Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резонатор одно или двух бачковый
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
Spok
Прогорел резонатор, сегодня купил новый, такойже как и стоял двух бочковый, но после установки обнаружился брак, с первой банки сечет аж в трех местах. Завтра буду менять, колеблюсь, мож одно бачковый взять. Какие лучше? В чем разница?
*DIK*
Цитата(Spok @ 25.5.2009, 20:49) *
Прогорел резонатор, сегодня купил новый, такойже как и стоял двух бочковый, но после установки обнаружился брак, с первой банки сечет аж в трех местах. Завтра буду менять, колеблюсь, мож одно бачковый взять. Какие лучше? В чем разница?

Смотря какой двигатель, если 1.6 то 2 бочковый, но хотя и на 1.5 тоже 2 бочковый можно поставить, на 1.3 вроде идет 1 бачковый. Поправьте если что то не так. Себе на 1.6 ставил 2 бочковый.
Dexiter
ну у меня 1.5 и стоит 2 бочки. а в чём зависимость от объёма движка?
*DIK*
Цитата(Dexiter @ 25.5.2009, 21:19) *
ну у меня 1.5 и стоит 2 бочки. а в чём зависимость от объёма движка?

задавал тот же вопрос в автомагазине и получил в ответ нечто вроде "... на 1.3 мощность будет терять когда движек газы через 2 бочки продувать будут..."
Spok
В документах написано двигатель 2103, а сколько это 1,3 или 1,6 не знаю dntknw.gif
*DIK*
Цитата(Spok @ 25.5.2009, 22:09) *
В документах написано двигатель 2103, а сколько это 1,3 или 1,6 не знаю dntknw.gif

если двиг 2103 то объем 1.5 должен быть
Павлуха
Цитата(Spok @ 25.5.2009, 18:49) *
Прогорел резонатор, сегодня купил новый, такойже как и стоял двух бочковый, но после установки обнаружился брак, с первой банки сечет аж в трех местах. Завтра буду менять, колеблюсь, мож одно бачковый взять. Какие лучше? В чем разница?

Ставь любой,какой понравится больше,у меня на 1,3л стояли оба,разницы никакой,только однабочка дешевле drinks.gif
Dexiter
ну ваще 2 банки=резонатор+пламегаситель. разницы по идее никакой, если сравнивать по объёмам движка
kos
Добрый день.

Я себе однобачковый (400р.) вместо сгнившего родного (780р.) поставил-хотел сэкономить.
По трассе и так машинка не тихая, а теперь к шуму воздуха и покрышек прибавился гул снизу при 3-4 тыс. об/мин.
Впечатление будто под днищем трансмиссия грохочет или задний мост гудит. У кого было можете представить.
Во всяком случае дискомфорт увеличился (утомляет быстрее) и это не радует.
В городском режиме заметен только выхлоп холостого хода - "по спортивнее" стал однозначно.
Буду покупать родной.


Кстати - встречал кто-нибудь эластичную муфту (из герметичной металлической плетенки) в разрез приемной трубы для снижения идущих от двигателя механических вибраций?
В "За рулем" видел такой только для Волг.
рома из таганрога
Два резонатара движу душат, движа с пилиной бошкой, да ладно что с пилиной, с нормальным карбом после 4 тыщ будет тупо идти!
den327
Цитата(Spok @ 25.5.2009, 18:49) *
Прогорел резонатор, сегодня купил новый, такойже как и стоял двух бочковый, но после установки обнаружился брак, с первой банки сечет аж в трех местах. Завтра буду менять, колеблюсь, мож одно бачковый взять. Какие лучше? В чем разница?


Резонатор с одной банкой ставился на моторы 1100 и 1200 кубиков
Резонатор с двумя банками ставится на двигло от 1300 и выше.
У 1300 двигла, давление выхлопных газов выше, резонатор с одной банкой не может погасить весь перепад давления, из-за этого звенят перегородки в глушителе и характерный рев из трубы.
navy
Подскажите пожалуйста кто знает как определить по внешнему виду резонатора сколько в нем банок 1 или 2?
Lev_Ekb
Цитата(navy @ 29.6.2009, 17:14) *
Подскажите пожалуйста кто знает как определить по внешнему виду резонатора сколько в нем банок 1 или 2?


глупый вопрос. посмотреть на него...

если имелось в виду как узнать на машине, то если у коробки стоит банка значит 2 если нет, значит 1.
Vladimir70
Цитата(navy @ 29.6.2009, 15:14) *
Подскажите пожалуйста кто знает как определить по внешнему виду резонатора сколько в нем банок 1 или 2?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
arondm
Рисунок сила!!)))
Колян
У меня одна стоит....норм..
Anndreykov
Хоть одно- хоть двух банковые глушители сопротивления не увеличивают потому как они оба прямоточные. Вторая банка ставится на движки 1500 и выше, т.к. резонанс настроен на таковой объем. И без нее движок с объемом 1,5 и 1,6 будет громче работать. Лично у меня стоит две банки и оконечный глушитель прямоточный фирмы NEX. До 4-х тысяч оборотов характерный низкий тон выхлопа, а выше 4-х больше слышно как шелестит цепь и клапана. На трассе после 110 выхлопа не слышу. Движок 1700, карб солекс распиленый, РВ тайговский.
barthezz2007
походу мнения разошлись: одни говорят, что две банки - это от 1300 до 1600 а другие - от 1500-1600. так где же правда.. :)
у меня 1300, стоял 1-банка - сгорел, на выходных буду ставить 2-х банковый, посмотрим душит или не душит.. :))
DmitryR
Доброго времени суток, форумчане!!!
Мужики, назрел вопрос выбора резонатор(доп. глушителя), так как на моем уже появились дырки. Подскажите какой фирмы и какого типа лучше брать(с однобочковый или двубочковый). Пока слышал не плохие отзова про Фобос и какой-то польский резонатор.
dimon_21061
Пол года назад поменял на двухбочковый(польский) так по ощущениям гудит сильнее :-(
SERGIO90
У меня шестёрка 2005 г.в., ИЖевская, 1,6 карб, с завода стоял выпуск с одним резонатором.
DmitryR
Кто что скажет про резонатор от фирмы atiho??? Или подскажите какой фирмы лучше взять? Уже задолбался выбирать(
Ролакс
Атино норм,у знакомого года 4 уж ходит,прогорать пока не думает.
DmitryR
Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 16:28) *
Атино норм,у знакомого года 4 уж ходит,прогорать пока не думает.

Это радует) Значит за "тихим" поеду)
DmitryR
А что на счет Nex'а??? Он подороже, но вроде бы качественнее... Или все таки Автоваз лучше? Просто, я думаю, что покупая Вазовский "оригинал" легко на подделку напороться.
Роман Кировоград
некс тоже есть гавно.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 3.9.2012, 15:28) *
Атино норм,у знакомого года 4 уж ходит,прогорать пока не думает.

Мишь, а 4ре года это сколько тыков км?) просто прогорают они не от годов а от километража)
Роман Кировоград
у Миши от годов.)
Ролакс
а хз..вроде ездит часто..
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 3.9.2012, 23:06) *
у Миши от годов.)

от годов они только гниют))) но никак не прогорают secret.gif
INVICTUS
Я себе ставил оба, но вот что могу сказать ребят, если подвеска у вас ниже стандартной и вы хоть иногда съезжаете с асфальта, то 2-х бачковый резонатор доставит вам проблемы, т.к. первый бачок у него находится прямо под днищем и оказывается ниже всего. Поэтому сейчас я добью окончательно 2-х бачковый и куплю с одним.
vovan-bolvan
судя по электронным каталогам вариантов вообще миллион))
штаны тоже есть с глушаком кста))
"двухбачковый" имеет маркировку 2103
однобачковый 2101
а основной глушитель 01 03 и 06...точно..02 еще..))
Mixan_nik
недавно менял все. В магазине объяснили разницу в изгибе трубы в зависимости от высоты БЦ. По моему вред. Поставил на 1.6 с одной бочкой. Встал как родной, не отвисает не болтается:-)
Роман Кировоград
Все взаимозаменяемо.
Дима86
Поставил с одной банкой, разницы особой не ощутил. Немного изменился звук выхлопа снаружи на более высокий, в салоне также. Из плюсов отмечу более простую установку, плюс плотненько прижат к кузову. по плохим дорогам то что надо!
Omega9292
подскажите как устранить просвет между кузовом и резонатором. на лежачих цепляет
Warrior
К КПП хомутом штаны прикручены?
ИванычЪ
Цитата(Omega9292 @ 6.6.2015, 17:56) *
. на лежачих цепляет

Если машина в стоке , то не цепляет.. Но если заниженная , то можно вырезать часть пола , внедрить в неё нишу , а туда попрятать глушаки.. Но если занижена реально , то цеплять всяко должна , хотя бы пузом.. smirk2.gif
Alcotras
такая вот проблема, поменял старый двух баночный резонатор на новый тоже двух баночный ( но банки плоские Ижорский авто завод) так вот на холостом ходу и при разгоне стоит звон внутри первого болонка, резонатор при покупке проверял ничего не гремело, вся система висит как надо нигде ничего не задевает даже когда заведена не сифонит ни чего но этот звон начинает напрягать, кто сталкивался есть ли какие то методы решения??? кроме покупки нового))) и дедовского молотка, есть ли вероятность что пропадет? Машина 2003 года двигатель инжектор 21067
ExL
Вгони в банку посередине саморез. kozyvka.gif
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 9.9.2015, 9:47) *
Вгони в банку посередине саморез. kozyvka.gif

Вариант на удачу.. А так - вскрытие точно поможет..
Alcotras
Это сарказм))))? Или поможет?
ИванычЪ
Цитата(Alcotras @ 10.9.2015, 4:56) *
Это сарказм))))? Или поможет?

Если удастся поджать дребезжащую детальку, то поможет..
GITARIST1111111
Ребят , а на много будет тише в салоне , если воткнуть 1 баначный резонатор ? У меня просто труба и обычный сзади глушак , шум движка слышу сильнее чем самого глушителя . Будет тише от 1-резонатора , стоит с ним заморачиваться ?


И еще вопросик , если клапанную крышку залить скажем пеной , или что то похожее , есть у кого нить опыт по снижению шумов двигла ?
YaJAROFF
На 1200СС и 1300СС ставились 1 баночный резонатор
На 1500СС и 1600СС ставились 2 баночный резонатор
Т.е. резонатор нужен, а вот будет ли тише именно в твоем авто, никто сказать не сможет.
GITARIST1111111
Ладно поставлю вопрос по другому . Кто нить выкидывал резонаторы вобще , громыхать стало сильно ощутимо ?


Насчет объема , то сделал из 1300 в 1600 (нивский коленвал и короткие шатуны ) , ставить или не ставить полюбому буду 1 баночный , вот и интересуюсь о громкости рычания .
YaJAROFF
Больше банок, меньше шума.
Tack
Резонаторы с одной банкой ставились на моторы 1200 и 1300 кубиков. С двумя банками -на 1500 и выше. При покупке запчастей лучше ориентироваться на внешний вид (качество сварных швов, завальцовка и т.п.), а также на вес изделия - чем резонатор тяжелее, тем более толстый металл использован.
В нем не должно ничего болтаться при интенсивном встряхивании. Очень полезно перед установкой залить в резонатор 1-1,5 литра отработки и хорошенько его сполоснуть ей изнутри, потом слить. Отработка после выгорания под воздействием выхлопных газов образует антикоррозионную корочку в тех местах, где потом любит собираться влага с конденсата и тем самым продлит жизнь выпускной системе. Если стык труб после установки рехонатора "сечет", можно установить второй хомут, развернутый под 90 градусов относительно первого- там лучше зажимается стык.
ИванычЪ
Вот спасибо clapping.gif за ликбез.. big_boss.gif
Tack
;) Иваныч, тебе это давно известно, а другие стоят в магазине и чешут репу-что же взять? Хорошо, если продаван толковый попадется, а если нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU