IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kreshkastet. Спасибо сказали: 183
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2013, 22:22 Морская ласточка
оставь пока как есть,после полного высыхания решиш что делать , той полки ,видеть нечего smirk2.gif .......поздравляю

что паста дорого ,я такую по 70 беру
sanika
6.7.2013, 22:28 Дни рождения
хоть я и новенький ,но присоединяюсь к поздравлениям,здоровья и еще раз пусть будет здоровье.с ДНЮХОЙ
Ролакс
6.7.2013, 21:26 Морская ласточка
краску смешиваеш с отвердителем получается1125 и добавляеш разбавитель 110гр

вначале сделай выкрас ,почувствуй прцесс
sanika
6.7.2013, 14:20 Морская ласточка
полчас ждать ненадо ,попробовал пальцем что ПОЧТИ неберется бери крась дальше э,это для того чтобы почти высохший материал частично поглотил раствор и непобежала сопля,если пересушиш ,то опять же может побежать.....краска тоже быстро встает

зделай сначало крышу с стойкой широкой ,переход на крылья делай там где пласмаска стает,крышу сделаеш переходи на задние крылья и корму ,потом перед,пыль которая сядет на авто ,небойся она сотрется,смоется

да ,еще переднюю панель и корму можеш красить сразу без боязни они почти невидемы ,если потечет сильно крыло непаникуй ,можеш смыть растворителем,(антисиликон не подойдет) ,и сново крась
sanika
6.7.2013, 13:58 Морская ласточка
ну конечно это нехорошо,но всеже надо пробывать,обезжирь и задуй с баллончика,если его не подымит то в принципе все будет нормально,брызни слой ,подожди минут пять и еще брызни ,но не заливай сразу перед покраской слегка его тернеш с водой вычсушиш и крась,это место в покраске проконтролируй ,припыли и дай подсохнуть ну и дальше крась.....если капля пошла .ничего страшного ,когда засохнет ,а проверяют ногтем на твердость ,можно спокойно сделать маленький шлифок как пять копеек и 1000 наждачкой с водой сточить потом 1500,потом2000 и полируй.....факел горизонтально ставил только на больших площадях(автобусах)крась вертикальным,но я тебе объяснял ,что в даном случае подетальный покрас тебе выгодней....глянец требует навыка.бывает что делаю четвертый слой разводя очень жидко ,и быстро машу пуликом чтобы гдето за 3 проходом появился глянец,но это все практика ,я над этим уже не думаю рука сама делает,это как нажать на тормоз .инстинкт ,в твоем случае попытаться как можно меньше напылить ,чтоб располировать,но знай ,если знаеш что придется полировать то 2слоя маловато ,хотябы 3
sanika
6.7.2013, 11:54 Морская ласточка
сама зашкурка много не занимает ,порядка 2 часа,потому я всегда шкурю ,высушиваю и крашу,хотя когда очень жарко я авто готовлю вечером чтобы рано утром красить ,удобно тем что меньше насекомых,да и краска не быстро сохнет успевая разбежаться
sanika
6.7.2013, 11:33 Морская ласточка
Цитата(sanika @ 6.7.2013, 13:15) *
т.е. если я буду красить завтра-послезавтра. то сегодня можно шкурить его? Хотя у меня ложилось не на металл, не так же страшно?

ну если завтра то можеш шкурить,там такая херня с грунтами,когда только положиш, грунт берется типа пленки и она отталкивает воду,а также небудет агедезии с краской ,потому шлифование обязательно ,по просадкам на крыльях если тебя неустраивает ,то можеш еще подшпаклевать но опяьтже и загрунтовать,также для лучшей покраски я под резинку стекол запихиваю кабелек ,чтоб краска попала под резинку ,перед тем как начать красить хорошенько обдуй по всем щелям и закоулкам .антисиликон не жалей мне такой банки на 2 авто хватает после обезжирки можеш красить,факел на пулике разворачиваеш максимально сберегая элипсность ,в центре факела краски должно быть на пятне визуально больше
sanika
6.7.2013, 6:53 Морская ласточка
Цитата(Eloy @ 6.7.2013, 1:10) *
да грунт хрень, я его вначале брал когда тачку варил, чтобы нержавело, пришлось все удалять.


ну вот ты прогрунтовал, потом очень легенько наносишь краску акриловую по всей машине, высыхает, берешь 400 наждачку с водичкой трешь пока не сойдет тот напыл краски.


в акриловых грунтах нет особой разницы ,есть технология приминения .если ложеш на открытый металл ,а особенно после сварки.надо сначало проходить кислым грунтом потом порозаполняющим,в идеале ,лучше грунтовать эпокситным грунтом для него кислый ненужен он уже и так присутствует в продукте ,у меня были авто процентов на 50 покрыты ржавчиной ,после того как энный мастер ободрал авто к чистому металлу и покрасил местами без грунта,псле проведенных операций по удалению ржавчины и ее консервации ,авто на сегодня после 3 лет эксплуатации выглядит более чем...повторюсь, не настолько важен брендовый материалл ,как выполнение технических условий его использования.лучшим материалом по изоляции металла от влаги это не грунты, а автомобильная краска.грунты тоже имеют свойство пропустить влагу ,поэтому его не шлфуют сразу а только перед покраской .и эксплуатировать авто в грунте долго без покраски тоже нерекомендуется,у него не те задачи
sanika
5.7.2013, 22:24 Морская ласточка
для случайных протиров надо иметь под рукой грунт в аэрозоли ,но это больше касается тех кто этим занимается профессионально.,......никакой грунт непоможет если положено на гнилой металл
sanika
5.7.2013, 20:56 Морская ласточка
нормально к воде, дождя небоись...чтобы тереть без воды надо пневмошлифовалку на мягкой подошве...не заморачивайся ,три с водой
sanika
5.7.2013, 20:46 начал подготовку к покраске.
все кому это интерестно пишите поговорим.
Это то ,что доктор прописал smirk2.gifСаша про грунт в своей теме прочитай
sanika
5.7.2013, 20:43 Морская ласточка
ВНИМАНИЕ,грунт тереть400-800 рекомендую 400........ 2000 это под полировку,грунт аккуратно с водичкой стараясь не сделать протиров если всеже протреш то хотябы не до металла
sanika
5.7.2013, 15:14 Морская ласточка
ИНТЕРТРОТОН пользовал шпатлю ,нормальная ,значит и грунт должен быть нормальным
sanika
5.7.2013, 14:52 начал подготовку к покраске.
все кому это интерестно пишите поговорим.
Цитата(Ролакс @ 5.7.2013, 16:30) *
все прально вроде делаеш
стоп,стоп ,стоп
кеакая болгарка,круг полировочный но под него машинку с регулируемыми оборотами, потом 1000 выбрось а то рисок натреш

бери 2000 и с водичкой круговыми движениями три но процес контролируй чтоб не до грунта ,купи в маге фареклы тюбик и полируй на здоровье сначала на 1передаче равномерно разотри потом 2 потом 3 больше 2000тысяч обороты недавай,бюджетный вариант машинки в приделах 400гр она тебе еще пригодится ,еще и денег заработаеш

вот сфоткал но видно слабо,обороты от 600 до 3000 тысяч но 2000 вполне достаточнопасты идут маркировками G3 G6 G7 можеш не тушоваться бери любуюG3 обычно на свежую краску берут ,если нет фареклы то можно3М но обороты при полировке должны быть еще меньше ,а то протреш
sanika, jeniok
5.7.2013, 11:18 начал подготовку к покраске.
все кому это интерестно пишите поговорим.
это вопрос непростой,поскольку очень много разных фирм буду писать по русскиЮ-ПОЛ,НОВОЛ,ДАЙНА,3М,ППЖ,Р-М,ДИ-БИР,ГЛАЗУРИТ,АПП,МОБИХЕЛ,КВИК-ЛАЙН,РОНАЛ,МУЛЬТИ-ФИЛЛЕРи т д я крашу выходя из состояния клиента и его привязанности автомобиля,потому как цена меняется в прогрессии,напишу список на покраску жигуля
1....мобихел,новол краска .3 банки
2....грунт ронал,мультифиллер 2банки
3....растворитель для акрила карфит 1 банка
4....антисиликон новол 1 банка
5....растворитель для мойки инструмента647 3литра
6....малярный скотч АПП 3 рулончика
7....наждачная бумага 100...240...400 для полировки2000
8....паста фарекла,3М для полировки
9....круг полировочный АПП,фарекла
Если не полировть то два последних пункта необязательны
sanika
5.7.2013, 6:22 Морская ласточка
Цитата(Eloy @ 5.7.2013, 2:33) *
мне 647 растворитель попадался какой то липкий, разлил его на метал, а он не высох весь метал липкий, пришлось смывать им же.
если так на улице думаю лучше утром, и жары нету и пыли.


антисиликон http://www.sellack-shop.com.ua/products/sm...tferner-1l.html
грунт взял бы http://www.sellack-shop.com.ua/products/gr...025l-seryj.html
краска 202 http://www.sellack-shop.com.ua/products/20...verditelem.html

грунт РАНАЛ у нас стоит в магазине90гр ,я беру у поставщика по 80гр
201,202.цвета в МОБИХЕЛА беру по 124гр
антисиликонНОВОЛа по 36грне очень видно ,клацаю телефоном,но сумму видно общую .в этих приделах надо материалла на авто
sanika
4.7.2013, 23:32 Морская ласточка
Цитата(Eloy @ 5.7.2013, 1:28) *
это стремно

это нормально ,от 10до 20....20 я лью на последнем слое чтоб в разлив но многое решает опыт и инструмент


еще надо заказывать по такой жаре долгий отвердитель чтоб не быстро засыхало

в будня одинокого я оставил тоже комент
sanika
4.7.2013, 23:26 Морская ласточка
Цитата(sanika @ 5.7.2013, 1:12) *
Спасибо. обязательно перезвоню завтра

Если не сложно киньте ссылки какой грунт, краску купить антисиликон какой, а то я теряюсь там

для авто надо 3 банки по 0,75 МОБИХЕЛ или 3 банки по 0,8 НОВОЛа,грун РОНАЛ или МУЛЬТИ ФИЛЛЕР 2 банки по 1L,банка антисилликона НОВОЛ,раствор 647 для развода краски по 10 процентов на краску и для грунта порядка 30 проц. ........слабенький компрессор ,им надо красить подетально добавив к нему рессивер с газового болонна
sanika
4.7.2013, 23:07 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
видно что сворачивается на грунте ,а значит грунт или обезжирен неправильно илиже сам грунт такая херня что нестоило им пользоваться,но поскольку все уже сделано н,надо все убрать попробуй тряпку намочить сольвентом и покласть на авто.если поднимет ,значит смоеш нет ,придется шкурить с водой.....грунт является порозполнителем и красят им пультом с дюзой не меньше 1,5 -2,0 и обязактельно шлифуется абразивом для лучшей адегезии но не больше чем градация 400 но и не меньше 800 и обязательно обезжирка антисилликон ,желательно новол,
sanika
4.7.2013, 22:56 Морская ласточка
Цитата(sanika @ 5.7.2013, 0:42) *
что делать с 2-мя литрами краски разбавленными 650-м? выкинуть можно?
Хтя может машина ацетоном не обезжирилась - на жести ведь лягло хорошо. или это из-за того что на ней не было старой краски?

можеш что небудь покрасить.........запечатой ее ,некоторое время с ней ничего не станет.....с темс что накрасил надо разобраться и скрить нормальным грунтом .интернет магазин СЕЛЛАК делает доставку ЛКМ любую ,грунт после высыхания перетирают абразивом не менее 400 ,обезжириваеш антисиликоном ,первый слой краски надо делать припылом ,без налива и когда начинает схватываться можно ложить втрой ,потом третий.....надо знать что алкид неполируется ,так что с потеками осторожно ,давай так ,вот мой телефон0660263490,завтра звони по телефону проконсультирую и растолкую
sanika
1.7.2013, 7:49 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Батя тоже в курсах,слесарит smirk2.gif Уважаю мастеровых людей,они как хорошие родственники.........а прицеп, я так понял,для вывоза металла что под забором? smirk2.gif
oledg
13.6.2013, 15:52 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Цитата(Сержик @ 13.6.2013, 17:27) *
Да нормальный метод, просто у тебя это только начало.
Слушай, а подскажи пожалуйста, что за пластиковые "бубочки" ты клеишь на вмятину?

точное название непомню ,анкер для крипления пенопласта к стене
Сержик
2.6.2013, 8:05 Морская ласточка
Цитата(Роман Кировоград @ 1.6.2013, 22:49) *
имею ввиду, и намекаю на то, что все это от качества бензина...

95 хорош если компрессия в норме,если компрессия подсела нужно низкооктановый бензин
sanika
2.6.2013, 7:12 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
работы конечно...............и еще небольшой совет ,желательно сварку сразу обработать и закрыть грунтом,углекислота это всетаки кислота и оставляет свой след на металле
oledg
30.5.2013, 6:29 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(oledg @ 30.5.2013, 2:30) *
там колеса очень большые и резина высокая то что надо для наших дорог,батя будет на хлеб зарабатывать свадьбы возить,а бензина она будет хавать 10литров,там мотор с 24-й стоит

10 -это круто ,но только не на 24, я 5 лет назад продал 24 ,аппетит что надо у авто......одним словом-на любителя
oledg

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 14:15