ваз-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.4.2010, 16:27) *
Лично сидел на заднем сидении стокового 2140 москвича, которого без проблем разгоняли на второй передаче до 95 км)ч , дальше попросился выйти.

Я свою шаху тоже так разгонял, сейчас уже правда жалко ей такие обороты вваливать. А москвич видать задорный был, раз так пёр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 11.5.2010, 13:37
Сообщение #32
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Skript @ 20.4.2010, 23:10) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.4.2010, 16:27) *
Лично сидел на заднем сидении стокового 2140 москвича, которого без проблем разгоняли на второй передаче до 95 км)ч , дальше попросился выйти.

Я свою шаху тоже так разгонял, сейчас уже правда жалко ей такие обороты вваливать. А москвич видать задорный был, раз так пёр.

не понял? как разгонял? до 95 км\ч. какие такие обороты на 95? хотя может на первой передачи. тогда да.
Я познавал азы на москвиче 407. 1961 года выпуска, фоток не осталось. А бедную машинку сдали на металл без моего ведома(гараж под картошку освобождали блин). К слову был он в родной краске и стоковом исполнении, а в пункт приема уехал своим ходом, в возрасте 45 лет.
Очень приятное воспоминание о нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ripper
сообщение 15.9.2010, 12:19
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 15.9.2010
Из: СПБ
Пользователь №: 38202
Машина:Ваз 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



моей первой машиной был москвич 412 5 дверный ) зеленого цвета ! взял его надаче у знакомого за 5 т ! он был находу правдо некоторые передачи гдето по каробке гуляли,патом купил каробку у какогото дедка , поставил все было норм летал тока в путь канешно был немного подгнивший но несуть этож москвич) патом занялся тюненгом , отдал месным мастерам у него звук был как у доджа чарджера наверное на халастых обаротах булькал ) снял капот помыл движок поставил подсветку в капот и багажник .Назад втурил концертные калонки электроника ) месные мастера намутили усилок к нему подключил сд плеер и катал месных деревенских девах . Тачка была зверь !
шяс он переделан с переди сняты крылья зад задрал по максу поставил доп пакрышки на задние калеса с зади 4 колеса надел цепи на этого зверя ежу в лес вожу дрова итд кароче рабочаяя лошадка фоток ксожеления шяс нету !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mursay
сообщение 15.9.2010, 16:09
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 689
Регистрация: 5.2.2010
Из: Красноярск
Пользователь №: 26332
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 0 раз



smile.gif да, москали были у многих, вот и я начинал набирать опыт на 2140 (отцовский)... как то ехали по трасе и я с братом (мне тогда было лет 9 брату 13) стали подстрекать отца, что он не может справиться с 2103 grin.gif и отец ее обогнал на скорости 140... вот тогда аж гордость появилась за нашь москаль dance.gif ... потом когда остановились на стоянке чтоб перекусить и тд.. подьехал ентот жигуленок и даж остановился чтоб узнать что за зверь под капотом rofl.gif когда отец машину ремонтировал старался всегда присутствовать.. в 14 в первые сел за руль, по дороге на дачу, так как там дорога была убитая приходилось много крутить рулем и переключать скорости, так же отец учил трогаться положа на бардачек что нить , чтоб при троганье это не двигалось.. потом отец купил 21061 а москаль перешел старшему брату.. он пережил пожалуй все и прыжки в вышину, и прыжки в длину, и катания на двух колесах и переворачивался, и дверь передняя у него открывалась почти на 180%, даже телефон в нем был smile.gif гаи почему то редко тормазили видя телефоную антену (1995г), а сколь раз ему было перебрано коробок и мостов ... про тормаза я молчу, так как у него видать тормаза по госту наверно были расчитаны на первые 3 года rofl.gif,... воспоминаний куча с ним.. когда я получил прова то сел на шоху...
фотки если найду выложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 1.10.2010, 16:47
Сообщение #35
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



вчера продал свою ласточку 2003 года. пробег 119123. ездила як рабочая лошадь безотказно. не подвела ни разу. всегда своим ходом. взял такую же практически только посвежее.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  вэб4.JPG ( 33.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Прикрепленный файл  вэб3.JPG ( 37.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
Прикрепленный файл  вэб_2.JPG ( 34.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  вэб1_1.JPG ( 39.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  вэб5.jpg ( 20.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  вэб_6.JPG ( 39.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  вэб_7.jpg ( 15.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 1.10.2010, 17:03
Сообщение #36
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14779
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1192 раза



Цитата(varvar-s @ 1.10.2010, 20:47) *
вчера продал свою ласточку 2003 года. пробег 119123. ездила як рабочая лошадь безотказно. не подвела ни разу. всегда своим ходом. взял такую же практически только посвежее.

Вот это я понимаю.. наш человек! hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 23.11.2010, 18:14
Сообщение #37
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Ну что ж... отпишусь и я... В принципе всю историю обладания моей первой машинкой - 2106 можно прочитать перейдя по ссылке внизу, здесь напишу самую малость... И в горе и врадости была со мной Делька, и сама являлась и горем и радостью и деньготранжилкой))) И без тормозов оставался и без рулевого управления на кутузовском проспекте оставался... И с девушкой расстался в частности из-за любви к машинке... При ней купил вторую - Шевроле Лачетти, хетч. В общем, память о ней самая светлая, отдана брату, продать не смог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stells
сообщение 6.12.2010, 14:50
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 116
Регистрация: 2.7.2009
Из: г.Ярославль
Пользователь №: 16021
Машина:ваз 21063
Цвет:Светло зелёный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Warrior +1

Сообщение отредактировал Stells - 6.12.2010, 15:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wcdma
сообщение 30.1.2011, 16:06
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 26.1.2011
Из: Ангарск
Пользователь №: 46127
Машина:ваз 21074
Цвет:синий
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



вот мой первый агрегат moskvich 412 1974г этот агрегат прожил и про работал 20 лет из них 4г у меня за время эксплуатации было много поменяно одна поломка была в дороге, развалилась креставина на кардане там же была и заменена. больше дорожных поломок небыло. а сколько картошки было когружено и вывезено с огорода ужас, даже пришлось ташить родительский паджеро с дачи. после этого пришлось менять корзину и диск. после покупки ваз пришлось продать космич http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...tach_remove.png
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 83.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  2.JPG ( 84.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  5.JPG ( 74.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 30.1.2011, 16:12
Сообщение #40
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Хороший москаль,ссыль поправь,не открывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 30.1.2011, 16:18
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(wcdma @ 30.1.2011, 16:06) *
вот мой первый агрегат moskvich 412 1974г этот агрегат прожил и про работал 20 лет из них 4г у меня за время эксплуатации было много поменяно одна поломка была в дороге, развалилась креставина на кардане там же была и заменена. больше дорожных поломок небыло. а сколько картошки было когружено и вывезено с огорода ужас, даже пришлось ташить родительский паджеро с дачи. после этого пришлось менять корзину и диск. после покупки ваз пришлось продать космич http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...tach_remove.png

москвич выглядит молодцом. в таком виде и продавался? или это архивные снимки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wcdma
сообщение 31.1.2011, 1:46
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 26.1.2011
Из: Ангарск
Пользователь №: 46127
Машина:ваз 21074
Цвет:синий
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 30.1.2011, 16:18) *
Цитата(wcdma @ 30.1.2011, 16:06) *
вот мой первый агрегат moskvich 412 1974г этот агрегат прожил и про работал 20 лет из них 4г у меня за время эксплуатации было много поменяно одна поломка была в дороге, развалилась креставина на кардане там же была и заменена. больше дорожных поломок небыло. а сколько картошки было когружено и вывезено с огорода ужас, даже пришлось ташить родительский паджеро с дачи. после этого пришлось менять корзину и диск. после покупки ваз пришлось продать космич http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...tach_remove.png

москвич выглядит молодцом. в таком виде и продавался? или это архивные снимки?

все как есть ни больше ни меньше и полный багаж зп фото перед продажей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AT6001360
сообщение 14.5.2011, 16:45
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 13.4.2011
Из: Томская обл.
Пользователь №: 49860
Машина:Ваз-21060
Цвет:Папирус
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Первой машиной был моисей 412 76г , здал прошлой осенью на утилизацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-andr
сообщение 7.6.2011, 8:29
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Андрей
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2008
Из: Мос. обл
Пользователь №: 4564
Машина:Audi A6 quattro 2.8
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Первая ласточка ВАЗ-21065
Вторая Ауди - 80
Третья Ауди А6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TURBO
сообщение 7.6.2011, 9:42
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 141
Регистрация: 19.5.2011
Из: тула
Пользователь №: 51556
Машина:Таврия 1102
Цвет:красный(как феррари)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



да моей первой стал заз 965 а (проще гобачъ) как его я ласково звал! 1965 он до сих пор служит (в виде прекрасного ландшавта во дворе т.к. у меня частный дом) выезжали на нём последний раз около полу-года назад smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Infiniti
сообщение 18.6.2011, 23:49
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.2009
Из: У.Р. г.Сарапул
Пользователь №: 24166
Машина:Ваз 2106 КПП 5ст
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Вот первая машина на которой я начал ездить...



ездил я на ней 2 года , первые пол года на пополам с отцомм пока его не лишили прав...

второй год я ездил на ней но у меня уже была моя ваз 2106 которую я ремонтировал.

Покупал даже ваз 2105 за пять т.руб
была находу да и ездила нормально








Моё первое ДТП




в мае отец получил права и я отдал ему её, но и в это же время получил прова мой младший брат, он на ней проездил ну недели две наверное и кончил,
отец очень растроился, ведь он на ней всего один раз прокатилс после того как проходил пешком 1год и 6 месяцев





теперь я ему свою даю машину,

вот такая была первая!

Сообщение отредактировал Infiniti - 18.6.2011, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4VIK4
сообщение 5.7.2011, 16:02
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 26.4.2010
Из: Алтайский край
Пользователь №: 30888
Машина:ВАЗ21061
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз





ужас, как сам цел остался!машинку жалко scare2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Infiniti
сообщение 9.7.2011, 13:21
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 29.12.2009
Из: У.Р. г.Сарапул
Пользователь №: 24166
Машина:Ваз 2106 КПП 5ст
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Чё с дураком будет... машину жалко ппц как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 7.2.2012, 6:06
Сообщение #49
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Расскажу и я про свою первую машинку. Права уже были, ездил сначала но отцовской шестерке, потом на его семерке. И вот захотелось, что своего. Облазил все что мог и в итоге подвернулась семерка, желто-белого цвета за 30 тыс. рубликов. Сел, завел, проехал метр вперед, два назад - и купил. Единственное что я за год не делал - не лазил в редуктор моста и двигатель - остальное все ремонтировал. Побывал в двух авариях. Гнилая она была жутко. Самое прикольное было в последние месяцы-левая задняя фара на картонке (последствия дтп), порги ветром качает, и 160 по трассе))))Куда я на ней только не гонял. Была у нее одна черта-раз в неделю вставала колом-но всегда около дома. После того как случайно пробил отверткой лонжерон насквозь, понял что она скоро подо мной сложиться. Обменял ее с уазом без доков на мою шестерочку. Сейчас жалею что отдал-надо было движку себе оставить-движка просто супер-масло не елаи перла дуром.
После меня "жужа" полгода отработала в такси, затем перепродали. После этого зиму отстояла на улице и стала оранжевой. После этого ее обменяли на ушатаннаю восьмерку и вот последний хозяин доблестно прервал ее жизнь - разбил об столб...
Благодарен этой семерке - научила и с электрикой разбираться, и коробки перебирать, и все запчасти по классике изучил,и железо править, и шпаклевать...А самое смешное - познакомился с будущей женой благодаря ей (подвез домой называется), женился я на ней))) Спасибо в общем моей "ЖУЖЕ"!!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 2.5.2012, 16:53
Сообщение #50
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Первая машина была дедовская копейка. Состояние было почти идеальное, с завода до момента когда я на нее сел у нее был пробег 47000, краска была прям как с завода, по ходовке вопросов не было, двигатель считай только обкатку прошел, в общем машина была прекрасная. Но так сложилось, что машинку нужно было продать - очень срочно нужны были деньги.
Вторая машина это тройка, благодаря ей я научился ремонтировать автомобиль самостоятельно а также попал в этот чудесный клуб.
Тройка была продана месяц назад и приобретен Форд Скорпио на котором езжу сейчас....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мыкола
сообщение 18.5.2012, 12:34
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 73
Регистрация: 9.10.2008
Из: г.Москва Черёмушки
Пользователь №: 5025
Машина:LADA X-Ray двиг. 1,6 ВАЗ
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 2016
Спасибо сказали: 3 раза



Название темы очень подходит для моей бывшей машинки.
Родилась она в далёком 1996г.
В 1998 с пробегом 30 ткм попала мне в руки.
Проездил я на ней 11 лет и 200 ткм.
Много принесла она мне радости,путешествовал я на ней от души.
В астраханскую область на охоту-рыбалку гонял по четыре-пять раз в году.
В 2009г. уехала она от меня к друзьям под Астрахань.
И этой весной на пробеге под 300 её душа вознеслась в клубах пропанового
пламени к стальным небесам.
От мороза заклинил в открытом положении запорный газовый клапан.
Полный баллон газа вытек за ночь,ключ на старт,искра...
Прощай,мой железный конь.
Бесчисленные колонны погибших ВАЗов ждут тебя.
Ровных тебе дорог и вкусного бензина!

http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4081422/

Сообщение отредактировал мыкола - 18.5.2012, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 28.7.2012, 20:49
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



год уже наверное как продал...
как увижу такого же цвета так гляжу номер не она ли...


Сообщение отредактировал DGR - 28.7.2012, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 28.10.2012, 3:32
Сообщение #53
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



А я сижу и слезы на глазах.....Она вернулась домой, по другому это не назвать....Я уже писал о ней-"Расскажу и я про свою первую машинку. Права уже были, ездил сначала но отцовской шестерке, потом на его семерке. И вот захотелось, что своего. Облазил все что мог и в итоге подвернулась семерка, желто-белого цвета за 30 тыс. рубликов. Сел, завел, проехал метр вперед, два назад - и купил. Единственное что я за год не делал - не лазил в редуктор моста и двигатель - остальное все ремонтировал. Побывал в двух авариях. Гнилая она была жутко. Самое прикольное было в последние месяцы-левая задняя фара на картонке (последствия дтп), порги ветром качает, и 160 по трассе))))Куда я на ней только не гонял. Была у нее одна черта-раз в неделю вставала колом-но всегда около дома. После того как случайно пробил отверткой лонжерон насквозь, понял что она скоро подо мной сложиться. Обменял ее с уазом без доков на мою шестерочку. Сейчас жалею что отдал-надо было движку себе оставить-движка просто супер-масло не елаи перла дуром.
После меня "жужа" полгода отработала в такси, затем перепродали. После этого зиму отстояла на улице и стала оранжевой. После этого ее обменяли на ушатаннаю восьмерку и вот последний хозяин доблестно прервал ее жизнь - разбил об столб...
Благодарен этой семерке - научила и с электрикой разбираться, и коробки перебирать, и все запчасти по классике изучил,и железо править, и шпаклевать...А самое смешное - познакомился с будущей женой благодаря ей (подвез домой называется), женился я на ней))) Спасибо в общем моей "ЖУЖЕ"!!!))))
Что сделала ЖУЖА для меня:
- обучила всему что я знаю про авто,
- несколько раз спасала мою дурную жизнь (в прямом смысле этого слова),
- на ней я развелся с первой женой,
- она познакомила со второй женой - подвез до дома),
- на ней мы сыграли свадьбу.....
Вчера с женой часа три наверное вспоминали все события которые были в нашей жизни связаны с ЖУЖЕЙ....
Информация о ней оказалась неверной, после такси машина ушла из района.....
В общем вчера я увидел ее на стоянке в 300 метрах от дома.... Перевертыш((((( Самое удивительное - при аварии ни кто не пострадал!!!Она на ходу!!!Заводиться как часики!!!И что до сих пор понять ни кто не может она воткнулась сначала мордой в землю - разбились две противотуманки и чуть замялись углы, а затем легла на крышу-НО-повело только крышу и стойки!!!!Крылья, крышка багажника остались на месте. Стекла все целые, даже мой лобовик(с синей полосой) целенький лежит в салоне.
Такое ощущение что только вчера вечером вышел из нее-заменили только руль - все остальное МОЕ!!!Дурные зеленые нашлепки на дворниках, кривые мной рихтованные крылья, наклейки на крыльях приклеееные прозрачным скотчем, антенка на заднем бампере, да много чего......
Подошел вчера к ней....В общем слов нет, в горле ком....
Она вернулась домой и ее убили......

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 8.11.2012, 23:01
Сообщение #54
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Slay @ 28.10.2012, 5:32) *
А я сижу и слезы на глазах.....Она вернулась домой, по другому это не назвать....Я уже писал о ней-"Расскажу и я про свою первую машинку. Права уже были, ездил сначала но отцовской шестерке, потом на его семерке. И вот захотелось, что своего. Облазил все что мог и в итоге подвернулась семерка, желто-белого цвета за 30 тыс. рубликов. Сел, завел, проехал метр вперед, два назад - и купил. Единственное что я за год не делал - не лазил в редуктор моста и двигатель - остальное все ремонтировал. Побывал в двух авариях. Гнилая она была жутко. Самое прикольное было в последние месяцы-левая задняя фара на картонке (последствия дтп), порги ветром качает, и 160 по трассе))))Куда я на ней только не гонял. Была у нее одна черта-раз в неделю вставала колом-но всегда около дома. После того как случайно пробил отверткой лонжерон насквозь, понял что она скоро подо мной сложиться. Обменял ее с уазом без доков на мою шестерочку. Сейчас жалею что отдал-надо было движку себе оставить-движка просто супер-масло не елаи перла дуром.
После меня "жужа" полгода отработала в такси, затем перепродали. После этого зиму отстояла на улице и стала оранжевой. После этого ее обменяли на ушатаннаю восьмерку и вот последний хозяин доблестно прервал ее жизнь - разбил об столб...
Благодарен этой семерке - научила и с электрикой разбираться, и коробки перебирать, и все запчасти по классике изучил,и железо править, и шпаклевать...А самое смешное - познакомился с будущей женой благодаря ей (подвез домой называется), женился я на ней))) Спасибо в общем моей "ЖУЖЕ"!!!))))
Что сделала ЖУЖА для меня:
- обучила всему что я знаю про авто,
- несколько раз спасала мою дурную жизнь (в прямом смысле этого слова),
- на ней я развелся с первой женой,
- она познакомила со второй женой - подвез до дома),
- на ней мы сыграли свадьбу.....
Вчера с женой часа три наверное вспоминали все события которые были в нашей жизни связаны с ЖУЖЕЙ....
Информация о ней оказалась неверной, после такси машина ушла из района.....
В общем вчера я увидел ее на стоянке в 300 метрах от дома.... Перевертыш((((( Самое удивительное - при аварии ни кто не пострадал!!!Она на ходу!!!Заводиться как часики!!!И что до сих пор понять ни кто не может она воткнулась сначала мордой в землю - разбились две противотуманки и чуть замялись углы, а затем легла на крышу-НО-повело только крышу и стойки!!!!Крылья, крышка багажника остались на месте. Стекла все целые, даже мой лобовик(с синей полосой) целенький лежит в салоне.
Такое ощущение что только вчера вечером вышел из нее-заменили только руль - все остальное МОЕ!!!Дурные зеленые нашлепки на дворниках, кривые мной рихтованные крылья, наклейки на крыльях приклеееные прозрачным скотчем, антенка на заднем бампере, да много чего......
Подошел вчера к ней....В общем слов нет, в горле ком....
Она вернулась домой и ее убили......

Аш слезу наварачивает,трогательный рассказ cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 13.11.2012, 4:15
Сообщение #55
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Был вчера на стоянке....Со штрафняка она выкуплена!!!!(но долг за стоянку уже около 7000 рубликов(Со слов сторожей хозяин ищет эвакуатор( Да я так ее угоню-она же на ходу-только крыша кривая.Усиленно ищу хозяина- он ее похоже бросил, может заберу .......
Каждый день заворачиваю на эту улицу.......А Жужа сморит на меня-хозяин, ну не дай помереть железяке........
В общем бросить я ее не могу, но и пятую технику я уже не потяну((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СанёГ
сообщение 13.11.2012, 6:09
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 7.2.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 63771
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:желто-белый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



лучше забери, можно сказать как "родня семьи" уже...жаль конечно, что ушатали ее немного((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joker!
сообщение 13.11.2012, 6:47
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Эдуард Олегович
Сообщений: 3373
Регистрация: 20.11.2010
Из: г.ТАЙШЕТ 38-регион
Пользователь №: 42122
Машина:ВАЗ -2107
Цвет: темно-зеленый
Год Выпуска: 2006
Спасибо сказали: 202 раза



Цитата(Slay @ 13.11.2012, 14:15) *
Был вчера на стоянке....Со штрафняка она выкуплена!!!!(но долг за стоянку уже около 7000 рубликов(Со слов сторожей хозяин ищет эвакуатор( Да я так ее угоню-она же на ходу-только крыша кривая.Усиленно ищу хозяина- он ее похоже бросил, может заберу .......
Каждый день заворачиваю на эту улицу.......А Жужа сморит на меня-хозяин, ну не дай помереть железяке........
В общем бросить я ее не могу, но и пятую технику я уже не потяну((((((((((((((



Ну, конечно зачем тебе ещё одна головная боль, ведь Заноза ревновать начнёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karev
сообщение 4.12.2012, 15:07
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 3.11.2012
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 73935
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 3 раза



Привет всем. Вот фотографии выложу, бывшей отца нивы ваз 2121.. Рассказы которые случались с ним, завтра запишу и выложу суда, интересно их почитать, вроде как были и веселые моменты, но и плохих было много, между жизнью и смертью...


1. Фотография, переезд с Амурской Области, г.Белогорск в Хабаровский край, г.Хабаровск.. Отец забрал мою маму и повез на родину к себе, точней быть, я ехал в поезде с ней, а в ее животе была моя будущая сестра мы везли деньги большую сумму по тем временам в 96 году, для покупки квартиры.
На фотографии изображен мой отец Сергей, и мой сводный брат Дмитрий, и спаниель русский ника, которая в том году умерла было ей 16 лет..



2. 2 Фотографии, 95 год, моя дата рождения я на руках матери.. Отдых на реке.Томь в Амурской области.. Фотографировал сводный брат.



3. Фотография, 2003 год вроде.. Рождения сына сводного брата, ехали в род дом. Мать на фотографии.



4. Фотография, моя младшая сестра Таня, год 2002 где то.. Ездили в лес за грибами, и папоротником.. Тогда отца пчелы покусали лесные..




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor
сообщение 25.12.2012, 15:21
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 25.11.2007
Из: odessa
Пользователь №: 1701
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый газ
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 8.11.2012, 23:01) *
Цитата(Slay @ 28.10.2012, 5:32) *
А я сижу и слезы на глазах.....Она вернулась домой, по другому это не назвать....Я уже писал о ней-"Расскажу и я про свою первую машинку. Права уже были, ездил сначала но отцовской шестерке, потом на его семерке. И вот захотелось, что своего. Облазил все что мог и в итоге подвернулась семерка, желто-белого цвета за 30 тыс. рубликов. Сел, завел, проехал метр вперед, два назад - и купил. Единственное что я за год не делал - не лазил в редуктор моста и двигатель - остальное все ремонтировал. Побывал в двух авариях. Гнилая она была жутко. Самое прикольное было в последние месяцы-левая задняя фара на картонке (последствия дтп), порги ветром качает, и 160 по трассе))))Куда я на ней только не гонял. Была у нее одна черта-раз в неделю вставала колом-но всегда около дома. После того как случайно пробил отверткой лонжерон насквозь, понял что она скоро подо мной сложиться. Обменял ее с уазом без доков на мою шестерочку. Сейчас жалею что отдал-надо было движку себе оставить-движка просто супер-масло не елаи перла дуром.
После меня "жужа" полгода отработала в такси, затем перепродали. После этого зиму отстояла на улице и стала оранжевой. После этого ее обменяли на ушатаннаю восьмерку и вот последний хозяин доблестно прервал ее жизнь - разбил об столб...
Благодарен этой семерке - научила и с электрикой разбираться, и коробки перебирать, и все запчасти по классике изучил,и железо править, и шпаклевать...А самое смешное - познакомился с будущей женой благодаря ей (подвез домой называется), женился я на ней))) Спасибо в общем моей "ЖУЖЕ"!!!))))
Что сделала ЖУЖА для меня:
- обучила всему что я знаю про авто,
- несколько раз спасала мою дурную жизнь (в прямом смысле этого слова),
- на ней я развелся с первой женой,
- она познакомила со второй женой - подвез до дома),
- на ней мы сыграли свадьбу.....
Вчера с женой часа три наверное вспоминали все события которые были в нашей жизни связаны с ЖУЖЕЙ....
Информация о ней оказалась неверной, после такси машина ушла из района.....
В общем вчера я увидел ее на стоянке в 300 метрах от дома.... Перевертыш((((( Самое удивительное - при аварии ни кто не пострадал!!!Она на ходу!!!Заводиться как часики!!!И что до сих пор понять ни кто не может она воткнулась сначала мордой в землю - разбились две противотуманки и чуть замялись углы, а затем легла на крышу-НО-повело только крышу и стойки!!!!Крылья, крышка багажника остались на месте. Стекла все целые, даже мой лобовик(с синей полосой) целенький лежит в салоне.
Такое ощущение что только вчера вечером вышел из нее-заменили только руль - все остальное МОЕ!!!Дурные зеленые нашлепки на дворниках, кривые мной рихтованные крылья, наклейки на крыльях приклеееные прозрачным скотчем, антенка на заднем бампере, да много чего......
Подошел вчера к ней....В общем слов нет, в горле ком....
Она вернулась домой и ее убили......

Аш слезу наварачивает,трогательный рассказ cray.gif


трогательная история, прям часть жизни...зацепило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 27.12.2012, 1:09
Сообщение #60
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



сегодня увидел мою бывшую машину живая еще уже третий хозяин после меня censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUAGZ
сообщение 18.1.2013, 13:05
Сообщение #61
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 11.12.2012
Из: Гулькевичи
Пользователь №: 75239
Машина:ВАЗ 2103 "Трулька"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 2 раза



Мой бывший железный конь . ВАЗ 21144 , 2007 года выпуска . 1,6 . имя "Снежинка" . Прослужила мне верою и правдою 5 лет. Ни разу , не подводила меня . И крупных поломок не было. Вспоминаю ее с любовью .








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 18.1.2013, 13:41
Сообщение #62
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



BUAGZ,А щас че тройку взял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUAGZ
сообщение 18.1.2013, 13:55
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 11.12.2012
Из: Гулькевичи
Пользователь №: 75239
Машина:ВАЗ 2103 "Трулька"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(IGORYAN @ 18.1.2013, 15:41) *
BUAGZ,А щас че тройку взял?

Ну на данный момент у меня два коня
КИА РИО "Рюшка" 2012 года и ВАЗ 2103 "Трулька" 1974 года

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
susskijj
сообщение 20.1.2013, 7:05
Сообщение #64
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1824
Регистрация: 20.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 48709
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:белоснежный
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 10 раз



а я по аватару не скучаю!!! созванивался с новым хозяином, продает ее, говорит кузов как бумага рвется((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 20.1.2013, 14:30
Сообщение #65
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Меня тож потихоньку отпускает,но когда вижу грусть нахлабучивает.Новый хозяин сломал на решетке ресничку((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DGR
сообщение 20.1.2013, 21:17
Сообщение #66
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: ДГР
Сообщений: 1637
Регистрация: 5.9.2010
Из: Казахстан
Пользователь №: 37677
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 23 раза



чтобы небыло грусти ненужно в машину вбухивать столько, что потом неокупится при продаже,если вбухивать то ездить всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 20.1.2013, 22:14
Сообщение #67
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(DGR @ 20.1.2013, 22:17) *
чтобы небыло грусти ненужно в машину вбухивать столько, что потом неокупится при продаже,если вбухивать то ездить всю жизнь.

Некоторым тупо не понять!Кто во что деньги вбухивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 21.1.2013, 0:40
Сообщение #68
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(IGORYAN @ 20.1.2013, 23:14) *
Цитата(DGR @ 20.1.2013, 22:17) *
чтобы небыло грусти ненужно в машину вбухивать столько, что потом неокупится при продаже,если вбухивать то ездить всю жизнь.

Некоторым тупо не понять!Кто во что деньги вбухивает

Тут не деньги жалко, в машину часть себя вкладываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 21.1.2013, 0:58
Сообщение #69
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 1:40) *
Тут не деньги жалко, в машину часть себя вкладываешь

Кстати да,о деньгах почему то не жалеешь их уже и не помнишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 21.1.2013, 1:03
Сообщение #70
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(IGORYAN @ 21.1.2013, 1:58) *
Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 1:40) *
Тут не деньги жалко, в машину часть себя вкладываешь

Кстати да,о деньгах почему то не жалеешь их уже и не помнишь.

Потому что с душой делаешь и когда продаешь- отрываешь от сердца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 21.1.2013, 2:04
Сообщение #71
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



сегодня видел одну из моих машин жесть жаль фотика не было вже три хозяина поменялось а машина как тряпка стала censored.gif когда нить сфотаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ekvalayzer
сообщение 21.1.2013, 2:31
Сообщение #72
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Фамилия
Сообщений: 6560
Регистрация: 24.5.2011
Из: Украина Днепр.обл
Пользователь №: 51792
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 151 раз



Цитата(DGR @ 20.1.2013, 20:17) *
чтобы небыло грусти ненужно в машину вбухивать столько, что потом неокупится при продаже,если вбухивать то ездить всю жизнь.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 21.1.2013, 2:44
Сообщение #73
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 2:40) *
Цитата(IGORYAN @ 20.1.2013, 23:14) *
Цитата(DGR @ 20.1.2013, 22:17) *
чтобы небыло грусти ненужно в машину вбухивать столько, что потом неокупится при продаже,если вбухивать то ездить всю жизнь.

Некоторым тупо не понять!Кто во что деньги вбухивает

Тут не деньги жалко, в машину часть себя вкладываешь

деньги это навоз седня нету завтра воз

Цитата(Lyzhenkov @ 21.1.2013, 2:40) *
Тут не деньги жалко, в машину часть себя вкладываешь

деньги это навоз седня нету завтра воз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUAGZ
сообщение 21.1.2013, 13:35
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 11.12.2012
Из: Гулькевичи
Пользователь №: 75239
Машина:ВАЗ 2103 "Трулька"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 2 раза



А я свою Снежинку продал в другой район, что бы я ее не видел to_become_senile.gif . Все таки автомобиль для мужчины , это как конь для казака , верный друг и товарищ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 22.1.2013, 1:12
Сообщение #75
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Сегодня снова шамайку с вою видел в городе, хозяин её жалеет, довольно медленно ездит.Пока что всё отлично по виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.1.2013, 1:15
Сообщение #76
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



не хочет сюда на форум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 22.1.2013, 1:19
Сообщение #77
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Ролакс @ 22.1.2013, 0:15) *
не хочет сюда на форум?


Та не ну его, он мне резину зимнюю припомнит!)))


Ну а хотя чего бы нет, наклейка то есть,я ему говорил заходи любой вопрос решим.

Кстати видел шо звонил мне на мобилку-его номер в чёрном списке)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 22.1.2013, 1:20
Сообщение #78
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



а что ты ему,пообещал резину и не отдал?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 22.1.2013, 1:24
Сообщение #79
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Ролакс @ 22.1.2013, 0:20) *
а что ты ему,пообещал резину и не отдал?)


Не отдал, мне предложили неплохую цену за неё.Я так не обещал, но вскользь упоминал, язык мой, враг мой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 22.1.2013, 9:42
Сообщение #80
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(кобзев @ 22.1.2013, 2:12) *
Сегодня снова шамайку с вою видел в городе, хозяин её жалеет, довольно медленно ездит.Пока что всё отлично по виду.

Есть повод для радости, не каждой машине так везет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NightSurfer
сообщение 22.1.2013, 9:46
Сообщение #81
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2360
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48827
Машина:ВАЗ 21063/ГАЗ 33022/MB w210
Цвет:Черный/Синий/Синий
Год Выпуска: 91/10/97
Спасибо сказали: 74 раза



Цитата
Есть повод для радости, не каждой машине так везет


Согласен на все 100))) мою первую шестёрку новые хозяева ушатали за год в усмерть... ударили два раза мордой и убили двигло вместе с кпп....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vaz21063-1978
сообщение 29.1.2013, 4:39
Сообщение #82
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2012
Из: Украина Донбасс
Пользователь №: 75719
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



И я первый раз "тронулся" на Москвиче... Мы с братом сидели на заднем сидении, а отец поставил машину на скорость неподалёку от приличной горки(зимой мы там на санках летали) и куда-то отлучился по делам, но предупредил ничего не трогать... А я ни чего и не трогал, просто хотел посидеть за рулём и когда перелазил с заднего сидения на водительское, сам того и не поняв выключил передачу... Тронулись мягко, медленно... и через секунду в глазах всё замелькало, я даже не понимал ещё что происходит, до меня это дошло когда я услышал вопли папана: "я ж говорил ... ... ... ... и т.д." Мы въехали в кучу какую-то, а могли бы на приличной скорости протаранить бетонный мост.
Ну а первой моей машинкой был ЗАЗ-968М. Купил я её за 600грн(2215р) и начал вникать. Как вспомнишь, в этом жужике не было ни единого живого места. Но что мне нравилось, так это то что с запчастями проблем вообще не возникало, недалеко от меня металлаломная точка, а там этих запоров... В Ппринципе всё что мне было нужно я доставал на точке, покупал только комплект прокладок на двиг и тормозную жидкость.
Старый хозяин был на счёт техники маньяк мягко говоря. Тормозов не было вообще, медные трубки, которые идут на тормозные цилиндры передних колёс были тупо обрезаны и загнуты, люфт руля был оборота 2-2,5 днище было разорвано на британский флаг, амортизации спереди вообще не было, каждый камушек, каждая ямка как лобовой удар и т.д.... Работы предстояло много, всё лето я с ним провозился, но довёл до ума. Было на ходу тяга рыч. КПП оторвалась и я так и ехал 10км на 4-ой, удачно так никому ни создав помех, было много разных сюрпризов, пока я не перебрал буквально каждый винтик. Душу вложил, и жужик дстал безотказным конём. Ездил на нём часто и на рыбалку и в таких местах проезжал, где на 6-ке, побоялся бы(жалко). Дороги у нас плохие и меня аж гордость брала когда я вижу спереди иноморку, которая ползёт по стиральной доске 30км/ч, а я её обгоняю 90км/ч to_become_senile.gif , запчасти ходовой я мог брать по цене металлолома. Всё устраивало меня в жужике. Салон был обесшумлен, так что двигателя вообще почти не слышно было, даже на скорости: звук движка забивал ветер из под днища rofl.gif Вот единственное я его не поварил, оно того не стоит. А был в нём только один минус - это возд. охл. И избавился я от него, после того как прокипятил движок. Ни дай бог кому такую картину увидеть... несётся запор, из-под капота чёрная копоть, это последнее масло на движке выгорает rofl.gif Зря я конечно в тот день на ставок поехал, жара около 40 и возд. охл. как мёртвому припарки.
На данный момент у меня 6-ка 78-ого года, она старше бывшего ЗАЗа больше чем на 10лет, но её берегли. О ней чуть позже напишу. А ведь есть и 2000-х годов 6-ки уваленные полностью, мол автоваз виноват...Как говорят "Под хорошим мужиком и бревно шевелится"
Цитата(мыкола @ 18.5.2012, 14:34) *
От мороза заклинил в открытом положении запорный газовый клапан.
Полный баллон газа вытек за ночь,ключ на старт,искра...
Прощай,мой железный конь.

http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4081422/

Ужас наводишь... Нельзя же на газу оставлять. Я как посмотрел фотки твей лошадки после пожара, аж жутко стало. Надо огнетушитель себе купить, а то валяется для отвода глаз. Газ это хорошо, но с ним надо предельно внимательно обращаться.


И как ты запах не услышал, если весь балон стравило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NightSurfer
сообщение 11.2.2013, 8:43
Сообщение #83
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2360
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48827
Машина:ВАЗ 21063/ГАЗ 33022/MB w210
Цвет:Черный/Синий/Синий
Год Выпуска: 91/10/97
Спасибо сказали: 74 раза



сижу щас и слёзы наворачиваются... столько вместе я прошёл с этой машинкой.... а продал почём зря муд*кам каким-то... блин... просто слов нема....

ребята... вы посмотрите что с ней сделали....... =(((((((((((((((((((((((((((( эт моя первая шаха........ сука поехать бы и яйца оторвать... да тока вот окажусь не прав..... по всем статьям закона блин........

в 2010 ом...




сейчас...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 11.2.2013, 9:19
Сообщение #84
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(NightSurfer @ 11.2.2013, 9:43) *
сижу щас и слёзы наворачиваются... столько вместе я прошёл с этой машинкой.... а продал почём зря муд*кам каким-то... блин... просто слов нема....

ребята... вы посмотрите что с ней сделали.......

и шо тут такого......? машины тож стареют и умирают.это вопрос времени. с одним соглашусь-когда видишь свою машину и она не ухоженная/запущенная/забили на нее-тогда да корежит ... думаешь млин козлы... ну и так далее.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 11.2.2013, 12:24
Сообщение #85
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(NightSurfer @ 11.2.2013, 9:43) *
сижу щас и слёзы наворачиваются... столько вместе я прошёл с этой машинкой.... а продал почём зря муд*кам каким-то... блин... просто слов нема....

ребята... вы посмотрите что с ней сделали....... =(((((((((((((((((((((((((((( эт моя первая шаха........ сука поехать бы и яйца оторвать... да тока вот окажусь не прав..... по всем статьям закона блин........



да, обидно.. но тут только два пути или не продавать совсем, или привыкать к мысли что это уже чужая машина..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 11.2.2013, 12:52
Сообщение #86
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



А моя жужа так и стоит под снегом на стоянке....Весной наверное в завод пойдет по цене металлолома(((Бросили в общем ее
Как вспомню-лето, домой идти не охота (дело шло к разводу) а я в жуже тяги в задних сайленблоках меняю-часов до 11 ночи лобзиком болты спиливал......Красота....

Сообщение отредактировал Slay - 11.2.2013, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NightSurfer
сообщение 11.2.2013, 12:55
Сообщение #87
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2360
Регистрация: 25.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48827
Машина:ВАЗ 21063/ГАЗ 33022/MB w210
Цвет:Черный/Синий/Синий
Год Выпуска: 91/10/97
Спасибо сказали: 74 раза



Цитата
и шо тут такого......? машины тож стареют и умирают.это вопрос времени.


Ты пойми, как эт говорится когда продавал обещали и ухаживать и следить) я понимаю головой - что всё это пустые слова... но блин... сердцу то не прикажешь... тяжело и больно видеть такие фото....

Сообщение отредактировал NightSurfer - 11.2.2013, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 11.2.2013, 13:01
Сообщение #88
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Цитата(NightSurfer @ 11.2.2013, 17:55) *
Цитата
и шо тут такого......? машины тож стареют и умирают.это вопрос времени.


Ты пойми, как эт говорится когда продавал обещали и ухаживать и следить) я понимаю головой - что всё это пустые слова... но блин... сердцу то не прикажешь... тяжело и больно видеть такие фото....

Согласен. На все 100 %.
Для меня каждый аппарат прошедший через мои руки-живое существо. И когда его тупо убивают становится больно.
Как мне жена говорит (зная мой очень крепкий сон)-в 3 часа ночи тебя может разбудить только плач сына, или звук движка твоей шестерки....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 12.2.2013, 5:30
Сообщение #89
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(NightSurfer @ 11.2.2013, 10:43) *
.... а продал почём зря муд*кам каким-то... блин... просто слов нема....

ребята... вы посмотрите что с ней сделали....... =(((((((((((((((((((((((((((( эт моя первая шаха........ сука поехать бы и яйца оторвать... да тока вот окажусь не прав..... по всем статьям закона блин........

я не удивлюсь от єтого я свою продал 8 лет назад а шас я увидел лак охренел scare2.gif scare2.gif scare2.gif жаль фотик накр.. но ничево чуть позже покажу ,бо я теперь ее виру раз в месяц на своей улице stop.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIK
сообщение 12.2.2013, 20:20
Сообщение #90
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



Я недавно видел свою бывшую Ляльку 21099, суки, поцарапали заднюю правую дверку и арку. Видать из гаража выезжали или ещё чего. Умом понимаю, что это не моё дело, а на душе как-то неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa111
сообщение 27.2.2013, 11:09
Сообщение #91
Нет аватара


ПешеходЪ
*

Группа: Рекламщик
Сообщений: 10
Регистрация: 8.2.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 77274
Машина:Ваз 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Отличная тема! Навеяла кучу воспоминаний) Конечно у меня нет ни фото ни прикольной истории. Просто вспомнил свою первую машину- это папин запорожец)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 1.3.2013, 22:10
Сообщение #92
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(oledg @ 12.2.2013, 7:30) *
я не удивлюсь от єтого я свою продал 8 лет назад а шас я увидел лак охренел scare2.gif scare2.gif scare2.gif жаль фотик накр.. но ничево чуть позже покажу ,бо я теперь ее виру раз в месяц на своей улице stop.gif

вот сегодня увидел ее censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 1.3.2013, 23:20
Сообщение #93
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



А вот и мой первый пепелац , вижу её пару раз в год. Состояние не меняется , на ней дедуля катается ., попала в заботливые руки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 21.6.2013, 17:57
Сообщение #94
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Не думал я что когдато буду тут писать о бывшей моей машине , но это просто уже крик души.
Итак машина медленно но уверенно , нет - быстро и уверенно привращается в хлам.....
За пару месяцев эксплуатации новым хозяином было уложено
1- Разорвана в хлам 5ступенчатая КПП.
2- Подёрто переднее крыло и немного крыша
3-Оторвон брызговик , теперь она ездит как подстреляная .
4- Пробит радиатор (гдето течот)
5- Потеряна сетка от недешовых динамиков .
6- Порваны чехлы салона.
7- Багажник привратился в мусорник
8- Уложен ксенон на левой фаре
9-Отломан конец кабеля на усилителе ,усилок приобрёл новый вид со вмятинами.
10- Самое интересное , после чего я уже вобще был в шоке , закипел двигатель .
Прости меня машина , в моей памяти ты оставила только самые приятные воспоминания , твоя продажа была самой большой ошибкой в моей жизни cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ekvalayzer
сообщение 21.6.2013, 18:21
Сообщение #95
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Фамилия
Сообщений: 6560
Регистрация: 24.5.2011
Из: Украина Днепр.обл
Пользователь №: 51792
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 151 раз



мдя...хз как так можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 21.6.2013, 18:27
Сообщение #96
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(Ekvalayzer @ 21.6.2013, 17:21) *
мдя...хз как так можно.

А обещял ухаживать. censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 21.6.2013, 18:30
Сообщение #97
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13830
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Печалька,сцуко ну есть же такие люди,нет ничего у них святого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 21.6.2013, 18:31
Сообщение #98
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



мда... aggressive.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.6.2013, 19:30) *
Печалька,сцуко ну есть же такие люди,нет ничего у них святого

это наездники, покатались и выкинули
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 21.6.2013, 18:36
Сообщение #99
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.6.2013, 17:30) *
Печалька,сцуко ну есть же такие люди,нет ничего у них святого

Не то слово печально слёзы наворачиваются. Ещё и солнцезащитный козырёк вырвал censored.gif теперь он живёт на задней полке рядом с подлокотником который установлен не между передними сиденьями а за ними , пиз...ец полный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 21.6.2013, 18:43
Сообщение #100
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



отож я и не хочу продавать,денех ноль,а машину убьют..нее..вот ты меня убедил дополнительно..а щас вот с мерином кой какие проблемы,ну так что мне безлошадным быть?))
калина в работе находится,тоже взять не могу.
а нащет тестя не удивлен,тк еще тогда увидел что он Шумахер,москаля на крышу кажись поставил?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 5:34