Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: совместимость масел
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Mars
здраствуйте знактоки! у меня машина масло немного кушает а паскольку стало кушать купил Лукоил Супер 10-40 когда йа его поменял осталось пол литра и они закончились через полгода щяс вот тужно долить и нехачу покупать потомучто лежит новое масло Лукоил Люкс тоже 10-40 но чемто они веть отличаються? нестуканёт ли движок если йа его долью, или несвернёться ли масло? карчое мне завтро ехать незнаю что делать!
Vortex
Цитата(Mars @ 14.6.2008, 17:37) *
здраствуйте знактоки! у меня машина масло немного кушает а паскольку стало кушать купил Лукоил Супер 10-40 когда йа его поменял осталось пол литра и они закончились через полгода щяс вот тужно долить и нехачу покупать потомучто лежит новое масло Лукоил Люкс тоже 10-40 но чемто они веть отличаються? нестуканёт ли движок если йа его долью, или несвернёться ли масло? карчое мне завтро ехать незнаю что делать!

как правило, у многих производителей собственные масла взаимозаменяемые.
када на улице был дубаг, я лил кастрол синтетику 5в40, потеплело-залил полусиньку 10в40, тоже кастрол. двигло не промывал. ну все в норме.
а за что ты ее так, лукойлом?
Mars
дк йа лил туда Ликви Молли германское, а когда она его кушать стала тогда стало дороговато её им питать вот и перешол на самое дешовае! мне нужно не поменять его а смешать то с этим что щяс залито вот и незнай чо делат то, думаешь ничего небудет?
Phil
Ниче с ним не будет. Масло оно и в Африке масло.
Vortex
если лукойл на лукойл, то не сцы....
имхо, лучше устрани прожорливость и лей ликви моли!
Phil
Лукойл с ликви молли тоже не страшно мешать.
Vortex
страшно. компоненты могут среагировать, свернецо масло.
Phil
Ложь и провокация. Ниче не случиццо. Я по этой теме когда на измену сел - специально у человека знающего спросил. Он сказал что пох. Перед заменой масла на своей лайбе отъездил 1500 на смеси. И все ок.
рома из таганрога
Если лил лукойл люкс 10-40 то и лей тоже самое или меняй его нах! Разные фирмы вроде и пишут, что они совместимы с другими маслами, но это всё бред!Что Может произойти только одному богу известно! Мы с порутчиком это обсуждали!
Boxlo
да нифига не будет главное не мешать синтетику с полусинтетеикой, или полусинтетику с минералкой и далее в таком духе, лей спакойно
рома из таганрога
Ты это порутчику или шахиду магамедому они тебя научат! diablo.gif
Mars
лана спасиба всем за ответы завтро тогда долью другова ну если уж стуканёт дак стуканёт всёрано тачить нада)))
Господин поручик
Цитата(Mars @ 14.6.2008, 15:37) *
здраствуйте знактоки! у меня машина масло немного кушает а паскольку стало кушать купил Лукоил Супер 10-40 когда йа его поменял осталось пол литра и они закончились через полгода щяс вот тужно долить и нехачу покупать потомучто лежит новое масло Лукоил Люкс тоже 10-40 но чемто они веть отличаються? нестуканёт ли движок если йа его долью, или несвернёться ли масло? карчое мне завтро ехать незнаю что делать!

Я бы залил. Да и доливал уже. Правда, МАННОЛ, но даже из разных групп вязкости. 10/40 смешал с 15/40. От этого не стуканет. Если сомневаешься-возьми по грамульке того и другого, капни на бумагу-сравни, как пятна расплываются, какого цвета круги. Должны быть примерно одинаковые. Потом капля в каплю на стекле смешай и посмотри, не свернулось ли, нет ли осадка, хлопьев, и прочего криминала. Думаю, ничего страшного не увидишь. Ну, наконец, спроси у корифеев форума лично
Phil
Да с какого перепугу они вообще должны свернуться? О чем вы говорите? давайте не будем мешать бензин 92 с 95 с разных заправок - иначе свернется!
рома из таганрога
Вот собсна тема на которой это уже обсуждалось! Собсно она! Извени вот исправил никуда тыкать ненадо!
Phil
Цитата(рома из таганрога @ 15.6.2008, 0:47) *
Вот собсна тема на которой это уже обсуждалось! Собсна она


Ты хоть пальцем покажи где именно эта тема обсуждалась, а то я не нашел dntknw.gif
Phil
Понятно. Читал я эту тему. Наборы присадок в маслах не могут конфликтовать. Могут дополнять. Единственное, что может быть - это разное качество этих самых присадок, так же как качество самого масла. Поэтому я и говорю: масло - оно и в Африке масло.
Господин поручик
Цитата(Phil @ 15.6.2008, 0:29) *
Да с какого перепугу они вообще должны свернуться? О чем вы говорите? давайте не будем мешать бензин 92 с 95 с разных заправок - иначе свернется!

Свернуться-это образно. Нужно понимать любое изменение структуры, фактуры и пр. глюкатуры. В одном автоиздании рассуждали про это. Типа, присадки в масло могут себя неадекватно повести. Мол, у разных производителей своя секретная кухня и хрен знает, чего и сколько там намешано
Винт
нельзя мешать синтетику с минералкой, нежилательно полу синтетику с синтетикой и минералкой.
я и все мои знакомые всё время мешали и нечего небыло.
Phil
В общем, я могу резюмировать так: специально мешать новые масла не нужно - это во вред их качествам. Но если возникла необходимость долить, то бояться нечего. Чем дольше масло в движке катается, тем слабее работают присадки. Поэтому возможность разбалансировки состава ниже, если мешать масло с пробегом. Так что бояться нечего - доливайте. И НАГРЕВ ДО 200 С НЕ ВЛИЯЕТ НА РЕАКЦИЮ МЕЖДУ МАСЛАМИ!!!
Mars
оГ уже долил езжу радуюсь)))
19Pavel83
Люди, подскажите может ли двиг одной фирмы масло хавать, а другой нет??? Лил esso lux полусинтетику 10w-40 вроде не кушала, а после ремонта промыл и залил полусинтетику ТНК 10w-40. Так теперь хорошо масло подъедает!!!
Господин поручик
Цитата(19Pavel83 @ 3.11.2008, 17:38) *
Люди, подскажите может ли двиг одной фирмы масло хавать, а другой нет??? Лил esso lux полусинтетику 10w-40 вроде не кушала, а после ремонта промыл и залил полусинтетику ТНК 10w-40. Так теперь хорошо масло подъедает!!!

Ну надо же-начал масло подъедать...С чего бы? Конечно, ремонт с промывкой это фигня, может, в масле дело?
Tolik
Всем привет! Было залито масло у меня Manoll Favorit 15w-50, пришло время его менять, но вот вопрос - дело к зиме а холодо у нас и до -30 доходят, так какое лить, это же или Manoll Klassik 10w-40??? Подскажите??? help.gif
Владимир С
или Manoll Klassik 10w-40

Господин поручик
Цитата(Владимир С @ 10.11.2008, 12:41) *
или Manoll Klassik 10w-40

При -30 я бы и 5w/... залил
Antoha
Хочу сменить масло в движке. Знаю, что залито Лукойл полусинтетика. Незнаю супер или люкс и незнаю какая вязкость.
Мне посоветовали залить Лукойл Люкс 10W40. Можно ли просто слить старое и залить новое, без всяких промывок?
Что если у меня залито например Лукойл Супер и вязкость нетакая?
Волкодав
Да можно конечно. Промывка нужна чтобы сажу вымыть из мотора, а не для того чтобы масло сменить.
Markan
Извиняюсь если повтор, не сочтите за флуд.

Нужно ли промывать двигатель если меняю масло Лукойл полусинтетику 10w40 на Лукойл полусинтетику 5w40?
Sprpddr
ваще по регламенту рекомендуется промывать дрыгатель каждые четыре замены масла.


Цитата(Markan @ 3.10.2011, 17:57) *
Нужно ли промывать двигатель если меняю масло Лукойл полусинтетику 10w40 на Лукойл полусинтетику 5w40?

да в принципе - нет.
серго
Цитата(Господин поручик @ 10.11.2008, 17:55) *
Цитата(Владимир С @ 10.11.2008, 12:41) *
или Manoll Klassik 10w-40

При -30 я бы и 5w/... залил



Во во, чем жиже в мороз тем лучше
Господин поручик
Цитата(Mars @ 14.6.2008, 18:19) *
дк йа лил туда Ликви Молли германское, а когда она его кушать стала тогда стало дороговато её им питать вот и перешол на самое дешовае! мне нужно не поменять его а смешать то с этим что щяс залито вот и незнай чо делат то, думаешь ничего небудет?

ржач в тему rofl.gif
Markan
Цитата(Sprpddr @ 3.10.2011, 18:20) *
ваще по регламенту рекомендуется промывать дрыгатель каждые четыре замены масла.


Цитата(Markan @ 3.10.2011, 17:57) *
Нужно ли промывать двигатель если меняю масло Лукойл полусинтетику 10w40 на Лукойл полусинтетику 5w40?

да в принципе - нет.


Спасибо Большое!

вот что ответили на мой запрос специалисты Лукойл

В случае смены полусинтетического масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10w-40 на 5w-40 промывать двигатель не нужно, т.к. при производстве данных масел мы используем одинаковый пакет присадок. Промывочное масло выполнено на минеральной основе, и смешивать его с полусинтетикой нецелесообразно. К тому же используемый в ЛЮКСе пакет содержит большое количество моющих присадок – двигатель будет чистым и без промывочного масла.

В следующий раз буду Лукойл полусинтетику Люкс 5w40 заливать (купил уже новую формулу). Промывать не буду.
Волкодав
Цитата(Markan @ 4.10.2011, 8:59) *
К тому же используемый в ЛЮКСе пакет содержит большое количество моющих присадок – двигатель будет чистым и без промывочного масла.

C одним уточнением: очистив двигатель, новое масло очень быстро превратится в негрол. Заметил - если промываешь промывочным маслом, то новое, свежее масло начинает заметно чернеть только через 2-3 тыс км. А если не промывал, то через 0,5-1 тыс км уже становится черное. Смысл промывки - вымыть как можно больше сажи из мотора, в момент замены, а не для того чтобы перейти на другое масло. Ездить же можно и с черным негролом в моторе. Износ будет больше вот и все.
Sprpddr
Цитата(Волкодав @ 4.10.2011, 17:11) *
Заметил - если промываешь промывочным маслом, то новое, свежее масло начинает заметно чернеть только через 2-3 тыс км. А если не промывал, то через 0,5-1 тыс км уже становится черное. Смысл промывки - вымыть как можно больше сажи из мотора, в момент замены, а не для того чтобы перейти на другое масло. Ездить же можно и с черным негролом в моторе. Износ будет больше вот и все.

+100 а потом те, которые прошли на двигателе без ремонта 200 тык становятся легендой. Дрыг обслуживать нормально и мыть надо.

Цитата(Markan @ 4.10.2011, 10:59) *
вот что ответили на мой запрос специалисты Лукойл

В случае смены полусинтетического масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10w-40 на 5w-40 промывать двигатель не нужно, т.к. при производстве данных масел мы используем одинаковый пакет присадок. Промывочное масло выполнено на минеральной основе, и смешивать его с полусинтетикой нецелесообразно. К тому же используемый в ЛЮКСе пакет содержит большое количество моющих присадок – двигатель будет чистым и без промывочного масла.

В следующий раз буду Лукойл полусинтетику Люкс 5w40 заливать (купил уже новую формулу). Промывать не буду.

чтоб не мучить двигатель - сразу песка туда добавь, спецы Лукойла - "Ни один двигатель не выжил после заливки нашего масла."
Mitka
Цитата(Sprpddr @ 6.10.2011, 19:56) *
чтоб не мучить двигатель - сразу песка туда добавь, спецы Лукойла - "Ни один двигатель не выжил после заливки нашего масла."

Ну, с чего ты взял? Заливал? Ездил? Или интернета начитался? Ездил 2 года на Лукойле Люкс 10W40 - никаких нареканий...
Markan
Цитата(Sprpddr @ 6.10.2011, 19:56) *
Цитата(Волкодав @ 4.10.2011, 17:11) *
Заметил - если промываешь промывочным маслом, то новое, свежее масло начинает заметно чернеть только через 2-3 тыс км. А если не промывал, то через 0,5-1 тыс км уже становится черное. Смысл промывки - вымыть как можно больше сажи из мотора, в момент замены, а не для того чтобы перейти на другое масло. Ездить же можно и с черным негролом в моторе. Износ будет больше вот и все.

+100 а потом те, которые прошли на двигателе без ремонта 200 тык становятся легендой. Дрыг обслуживать нормально и мыть надо.

Цитата(Markan @ 4.10.2011, 10:59) *
вот что ответили на мой запрос специалисты Лукойл

В случае смены полусинтетического масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10w-40 на 5w-40 промывать двигатель не нужно, т.к. при производстве данных масел мы используем одинаковый пакет присадок. Промывочное масло выполнено на минеральной основе, и смешивать его с полусинтетикой нецелесообразно. К тому же используемый в ЛЮКСе пакет содержит большое количество моющих присадок – двигатель будет чистым и без промывочного масла.

В следующий раз буду Лукойл полусинтетику Люкс 5w40 заливать (купил уже новую формулу). Промывать не буду.

чтоб не мучить двигатель - сразу песка туда добавь, спецы Лукойла - "Ни один двигатель не выжил после заливки нашего масла."


моей машинке уже 14 лет, только на масле Лукойл работал движок, так что меня устраивает, ты себе песка добавь, советчиков таких пруд-пруди
кобзев
Можно и отработкой 14 лет машину кормить,собствеенно не умрёт я думаю.Кто любит свою машину будет заливать стоещее масло.
Markan
Цитата(кобзев @ 10.10.2011, 14:17) *
Можно и отработкой 14 лет машину кормить,собствеенно не умрёт я думаю.Кто любит свою машину будет заливать стоещее масло.



Лукойл нужно знать где покупать, чтоб отработка не попалась. На форумах посмотри, Лукойл люкс льют не только в тазы, и народ доволен.

Mitka
Цитата(кобзев @ 10.10.2011, 14:17) *
Можно и отработкой 14 лет машину кормить,собствеенно не умрёт я думаю.Кто любит свою машину будет заливать стоещее масло.

"стоещее масло" - это которое самое дорогое? rofl.gif На отработке 14 дней не проездишь, а не лет...
Оладий
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2011, 21:50) *

Да, хрыч - легенда rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU