IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику multek. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2014, 14:50 ВАЗ 21018
Единственная, оставшаяся из 50-ти выпущенных роторных Копеечек с РПД 3
Спасибо за книжку. Прочёл. Очень любопытно. Из всего прочтенного вывод один - погубило всё номенклатура. Это было в союзе, все вроде делали общее дело но не сообща. И палки в колёса друг другу вставляли, что бы уберечься от сокращения финансирования. У Мазды то же были проблемы с этими разработками, очень тяжело всё шло.
Движитель интересный, но уже устарел(вчерашний день). Интересен до сих пор только своей уникальностью и характеристиками. Но очень требовательный и не долговечный. Новый - крайне дорогой))) Б/у - то же не дешевый. При переборке часто приходится менять не только ножи, но и ротор и статор. Восстанавливать эти детали ни кто не берётся. Из других материалов - колоссально дорогие. Не для обывателей. Предполагаю установить трёхсекционный с Космы спорт. Возможно увеличится ресурс.
Но Ваша классика ВАЗа достойна уважения за память тем кто стремился к лучшим результатам. Хотя на мой взгляд для СССР - это был провальный эксперимент. Интерес был только у различных служб (сидевших на гособеспечении), простым обывателям он не слал,и не станет альтернативой. При всём при том что наша страна является добытчиком углеводородов, топливо у нас по цене заграничной,а качество полный отстой. Это я к тому,что тот 80ый на котором ты ехал, лучше всех остальных марок тобой перечисленных))) У меня получается ездить на Японском топливе и разницу чувствую. Да и расход ))))) при спокойной езде 20 а при агрессивной ближе к 30и. Компенсация - ощущения ускорения и скорости,управляемости и маневренности. Скай GT-S (25turbo) да и Супра - не то(это моё мнение) Я ездил на этих машинах,но характер РОТОРА совершенно отличается.
Берегите свой мотор! Удачи в сборке обновлённой версии.
P.S. Ваши детали в превосходном состоянии(ротор,статор). И отличия от Мазды очень мало,на первый взгляд очень похожи.
Александр 21018

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 3:25