IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  « < 158 159 160 161 162 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битвы на монтировках!, О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Приступим...
Таз или ино? Почему?
Таз, нравится. [ 138 ] ** [39.20%]
Ино, нравится. [ 34 ] ** [9.66%]
Таз, на ино нет денег [ 154 ] ** [43.75%]
Ино, ненавижу тазы [ 8 ] ** [2.27%]
Таз, другие причины(отписываемся) [ 14 ] ** [3.98%]
Ино, другие причины(отписываемся) [ 4 ] ** [1.14%]
Внешность?
Сток обычный, средненемытый [ 110 ] ** [31.25%]
Сток, вылизаный языком [ 123 ] ** [34.94%]
ОтСток со всеми вытекающими [ 42 ] ** [11.93%]
Отсебятина по вкусу(колхоз-не колхоз, не важно) [ 77 ] ** [21.88%]
Начинка?
Подкапот, динамика [ 168 ] ** [26.54%]
Салон (включая девайсы для комфорта, как то гидрач, кондей и т.д.) [ 145 ] ** [22.91%]
Электрофеньки(включая музыку) [ 172 ] ** [27.17%]
Все сток, по идейным убеждениям (Ретро и все такое) [ 48 ] ** [7.58%]
Все сток, ибо деньги не отобьются никогда [ 41 ] ** [6.48%]
Все сток, ибо лениво/руки не оттуда [ 33 ] ** [5.21%]
Все сток, ибо ино доделывать не надо [ 26 ] ** [4.11%]
Всего голосов: 352
Гости не могут голосовать 
Lyzhenkov
сообщение 31.12.2015, 20:39
Сообщение #3181
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 20:44) *
Так не бывает. Он богатым и стал эксплуатируя труд своих рабочих, присваивая их доходы. Зарплату он платит чтоб с голоду не сдохли. Не больше не меньше. Единственная задача капиталиста - получение максимальной прибыли. Остальное его не волнует. Об этом еще Макс говорил, какой смысл снова это обсуждать?

ну вот например я работал на заводе,хотя по документам- какую то практику проходил 3 месяца,но работал там до самой армии-оклад 16 000руб был,НО у меня менее 26 000-28 000руб с вычетом налога небыло НИ РАЗУ,если учесть что у нас учителя за 12 000руб работают и врачи за 14 000руб- я получал очень хорошую зарплату по сути не напрягаясь- крутил шуруповертом пневматическим саморезы и несколько деталей ставил-все. Да,монотонная работа на конвейере,да не все гладко было,там криво,тут немного в сторону отверстие-но тяжелее шуруповерта в руках не носил ничего... ходишь в чистом комбинезоне,каждый день новые перчатки,чисто- мыли мойкой похожей на мини трактор, весь инструмент у тебя есть,тепло (даже жарко,зимой +28 было всегда)- от тебя по сути-ходи и работай, получай хорошую ЗП вовремя- ни разу на час даже не опоздали с перечислением, 10 аванс, 25 зарплата, обычно в 9 утра приходила (+\- 5 минут) Даже 3 автобуса ходили бесплатных до заводе, т.е. на проезд не тратишь даже. Работаешь в праздники? Двойной оклад, работаешь в субботу или воскресенье- двойной оклад. Даже до смешного-были случаи когда в бухгалтерии не засчитывали один или два дня, видишь что в расчетном листе меньше дней,идешь к мастеру,с ним в бухгалтерию- на следующую ЗП приходят недоплаченные дни... Весной премия 4500руб просто так, отпускные шикарные- я работал 6 месяцев, мне пришла зп и 37 000руб отпускных, т.е. 60 с копейками тысяч, спрашивал у тех,кто там больше года работает-они говорят в среднем отпускные около 65 000руб +зп, т.е. 90 000руб
Но кстати сказать- отбор кандидатов идет жесткий- южные горячие парни сразу лесом,была судимость за кражу- лесом, условная судимость- лесом, попадал в милицию с пьянкой-лесом,нет военного билета-лесом, увольняли тоже сразу- чуть перегар,иди пиши заявление,часто опаздываешь- пиши заявление,не успеваешь- пиши заявление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 2.1.2016, 1:45
Сообщение #3182
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4676
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1100 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 31.12.2015, 7:23) *
большей проблемой было наличие зп, тут хоть валяйся хоть не валяйся- а что сделаешь с той же шаровой,которая как сопля болтается? а в магазин привезут штук 20 шаровых раз в пару месяцев- в магазинах двери толпа выламывала, в драку вырывали из рук запчасти....

Могу больше сказать, ЗЧ - шли, как правило нелеквид с заводов поставщиков на конвейер...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.12.2015, 10:53) *
Шем ну не спорю,ездили,а долго ли? Батя рассказывал что один мужик купил,катался,поломал машину,заплатил раз, сумасшедшие деньги за ремонт ,два,плюнул и продал.СТО как бы и не было,запчастей тоже,так что кто умел выкрутится тот ездил.Мне кажется перечисленные вами особи не имели представления о ремонте автомобиля

Было и не мало (из числа автолюбителей), меняли авто раз в 3 года - и это, как раз были из тех, кто не в теме, что внутри авто... а вот, как раз те, кто лежал под машиной - катались лет по 10 и больше...
Меня например на СТО не устраивало, как они всё делали - хуже чем сейчас на арасервисгараже... Помню выехал с сервиса - а тормозов нет вообще... ну подумаешь после замены цилиндров и тормозухи не прокачали систему smile3.gif и вот так во всём... Тем не менее народу на ремонт на СТО была тьма тьмущая.


Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 19:44) *
Так не бывает. Он богатым и стал эксплуатируя труд своих рабочих, присваивая их доходы. Зарплату он платит чтоб с голоду не сдохли. Не больше не меньше. Единственная задача капиталиста - получение максимальной прибыли. Остальное его не волнует. Об этом еще Макс говорил, какой смысл снова это обсуждать?

Капиталист, или комерц - как не назови... создаёт предприятие, будь то производство, либо торговля - не суть... затем приглашает на работу, не силой тянет - сотрудников на определённые условия труда и заработной платы - с которой соглашается работник.

На счёт присвоения доходов - это тоже не совсем так...

Комерц обогащается не за счёт работников, а с помощью - это разные понятия. ЗП в прибыли предприятия, как правило занимают не так много - максимум процентов 25, на нормальном предприятии порядка 10%

Обогащается комерц за счёт моржи между купленным или произведённым и проданным, либо на стоимости оказанной услуги минус затраты.

Не надо забывать, что комерц платит аренду, налоги, за тоже самое электричество... в общем платежей море. А как я выше написал ЗП рабочего не такой большой процент, что бы с него обогатиться.

Опять таки - у комерца все риски, что потребитель не заплатит и ещё многое. Если это предприятие - оборудование имеет определённые ресурс и надо делать накопления на его замену и конечно на текущий ремонт.

Но я не могу поспорить - что очень много комерцов козлы и уроды, которые относятся к людям, как к стаду... fffuuu.gif их не интересует, чем дышат их сотрудники, могут задерживать ЗП не думая, что у людей не на что жить и что люди иногда из-за этого залезают в кредиты. Когда я был комерцом - многое не замечал, не обращал внимание - я имею ввиду, что было вокруг у других, сейчас много времени посмотреть по сторонам - очень часто становится грустно.

Как говорится далеко ходить не надо... на моём бывшем предприятие - пришли хозяева - ну мягко говоря сволочи... от сплочённого коллектива 40+ человек осталось человек 10, остальные вообще фиг поймёшь кто - одни алкаши... ЗП платят с задержкой в 2-3 месяца - хотя по банку всё получают чётко - в противном случае, их бы уже нахлабучили на приличную сумму. Сами на производстве не появляются, народа в сменах не хватает - если у меня работало в смене человк 15-17, то сейчас 6-7, но выполняют всю работу - то есть нагрузка возросла. По этому и ушло большинство...

Приезжаю к ним "в гости" периодически - так все говорят - "вот при тебе была совсем иная жизнь, было вообще всё классно... забирай обратно производство, мы готовы работать и за меньшие деньги, но с тобой"... Я не был аскетом - но тем не менее о людях думал всегда, был в курсе - у кого и что и как - я имею ввиду за пределами предприятия. Всегда старался, что бы у людей кроме работы была ещё и иная жизнь.

Цитата(Warrior @ 31.12.2015, 19:44) *
Еще 30 лет назад далеко не все могли купить авто и мало об этом расстраивались, что поменялось-то? Ничего, просто очередная няшка, типа того же айфона. Знал несколько девушек, которые не хотят водить, машина им не нужна, боятся, но типа надо.. Но есть и такие, которым не надо - и не будут.. Да и не только девушки. Мужиков таких навалом.

Ещё раньше в шкурах ходили и зад не вытирали... от ОРЗ умирали...

Жизнь не стоит на месте, люди начинают жить в комфорте - в том комфорте в котором за границей уже живут лет 50, если не больше... И не надо за югославскими сапогами отстоять 3 часа очередь в магазине.

В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 2.1.2016, 6:21
Сообщение #3183
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Шем @ 2.1.2016, 5:45) *
Ещё раньше в шкурах ходили и зад не вытирали... от ОРЗ умирали...

Все идет к тому, что в шкурах еще походить придется. От ОРЗ и сейчас умирают.
Цитата
Жизнь не стоит на месте, люди начинают жить в комфорте - в том комфорте в котором за границей уже живут лет 50, если не больше... И не надо за югославскими сапогами отстоять 3 часа очередь в магазине.
В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.

Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Сейчас тебе повезло, а что будет завтра - неизвестно. У нас 12 млн. чел. живут в нищете и это только по официальным данным. До данным ООН вообще 25%. 12 млн! Это население всей Москвы!!!! Прежде чем прыгать до потолка нужно этот год пережить, а потом уже говорить о том, что достойно, чего нет. Администрация города уже открыто дает задание выявлять голодных граждан, спасть от голодной смерти. Вот это достойная жизнь у людей??? А про этот год и думать не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 2.1.2016, 15:28
Сообщение #3184
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4676
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1100 раз



Цитата(Warrior @ 2.1.2016, 6:21) *
Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Сейчас тебе повезло, а что будет завтра - неизвестно. У нас 12 млн. чел. живут в нищете и это только по официальным данным. До данным ООН вообще 25%. 12 млн! Это население всей Москвы!!!! Прежде чем прыгать до потолка нужно этот год пережить, а потом уже говорить о том, что достойно, чего нет. Администрация города уже открыто дает задание выявлять голодных граждан, спасть от голодной смерти. Вот это достойная жизнь у людей??? А про этот год и думать не хочется.

А я где то вообще о персоналях говорил или о себе?
Я уже давно ни от чего не зарекаюсь... жизнь синусоида - только нижней границы не всегда видно за ранее.

А вот касаемо 12 лямов - да, не буду оспаривать цифры - а сколько из них бухают в сопли каждый день? Если это изучить более детально - цифры станут очень интересными... Те кто хотят жить, содержать семьи - в любой точке находят для этого возможность... работают вахтой в других городах и селениях. В общем вариантов море. А вот те, кто бухает ежедневно - а потом кричит, что все вокруг сволочи и жить не дают - так их куда не переноси - результат тот же будет.

Я по синьки столько людей за 2 десятка лет поувольнял - у меня волос на голове меньше, хотя вроде пролысин не наблюдается smile3.gif и многие из них были в целом неплохие люди, даже хороших спецов хватало (старшие смены в том числе)... и семейных было подавляющее большинство, и возраст от 20 до 65. При этом сумма ЗП вообще не имеет значения и штрафы не помогают.

А вот теперь посмотрим статистику - вот такие синяки оказываются за пределами трудоустройства - и сразу становятся нищими... Жалеть их? Я вот точно не буду.

Касаемо этого года - за последние 25 лет такие карусели были, что вспоминать страшно... И я до потолка не прыгаю и и не давал оценок достойной жизни, а лишь написал, что написал и нет там ни чего между строк... По моему наоборот написал - что НЕ у всех есть возможность жить ДОСТОЙНО!

Цитата
В общем советский аскетизм отходит - я этому рад... и люди стараются жить свободно в рамках своих возможностей - другое дело, что к сожалению не у всех есть возможность жить достойно.


Сообщение отредактировал Шем - 2.1.2016, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 7:37
Сообщение #3185
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Шем @ 2.1.2016, 19:28) *
А вот касаемо 12 лямов - да, не буду оспаривать цифры - а сколько из них бухают в сопли каждый день? Если это изучить более детально - цифры станут очень интересными... Те кто хотят жить, содержать семьи - в любой точке находят для этого возможность... работают вахтой в других городах и селениях. В общем вариантов море. А вот те, кто бухает ежедневно - а потом кричит, что все вокруг сволочи и жить не дают - так их куда не переноси - результат тот же будет.

А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что. Им ЖКХ бы оплаттить, да прожить как-нибудь. А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 19:28) *
А вот теперь посмотрим статистику - вот такие синяки оказываются за пределами трудоустройства - и сразу становятся нищими... Жалеть их? Я вот точно не буду.

В нашей стране чтобы быть нищим не обязательно быть "за пределами трудоустройства".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 3.1.2016, 8:52
Сообщение #3186
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 8:37) *
А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что. Им ЖКХ бы оплаттить, да прожить как-нибудь. А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?

А зачем в таком случае ребенок? Если им на самих себя не хватает,еще один прицеп-они уже не вытянут. Так же как и кредиты и прочее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 9:13
Сообщение #3187
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 12:52) *
А зачем в таком случае ребенок? Если им на самих себя не хватает,еще один прицеп-они уже не вытянут. Так же как и кредиты и прочее

А зачем тогда жить, если не детей ничего?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 3.1.2016, 9:29
Сообщение #3188
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44635
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2236 раз



ну,если сильно молодые,то можно и потерпеть пока работу норм не найдеш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 9:42
Сообщение #3189
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:29) *
ну,если сильно молодые,то можно и потерпеть пока работу норм не найдеш.

Ну а если к примеру двое детей имеется, тоже потерпеть?

Вот они и терпят. Живут и терпят. Сейчас хорошо живут только торгаши. Остальные терпят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 3.1.2016, 9:57
Сообщение #3190
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44635
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2236 раз



Ничего страшного.Мы 6 лет в полной нищете жили.Хватало на хлеб и кашу.На заводе зп не платили,работы не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 10:40
Сообщение #3191
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 13:57) *
Ничего страшного.Мы 6 лет в полной нищете жили.Хватало на хлеб и кашу.На заводе зп не платили,работы не было.

Мы не жили, (хотя если вспомнить первую ипотеку... ) но многие и сейчас так у нас живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 3.1.2016, 15:26
Сообщение #3192
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4676
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1100 раз



Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что.

Стрёмный круг общения... smile3.gif
Ну а касаемо бухать - видимо разный смысл в эти слова закладываем... Конечно если хозяин собственного бизнеса и грамотно поставил замов, то можно бухать, и утром, и днём, и вечером... Но если наймин - то сорри - но бухарик очень быстро вылетит с работы.

И касаемо бухать не на что - нормальный аклаш - всегда найдёт - это как бы закон природы smile3.gif Даже если в семье мышь повесится - он всё равно в слюни придёт.

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?

Я ни где не писал, что всё так офигительно... я прекрасно знаю, как люди живут в регионах, особенно безвыходность в маленьких населённых пунктах. В городах - если есть желание, а не гордость в том, что есть ВО - люди зарабатывают, в крайнем случае в том же Барнауле - 25.000 руб. заработать реально.

Но полно тех, кто кричит, что он такой растакой, что у него пару институтов за плечами... У меня есть такой знакомый - который в Питере за 25.000 работает, хотя в охране получают больше... вот и все пряники с пирогами.

А можно не госке сидеть - а идти в коммерцию - и не кричать, что там так всё плохо, комерцы кидают с ЗП и т.д. - да есть такое, но под лежачий камень вода не течёт. В основном заложники люди после 50-ти лет, вот им и правда сложно трудоустроится.

Сообщение отредактировал Шем - 3.1.2016, 15:32


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 15:41
Сообщение #3193
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Шем @ 3.1.2016, 19:26) *
Стрёмный круг общения... smile3.gif

Ну не знаю. Тебе виднее. там где я работаю последний десяток лет - сухой закон.
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 19:26) *
А можно не госке сидеть - а идти в коммерцию - и не кричать, что там так всё плохо, комерцы кидают с ЗП и т.д. - да есть такое, но под лежачий камень вода не течёт. В основном заложники люди после 50-ти лет, вот им и правда сложно трудоустроится.

Ну не каждый же человек может спекуляцией заниматься. Должен же кто-то и производить что-то и детей учить, лечить. Не всем же на дядю спину гнуть, приходится и госструктуре работать. Ты что-же думаешь. Вот эти 12 млн. человек захотели и им сразу дали работу за 100 тыс руб/в мес? Хрен то там.. Я слава богу у частников 20 лет проработал, знаю что самодурства там не меньше чем на госслужбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 3.1.2016, 15:53
Сообщение #3194
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6984
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 552 раза



Цитата(Шем @ 3.1.2016, 15:26) *
Ну а касаемо бухать -

насчет побухать. утром первого шел на работу -включили алкотестеры на проходной... всех повально заставляли дуть... чуть чего далее на освидетельствование.народу навцепляли ...немеряно. хотя я диву даюсь. они месяца полтора как смонтированы. все их видят каждый день и было ясно как божий день что их выход будет именно на новый год. люди как то не прочувствовали или позабыли про эту технику.
хотя вчера шел в ночь и послал с чистой совестью-приказ говорю есть? нет приказа-тогда дуть не буду-ну проходи говорят. kozyvka.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 3.1.2016, 16:08
Сообщение #3195
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4676
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1100 раз



Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 15:41) *
Ну не каждый же человек может спекуляцией заниматься.

Этого я наслушался... только тут каждый выбирает сам - либо зарабатывать любыми способами, что бы стараться более менее достойно жить - либо быть идейному.
В 1986 году, когда я работал в кооперативе наладчиком термопластавтоматов, плюсом халтуры - сборка, литьё и т.д. - зарабатывал от 1.500 руб. в месяц - мужики с завода на котором арендовали помещение - зарабатывали до 250 руб. в месяц... Общался с ними - они - "ну вы то кооператоры вообще жиреете..." - говорю - "так приходите к нам, нам люди нужны..."

Ответ был примерно одинаков и смысл его был таков - "да ван на... у вас пахать надо как неграм на галерах"...

Я это всё очень хорошо запомнил и сейчас очень часто это вспоминаю...

По этому каждый выбирает работу по своему мировоззрению...

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 15:41) *
Должен же кто-то и производить что-то и детей учить, лечить. Не всем же на дядю спину гнуть, приходится и госструктуре работать. Ты что-же думаешь. Вот эти 12 млн. человек захотели и им сразу дали работу за 100 тыс руб/в мес? Хрен то там.. Я слава богу у частников 20 лет проработал, знаю что самодурства там не меньше чем на госслужбе.

Должен и учить и лечить... кстати сейчас учителям и врачам по бюджету ЗП всё таки подняли. Тем не менее в том же Питере - хорошие врачи, а не серая масса - ещё подрабатывают в коммерции. И производить надо - у нас имеются коммерческие производства, да и на оборонке сейчас вроде не плохо стали платить - в крайнем случае отрасль на подъёме.

У частником - козлов хватает, я об этом уже писал - и этого не отрицаю, но если об этом думать - то и в лес лучше не ходить...

И да - 100.000 руб. не плохо... только на земле надо стоять людям крепко, что бы не летать в облаках... А то помню, ко мне приходили на работу устраиваться - мол хочу 50.000 руб. в месяц - буду делать всё что угодно... А что ты умеешь? "Ну я легко научусь..."

Так вот научись и приходи за полтинником - а пока учишься - 25 за глаза и за уши...

И вот сидят такие на шее у жён, родителей - и кричат, что всё не их уровень, какие то копейки предлагают... - это кстати тоже проблема. У меня есть несколько дальних знакомых - которые сидя на шее у родителей рассуждают о том, что работы достойной нет...

Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 15:53) *
насчет побухать. утром первого шел на работу -включили алкотестеры на проходной... всех повально заставляли дуть...

К счастью такое уже ставят на многих предприятиях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 17:15
Сообщение #3196
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(Шем @ 3.1.2016, 20:08) *
Этого я наслушался... только тут каждый выбирает сам - либо зарабатывать любыми способами, что бы стараться более менее достойно жить - либо быть идейному.

В общем правильно говорят классики. Сытый голодного не разумеет. Поэтому вариант изменить все только один. Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 3.1.2016, 17:48
Сообщение #3197
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 17:15) *
Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.

Весь мир насилья мы разрушим..
До основанья , а затем..
Мы наш , мы новый мир построим..
Кто был никем , тот станет всем.. bad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 18:27
Сообщение #3198
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 21:48) *
Весь мир насилья мы разрушим..
До основанья , а затем..
Мы наш , мы новый мир построим..
Кто был никем , тот станет всем.. bad.gif

Все верно Иванычъ! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 3.1.2016, 18:46
Сообщение #3199
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44635
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2236 раз



Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 15:53) *
хотя вчера шел в ночь и послал с чистой совестью-приказ говорю есть? нет приказа-тогда дуть не буду-ну проходи говорят. kozyvka.gif

ну тебе можно было и дунуть)

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 17:15) *
В общем правильно говорят классики. Сытый голодного не разумеет. Поэтому вариант изменить все только один. Как в 17 году. Только тогда будем жить достойно, только тогда.

У нас разрушили уже,борьба с алигарами,с коррупцией,с бедностью и тд и тп smirk2.gif
по факту имеем-коррупция в разы
взятки-в разы
алигары в разы стали жить лучше
ну и прицепом война в придачу smirk2.gif
ах да,в ЕС так и не взяли,да и не возьмут,причем-никогда.Арабы заняли место наше.Им нужнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 3.1.2016, 18:47
Сообщение #3200
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 15072
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1241 раз



Зато как вчера-позавчера классно было ездить по улицам. Как будто в 85 год попал. Машин почти нет.

Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 22:46) *
У нас разрушили уже,борьба с алигарами,с коррупцией,с бедностью и тд и тп smirk2.gif
по факту имеем-коррупция в разы
взятки-в разы
алигары в разы стали жить лучше
ну и прицепом война в придачу smirk2.gif
ах да,в ЕС так и не взяли,да и не возьмут,причем-никогда.Арабы заняли место наше.Им нужнее.

Так у вас алигархи с народом боролись. По делам и результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

237 страниц V  « < 158 159 160 161 162 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2025, 9:32