Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чихает в карбюратор. Не заводится
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
mirei2
Сильно не пинайте пишу с телефона и форум изучать нет возможности. Моя машина работает но проблема возникла у дядьки. В общем получилась такая история - дядька поехал за 30км от дома там залил какого то бензина - после этого холостой ход пропал напрочь - кое как доехал домой - я посоветовал выжечь этот бензин либо слить либо разбавить. В общем дядька разбавил 95м проехал более менее 40 км а потом на скорости 90км/час заглох и больше не завелся. С толкача тоже даже не схватывает. Притащили домой на галстуке.

Начал я смотреть:
- искра есть (хорошая - на расстоянии 7мм пробивает на корпус)
- свечки поменял на сухие
- проверил бензонасос - рабочий
- повертели трамблер влево вправо - ни разу не завелась
- поменяли карбюратор на новый заводской - толку ноль

Признаки - при включении зажигания работает стартер двигатель крутится но не схватывает вообще - через каждые 5-7 секунд карбюратор чихает.

Что делать? ТАкое ощущение что с зажиганием что то - сбилось может?
кобзев
Первое посмотри,бензопровод от бака до насоса,наверное надо снять бак и посмотреть сеточку,мож забилась,второе проверь зажигание,удачи.
GREEEN
Цитата(кобзев @ 30.10.2008, 10:27) *
Первое посмотри,бензопровод от бака до насоса,наверное надо снять бак и посмотреть сеточку,мож забилась,второе проверь зажигание,удачи.

еще проще так: вскрываеш карб, в поплавковой выставляеш уровень, выпитываеш тряпкой весь бензин, продуваеш жиклёры(чтоб выплеснуло всё или наружи или в коллектор, продумаеш фильтр жесткой очистки, меняеш фильтр тонкой, потом к насосу подключаеш шланг и опускаеш шланг в 3х литровую банку(с тем бензином на котором всегда ездил...),
если всё решится-продувай, прочищай бак и карб, и незаливай больше гавно...
good.gif
Cepera
+ ко всему после продувки жиклёров проверь коммутатор и правильно ли высоковольные провода выставлены на свечи...
smakedok
У меня такая же проблема случилась! двигатель после кап.ремонта. Сегодня решил прокатится проехал км 20,машинка заглохла и не заводится! свечи проверил,искра есть все норм! снял крышку воздушного фильтра,начал заводить от туда как будто гарь вылетела. Заехал к знакомому в шинку он дал шланг с воздухом я карбюратор продул,она начал схатывать,но все ровно что то мешает ей завестись! помогите уже весь измаился:-(
Сержик
Если чихает в карб - это раннее зажигание, следовательно сделай чуть позже.
серго
Цитата(smakedok @ 13.3.2012, 0:35) *
У меня такая же проблема случилась! двигатель после кап.ремонта. Сегодня решил прокатится проехал км 20,машинка заглохла и не заводится! свечи проверил,искра есть все норм! снял крышку воздушного фильтра,начал заводить от туда как будто гарь вылетела. Заехал к знакомому в шинку он дал шланг с воздухом я карбюратор продул,она начал схатывать,но все ровно что то мешает ей завестись! помогите уже весь измаился:-(

сними крыжку трамблера и посмотри на целостность добавочный резистор на бегунке, он должен быть не подгоревшим и целым,недавно стаким столкнулся, все симптомы указывают на зажигание - но его ж ни кто не трогал , а карб тут не причем
rasti-sergei001
Цитата(mirei2 @ 30.10.2008, 10:39) *
Сильно не пинайте пишу с телефона и форум изучать нет возможности. Моя машина работает но проблема возникла у дядьки. В общем получилась такая история - дядька поехал за 30км от дома там залил какого то бензина - после этого холостой ход пропал напрочь - кое как доехал домой - я посоветовал выжечь этот бензин либо слить либо разбавить. В общем дядька разбавил 95м проехал более менее 40 км а потом на скорости 90км/час заглох и больше не завелся. С толкача тоже даже не схватывает. Притащили домой на галстуке.

Начал я смотреть:
- искра есть (хорошая - на расстоянии 7мм пробивает на корпус)
- свечки поменял на сухие
- проверил бензонасос - рабочий
- повертели трамблер влево вправо - ни разу не завелась
- поменяли карбюратор на новый заводской - толку ноль

Признаки - при включении зажигания работает стартер двигатель крутится но не схватывает вообще - через каждые 5-7 секунд карбюратор чихает.

Что делать? ТАкое ощущение что с зажиганием что то - сбилось может?

сними трамблер и посмотри не обрезало привод?такое часто бывает
vovan-bolvan
блин...а у меня после таких же симптомов потом заведется..правда когда через 2-3 раза..когда через 10 с перерывами...до этого все было отлично..
пару раз глохла на ходу, но сначала обороты падают до нуля..и заводиться когда и подсос вытащен, и чутка газ нажимаешь..куда копать?в питание или зажигание?или лучше всюду?))
Ролакс
карб помыть/сменить прокладки/регульнуть
vovan-bolvan
Цитата(Ролакс @ 15.3.2012, 18:40) *
карб помыть/сменить прокладки/регульнуть

недавно чистил жидкостью..понимаю что фуфло)
но бывает ведь заводится с полоборота, вот раз 10 заводишь, раза 2 будет капризничать, остальные 8 как по маслу..странно просто)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU