Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТАБЛИЦА ШТРАФОВ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Дядя Ваня
Ст.12.2 ч.2 "Управление ТС без гос.номера"- так написано по ссылке. Но не так всё просто. Кажется в АК РФ Ст.12.2 ч.2 "Управление ТС без гос.номерОВ" Именно множественное число. Был случайным свидетеле, как человека без одного номера обвиняли, что у него нет номеров т.е. 12.2. Ч.2. Я не прав? Как-то сам чуть не потерял задний номер, и что мне светило за это ?(если потерял)
STALKER
Дядя Ваня, рас сказано номеров значит номеров а не номера.
Дядя Ваня
STALKER,Я тоже раньше так думал... Наивный
STALKER
Дядя Ваня, и что заставило тебя передумать
Дядя Ваня
STALKER, когда дама осталась без документов. Как оказалось потом, было постановление суда, что один номер это не два. Утрирую, но кажется так. Бред, но если учесть, что гаишники раскручивают на новые штрафы,которые ещё не вступили в силу,то верится во всё.
STALKER
Дядя Ваня, вози с собой правила и штрафы, и надейся что не попадётся тебе приличная с...ка
aloki
Новая таблица штрафов от гаи.ру
всем распечатывать и таскать с собой
Дядя Ваня
Цитата(aloki @ 9.9.2007, 9:12) *
Новая таблица штрафов от гаи.ру
всем распечатывать и таскать с собой


Там ошибки. таже 12.2. ч.2
aloki
Цитата(Дядя Ваня @ 9.9.2007, 9:43) *
Цитата(aloki @ 9.9.2007, 9:12) *

Новая таблица штрафов от гаи.ру
всем распечатывать и таскать с собой


Там ошибки. таже 12.2. ч.2

Обоснуй nea.gif
Дядя Ваня
Цитата(aloki @ 9.9.2007, 9:56) *
Цитата(Дядя Ваня @ 9.9.2007, 9:43) *

Цитата(aloki @ 9.9.2007, 9:12) *

Новая таблица штрафов от гаи.ру
всем распечатывать и таскать с собой


Там ошибки. таже 12.2. ч.2

Обоснуй nea.gif


http://gai.ru/law/?subid=13 Тут уже в АК РФ верно написано 12.2 ч.2 ". Управление транспортным средством без государственных регистрационных знакОВ -
влечет наложение административного штрафа..." Сами себе противоречат...
aloki
Ну и?
В АК: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев

в табличке:
5 тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца

объясните мне разницу?
я не знаю только скока МРОТ сейчас
Deniska1983
мрот теперь в коап не пишут. там теперь всё в рублях
Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
Дядя Ваня
В догонку к 12.2. ч.2
alxex-1207
Цитата(Дядя Ваня @ 7.9.2007, 19:26) *
STALKER,Я тоже раньше так думал... Наивный

из свежайшего опыта - только 2 дня назад получены новые номера - после обнаружения пропажи заднего гз сразу же обратились в милицию и на основании полученного извещения о принятии заявления и оставшегося переднего гз САМИ ГАИШНИКИ разрешили свободно передвигаться. только не надо наверно затягивать с перерегестрацией...
обращались спецально на ДПС тк нужно было ездить и по центру москвы и далеко за город по разным направлениям
Nash4wd
А кто занет чем грозит не поставленная машина на учет? (объективно нету смысла ставить)
рома из таганрога
Цитата(Nash4wd @ 23.12.2008, 22:35) *
А кто занет чем грозит не поставленная машина на учет? (объективно нету смысла ставить)

Авто на штраф стоянку и тебя на 15 суток!
Hungry
Если меня остановят менты без прав(т.к мне еще 2 года до прав) и машина оформлена на отца, без ТО и Старховки))) Что за это будет?
Hungry
Мне и отцу?
Hungry
Народ подскажите пожалуйста clapping.gif )))
Arturik
Цитата(Hungry @ 24.12.2008, 22:02) *
Если меня остановят менты без прав(т.к мне еще 2 года до прав) и машина оформлена на отца, без ТО и Старховки))) Что за это будет?

12.7 ч.2 Управление ТС, лишённым права управления ТС --- Арест на 15 суток или штраф 5000 руб.(для лиц, в отношении которых не может примениться арест), отстранение от упраления ТС, задержание ТС

Цитата(Hungry @ 27.12.2008, 13:03) *
Мне и отцу?

А твоему отцу могут ещё пришить 12.7 ч.3 Передача управления ТС, заведомо не имеющему права упраления ТС, либо лишённому такого права --- Штраф 2500 руб

А что, ты реально так попал? Дааа, неповезло тогда!
Phil
тебе:
12.7 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды). Штраф 2500 рублей. Отстранение от управления ТС до устранения причины отстранения и задержание ТС до устранения причины задержания.

12.37 ч.2 Неисполнение водителем т\с установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление т\с, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. Штраф 500-800 рублей.

12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра. Штраф 200 рублей. Запрещение эксплуатации т\с, до устранения причины запрещения.

отцу:
12.7 ч.3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права. Штраф 2500 рублей.

черт, опередил=)
Hungry
Друг попал отдал 3000 рублей в подмосковье .

Я просто на даче без прав ездию, вот думаю если поймают то скока сдерут. Спасибо за ответы. И машину еще на штраф стоянку?
Phil
Скорее всего, просто номера снимут.
Cooler318
А есть новый список штрафов???очень нодо
Cooler318
спасибо большое! очень признателен!

интересует этот пункт:
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 100 руб.

эт чё если без страховки то максимум что могут сделать так это оштрафовать на 100 рублей? а то я боюсь уже ездить. продлить страховку пока проблемы с финансами не позволяют. sad.gif
Sancho_SP
Мне более интересно, как гаишник на трассе определяет забыл-ли я дома талончик ТО или же у меня его нет вовсе. Разные же статьи.
евгений1810
Цитата(Hungry @ 3.1.2009, 22:16) *
Друг попал отдал 3000 рублей в подмосковье .

Я просто на даче без прав ездию, вот думаю если поймают то скока сдерут. Спасибо за ответы. И машину еще на штраф стоянку?

ну если ты без отца то да...
... сам без прав гоняю пол года осталось до прав, попался один раз мне гаишник долго читал лекцию, я ему сказал что мол я поделаю (мне в то момент года не хватало до прав) правила я все знаю, водить умею тем более у нас город как большая деревня, руб ему дал, он меня отпустил и я поехал дальше:)... ну с того момента изучил где они стоят и выезжаю по задворкам...
werfy.com
Парни помогите разобраться друг за 130 км от дома перевернулся машина хлам улетела на поле! поехал за помощью приехали на следующий день машины нет, поехали в тамошний ДПС она там ему выписали административку со ст.12.27 ч1 короче знак аварийки не выставил. и забрали права типо покинул место ДТП ст.12.27 ч2 и мы 3 месяца не можем их забрать временным хана истек срок 70 суток туда ездием нам говорят права не отдадим хотим переправить статью на 12.27 ч2 лишение до 1,5лет а административка у нас в компе висела он ее оплатил.подскажите имеют они права переправить статью если он сам накосячил(инспектор) и нигде нет роспесей парня (схема места ДТП, нет освидетельствования)
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Sancho_SP
Цитата(werfy.com @ 29.3.2009, 19:56) *
Парни помогите разобраться друг за 130 км от дома перевернулся машина хлам улетела на поле! поехал за помощью приехали на следующий день машины нет, поехали в тамошний ДПС она там ему выписали административку со ст.12.27 ч1 короче знак аварийки не выставил. и забрали права типо покинул место ДТП ст.12.27 ч2 и мы 3 месяца не можем их забрать временным хана истек срок 70 суток туда ездием нам говорят права не отдадим хотим переправить статью на 12.27 ч2 лишение до 1,5лет а административка у нас в компе висела он ее оплатил.подскажите имеют они права переправить статью если он сам накосячил(инспектор) и нигде нет роспесей парня (схема места ДТП, нет освидетельствования)
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


Это, так или иначе, суд. И без адвоката будет сложно.
astarot
Цитата(Sancho_SP @ 2.2.2009, 3:00) *
Мне более интересно, как гаишник на трассе определяет забыл-ли я дома талончик ТО или же у меня его нет вовсе. Разные же статьи.


в базе есть информация про твою машинку, в том числе и про ТО.
Sancho_SP
Цитата(astarot @ 30.6.2009, 0:37) *
Цитата(Sancho_SP @ 2.2.2009, 3:00) *
Мне более интересно, как гаишник на трассе определяет забыл-ли я дома талончик ТО или же у меня его нет вовсе. Разные же статьи.


в базе есть информация про твою машинку, в том числе и про ТО.


На трассе?
B016HA
Цитата(Sancho_SP @ 13.7.2009, 23:26) *
Цитата(astarot @ 30.6.2009, 0:37) *
Цитата(Sancho_SP @ 2.2.2009, 3:00) *
Мне более интересно, как гаишник на трассе определяет забыл-ли я дома талончик ТО или же у меня его нет вовсе. Разные же статьи.


в базе есть информация про твою машинку, в том числе и про ТО.


На трассе?

На стационарных постах 100% должен быть доступ к базам данных, и связь машина ДПС-пост всегда работает, так что ничего сверхъестественного... Есть и оборудованные машины, мои док-ты в таких "пробивали" по базе.
Крепкий
Цитата(werfy.com @ 29.3.2009, 20:56) *
Парни помогите разобраться друг за 130 км от дома перевернулся машина хлам улетела на поле! поехал за помощью приехали на следующий день машины нет, поехали в тамошний ДПС она там ему выписали административку со ст.12.27 ч1 короче знак аварийки не выставил. и забрали права типо покинул место ДТП ст.12.27 ч2 и мы 3 месяца не можем их забрать временным хана истек срок 70 суток туда ездием нам говорят права не отдадим хотим переправить статью на 12.27 ч2 лишение до 1,5лет а административка у нас в компе висела он ее оплатил.подскажите имеют они права переправить статью если он сам накосячил(инспектор) и нигде нет роспесей парня (схема места ДТП, нет освидетельствования)
заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!



Срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае истек. Требуйте вернуть в/у, обращайтесь к начальнику отдела, если не поможет, тогда в прокуратуру...
Виталио 473
Пардон не в тему написал
denischel
сори за флуд, то что хотел написать изложил в другой теме
sedoy
Цитата(denischel @ 3.12.2010, 15:16) *


ндя))
пока ответил - уже перенес вопрос
Kirill_D
Скажите сколько можно не платить штраф (500р) врученный после дтп ? А то с деньгами вообще туго sad.gif
Kedr
Если в течении 30 дней не оплатишь, придет новое постановлении о взыскании штрафа в двойном размере, или даже постановление о посадке до 15 суток в карцер! smile.gif иногда лучше отсидеть чем платить штраф. принципиально.
Kirill_D
Цитата(Kedr @ 13.12.2010, 2:42) *
Если в течении 30 дней не оплатишь, придет новое постановлении о взыскании штрафа в двойном размере, или даже постановление о посадке до 15 суток в карцер! smile.gif иногда лучше отсидеть чем платить штраф. принципиально.


Да ну, 1.4 т.р не охота платить придётся бежать искать где оплачивать, ещё мне какую то палёною квитанцию дали, только нижнюю часть квитка, за красный свет мне дали квитанцию не оборваную diablo.gif
Kirill_D
Всё нормально, квитанцию и такую приняли, теперь спокойно можно управлять транспортным средством smile.gif
Саня Курган
Таблица штрафов ПДД с изменениями- http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...Icw&cad=rjt
varvar-s
из новостной строки :
"В Государственную Думу внесен законопроект, в котором предлагается серьезно ужесточить наказание для водителей, которые регулярно нарушают ПДД, передает «Российская газета». Депутаты Законодательного собрания Белгородской области предлагают при повторном нарушении ряда пунктов ПДД в течение года (например, выезд на полосу встречного движения, езда в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 60 км/ч и прочих, которые предусматривают лишение прав) не просто отнимать удостоверение, а еще и заставлять водителя повторно сдавать теоретический экзамен на знание правил.

Надо отметить, что подобная практика уже использовалась в СССР, и она имеет под собой логическое объяснение. Во-первых, повторная сдача экзамена будет дополнительным наказанием для нарушителя, а во-вторых, он вспомнит правила и, может быть, поймет, что нарушать ПДД нельзя. Кроме того, в случае длительного лишения прав водитель может элементарно позабыть правила, и повторная сдача экзамена позволит ему вспомнить закон. Правда, есть и другие предложения – заставлять злостных нарушителей посещать специальные лекции по безопасности дорожного движения.
"
wernum
да неработает система наказаний в россии...если бы наказания за все нарушения были бы неизбежны то тогда вообще имеет смысл чтото обсуждать...а так менты "замечают" тока те нарушения с которых мона положить в карман...
им лень из за нарушения в 100р тормозить машину и писать протокол...
меня например за 7 лет ниразу не остановили за отсутствующие брызговики... и тока один раз за привышения скорости на 15км в час...хотя я примерно так всегда ездию...и менты с радарами просто незамечают этого...а вот если 40км в час и больше то прям выбигают на середину дороги с горящими глазами и размахивая палкой...
Ammendorf
Цитата(wernum @ 15.5.2012, 12:52) *
им лень из за нарушения в 100р тормозить машину и писать протокол...

Не совсем. Если надо выполнить план по определенным правонарушениям, остановят. Другой вопрос, что в потоке не нарушает каждый пятый, а протоколов на сутки - десять, поэтому вероятность попасть минимальна...
Kedr
Цитата(varvar-s @ 15.5.2012, 13:36) *
из новостной строки :
"В Государственную Думу внесен законопроект, в котором предлагается серьезно ужесточить наказание для водителей, которые регулярно нарушают ПДД, передает «Российская газета». Депутаты Законодательного собрания Белгородской области предлагают при повторном нарушении ряда пунктов ПДД в течение года (например, выезд на полосу встречного движения, езда в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости более чем на 60 км/ч и прочих, которые предусматривают лишение прав) не просто отнимать удостоверение, а еще и заставлять водителя повторно сдавать теоретический экзамен на знание правил.

Надо отметить, что подобная практика уже использовалась в СССР, и она имеет под собой логическое объяснение. Во-первых, повторная сдача экзамена будет дополнительным наказанием для нарушителя, а во-вторых, он вспомнит правила и, может быть, поймет, что нарушать ПДД нельзя. Кроме того, в случае длительного лишения прав водитель может элементарно позабыть правила, и повторная сдача экзамена позволит ему вспомнить закон. Правда, есть и другие предложения – заставлять злостных нарушителей посещать специальные лекции по безопасности дорожного движения.
"


Надо еще повторную переэкзаменовку каждые 3 месяца ввести, ага!
R&M
Водителям на заметку: Как ГАИ штрафует за превышение скорости и алкоголь в крови
Полная таблица штрафов Тыц.

Садясь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, водители рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем пешеходов и других участников дорожного движения.

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

Одни из самых "популярных" нарушений – превышение скорости и вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Сегодня портал "В городе" расскажет, сколько будут стоить для водителей такие нарушения. Начнем с превышения скорости.

Ст.122 ч.1

Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам. Штраф: 255-340 грн.

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф Тыц.

Ст.122 ч.3

Превышение скорости более чем на 50 км/ч, непредоставление преимущества ТС аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с проблесковым маячком, а также нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствования дорожному движению или угрозу безопасности движения. Штраф: 510-680 грн. или общественные работы 30-40 ч.

Если вы не остановитесь по требованию инспектора ГАИ, то заплатить придется 153-187 грн., а можно и вовсе лишиться прав на 3-6 месяцев.

Самое жесткое наказание ждет водителей, которые решили сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем Тыц.

Ст.130 ч.1

Управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, которое находится в состоянии опьянения, а также уклонение лиц от осмотра на состояние опьянения. Штраф: 2550-3400 грн. или общественные работы 40-50 ч или арест 7-10 суток.

Ст.130 ч.2

Повторное на протяжении года управление тр-ми средствами лицами в состоянии опьянения, уклонение от осмотра в состояние опьянения. Штраф: на водителей - лишение права управления ТС на 2-3 года с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток. Штраф: на других лиц - лишение права управления ТС на 2-3 года с платным изъятием т/с или общественные работы 50-60 ч или арест 10-15 суток.

Ст.130 ч.3

Употребление алкоголя или наркотиков после ДТП или остановки работниками ГАИ. Штраф: лишения права управления ТС на 2-3 года или арест 10-15 суток.

Ссылка на статью Тыц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU