Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация по кузову
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3
Valery
Здравствуйте!

Проблема в след.: у меня по кузову идет вибрация начиная от 55 км/ч до 80 км/в.

Предыстория: Начались стуки при трогании, от того, что в негодность пришла эласт.муфта. Заменил её и кресторины. После этого стук при трогании ненадолго пропал, но началась сильная вибрация с 60 км/ч и пропадала когда скорость подходила уже к 90км/ч. Поменял подвесной подшипник, вибрации стало гораздо меньше и стала она не такой страшной, но осталась!!! И теперь... "у меня по кузову идет вибрация начиная от 55 км/ч до 80 км/ч".
КашМар
возможно надо проверить балансировку кардана.
WIZARD
балансировка кордана, т.к после замены крестовин его еще нужно балансировать
sereg-koroticki
здарова.кто может помочь?тему на форуме открыть не могу,новенький,а проблема следующая,вибрация после 30км будто сзади идет или где кардан и на скорости и на нейтральной.все время вибрация особенно на 60-80 чувствуется.поменял редуктор,кардан в сборе,подшипники полуосей,колеса балансировал и менял местами,затягивал вторичный вал на коробке,подушки мотора,все новое ставил в сервисе.машину когда купил уже слегка вибрация была.что это может быть?



Не всегда по своей проблеме нужно создавать тему, просто отпишите свою проблему в похожей теме.
Vovchik
Привет, тоже вибрация беспокоит, где-то с 50 до 80км/ч, сначала сильная по мере набора скорости меньше, но ушы закладывает. После того как поменяли крестовины, подвисное. Кардан метяли. На подъёмники разгоняли, рябь с редуктора идёт. Что там может быть? Кто делал сказал, что возможно в редукторе причина. В инете, где не помню, вычитал что может несколько зубьев отломилось. Да ещё какая-то гаечка есть,которую подтягиваешь и вибрация может уменьшиться.
*DIK*
вот у всех вибрация начинается на малых скоростях, а я вчера из екатеринбурга домой поехал так по трассе топнул и после 100 началась небольшая вибрация, затем после 120-130 моя машинка превратилась в вибростенд ( при этом чувствуется что вибрация идет сзади, а может просто кажется), до этого такого не было, колеса в порядке (не кривые, отбалансированы) у меня несколько версий: либо крестовина( на нее грешу меньше всего, т.к. крестовина марки Триалли с тавотницей- внушает доверие, менял я ее полгода назад, после замены 2 раза набивал туда смазки через шприц), либо задние подшипники полуосей, либо эластичная муфта, подскажите как все это проверить на исправность (желательно не избавляться от всего этого тупо методом замены, т.к. денег до зарплаты маловасто осталось), читал мурзилку но там только общие моменты, мне желательно поподробнее. Модераторы не бейте сильно если уже где то такое было, подскажите куда написать- не вопрос напишу, просто я не люблю на неисправной машинке ездить, хоть даже какая нибудь мелочь из строя выходит- стараюсь ее тут же исправить, а ходовка- это дело серьезное. Заранее спасибо.
Minus
Привет всем! Вот у большинства вибрация идет от 30 км, а у меня в стоячем положении, руль так трясется, думаю что выпрыгнет на меня, как поеду все в норме, но после 100 км хоть уши отрезай. Подскажите кто сталкивался. Забыл, руль ходит см. на полтора на меня и обратно и скрипит до чертиков.
Victor6610
Цитата(*DIK* @ 20.4.2009, 17:57) *
вот у всех вибрация начинается на малых скоростях, а я вчера из екатеринбурга домой поехал так по трассе топнул и после 100 началась небольшая вибрация, затем после 120-130 моя машинка превратилась в вибростенд ( при этом чувствуется что вибрация идет сзади, а может просто кажется), до этого такого не было, колеса в порядке (не кривые, отбалансированы) у меня несколько версий: либо крестовина( на нее грешу меньше всего, т.к. крестовина марки Триалли с тавотницей- внушает доверие, менял я ее полгода назад, после замены 2 раза набивал туда смазки через шприц), либо задние подшипники полуосей, либо эластичная муфта, подскажите как все это проверить на исправность (желательно не избавляться от всего этого тупо методом замены, т.к. денег до зарплаты маловасто осталось), читал мурзилку но там только общие моменты, мне желательно поподробнее. Модераторы не бейте сильно если уже где то такое было, подскажите куда написать- не вопрос напишу, просто я не люблю на неисправной машинке ездить, хоть даже какая нибудь мелочь из строя выходит- стараюсь ее тут же исправить, а ходовка- это дело серьезное. Заранее спасибо.

Проверь всё-таки колёса.
*DIK*
Цитата(Victor6610 @ 20.4.2009, 23:48) *
Цитата(*DIK* @ 20.4.2009, 17:57) *
вот у всех вибрация начинается на малых скоростях, а я вчера из екатеринбурга домой поехал так по трассе топнул и после 100 началась небольшая вибрация, затем после 120-130 моя машинка превратилась в вибростенд ( при этом чувствуется что вибрация идет сзади, а может просто кажется), до этого такого не было, колеса в порядке (не кривые, отбалансированы) у меня несколько версий: либо крестовина( на нее грешу меньше всего, т.к. крестовина марки Триалли с тавотницей- внушает доверие, менял я ее полгода назад, после замены 2 раза набивал туда смазки через шприц), либо задние подшипники полуосей, либо эластичная муфта, подскажите как все это проверить на исправность (желательно не избавляться от всего этого тупо методом замены, т.к. денег до зарплаты маловасто осталось), читал мурзилку но там только общие моменты, мне желательно поподробнее. Модераторы не бейте сильно если уже где то такое было, подскажите куда написать- не вопрос напишу, просто я не люблю на неисправной машинке ездить, хоть даже какая нибудь мелочь из строя выходит- стараюсь ее тут же исправить, а ходовка- это дело серьезное. Заранее спасибо.

Проверь всё-таки колёса.

да я вот тоже чето все ближе к этому варианту склоняюсь, а может еще из за чего нибудь? мужики подскажите у кого такая фигня была? Вибрация именно на больших скоростях(больше 110)?
Кирилл06
Цитата(Minus @ 20.4.2009, 21:33) *
Привет всем! Вот у большинства вибрация идет от 30 км, а у меня в стоячем положении, руль так трясется, думаю что выпрыгнет на меня, как поеду все в норме, но после 100 км хоть уши отрезай. Подскажите кто сталкивался. Забыл, руль ходит см. на полтора на меня и обратно и скрипит до чертиков.

Как это он у тебя так гуляет?смотри,а то в руках у тебя может остаться:)
*DIK*
Цитата(*DIK* @ 21.4.2009, 14:38) *
Цитата(Victor6610 @ 20.4.2009, 23:48) *
Цитата(*DIK* @ 20.4.2009, 17:57) *
вот у всех вибрация начинается на малых скоростях, а я вчера из екатеринбурга домой поехал так по трассе топнул и после 100 началась небольшая вибрация, затем после 120-130 моя машинка превратилась в вибростенд ( при этом чувствуется что вибрация идет сзади, а может просто кажется), до этого такого не было, колеса в порядке (не кривые, отбалансированы) у меня несколько версий: либо крестовина( на нее грешу меньше всего, т.к. крестовина марки Триалли с тавотницей- внушает доверие, менял я ее полгода назад, после замены 2 раза набивал туда смазки через шприц), либо задние подшипники полуосей, либо эластичная муфта, подскажите как все это проверить на исправность (желательно не избавляться от всего этого тупо методом замены, т.к. денег до зарплаты маловасто осталось), читал мурзилку но там только общие моменты, мне желательно поподробнее. Модераторы не бейте сильно если уже где то такое было, подскажите куда написать- не вопрос напишу, просто я не люблю на неисправной машинке ездить, хоть даже какая нибудь мелочь из строя выходит- стараюсь ее тут же исправить, а ходовка- это дело серьезное. Заранее спасибо.

Проверь всё-таки колёса.

да я вот тоже чето все ближе к этому варианту склоняюсь, а может еще из за чего нибудь? мужики подскажите у кого такая фигня была? Вибрация именно на больших скоростях(больше 110)?

сегодня произвел следующее: вывесил правое заднее колесо, снял его, завел движек, врубил 5 передачу и дал газку до 120 км\ч при этом не обнаружил абсолютно никаких посторонних шумов и вибраций, затем тоже самое проделал с левой стороной и уже на 100 км\ч почувствовал неприятную вибрацию по кузову. Отсюда сделал выводы: 1.Если колеса нет то вибрация не из за него 2.Если не из за него, то скорее всего из за подшибника который на полуоси, т.к. если бы была виновата крестовина то и при вывешивании правого колеса вибрация бы присутствовала. Отсюда следует, что нужно поменять либо один подшибник, либо полуось с подшибником в сборе, либо просто подтянуть гайку крепления подшибника (ну или как она правильно называется) good.gif Мужики, поправьте если я ошибаюсь.
колюня
Заводской кордан балансируется, возможно когда перебирал перевернул его, попробую перебить одну крестовину, повернуть его.
sashazzz
Привет всем.Имеется схожая со всеми проблема.Вибрация после 55 км/ч,сегодня поддомкратил заднее колесо проворачиваю рукой,полоборота легко-пол оборота в натяжку...как будто что-то подогнуто.Завожу,смотрю.Колбасит редуктор,что может быть?Кардан?

dntknw.gif
Drakosha
Была у меня такая беда,я поджал на хвостовике гайку,заменил болты кот. стягивают фланец хвостовика и кардана,и как рукой сняло.Попробуй если что проверни кардан на 180 градусов на креплении к хвостовику.
Macipurkis
Было такое и у моей машины. Оказалось-подшипник на полуоси начал греметь. Замена решила проблему вибрации.
sedoi004
[quote name='Кирилл06' date='21.4.2009, 14:00' post='161560']
[quote name='Minus' post='161318' date='20.4.2009, 21:33']Привет всем! Вот у большинства вибрация идет от 30 км, а у меня в стоячем положении, руль так трясется, думаю что выпрыгнет на меня, как поеду все в норме, но после 100 км хоть уши отрезай. Подскажите кто сталкивался. Забыл, руль ходит см. на полтора на меня и обратно и скрипит до чертиков.[

/хм была похожая проблема но не на столько,подтянул хомут рулевухи на вал рулевой и как то норм стало а вообще по ходу у тебя подшипник или вообще рулевуха умирает,лучше меняй её целиком на хрен,опасно) big_boss.gif
tyzAS_83
Здорово автолюбителям. У меня проблема: вибрация на скорости примерно 40км/ч на 2-ой передаче. Даю газку -всё пропадает. И ещё: когда езжу один редко когда проскочит эта вибрация, можно сказать ,что всё ок. Но когда сзади народ садится(2-3 чел)- всё капец. Мой автомобиль-вибратор для лечения геммороя. именно на 2-ой передаче 40 км/ч. Кардан поменял на новый -не помогло. Подушку на КПП менял-пофиг. Эластичную муфту "кардан-КПП" не трогал пока, но она новая, без трещин.ПОМОГИТЕ
stac13
Цитата(*DIK* @ 21.4.2009, 19:16) *
Цитата(*DIK* @ 21.4.2009, 14:38) *
Цитата(Victor6610 @ 20.4.2009, 23:48) *
Цитата(*DIK* @ 20.4.2009, 17:57) *
вот у всех вибрация начинается на малых скоростях, а я вчера из екатеринбурга домой поехал так по трассе топнул и после 100 началась небольшая вибрация, затем после 120-130 моя машинка превратилась в вибростенд ( при этом чувствуется что вибрация идет сзади, а может просто кажется), до этого такого не было, колеса в порядке (не кривые, отбалансированы) у меня несколько версий: либо крестовина( на нее грешу меньше всего, т.к. крестовина марки Триалли с тавотницей- внушает доверие, менял я ее полгода назад, после замены 2 раза набивал туда смазки через шприц), либо задние подшипники полуосей, либо эластичная муфта, подскажите как все это проверить на исправность (желательно не избавляться от всего этого тупо методом замены, т.к. денег до зарплаты маловасто осталось), читал мурзилку но там только общие моменты, мне желательно поподробнее. Модераторы не бейте сильно если уже где то такое было, подскажите куда написать- не вопрос напишу, просто я не люблю на неисправной машинке ездить, хоть даже какая нибудь мелочь из строя выходит- стараюсь ее тут же исправить, а ходовка- это дело серьезное. Заранее спасибо.

Проверь всё-таки колёса.

да я вот тоже чето все ближе к этому варианту склоняюсь, а может еще из за чего нибудь? мужики подскажите у кого такая фигня была? Вибрация именно на больших скоростях(больше 110)?

сегодня произвел следующее: вывесил правое заднее колесо, снял его, завел движек, врубил 5 передачу и дал газку до 120 км\ч при этом не обнаружил абсолютно никаких посторонних шумов и вибраций, затем тоже самое проделал с левой стороной и уже на 100 км\ч почувствовал неприятную вибрацию по кузову. Отсюда сделал выводы: 1.Если колеса нет то вибрация не из за него 2.Если не из за него, то скорее всего из за подшибника который на полуоси, т.к. если бы была виновата крестовина то и при вывешивании правого колеса вибрация бы присутствовала. Отсюда следует, что нужно поменять либо один подшибник, либо полуось с подшибником в сборе, либо просто подтянуть гайку крепления подшибника (ну или как она правильно называется) good.gif Мужики, поправьте если я ошибаюсь.

Сзади нет гайки крепления подшипника. Советую заменить полуось в сборе. Новая стоит макс. на 100 руб дороже чем её ремонт. Зато будешь уверен, что подшипник нормально запрессован и не отвалится по дороге.
Оладий
Тоже была вибрация. Стал менять крестовины, поменял положение задней трубы кардана к передней (на 180 град.), заодно подтянул контрящуюся гайку, что крепит уши к передней трубе кардана. И усё. Теперь машина шуршит на той скорости, на которой раньше закладывало ухи.
скупщик
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Идет вибрация по кузову на скорости 40-50 км/ч. Стало это все после замены 4 пружин и вставкой накладок на них и заменой реактивных тяг. Вибрация идет не только на ходу но и когда начинаешь трогаться и пробуксовывает одно колесо. Грузик на кардане висит. До ремонта вибрации не было. Заранее спасибо.
Spartak-fan31
Здравствуйте.такая беда авто ваз 2107 вибрация присутствует на скорости от 60 до 70 и начиная от 115 где то...но вот недавно было еще жесче...ехал короче ехал все норм потом (вот представте как будто сзади сняли резину и на дисках по ступенькам едешь)ощущение что это все сзади происходит и так уже 2 раз не могу понять из за чего подскажите в чем проблема

А забыл добавить когда начинается весь этот беспредел в машине останавливаюсь потом снова трогаюсь и все путем как и раньше...некоторые говорят на колодки некоторые на кардан вобщем подскажите может кто встречался с таким

Я все понимаю но это не стук по кузову или какой то части металлической а вся машина как по ступенькам говорю же...и косяк в том что это не постоянно а фиг угадай когда это произойдет
Роман Кировоград
При этой фигне пробовал тормозить?
Spartak-fan31
Конечно торомозил это ни пойми что продолжается до полной остановки
Виталио 473
Смотри подшибники полуосей.у пацана такое тоже было на 7-ке,у него на 80 чувствовалась вибрация.снимаем левую полуось и видим что подшибник сдох.съездили купили новую ось,поставили и все прекратилось
siem75s
Всем привет.У меня такая проблема.Сегодня снял с заднего колеса барабан чтоб посмотреть на тормозные накладки потом поставил на место. Проехал пару километров и началась вибрация. Сначала небольшая но потом усилилась. Вибрация слышна на 3-4 передаче. Когда пустить накатом то вибрации нет на любых скоростях. Еще не вибрирует когда просто ровно держать скорость.
P.S. Барабан снялся туго не пускали колодки.Завтра буду менять тормозные накладки.
Вчера заменил подушку двигателя и все пропало. но проехав несколько километров все снова началось. снял вторую подушку, розобрал, а там треснула спружына. заменил подушку но вибрация не прикратилась. што делать не знаю. помогите пожалуйста
Lexer
привет. Кто нибудь встречался с такой проблемой? А дело вот в чем. сначало у меня чтото звинело со стороны заднего моста сказали мне что крестовина. Ну чтож заехал на яму смотрю крестовина впорядке покрутил кордан (небольшой люфт) и том месте где стоит муфта полу резиновая после коробки вижу что болты на муфте явно задевают маленькую шпильку которая торчит из кожуха коробки. и коробка вся в масле будто протекает. прям видно что она блестит от того что его натерло. день не ездил потом выехал звон пропал но появилась вибрация по кузову примерно после 60км\ч. Возможно что карданом разбило каробку втихоря масло потекло и от етого вибрация.?? dntknw.gif
siem75s
а если розогнать и кинуть на нейтралку то вибрирует дальше или пропадает?
Виталио 473
siem75s у тебя по моему уже пришел трындец подшибникам полуосей!я не утверждаю что это так, но у парнишки что то похожее было на 7-ке но на скорости 80 км/ч. так же стоит посмотреть в каком состоянии находится сальник хвостовика редуктора, возможно могла гайка открутиться!у меня было такое, что едешь есть небольшая вибрация, как только накатом пустил машину, вибрация по всему кузову сильная!
siem75s
в том то и дело што редуктор поменял а вибрация осталась. Подшыпникитоже в норме. И когда накатом пускаю то вибрация пропадает совсем
kenia.256
Цитата(Minus @ 20.4.2009, 21:33) *
Привет всем! Вот у большинства вибрация идет от 30 км, а у меня в стоячем положении, руль так трясется, думаю что выпрыгнет на меня, как поеду все в норме, но после 100 км хоть уши отрезай. Подскажите кто сталкивался. Забыл, руль ходит см. на полтора на меня и обратно и скрипит до чертиков.

попробуй затянуть рулевой вал,на рулевой колонке,когда скрип,сними руль и смаж язычок исам руль с внутренней стороны
IcOWMAR
Здраствуйте!Надеюсь кто нибудь подскажет в чем проблема...У меня в районе заднего моста началось какое то трещание,(ну как дети на велосипеды от пластиковых бутылок ставят чтоб когда едишь об спицы треск создавался)У меня примерно такое же треск,на разных скоростях,но не всегда,то есть,то нет,но если машину начать разгонять до 100 то после этого треск сразу появляеться,никто не подскажет в чем дело?редуктор,кардан?Подшипники полуосей новые поставил,вообще не могу понять в чем проблема. dntknw.gif
sedoy
Цитата(IcOWMAR @ 7.11.2010, 17:53) *
Здраствуйте!Надеюсь кто нибудь подскажет в чем проблема...У меня в районе заднего моста началось какое то трещание,(ну как дети на велосипеды от пластиковых бутылок ставят чтоб когда едишь об спицы треск создавался)У меня примерно такое же треск,на разных скоростях,но не всегда,то есть,то нет,но если машину начать разгонять до 100 то после этого треск сразу появляеться,никто не подскажет в чем дело?редуктор,кардан?Подшипники полуосей новые поставил,вообще не могу понять в чем проблема. dntknw.gif

что значит не всегда? на передаче включенной трещит а на нейтралке нет? или переменный треск вне зависимости от передачи и нагрузки?
IcOWMAR
Цитата(sedoy @ 7.11.2010, 19:04) *
Цитата(IcOWMAR @ 7.11.2010, 17:53) *
Здраствуйте!Надеюсь кто нибудь подскажет в чем проблема...У меня в районе заднего моста началось какое то трещание,(ну как дети на велосипеды от пластиковых бутылок ставят чтоб когда едишь об спицы треск создавался)У меня примерно такое же треск,на разных скоростях,но не всегда,то есть,то нет,но если машину начать разгонять до 100 то после этого треск сразу появляеться,никто не подскажет в чем дело?редуктор,кардан?Подшипники полуосей новые поставил,вообще не могу понять в чем проблема. dntknw.gif

что значит не всегда? на передаче включенной трещит а на нейтралке нет? или переменный треск вне зависимости от передачи и нагрузки?

Именно переменный,треск идет по задней части машины как на тракторе тртртртртр....,думал что слева,посадил назад человека и слева и справа и даже такое ощущение что посередине между передними сиденьями говорит.Незнаю на что грешить
Роман Петрович
У меня был такой похожий звук недавно , цепляла пружина на конце троса ручника за полуось но только при торможении. А вообще советую заехать на яму , жопу вывесить и один газует ,другой смотрит и слушает. Так ты 100 пудов быстрей поймёш что у тебя трещит.
Gabber
а вы не пробовали менять подвесное???
У меня подвесной подшипник крякнул дак вибрация была ошаленная и когда подвесил машину включил передачу залес смотрю аш бьет по железному носику который идет от днища и на который цепляется пружина для ручника, поменял кардан прошло, но кардан старый всервно на поменятом надо всеравно менять, а менять не сложно подвесное.
Delink
Поделюсь опытом!!!! Когдато ехал по трассе скорость около 90км и тут внезапно появилась вибрация ,что не делал (подвесной ,крестовины,эластичку ,хвостовик и гайку все поменял ни че не помагло!!! И тут осталась одна вещь подушка коробки!!! Поехал купил ,снял старую а она мягкая нигде не подорванна ни каких дефектов ну думаю уже есть поменяю и после етого забыл что такое вибрация!!!!Удачи!!!!!!!!!
filimonov44
Цитата(sedoy @ 7.11.2010, 18:04) *
Цитата(IcOWMAR @ 7.11.2010, 17:53) *
Здраствуйте!Надеюсь кто нибудь подскажет в чем проблема...У меня в районе заднего моста началось какое то трещание,(ну как дети на велосипеды от пластиковых бутылок ставят чтоб когда едишь об спицы треск создавался)У меня примерно такое же треск,на разных скоростях,но не всегда,то есть,то нет,но если машину начать разгонять до 100 то после этого треск сразу появляеться,никто не подскажет в чем дело?редуктор,кардан?Подшипники полуосей новые поставил,вообще не могу понять в чем проблема. dntknw.gif

что значит не всегда? на передаче включенной трещит а на нейтралке нет? или переменный треск вне зависимости от передачи и нагрузки?

Было тоже такое.Причина была в тросе ручного тормаза[крепёжные болты колеса били об кожух ручника]поменял трос ручника всё прекротилось
zek
Поделюсь опытом!!! у меня на семерке было такое : вибрация на малых скоростях 5-20 км/ч страшная штука блин заехал на яму ничего не обнаружил , пришло время ковырять гену и снял защиту картера оттуда выпал маленький острый камень, а в крышке картера от него образовалась хорошая вмятина , я туда толстую резиновую прокладку засунул теперь туда ничего не попадает...
Таксёр
Люди дорые помагите у меня следущая проблема была вибрация при скорости 50-70 км видно было что на крестовине вылетела стопорное кольцо и соответственно стакан тоже был не на месте,вставил обратно через некоторое время всё повторилась.В сто поменял на новую криставину,при чём креставину каторую я принёс они поставить не смогли сказали что брак поставили свою.После ремонта наскор ости 20-40 км. идёт такая вибрация... как будто машина готовиться взлететь.Приехал обратно в сто развели руками мол смотри вот ме тки на кардане вот сам крестовина мы сделали как надо.Что делать?!!!За ранее благадарин.
Роман Кировоград
Менять крестовину, после нее же это все началось.
Роман Петрович
Цитата(Таксёр @ 20.2.2011, 22:14) *
Люди дорые помагите у меня следущая проблема была вибрация при скорости 50-70 км видно было что на крестовине вылетела стопорное кольцо и соответственно стакан тоже был не на месте,вставил обратно через некоторое время всё повторилась.В сто поменял на новую криставину,при чём креставину каторую я принёс они поставить не смогли сказали что брак поставили свою.После ремонта наскор ости 20-40 км. идёт такая вибрация... как будто машина готовиться взлететь.Приехал обратно в сто развели руками мол смотри вот ме тки на кардане вот сам крестовина мы сделали как надо.Что делать?!!!За ранее благадарин.


Кольца стопорные поставь одинаковой толщены.
Роман Кировоград
От них такой страшной вибрации не будет, крестовину поменять.
Роман Петрович
Или та которая без кольца стояла уже успела ухо подразбить.
Роман Кировоград
В сервисе могли провернуть кардан. а метки уже вспомнив об этом поставить.
Роман Петрович
Чё годать ? Менять кардан или болансировать, конечно если до замены крестовин таких косяков ненаблюдалось.
Роман Кировоград
Ту крестовину заменить в первую очередь...
F018BVN
Добрый день. Проблемка вырисовалась в следующем, идет вибрация по кузову, причем не только на ходу, а стоя на нейтралке на месте. Вибрация при любых оборотах двигателя, только соответственно частота вибрации увеличивается при увеличении оборотов. При выжиме сцепления не меняется, значит коробка не при чем. Поменял подушки двигателя, изменений нет. Когда появилась, сказать не могу, машину купил в прошлом году уже с ней. Может кажется, но немного сильнее стала после замены сцепления в сборе. Думаю может подушка коробки (прочитал где-то на форуме)? Просто залезть под машину что бы посмотреть сейчас нет возможности, поспрашивал в магазинах, продавцы разводят руками и не знают, что за подушка коробки. Подскажите, как она выглядит? В мурзилке не нашел. Может у кого есть ее фото? Буду премного благодарен. Или дело не в ней и копать в другую сторону?
Нашел в сети
http://www.sevi.ru/files/14/market/item_62_photo_1.jpg
" target="_blank">
http://www.sevi.ru/files/14/market/item_62_photo_1.jpg

такая?
changes86
всем привет,памагите с праблемойю задалбала уже boredom.gif после замены крестовины появилась вибрация от 70 до 80 неболшая но не приятно,севодня заменил обе вместе стало ошутима болше чем была,так как быть что делать? dntknw.gif
Роман Петрович
Цитата(changes86 @ 20.4.2011, 17:51) *
всем привет,памагите с праблемойю задалбала уже boredom.gif после замены крестовины появилась вибрация от 70 до 80 неболшая но не приятно,севодня заменил обе вместе стало ошутима болше чем была,так как быть что делать? dntknw.gif


Кардан по меткам собрал? Стопорные кольца одной толщены ставил? Резиновые пркладки под траверсой подвесного присутствуют?
changes86
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 20.4.2011, 20:00) *
Цитата(changes86 @ 20.4.2011, 17:51) *
всем привет,памагите с праблемойю задалбала уже boredom.gif после замены крестовины появилась вибрация от 70 до 80 неболшая но не приятно,севодня заменил обе вместе стало ошутима болше чем была,так как быть что делать? dntknw.gif


Кардан по меткам собрал? Стопорные кольца одной толщены ставил? Резиновые пркладки под траверсрй подвесного присутствуют?

да по меткам 100%,а вот Стопорные кольца крест на крест стоят 2 толстые а 2 тонкие,когда ставили сваи он клинил крестовину пачемуто,пришлось зделат так сказали,а так все нармално остальное :umnik2:ето может влиять на вибрацию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU