IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mr.Smit. Спасибо сказали: 42
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2013, 11:47 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(Warrior @ 4.12.2013, 13:21) *
Ну да. И еще непривычно как-то после плоских зеркал.

Поздравляю с установкой зеркал и приобретением ЭУР :-). Тоже хочется таких запчастюлек, но, блин, зарплата не позволяет.

И еще такой вопрос. Вот стоит монитор с камеры заднего вида, как в него видно? Нормально? Если его использовать как монитор к мафону, как думаешь, пойдет? Или маленьким будет?
Warrior
22.11.2013, 8:34 ВАЗ 2103 INFINITY
Цитата(Господин поручик @ 21.11.2013, 23:20) *
А они разве не кованые должны быть?

На счет кованные или нет, я не знаю. Я только слышал что качественные данного производителя, но никогда их не видел. В наших магазинах ничего нет кроме подделок, в чем я уже не однократно убедился. Вот поэтому и решил покупать уже нормальные детали. Потому как перебирать все раз в пару месяцев, ну.. просто, нет желания. Че толку, я вот всю ходовую перебрал весной. Одну шаровую заменил еще летом, когда был на море... и вся ходовка уже как ведро с гвоздями торохтит, так и думаешь чет отвалится. Так же вот было и с направляющими, той же весной когда двиг собрал, проехал 1500 км, пришлось снимать ГБЦ и менять направляющие и седла зенковать, потому как они овальные были, а клапан болтался как карандаш в стакане. Поменял направляющие, а они уже опять все болтаются..


Цитата(Ролакс @ 21.11.2013, 23:54) *
эээ,май это фигня..пока сделаеш,осень будет,проходили))
в марте начинай.

Никак раньше не начать. Да и времени у меня будет всего лишь месяц (отпуск). За это время буду собирать. Двиг тот находится за 1500 км от меня.

Цитата(Eloy @ 21.11.2013, 23:58) *
жаль у нас в Украине такого сайта нету (((

Есть и у вас такой сайт. Лови exist.ua
Адреса офисов в Одессе:
Одесса , ул. Дальницкая, д.14
Одесса , ул. Генерала Бочарова, д.47
Одесса , ул. Варненская, д.25

Удачи в покупках :-) ;-)

От меня офис в 15 км. Делаю следующим образом, выбрал что нужно, оформил заказ, поехал оплатил и дня через 4-6 детальки уже в том же офисе, только поехать забрать остается.

Цитата(ИванычЪ @ 22.11.2013, 0:01) *
Зима короткая. Нечего тянуть smirk2.gif Первого января и приступай. drinks.gif

Я бы и сегодня начал, но увы, тот двиг за 1500 км от меня. В мае в отпуск, вот и собирать буду.
Eloy
6.11.2013, 4:23 ВАЗ 2103 INFINITY
Цитата(Eloy @ 5.11.2013, 21:19) *
круть!!!
сколько денег клапана и маслосьемные?

Выпускные клапана 125,67р. - 1 шт., 4 шт. - 502,68р.
Впускные клапана 131,92р. - 1 шт., 4 шт. - 527,68р.
Колпачок маслосъемный 49,27р. - 1 шт.
Eloy
21.10.2013, 6:58 Маслосъемные колпачки
Колпачки и все о них
Цитата(Ekvalayzer @ 21.10.2013, 8:55) *
Какие колпачки на данный момент посоветуете? И что еще к ним надо докупать? В наличии есть:
Герцог
Goetze
Кременчуг
АТ
Elring
Corteco
LSA
SM
Victor Reinz

Из всех, говорят очень хорошие Victor Reinz, если не подделка конечно. Я бы ставил именно их.

Сам буду покупать Victor Reinz, только с БМВ М10

Если Elring, то нужно брать производства франция. Немецкие говорят очень плохого качества, долго не ходят
Ekvalayzer
17.7.2013, 5:14 ВАЗ 2103 INFINITY
Цитата(Eloy @ 16.7.2013, 23:46) *
какое давление масла на горячию и при каких оборотах?

На ХХ - 1-1,5 очка, при 2000 - 4 очка, выше 2000 - 4,0-4,5 очка. Уже при прокрутке стартером, лампа давления гаснет.
Eloy
28.6.2013, 20:42 И снова наш любимый перегрев
Помогите мужики
Цитата(dikobrazzoff @ 28.6.2013, 21:20) *
Схему можно?

Схемка
super_gut
18.6.2013, 21:32 ВАЗ 2103 INFINITY
Цитата(Ekvalayzer @ 18.6.2013, 21:39) *
а как ты силу затяжки измерял ?

Динамометрическим ключом. На фотке 3 цилиндра ручку его видно.
Ekvalayzer
24.5.2013, 22:04 Продам шкалы приборов. Новосибирск.
Я в Новосибирске, отправлю почтой
Цитата(viking-92 @ 24.5.2013, 20:59) *
Доброго времени суток!
Возможно ли изготовить вот такие шкалы?
Так как занимаюсь resto, то интересуют старые советские, но они все выгоревшие, могу выслать сканы остальных, если возьметесь...

у меня есть шкалы родные с моей 2103 1977 г.в. в отличном состоянии.
viking-92
24.5.2013, 12:16 Строим мотор!
Здесь обсуждаются все геометрии моторов..
Цитата(Olezha73 @ 24.5.2013, 0:39) *
Рома,я уже этих тем тысячи перечитал )) мне бы конкретно знать что именно нужно.какой распред,колено и т.д.
хочу закупить запчасти,чтобы за недельку всё переделали(когда в отпуске буду)
нужно ли растачивать цилиндры или такие оставить?

Если тебе двигатель поганять, то можешь расточить и в 79, но это будет последний ремонт его. КОлено? Ну.. можно колено с нивы, оно полно противовесное и лучше отбалансировано, можно с Шнивы. На сколько я знаю, то поршень будет выступать немного с блока, тем самым не нужно будет точить ГБЦ сильно. Доработать саму ГБЦ, увеличить каналы, совместить... поднять СЖ. А распред, я бы поставил Динамику 680 или 780
Olezha73
15.5.2013, 13:07 Охлаждение
Охлаждение
Мыл с лимонкой, насыпал дохренища ее туда, и не один раз, нигде, ничего не съело, катался с месяц на этой гадости. Зато двиг чистый теперь. Так что не бойтесь
Sergus
25.4.2013, 10:33 Сигнализатор включенных габаритов
Думаю все хоть когданибудь да забывали
Проще переделать чтобы габариты, печка, дворники включались при повороте ключа, тогда точно не забудешь выключить. Я у себя сразу так переделал. Машину заглушил, свет погас, работала печка, перестала.. ну и дворники аналогично. Поскольку машина с автозапуском, то еще собираюсь сделать, когда на ручнике стоит, чтобы свет ближний не горел, а только габариты... с ручника снял, свет загорелся. Если нужен во время стоянки, то с клавиши включения габаритов (у меня она на 3 положения), на 3 положение включил и свет горит даже на ручнике когда машина, хотя, я таких случаев у себя не припомню, когда во время стоянки нужен ближний свет
sanika
29.3.2013, 7:53 Степень сжатия...
Цитата(sermann45 @ 28.3.2013, 21:47) *
Вопрос в том что можно ли спилить этот 1 мм, и просто поставить без разрезной пока и других приблуд и чтобы это не оказалось в худшую сторону для грм

Спилено 2.5 мм. Все встало нормально. Больших "съездов" метки нет. На пол зуба не кретично. Даже на НЕ пиленной ГБЦ ГРМ точно не выставить без разрезной. Поэтому пили и не бойся. А там цепь перекинешь.. В любом случае уложись в эти пол зуба либо в опережение, либо в запаздывание.. там уж сам смотри
sermann45
2.12.2012, 20:17 Поездка выходного дня
недлинные и познавательные поездки
Дак, ездим и мы на выходные просто, вот только фоток то и нет практически.
Тогда и я расскажу, правда то и рассказывать нечего. Пару недель назад, после рабочего дня, поехал получать зарплату, ну и взбрела мысль, а почему бы не съездить к своей любимой в гости на выходные. Ну, поскольку ехать не много, не мало, а 850 км :). Приехал домой часов в 7 вечера, поставил родителей перед фактом что хочу съездить. Сходил в душ, покушал, собрал вещи и поехал в ночь. Выехал часов 9 вечера. Ехал до 5 утра, скорость примерно 110-120 ибо гололед, дороги не чищены, накатана колея только., около 50 км, дороги нет, скорость передвижения максимум км 30-40 была, ехал около 1.5 часа этот путь. Соответственно ночью фоткать нечего. Расход газа получился смешной. На балоне проехал 480 км, с копейками, с этих 480 км около 30 проехал унас по городу с пробками, с заездом по магазинам, заправка... машину не глушил. В балон влазит 43-45 литров на нашей заправке... но полюбому врут на пару литров. Около 5 утра, я остановился спать в Нижнем Тагиле. Проснулся в 7 утра и дальше в путь. Ехать стало тяжелее, появилось много машин на дороге, все тянутся км 60-70 не более...
Пару раз чуть не попал в ДТП. Первый раз еще ночью до Нижнего Тагила. Ехали в несколько машин, джипы в основном, я был 3 машиной. Поскольку накатана одна колея, то обгоняя машины приходилось выезжать в снег лежащий на дороге, а его было не мало так. Обгоняли следующим образом.. сначала первая, немного погодя когда столб снежной пыли осядет, вторая ну и так далее. И здесь в очередной раз доганяя машину, 1 машина начинает резко тормозить и уходит в лево в снег обгоняя ее, второй аналогично... ну и у меня перед глазами едет иномарка, б*я по среди дороги со скоростью 40 км/ч. Наша скорость была около 120 км/ч. Думал не успею оттормозиться, а выскакивать резко в снег, не дал инстинкт самосохранения (ну.. очко сыграло, у меня ведь не ихние джипы). А второй раз уже на окружной Екб, по ихнему ЕКАДу. Так же шел за джипом, ну здесь дорога получше уж была, но аналогично колея одна, а вне колее не плохой такой слой снега. Ну, значит, еду себе за ним, никого не трогаю... и как вижу тот резко по тормозам и уходит в право и перед моими глазама предстало нечто. летит на меня такая дура с ковшом по среди дороги на не плохой скорости (дорогу чистили), думал, сухим, после этой ситуации не останусь. Ну, а там уже доехал без происшествий. Единственно, не хватало нервов на медленно движущиеся машины.. со скоростью 60-70 км/ч. Быстрее никто не ехал :(. Приходилось при каждой возможности обгонять всех. Приехал я в субботу часов в 9 утра. Меня встретили, накормили, напоили... Прогостил я 2 дня и в понедельник утром я поехал обратно домой (соответственно на понедельник я отпросился еще в пятницу, позвонив начальнику). Обратно ехать было совсем приятно. Асфальт чистый, гололеда нет, движения нет, одно удовольствие ехать было. В общем, я оторвался немного. Вот на обратную дорогу я сделал несколько фоток...

. . . . . . . . . . . . . . . . .
Route_66

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 17:54