IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 176
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.4.2014, 22:14 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
г. Москва, Набережная Тараса Шевченко
Цитата
Рыжая даже с усиками)

Николаич, не вздумай такое в присутствии низкоползающих ляпнуть smile3.gif
Цитата
А вино вкусное было))) Жаль не все попробовали))) drinks.gif

А у меня лежит, окончания "работы" ждет smile3.gif

А еще забыли упомянуть что сегодня на НТШ непривычное для встреч клуба действо, "всем надо притормозить и поглазеть". Потому что сегодня ИМХО рекорд за последнее время по сбору именно шестерок. Карму подпортил только Миша065-й. Леху Дементьянова до конца обвинить не могу, ибо 2106 у него просто нет и стоял он в сторонке smile3.gif.
Какие то хипстеры на фоне моего ведра фоткались, потом подходили даже интересовались, мол че это у вас тут, встреча любителей шестерок что ли?
Kedr
12.4.2014, 21:28 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
г. Москва, Набережная Тараса Шевченко
Ну что, пора и мне оставшиеся фото выложить. Покаместь как то скудненько, ну да ладно, мы постараемся smile3.gif
Машины:
Александр Урих "из группы вк" (Кстати наврал, Urichalex у нас)

Кедромобиль

Мое четырехглазое боевое ведро
МЫХЪ-овский "легомобиль"

Кавалина ди амарена, ога. Кстати кавалина сегодня обзавелась новыми фарами в ближнем, и хром удочками на водостоки. А пока мы с Мишаней меняли ему фары, внезапно приехали АСАВ. Думали пришпилят за огонь и щащлик, но убедились что никто не бухает и с облегчением смотались smile3.gif. В прочем Саша_21018 представителей власти, политкорректно приглашал угощаться шашлыком. Не пожаловали smile3.gif

Эту машину тут знают все, это же педальный конь Господина Поручика smile3.gif

Каюсь, не запомнил, чья smile3.gif

21061 Никиты ака nixx56.

Мурена Евлампиевна собственной персоной. Подтверждаю, диодиков много smile3.gif

Товарисч Mordov-a, тут пару страниц назад мелькал, потом отмотаю исправлю пост smile3.gif

"Из группы вконтакте"

И аналогично


+ ЛЮДИ:

Опишу кого помню, сразу говорю - по некоторым товарищам связь личность-машина запомнил не вполне, не обижайтесь. Отпишетесь - поправлю smile3.gif

Майк_Индиго, Поручик, Александр (Из ВК), его тезка 21018, ???, Мордов, Миша065, сестра Зонта Рита и собственно рядом брат, друг Мордова, неопознанный мной владелец 2106 на переднем плане, Кедр, двое "из ВК", никс56...

Ну и моя харя с флагом smile3.gif
Kedr, Zont, ritchi, TheBubles
12.4.2014, 20:22 Весенняя встреча клуба (12.04.2014)
г. Москва, Набережная Тараса Шевченко
ritchi, Роман Кировоград
11.4.2014, 0:35 ВАЗ 21018
Единственная, оставшаяся из 50-ти выпущенных роторных Копеечек с РПД 3
Так колеса нужны или нет? С новым кузовом поздравляю. Насчет оставить родной кузов - по-моему сложно, ибо справка на высвободившийся кузов по-моему выдается только при утилизации...
Александр 21018
9.4.2014, 22:59 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Возвращаясь к вопросу о ПТФ, снял небольшое видео про качество новодельной таковой...
Kedr
7.4.2014, 21:47 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Кстати у клапанной крышки тоже есть порядок затяжки болтов, на который многие забивают. После - регулярная течь масла из под нее...


Я же сегодня поменял таки рычаг ручника на свой родной, который перебрал. Работать стал приятно.
Озадачили что с 1 апреля штраф за лысую резину 2 тыщи. Думаю че делать, остаток на 1 оси на лете 1.1 мм...
Solex
7.4.2014, 12:31 Бензонасос от печки запорожца
Цитата(dikobrazzoff @ 7.4.2014, 10:22) *
Они же латунные, не?

Латунные, конечно. Тут "не железные" скорее как аллегория на тему резко возросшей нагрузки на иглу от постоянного, а не импульсного потока.

А что до игл с резиновым наконечником, да. UNICAR рулит. Остальное - дерьмище. Юникара паленого валом, смотреть ннннада smile3.gif
super_gut
5.4.2014, 13:05 21063 rosso classico 1.4
у истоков PT Performance
Черная крыша будет большим недостатком летом: черный цвет притягивает тепло.

Бампера 2103 и решетка, ИМХО, с "лысым" кузовом смотреться не будут.

Ну и да, добро пожаловать smile3.gif

P.S При установке молдингов порога советую крепко призадуматься, как спасти пороги машины. Потому что главной причиной их исчезновения с машин ~ в 85 году, стало большое количество рекламаций к заводу по коррозии под этими самыми накладками. Под ними прекрасно собирается все дорожное дерьмо, и это приводит к усиленному гниению порогов под "компрессом".
Владимир PaperTiger
4.4.2014, 13:07 Сумская 6-ка)
моя.
Цитата(Ролакс @ 4.4.2014, 13:52) *
не у всех конечно)

Из отмеченных мной течений по итогам многолетних наблюдений в основном по ю-в областям...
- Вся классика должна стоять на литье. На штампах в т.ч. с колпаками ездят в основном деды.
- Линолеум и ковер на полу добавляют уюта в машине.
- машина имеет право представлять собой полный гибрид бульдога с носорогом. Причем не обязательно с очевидными изменениями. Например мне попадалсь 2106 с задней панелью 2103. Обычно все чаще быват наоборот (т.к найти третью панель уже довольно нелегко).
- Поиском аутентичных запчастей никто не занимается, поэтому доводилось видеть полтретьего/полшестого с секцией пластиковой решетки 06 в гибриде с секцией родной 03.
- Особым видом популярнейшего тюненха является поворотник от 05 в обвесе "капелька", стоящий на 01/02.
- Брызговики бывают двух видов: либо их нет, либо это спарцо.
- Антенна-удочка является признаком хорошего вкуса у хозяина.
- Машин без полоски на лбу не бывает в принципе. В основном без тонировки тоже бывают редко.
- Требуется держать в памяти обозначение секций фонарей отечественных машин: большинство рассеивателей фонарей молочно-белого цвета, выгоревшие от солнца. Издержки местности, понимаю. У меня за месяц в крыму тоже подгорел ДААЗ-овский рассеиватель на заднем фонаре и кооперативные подфарники.
- Большинство ненужных деталей экстерьера, с машин демонтируются, их следы не ликвидируются.
- Отсутствие антистатика - признак дурного вкуса хозяина машины.

Ну и в таком духе... Просьба участникам из Украины не обижаться - это личное мнение.
super_gut
13.3.2014, 13:04 [Вся Россия] Техосмотр (диагностическая карта) без показа авто
По Москве - курьером, по России почтой или курьерской компанией
Мужик, очнись. Время когда ТО стоило столько безудержно пролетело вспять. Ныне его на любом пункте ТО тебе за красивые глаза нарисуют и спасибо скажут. С занесением в базу ЕИАСТО и ГИБДД smile3.gif.

Одминам - удаляйте это разводилово...
varvar-s
4.3.2014, 16:26 Техосмотр 2012
В Россию пришел новый техосмотр
Нужно осаго - будь добр привезти диагностическую карту. Многие выписывают, закрывая глаза на ДК, но при реальном ДТП "Возможны варианты".
Покупать ТО смысла нет, т.к сейчас его и так за милую душу нарисуют. Везде по разному, но в целом смотрят только что то жизненно важное типа СО и тормозов, остальное фиолетово. А кое-где огнетушитель покажи да и иди с миром smile3.gif
ИванычЪ
4.3.2014, 16:12 мужики,нам нужна ваша поддержка!
там где мы-там победа!
+ голос. На момент 288.
swede
26.2.2014, 20:21 Мой ВАЗ-21061
Осторожно, много фоток!
Маленькое замечание - стекло борское а не боровское. Город называется Бор, а не Борск и не Боровск.
Solex
24.2.2014, 12:08 Давление масла
И всё что с ним связано
Цитата(nixx56 @ 24.2.2014, 12:35) *
имхо,маловато что-то

Для классического мотора, синтетического масла (Читай "вода") и тем более с характеристикой 5W40 я бы сказал что это отлично, а не мало.
18й
18.2.2014, 19:57 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Ну и вдогонку - два видео субботнего запуска красного шушпанцера smile3.gif
oledg
16.2.2014, 3:50 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Ну что, продолжаю оффтопить, раз кое-кого из форумчан это заинтересовало. Собрались сегодня в гараже, распили бутылочку и стали ковырять. Потекший вчера цилиндр перебрали, тормоза качнули... Ура - есть гидраулика (С ума сойдешь) smile3.gif. Еще один камрад пока в это время покопался с движком, забраковал крышку трамблера, свечи и провода. Поменяли и он уехал, а мы остались играться в мотор... Померяли мультиметром, сказал что пизнес катушке. В конечном итоге, мы зачем то скрутили катушку с донорского запорожца, таки собрали. Потом я почитал умных книжек и понял, что меряли мы неправильно и катушка таки живая. Поменяли конденсатор, но оно не заводится. Вручил хозяину надфиль, основательно зачистили контакты и искру таки нашли. Дальше жу-жу-жу, пых-пых-пых, сапуним но пытаемся схватить. Повертел трамблером и тут вах-вах-вах, завелись! Нещадно сапуним, кумар в гараже непроглядный, но зато завелись. Звук напоминает тепловозный дизель, что в разнос пошел (По ходу ГРМ не регулировали никогда), но работает. Но нет зарядки... Ну нет и нет, хозяин конечно нервничает. А я как умный человек, поискал на жужике реле заряда и в голову пришла крамольная мыслишка. Вручил ему отвертку а сам пошел искать электронное с моей машины (Не совсем исправное но для проверки хватит). И точно, впихнув мое старое реле АСТРО (Пенза) вместо родного механического РР-310, зарядка внезапно появилась. Ну и Денисско ваще засиял как новогодняя елка. Приятно приносить людям добро smile3.gif.
В итоге, чтобы выехать на нем и покататься, не хватает сцепления. Главный под переборку, хозяин на работу уже взял (Работает на АТП, переберет). На днях поставим его и, глядишь, временный переселенец покинет мой гараж...
А я сам поехал бомбить. Сегодня как то неплохо пошло. 2 Москвы и Одинцово + город. По области какая то ориентировка на розыск белой шестерки, по пути домой из Одинцово, все посты собрал cray.gif

Это вам фотка поцеента напоследок...
oledg
5.2.2014, 23:40 VST-7042V ( замена стоковым часам).
Цитата(Энгельс @ 6.2.2014, 0:15) *
Интересные часики,надо поспрашивать а то родные приказали жить долго и счасливо..они от батареек работают?

Поддержание времени от батареек, а так - как подключить. Я вешал на штатную проводку, потому что часы с АКБ тянут такой мизер, что его и учитывать то незачем.
Энгельс
30.1.2014, 22:45 Тайшетская шахиня – 2106 (Joker!)
Ищи косяк в проводе, идущем с гены на регулятор напряжения (Окисленность контактов и т.п). Если живы щетки и диодный мост, причина кроется в нем как основной вариант.
(Как вариант - в частично сдохшем реле-регуляторе)
Joker!
29.1.2014, 0:20 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Слушай, неужели не проще все же пропаять медный радиатор, нежели брать новодельное алюминиевое это... Газовая горелочка, припой и флюсы для пайки медных труб (Все на стройрынке добывается) и час работы (Для получения идеального изделия, для неидеального можно только локально пройтись по течам). Работать с viega-вскими материалами для пайки - одно удовольствие.
oledg
28.1.2014, 0:24 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(Zont @ 28.1.2014, 1:21) *
ясно понятно)) постараюсь разобраться. а если не пускать через реле.что может случиться.расклад какой?

Проплавится нафиг кнопка и сгорит. Вот и весь расклад.
Zont
24.1.2014, 17:17 Лада 21061
Читал сегодня на драйве. Это единственное место, где оно сгнило? Если да, то я бы предпочел впаять фрагменты листового металла мощным паяльником на бескислотные флюсы, нежели менять нормальное заводское крыло на новодельную фольгу.
Solex
23.1.2014, 18:18 VST-7042V ( замена стоковым часам).
Нажать на правую нижнюю и удерживать до характерного пика...
teenych
21.1.2014, 11:36 Ёжжкина Ласточка
И опять привет! Насчет датчика топлива - это нормальное его состояние на жигулях, что он показывает все шо хочешь, только не сколько топлива осталось. У меня тоже были случаи, когда я приехал на заправку на "лампочке" и у меня в бак еле-еле влезло 12 литров rofl.gif . Если будешь доставать датчик, запасись запасным поплавком, ибо твой родной 100% протерт кольцом рычага!

Насчет прикуривателя - делай как у меня, а у меня их два. Один родной, второй от шнивы стоит на месте регулятора подсветки приборов. На драйве описывал и тут где то писал... Плюсов у такого решения несколько. Во-первых, из салона навсегда исчезает такая гадость как регулятор света. Во-вторых, ты в машине имеешь 2 прикуривателя, один евро, другой нет. А это хорошо тем, что зарядки тоже бывают разные. И те, что не заточены под "евро", из него регулярно выпадают. А те, что заточены - не лезут в СССР. В третьих, если в одном прикуривателе заряжается телефон и ты внезапно потеряла зажигалку, закурить проблем не будет smile3.gif...
Ёжжка
18.1.2014, 20:46 Мыколына погода
о погоде тут
Цитата(кобзев @ 18.1.2014, 21:43) *
гололёд конечно плохо, но зимы хочется нормальной, зае...ла осень.

У нас неделю уже минус. Сегодня вот -18. Как то думается ну иво <censored> зае...ла эта зима уже. Не успев наступить.
Ролакс
17.1.2014, 0:24 Ёжжкина Ласточка
Ну сцепление регулируется совсем просто. Гайка и контргайка, всего и делов. Упирается все это в вилку сцепы. Свободный ход вилки должен быть больше 0 мм (Рекомендуют 7 мм по книжке, но на практике оно монпенисуально, важно ТОЛЬКО не пережать, чтобы не ухайдокать выжимной). На практике настраиваем по вкусу, все по-разному любят, как сцепление хватает. Количество миллиметров, ловим все по той же металлической линейкой, которую удобно прихватить к днищу магнитом. Но это по первости, а так и на глаз вполне...
Ёжжка

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 7:52