IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Warrior. Спасибо сказали: 1211
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.9.2024, 17:36 Темная лошадка
Вторая машинка
Решил рассказать, какие у меня в гараже используются пневмо помощники.
Для начала конечно же сам компрессор:


Компрессор конечно не самый дорогой, но свое предназначение в моем гараже покрывает с головой.

Компрессор конечно ничто, без соответствующего инструмента. Начал приобретать доп оборудование.
Вначале конечно купил продувку, подкачку для шин и мовильник. Особо рассказывать тут нечего. я думаю все представляют себе данные аксессуары.

После покупки вышеназванного инструмента дошел черед до более сложных агрегатов.
Прежде всего это конечно пневмо домкрат







Конечно же никуда без гайковерта:


Часто выручает пневмомолоток (зубило)


Очень удобно вырубать куски листового железа, выбивать пальцы шаровых, заржавевшие болты и прочее.

Там, где надо много крутить гайки, а место ограничено — помогает пневмо трещетка. Ее можно крутить руками и она сама крутится воздухом.


Вот такие помощники у меня в гараже!
Festival58
23.8.2024, 8:52 Темная лошадка
Вторая машинка
Пятый день нашего путешествия нас встретил туманом на дороге. Встав в 6-00, позавтракали и собравшись выехали далее.
Путь нам предстоят на "Бирюзовую Катунь". Моя жена должно была принять участие в музыкальном фестивале "Шум Катуни".

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» — это всесезонный курорт в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа на границе Алтайского края и Республики Горный Алтай.



Обычно на массовых мероприятиях на территории БК довольно трудно припарковаться. Нам повезло. что приехали в девятом часу и места для парковки хватало.





Немного погуляв, мы пришли на территорию, где было
несколько различных аттракционов, в том числе и посещение Талдинских (Тавдинских) пещер.

Тавдинские или Талдинские пещеры — массив из большого числа пещер карстового происхождения в Алтайском районе Алтайского края, на левом берегу Катуни. Своё название пещеры получили от названия деревни Тавда, ранее располагавшейся неподалёку от этих мест. Протяжённость скал с пещерами составляет около 5 км.



Вид с вершины горы. Сюда выходит одна из пещер



В эту пещеру не пускают из-за расплодившихся там змей





Отыграв свой номер и получив заслуженную награду мы продолжили путь домой.





Итог:
За 6 дней проехали около 1,5 тыс км. Доехали почти до границы с Монголией. А впечатлений хватит еще на год.
Не обошлось и без поломок. Обратил внимание, что как-то тяжело даются перевалы груженой машине. Списывал все на высокогорье. Однако напрягало, что мотор периодически "подпинывал". Только на стоянке в Кош-Агаче я нашел время, провел диагностику и выяснил. что у меня помирала катушка первого цилиндра и при наличии какой-либо нагрузки просто отрубалась, весело подмигивая лампой "Check Engine". На всякий случай поменял свечу в первом цилиндре, пропуске пропали. Однако, при форсировании перевалов движок снова решил работать на трех цилиндрах. Но надо отдать должное, груженная машинка с автобоксом и кемпером все-таки форсировала два горных перевала на трех цилиндрах, пусть даже иногда приходилось переходить и на вторую скорость.
Вторая проблема — потек шланг от расширительного бачка к термостату. Тек не сильно, я сразу и не заметил. Просто приходилось подливать антифриз. А вот по возвращению домой шланг лопнул совсем. Я был как раз в саду, пришлось покупать в деревенском магазине воды и заливать вместо антифриза.
На этом наши невзгоды закончились.
Будем готовиться к следующему путешествию.
Ролакс
22.8.2024, 5:59 Темная лошадка
Вторая машинка
Не. у нас пока 53-54 за литр 95-го.

Кемпер самый простой. Тут нет ни холодильника, ни автономного обогревателя, ни принудительной вентиляции. Даже освещения кухонной зоны нет. Брали из расчета минимум цены. Для того, чтобы понять, что реально нужно, а что нет.
Стоимость аренды прицепа-автодома:
- до 3х суток, стоимость за сутки 2200 р.;
- 4-6 суток, стоимость за сутки 1800 р.;
- 7-12 суток, стоимость за сутки 1700 р.;
от 13 суток,стоимость за сутки 1500 р.
Залог на период аренды-5000 руб., который возвращается при передаче кемпера.
- при бронировании предоплата 1000р.


Цитата(1300SL @ 21.8.2024, 23:48) *
Кемпер класс ok.gif .

Жене тоже понравился. Она даже сказала, мол давай тоже такой купим. Будем сами ездить и в аренду сдавать. Правда под конец поездки эта бизнес-идея у нее как-то подутихла.

Утро на планете Плюк (Кош-Агач)


А вокруг пасется домашняя скотина:


Целебный источник Аржан-Суу "Кара-Тыт":



Гейзеровое озеро — уникальная достопримечательность, расположившаяся вблизи поселка Акташ на Восточном Алтае. Это небольшое термальное озеро около 30 метров диаметре, в центре которого бьют источники, формирующие причудливый рисунок на дне, благодаря которому озеро выглядит очень живописно и впечатляюще.
Озеро имеет несколько названий, в числе которых Голубое или Серебряное.
Благодаря голубоватой глине на дне, посередине озеро имеет уникальный бирюзовый цвет с овальными круглыми разводами. Они формируются под воздействием гейзерных извержений, поднимающих то, что находится на дне, на поверхность.
Максимальная глубина озера всего 2 метра, а вода кристально чистая, поэтому рисунки глинистые узоры на дне можно наблюдать с любого берега и в любую погоду. Со всех сторон озеро закрыто высокими лиственницами, что лишь добавляет месту живописности.








Едем дальше:


Снова перевал Чике-Таман:


Устав, нашли хорошую площадку у трассы и заночевали:


Продолжение следует
1300SL
21.8.2024, 10:58 Темная лошадка
Вторая машинка
Кемпер был арендованный. Поэтому сделать фото я сейчас не могу. но воспользуюсь объявлением хозяйки и позаимствую ее фото.















Комплектация:
* внутреннее освещение и два наружних фонаря 💡
*12 вoльтовaя рoзетка
* инвepтоp на 220 вoльт
* сoлнечная панель на 150 ватт
* большое спальное место для двоих, (можно спать втроём с ребенком)
* полноценная кухня с газовой плитой,, кран с водой.
* окна с москитными сетками

Длина: 3 м
Ширина: 1.5 м
Высота: 1.6 м
1300SL
21.8.2024, 6:33 Темная лошадка
Вторая машинка
Проснувшись утром на берегу реки Чуя и не торопясь позавтракав, выехали далее, в сторону н.п. Кош-Агач.
[
img]https://a.d-cd.net/q13HK0YozVZQKnj8d6-CekuBqk4-960.jpg[/img]

И снова туман. И снова горы


Цены на бензин растут вместе с горами:


Ледники Белухи:


Марс 1:





Древние Петроглифы:


Марс 2:







В местной "Узбечке":


Ночевка в степях Кош-Агача:


Продолжение следует ...
1300SL, Шем
20.8.2024, 18:09 Темная лошадка
Вторая машинка
Второй день нашего путешествия:

Дорога на перевал Чике-Таман:




Памятник строителям Чуйского тракта:


На местном рынке:




Вид с перевала:


Вид с обзорной площадки:


Перекус чебуреками из Марала:


Памятник Кольке Снегиреву:


Река Чуя:




Привал на берегу реки Чуя:



Продолжение следует...
Ролакс, 1300SL, технолог56, Шем
19.8.2024, 18:27 Темная лошадка
Вторая машинка
Пользуясь тем. что подошел очередной отпуск взяли с женой кемпер и махнули в горы.
С утра, перед путешествием, как положено помыл машинку... и тут же пошел дождь.


Наш экспедиционный караван


Фото перед поездкой:


Привал в Полковниково, на родине космонавта Г.С.Титова


Шебалинский район Горного Алтая:


Дорога на Семинский перевал:


На вершине Семинского перевала:


Привал:


Наш лагерь:


Продолжение следует...
Ролакс, 1300SL, технолог56
1.8.2024, 11:28 Отдых
Как кто где?
1300SL, это точно. У нас такое тоже имеется.
Ролакс
18.7.2024, 9:26 Темная лошадка
Вторая машинка
1300SL? на глаз более-менее видно соответствие
Festival58
18.7.2024, 4:22 Темная лошадка
Вторая машинка
Пока пригодился помывочный пистолет
такой:

Помогает, когда что-то по подвеске делаешь. Прямо мини-керхер. Можно что-то отмыть, прежде чем руками лезть.
Ну и конечно продувка помогает, если надо быль или стружку сдуть.

Ну и само собой накачка для шин.

Но их не каждый день же качаешь...
Festival58
11.7.2024, 18:37 Темная лошадка
Вторая машинка
Цитата(1300SL @ 11.7.2024, 20:34) *
Да мне сказали если на двух и более то коэффициент не растет.

А на второй раз кбм упадет? На много ли интересно, по соответствию стажа, или просто как второй год??? Интересно...

Учитывается БЕЗАВАРИЙНЫЙ стаж. А так как данных, о твоей безаварийности нет, то безаварийный стаж увеличится на 1 класс, до 4 класса.
Вот таблица КБМ:

Получается с 1 апреля 2025 года (КБМ пиересчитывается каждый год 1 апреля), у тебя будет КБМ равный единице.

PS: если конечно, не будет страховых случаев.
Festival58
5.7.2024, 17:16 Дни рождения
Михаил, прими мои искренние поздравления с Днем Рождения!
Желаю огромного Сибирского здоровья и исполнения всех желаний в жизни!
Ролакс
30.6.2024, 15:17 Отдых
Как кто где?
Цитата(1300SL @ 29.6.2024, 10:31) *
Warrior если так, то да.. Но мне ближе на азовское смотаться, четыре пять часов против двенадцати.

Да какая разница, какое море... Я вот море за 50 лет жизни один раз только увидел. Да и то, считай проездом...

Цитата(1300SL @ 29.6.2024, 10:31) *
Второй день + Прохоровский пляж (нор-никель)]

Красота!
1300SL
22.5.2024, 7:01 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Festival58 , Белмаг на Жигули никакой был. На ПП не знаю, но думаю тоже недалеко ушел. Мне в сервисе внутренний ШРУЗ от Белмага не смогли поставить. Говорят размеры не те..
Festival58
20.5.2024, 12:18 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Festival58 @ 20.5.2024, 13:44) *
Warrior ну почему ж не так smile3.gif наоборот, нормальненько

Да, до нормального там сто верст лесом, но стараемся по-маленьку приводить в порядок! smirk2.gif
Festival58
17.5.2024, 13:58 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(1300SL @ 17.5.2024, 16:33) *
Думал про капельный, но не делал. Думал правда на весь огород... Теплицы нет.

Я в этом году купил теплицу. собрал. Посадили огурцы-помидоры, но ездить далеко ~60км. Да и ездить могу только по выходным. Вот и решил оборудовать теплицу капельным поливом, который будет включаться от программируемого таймера полива.
Купил такой комплект
В коробке с ним оказался таймер Вот такой
Хочу запрограммировать на полив огурцов раз в сутки.

Вот теперь думаю, от чего запитать. Есть по идее два варианта. Из крана и из бочки.
Преимущество полива из бочки - полив теплой, отстоенной водой. Минус - надо думать, как поставить бочку (она должна быть на высоте 1,5-2 метра от поверхности земли.
Пока придумал временный вариант. В качестве накопителя воды использую бочку от душа, поставлю туда клапан он бачка унитаза и она будет сама набираться из крана. А потом шлангом и на капельный полив. А при необходимости и помыться можно..

PS: Теплица у нас небольшая. 3х4 метра. Ыот такая
Ролакс
17.5.2024, 9:14 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь

С сыном гоняли в Казань.
Ролакс, Шем
17.5.2024, 6:56 Темная лошадка
Вторая машинка
Копия сертификата соответствия лежит в бардачке. Вместе с паспортом на фаркоп и инструкцией по установке. при желании можно проверить правильность установки в соответствии с инструкцией.

Озон да, сила. Я даже Алиэкспрессом почти не пользуюсь. Потому что там дольше ждать.. Иногда только на валдберисе что-нибудь заказываю, если цена там лучше. Но там слабый ассортимент для интересующего меня товара. В основном для жены он больше подходит, тряпочки всякие прикупить.
Ролакс
17.5.2024, 6:41 Темная лошадка
Вторая машинка
Фаркоп регистрации в ГИБДД не подлежит, если:
1. Установка фаркопа на автомобиле предусмотрена заводом изготовителем автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля)
2. Фаркоп имеет сертификат соответствия и паспорт
3. Фаркоп установлен по инструкции, указанной в паспорте, т.е. без внесения изменений в конструкцию автомобиля
У меня эти пункты все соответствуют.

Шар сьемный. Вернее не сам шар а шар с кривым рычагом крепится на 2 болта. которые можно открутить.


Я, кстати тоже покупал все это через Озон. Настало времячто проще заказать на Озоне, чтоб привезли в ПВЗ возле дома. чем толкаться через весь город по магазинам и что-то искать.

По ценам.
Фаркоп конечно не дешевый. 5438 руб обошелся на Озоне.Главное. что он сертифицирован для установки на мой автомобиль.
Комплект для подключения стоит 938 руб.
1300SL
17.5.2024, 4:57 Темная лошадка
Вторая машинка
Поставил фаркоп. Теперь хоть можно будет при необходимости брать прицеп в аренду. если нужно что тяжелое увезти в сад, а не корячить все в/на машину.
Установку производил в два этапа. Вначале установил сам фаркоп, потом протянул проводку и установил розетку.
Фаркоп выбрал самый популярный. Bosal Oris. Его преимущество в том. что нужно просверлить только одно отверстие с лонжеронах. Вернее даже не просверлить, а досверлить во второй стенке. Отверстие просто есть, но оно не сквозное.
Дополнительные отверстия:


остальные три отверстия находятся в корыте запаске и по заводу закрыты пластиковыми заглушками.
Фаркоп на месте:


После установки фаркопа последовала установка розетки.
Для ее подключения использовался готовый комплект подключения:

Его особенностью то, что он подключается в разрыв салонного жгута и задних фонарей и обеспечивает очень простое подключение.

Снимаем задний бампер. Сверлим отверстия. Слева..

... и справа

Ставим саму розетку и прокладываем жгуты проводов.

Отключаем проводку салона от задних фонарей и подключаем в разрыв проводку фаркопа.


Фаркоп установлен!

PS: Приношу извинение за немытую машину, просто постоянно езжу в сад, там по проселочной дороге машина быстро обрастает слоем пыли.
PPS: На работу парктроника установка фаркопа не повлияла. Как так. сам не пойму. Но не зря же так хвалят Приоровский парктроник штатный.
1300SL
14.5.2024, 9:15 Мыколына погода
о погоде тут
Festival58, приезжайте на курорты юга Западной Сибири! tongue.gif
Festival58
13.5.2024, 12:20 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
Поздравляю с праздником!!!
1300SL
3.4.2024, 5:52 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Цитата(1300SL @ 2.4.2024, 12:29) *
Warrior да че не закажи, все с Алтая едет... Все запчасти и посылки. Алтай-пуп земли.

Ага. Баронаул - столица мира! yes3.gif

Цитата(Festival58 @ 2.4.2024, 14:10) *
1300SL smile3.gif толь с Алтая толь с Китая

С Китая к нам все через Москву едет. Хотя до Китая от нас менее 1000 км. Вот такая замечательная логистика!
Festival58
2.4.2024, 8:44 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
1300SL , ну да. ну да.. Скоро не мы к вам на юг будем ездить, а вы к нам на Алтай! =)
Festival58
1.4.2024, 12:44 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Festival58 дая не против. что-ты! Наоборот, говорю весна какая-то ранняя в этом году!
Festival58

36 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 6:22