Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни безопасности
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Настёна
А заодно смотрим СЮДА

Юрец
Когда только начинал ездить пристегивался постоянно, даже удобно было. Со временем перестал, последний раз когда лбом до руля дотянулся стал об етом снова задумываться :(
Злые Мыши
Всегда пристегиваюсь, чего и другим советую.Главное начать пристегиваться, а потом привыкните.

Мне ремень уже один раз спас как минимум здоровье.
GMRU
Раньше пристегивался, потом перестал, с декабря 2006 опять начал и уже привык- сел сразу пристигнулся и поехал, исключение может составить двор и при парковке!
SONIKS
Я все время пристегиваюсь! Вчера он мне помог при столкновении!
Butcher
у меня не инерционный ремень, а старого образца, поэтому не пристёгиваюсь, т.к. мешает при включении-выключении печки, например, или магнитолы (
MOTORist
Всегда пристёгиваюсь...
Исключение только при какой-нибудь серьёзной парковке, чтоб в окно высунутсья можно было...
Злые Мыши
Цитата(Butcher @ 17.6.2007, 16:08) *
у меня не инерционный ремень, а старого образца, поэтому не пристёгиваюсь, т.к. мешает при включении-выключении печки, например, или магнитолы (


Купи ремни с катушками для 2106.Стоит пара всего 1320 р.

Все равно обычные ремни бесполезны, потому что мало кто их правильно регулирует, а уж пассажира вообще трудно им пристегнуть, если люди разные садятся!

У меня были обычные, я поменял их на инерционые ремни.
С пристегнутым ремнем неудобно разве что в бардачке на ходу шариться, а органы управления все свбодно доступны. :)
Артуро
Лучше быть пристегнутым в машине, чем "пристегнутым" к койке в реанимации.
Злые Мыши
Цитата(Артуро @ 17.6.2007, 17:23) *
Лучше быть пристегнутым в машине, чем "пристегнутым" к койке в реанимации.


+1, хорошо сказано! :)
StreetFan
Приучил себя пристегиваться. Стало страшно за свою жизнь!

П.С. Всем привет! =)
Phil
А я вот не пристегиваюсь! Нет, я не дурак совсем - просто нет у меня ремней. Предыдущий хозяин сказал что ремней в ней и не было. Ездить страшно. Честно. Но приходится. На ремни денег нет. Жду зарплаты - тада обязательно поставлю и буду пристегиваться (я тут недавно краш-тест 2106 читал - стало страшно). Уж простите :unsure:
LEXA-199
Я всегда пристегиваюсь перед началом движения... вошло в привычку...
Тут на днях поехал... думаю что-то както не удобно управлять машиной... забыл рем ень пристегнуть :)
Sims
А я не пристегиваюсь, почему то. :blink:
Скеложьга
Я почему-то тоже не пристегиваюсь... стесняет движения. Люблю свободу движений за рулем.
kostet
Настёна, интересно, если бы мы пристегнуты были тогда, мы бы головами всеравно стукнулись?=)
Starsky
пристегиваюсь только на трассе, в городе ремни стесняют движения, они у меня не инерционные
aloki
Всегда пристегиваюсь. Даже во дворе/на парковке. Порой даже не замечаю что уже пристегнулся) сел, вдруг понадобилось выйти - открываю дверь, а меня машинка не отпускает ))) оказывается пристегнуться уже успел)
сержант
Всегда пристегиваюсь. Исключение составляет езда по проселочно-грунтовым дорогам, когда небольшая скорость и нужна бОльшая манёвренность для объезда ухабов и калдобин.))))))
Настёна
Цитата(kostet @ 17.6.2007, 23:52) *
Настёна, интересно, если бы мы пристегнуты были тогда, мы бы головами всеравно стукнулись?=)


:angry: :angry: :angry: всё равно бы стукнулись,я бы не дай бог ещё и синяков заработала от ремней :angry:

Я пристёгиваюсь в последнее время всегда (после Мышаньки), хотя бывали случаи, где отсутствие ремня могло мне жизнь спасти :blink: А так при парковке-разворотах ремень всегда отстёгиваю - я кручусь в разные стороны для обзора и ремень ну очень стесняет движения, при парковке двери открываю,а с ремнём не вылезти для обзорности, воть :)
Маргарита
Все такие правильные :unsure:
А я один раз попробовала пристегнуться - ремень прошел как раз поперек горла, и не дотянулся до того места, где должен пристегиваться :D
Езжу так, и совсем не страшно ;)
alex833
Пристегиваюсь всегда и везде (вне зависимости в городе во дворе или на заправке). Все разговоры что "ремень мешает!" "люблю свободу" и т.п. не более чем дешевые понты!!!

Например тесть у меня не пристегивается говорит, что:
"без ремня больше шансов выжить вот у него друг на иже врезался в лобовую с другой машиной он был пристегнут, а женщина пассажир небыла так вот женщина пробила головой стекло вылетела на дорогу и осталась жива, а водитель был пристегнут и сгорел в машине т.к. не смог вылезти"

Понятно что такой вывод неправильный.

Я попытался его переубедить но бесполезно :(

И еще когда его везешь его то он тоже не пристегивается я его много раз просил пристегнуться ему пофиг говорит: "а это не мои проблемы, ты водитель и обязан обеспечить мою безопасность вне зависимости пристегнут я или нет"

Вот такой упертый у меня тесть. :(
Скеложьга
Цитата(alex833 @ 18.6.2007, 10:31) *
Пристегиваюсь всегда и везде (вне зависимости в городе во дворе или на заправке). Все разговоры что "ремень мешает!" "люблю свободу" и т.п. не более чем дешевые понты!!!

Понты не понты, а мне мешают... х.з. может привык без них.
Колян
Я не пристегиваюсь, так как ремни обычные, вот поставлю автоматические, ну коробочки внизу такие, тогда буду!
Chester
Раньше пристегивался очень редко - только на трассе.
В последнее время пристегиваюсь везде и всегда. Видимо после того, как стал мужем и отцом начал больше задумываться о ценности собственной жизни. :)
А то что не удобно - дело привычки. Со временем становится неудобно сидеть не пристегнутым. :)
Настёна
Цитата(alex833 @ 18.6.2007, 10:31) *
Пристегиваюсь всегда и везде (вне зависимости в городе во дворе или на заправке). Все разговоры что "ремень мешает!" "люблю свободу" и т.п. не более чем дешевые понты!!!


Твоего тестя я оч.хорошо понимаю,он отчасти прав,поэтому ситуация с пристёгиванием двоякая.... у меня знакомого спасло что не был пристёгнут:успел перепрыгнуть туловищем на пассажирское сиденье, перебило ноги, но сам жив. Удар был слева...у меня была аналогичная ситуация, меня спасло что я трамвайные пути чуть правее не стала объезжать, в противном случае меня мог спасти только непристёгнутый ремень...

По поводу "дешёвых понтов"-Алекс,я не считаю что это то,чем можно понтаваться-это 1-ое; 2-ое: мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оч. неудобно ездить с ремнём, он натирает всё что только можно и стесняет движения, это факт. Я говорю лишь про наши "классические" ремни. Про спорт-ремни это не так, вот поэтому я и хочу поменять передние сиденья вместе с ремнями.
alex833
Настёна Сколько людей столько мнений :) Во всем есть как плюсы так и минусы, в общем я не спорю, каждый выбирает как ему удобнее :)
Злые Мыши
Ну ничего, вот как сделют штраф за непристегнутый ремень 500 р. все будем пристегиваться :)
Phil
Штраф уже давно составляет 400 рублей:) Это недалеко от 500, но в Моске и области гайцы как-то не обращают на ремни внимания.
Злые Мыши
Цитата(Phil @ 19.6.2007, 0:12) *
Штраф уже давно составляет 400 рублей


Откуда такая информация?
salian
Сейчас штраф за непристегнутый ремень безопастности 50р. Статья 12.1 в КоАП. В новой редакции кодекса - будет 500р. После того как пересел на форд - пристегиваюсь всегда, даже если ехать 3 мин. В жигулях не пристегивался никогда. Почему-то боялся за свою шею. Говорят, что в случае приличного удара голова резко пойдет вперед - подушек то нет, поэтому можно свихнуть позвонки. Но думаю, что это бредни, поэтому, друзья мои, пристегивайтесь всегда!
valerka61
Phil, 15 июня был в командировке в Тихорецке там гайцы с нс содрали 50 р за непристегнутый ремень.
жорро
Не пристёгиваюсь, возможно, потому, что ездил очень долго на "Газ"оне ;) , а там ремни конструкционно отсутствуют... Но когда еду с семьёй, то и их приковываю, и сам тоже. :)
Виталий
Не пристёгиваюсь. Езжу по Москве в будни (езжу - громко сказано, читай - стою). Во-первых, скорость не та, чтобы пристёгиваться (max - 25 км/ч), а во-вторых, ремни у меня не инерционные, да и того, куда их втыкать (не знаю, как называется) - нет. Так, накидываю иногда перед гайцами.
V@D1m
Пристёгиваюсь теперь всегда (вылетел через лобовое стекло волги) легко отделался. Теперь заставляю всех пристёгиваться. Отца приучаю, тем более у него в ауди в обще очень удобно.
НЕсколько раз этой весной получал наклейки и иконки от гаишников... акция была весной этого года. (Наверно многие об этом слышали)
Настёна, со спорт ремнями ещё более не удобнее, сидиш прижатый к седенью, не куда не двинутся.
Сергий
Цитата(Виталий @ 21.6.2007, 13:24) *
Не пристёгиваюсь. Езжу по Москве в будни (езжу - громко сказано, читай - стою). Во-первых, скорость не та, чтобы пристёгиваться (max - 25 км/ч), а во-вторых, ремни у меня не инерционные, да и того, куда их втыкать (не знаю, как называется) - нет. Так, накидываю иногда перед гайцами.


Краш-тесты EuroNCAP проводят на скорости 64 км/ч. По этой методе наша всеми любимая модель, к сожалению, заняла далеко не первое место. Удар, как вы помните, проводится о статическую преграду. 25 км/ч твои и 25 км/ч встречные (гипотетически оба водителя могут "зазеваться") итого 50км/ч. А ежели тот побыстрее будет ехать, например, 39км/ч??? вот тебе и краш-площадка!

Так что ремень все-таки нужен. Я вот, например, всем и всегда говорю, без пристегнутых ремней авто не поедет. И не еду! Не нравится - можете пешком чухать.
прав
Ремни безопасности не удобная фигня не спасает от удара ,следите за ездой , берегите ЖИГУЛИ от аварии, ЖИГУЛИ не надежная, при ударе ремни безопасности не помогуть. БЕРЕГИтес от других авто
Злые Мыши
Цитата(прав @ 21.6.2007, 15:44) *
Ремни безопасности не удобная фигня не спасает от удара ,следите за ездой , берегите ЖИГУЛИ от аварии, ЖИГУЛИ не надежная, при ударе ремни безопасности не помогуть. БЕРЕГИтес от других авто


А мой личный опыт говорит что ремни помогут, Жигули не такая уж и ненадежная машина, в отличии от тех же китайцев! :)
Chester
Цитата(Злые Мыши @ 22.6.2007, 3:45) *
А мой личный опыт говорит что ремни помогут, Жигули не такая уж и ненадежная машина, в отличии от тех же китайцев! :)


+1
Кто читал краш-тест Шери Амулет, тот в курсе.. :)
Trasher
Очень показательный пример . 4 человека в копейке + груженая как не в себе , даже диван на багажнике примотан . Мокрая дорога , на встречной четверка начала обгон фуры но чего то испугался и начал тормозить . Он пустой , начинает кидать и он боком прилетает в лоб нашей копейке . Я с папашей сидел сзади , двое спереди . Водитель пристегнут , его жена нет . Жену кинуло боком на торпеду , рука сломана и ушибов не мало . Водитель невредим хотя удар больше в его сторону , Мне и моему старику отцу ничего , он 190 я 183 сзади особо никуда не денешься . Так что какой вариант предпочтительней решать вам . Пристегиваюсь всегда , отстегиваюсь только на мелких дачных дорожках . Только когда шестерка готова будет , надо наверное ремни поменять . Старого образца неудобные больно .
Настёна
Цитата(Chester @ 23.6.2007, 12:14) *
+1
Кто читал краш-тест Шери Амулет, тот в курсе.. :)

Не согласна, до этого проводился точно такой же краш-тест и амулет испытания прошёл...чему верить...хм...верю себе, у самой вторая машинка амулет...просто так без проверки работаю в автосалонах,уж поверьте не брала бы машину:)
STALKER
стараюсь пристёгиваться всегда но бывает забываю
Юрец
Цитата(STALKER @ 2.7.2007, 20:18) *
стараюсь пристёгиваться всегда но бывает забываю


Когда без лимонада и нога не в окне ?
Женечка
С недавних пор начала всегда присетгиваться. А так пристегивалась только тогда, когда мама в машине была (она начинала скулить "пристегнись") А теперь, как только сажусь-первым делом пристегиваюсь
Злые Мыши
Цитата(Женечка @ 13.7.2007, 17:36) *
А теперь, как только сажусь-первым делом пристегиваюсь



Это правильно!

Тем более в новом КоАПе наказание за непристегнутый ремень будет уже не жалкий полтинник, а пиццот рублей!
Я думаю, инспектора ДПС потирают руки в предвкушении, когда же наконец вступит в силу новый кодекс, что бы штрафануть энное количество нелюбителей пристегиваться! :D
Женечка
Как я слышала этот закон примут только с 1 января 2008 года. Но все равно, запаришся пока обьяснишь ему, что и как! Лучше сразу пристегнуться!!! Чем спорить с гайцами
Юрец
За то ремень так прижимает к сиденью...о...
Злые Мыши
Цитата(Юрец @ 14.7.2007, 23:02) *
За то ремень так прижимает к сиденью...о...


Ты точно што то куришь!
Если у тя ремень к сиденью так прижимает!!! :D :D
Ага, а если позабористей табак взять , то еще и ботинки к педалям приклеваюццо :D :D
Юрец
Неее у меня тока раз галоши между педалей застряли !Задавил оградку вокруг куста смородины, но ето давно было...

Пых пых пых.......
sirys
Стараюсь как можно чаще пристегиваться... По крайней мере это даст какой то шанс на спасение жизни при дтп.. Поэтому лучше пристегиваться.. Так же знаю случаи когда человека спасало то, что н был не пристегнут .и наоборот, поэтому как повезет..
p.s настена за сколько вы взяли Чери Амулет??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU