Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлопает дверца бардачка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Трошин77RUS
Подскажите, как сделать чтобы она закрывалась и не хлопала, а вообще хотелось бы сделать что то вроде доводчика что ли, может кто то сталкивался, хотя тут у всех такая трабла, наверное.
shuro4ka
а когда закрываю - просто придерживаю, а не хлопаю.
я думаю, если капот открытый отпустить в "свободный полет", он тоже клевых звуков не издаст))
хлопает сильно, потому что крышка достаточно тяжелая, на мой взгляд.
Трошин77RUS
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2008, 10:24) *
а когда закрываю - просто придерживаю, а не хлопаю.
я думаю, если капот открытый отпустить в "свободный полет", он тоже клевых звуков не издаст))
хлопает сильно, потому что крышка достаточно тяжелая, на мой взгляд.


Да я тоже придерживаю, но пассажир справа не догадывается о том, что ее надо придерживать. Наклеивать таблички-подсказки как то не хочется, получится брутально и по-военному
Hunter976
можно замутить попробовать какие нибудь маленькие амортизаторы типа как на багажниках японских может есть че нить в мотосфере типа газлифта!
Господин поручик
Цитата(Трошин77RUS @ 16.5.2008, 9:58) *
Подскажите, как сделать чтобы она закрывалась и не хлопала, а вообще хотелось бы сделать что то вроде доводчика что ли, может кто то сталкивался, хотя тут у всех такая трабла, наверное.

Крышка закрывается? Не отвалилась? Значит, теме в ГАРАЖЕ делать нечего. Давайте в ТЮНИНГЕ размышлять насчет пугающей крышки. А еще лучше-сделай и покажи. Могу идею подсказать-покупаешь лифтованную крышку унитаза, выковыриваешь механизм (крышку фтопку) и приспосабливаешь на бардачег. Лексус отдыхает grin.gif
shuro4ka
Господин поручик, крышку выбрасывать не надо, из нее можно сделать люк на крышу
Трошин77RUS
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2008, 14:34) *
Господин поручик, крышку выбрасывать не надо, из нее можно сделать люк на крышу


Может ближе к теме, а то уже флуд идет, читать тошно
Господин поручик
Цитата(Трошин77RUS @ 16.5.2008, 14:44) *
Цитата(shuro4ka @ 16.5.2008, 14:34) *

Господин поручик, крышку выбрасывать не надо, из нее можно сделать люк на крышу


Может ближе к теме, а то уже флуд идет, читать тошно

А ты рассчитывал, что все всерьёз воспримут идею? Только фантастические или утопические варианты с продолжением темы в виде моторизованной пепельницы с автоматической зажигалкой , самооткидывающихся козырьков и т.д. Может, в оффтопе теме и место.
кстати- я говорил серьезно dirol.gif
Трошин77RUS
Буду сам тогда думать...
shuro4ka
ну вапще там механизм весь закручен на пружину - она очень тугая.. можно попробовать ее ослабить или вообще, поставить новую..
ну и потом можно поставить доводчик, конечно, но его будет видно, по-любому.. или, например, пружину, которая при закрытии будет, в отличие от штатной, растягиваться..
федор
Абсолютно нормальная крышка! Не Мерседес конечно но и не перекошенная скорлупа как в зубиле grin.gif
shuro4ka
федор, иногда я побаиваюсь, что мне полруки оттяпает эта нормальная крышка)))
Трошин77RUS
С доводчиком идея безусловно хорошая, надо только подыскать такой, это, наверное, по иномаркам надо ходить, в наших отечественных магазинах автозапчастей таких миниатюрных доводчиков нет
Choopyster
Мелкие буферки поставить и все. Чего тут еще придумывать?! Будет также закрываться, но хоть пугать не будет.
рома из таганрога
Я себе просто пружинку поставил тоненькую и ничего нехлопает!
Misha065
а у меня все проще я бардачок редко открываю
Phil
Если вам начинают парить моск такие вещи, то попробуйте поменять машину или вообще ходите пешком!
mutabor
хлопает дверца бордочка.....
я в шоке! grin.gif
осталось только двигло отрезать, чтоб не жужжал на высоких оборотах..)))
Вованыч
А я свой бордочек вообще не открываю, т.к. я его панически боюсь, у меня пружины стоят от Белаза и если удастся его открыть то руки оттяпает точно, как пить дать!!! Я его боюсь что мне делать???? grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif

Сорри за оффтоп!!! yahoo.gif
рома из таганрога
А на торпеде от 5 или 7 бордачёк как открывается, хлопает или нет, кто знает?
mutabor
Цитата(рома из таганрога @ 22.5.2008, 13:51) *
А на торпеде от 5 или 7 бордачёк как открывается, хлопает или нет, кто знает?

откидывается вниз
shuro4ka
и закрывается на замочег круглой ручечкой )))
федор
Цитата(рома из таганрога @ 22.5.2008, 13:51) *
А на торпеде от 5 или 7 бордачёк как открывается, хлопает или нет, кто знает?

Его не закроешь если не хлопнешь. И толком в него ничего не положить-маленькии он очень!
MIDIAN.by
Мда... мне кажется, что эта тема - это уже слишком....
федор
Цитата(MIDIAN.by @ 23.5.2008, 1:01) *
Мда... мне кажется, что эта тема - это уже слишком....

В оффтоп ее надо! grin.gif
denis-21061
Товарищу явно нечем заняться. Я как-то и не замечаю, что она хлопает, главное, чтобы на кочках не тарахтела.
"Доводчик крышки бардачка", в списке дополнительного оборудования к мерседесу S-класса такой пункт наверняка не указан. Шестерка рулит, а с доводчиком крышки бардачка она даже круче мерседеса. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Займитесь чем-нибудь полезным, а если делать нечего и все работает, просто катайтесь, как я.
Дагестан
Мда, смешно конечно! Ну а если серьёзно? Крышка в открытом положении плохо держится, страшно руку засунуть, и хлопает она действительно сильно... Мож есть у кого идеи? На форуме и не такие мелочи обсуждаются, можно к этому вопросу отнестись по серьёзнее... ИМХО
Phil
Лучше отнестись серьезнее к ремням безопасности... ИМХО
Дагестан
А что это? grin.gif
Zmey
Попробуй в мебельном магазине поискать газ-лифты. В мебели их на дверцы горизонтальных полок ставят.
GeForeSt
а по мне, так тема ничем не хуже остальных. если делать, так делать, чтоб все было ОК.
я вот подумал, а что, если каким параллоном обклеить пазы, куда приземляется, крышка? или это ничего не даст?
Димка О_о
поролоном)))))) ну хватит отжигать) какой паралон? ты прям как мой дед, который когда панель дребезжала от того что я ее открутил и не прикрутил на место, когда с печкой возился, короч он везде промазал герметиком и проклеил паралоном))))
короч не парьтесь с бардачком! он рулит! как закрыл, так все услышали что в машине ко то есть)) (ночью). ну а если по существу, я тоже хотел что нить придумать, что бы красиво и с душой, в итоге пришли несколько идей. первая это купить новую панель и вкрячиь ее, например от иномарки!!! ну а еще можно плностью пересмотреть механизм открывания бардачка, или тупо сменить пружину и поставить резиновый демпфер (когда открываешь бардачек, справа есть небольшое пространство, туда можно замутить кусок железа (пластинка) а в нее вмонтировать резиновый или иной демпфер.
Тимур
или наклеить на нижнюю часть крышки которая соприкасается самоклеющийся уплотнитель, в мебельных запчастях продается он бывает разной толщины,цвета и формы
Misha065
да товарище как все сложно (менять панель из за бардочка), я поступил проще крышку и контур бардачка проклеил антискрипом и теперь он тихо закрывается.
Yurik44
Стук это не проблема: я просто придерживаю крышку. А вот саморезы, на которых держится эта крышка, как минимум раз в месяц выкручиваются! И это реально задолбало!
Raiv
Мой знакомый полностью всю крышку по граням обклеил такой тоненькое мягкой резинкой, если не приглядываешься не видно. После этого даже если не придерживать, крышка хлопает не так сильно. И если в бардачке ковыряешься, если вдруг (а такое было =) ) закроется, то не особо больно.
Одинокая_волчица
У меня мама тут зачем-то лазала в бордачек(видимо посмотреть как он без крышки временно смотрится)...так пока она на 5 раз его не открыла он у неё срывался и так дубасил...я думала она мне лампочку выбьет оттуда...
Dr.Gonza
А я сейчас заморочился с бардачком. Остался кусок карпета небольшой и клей от него соответственно. Делаю подстаканники в крышке бардачка. Открываться будет вниз на петлях. Форму уже сделал, сейчас подгоняю по размеру. Думаю сделать на магнитах а не с замком. Как доделаю постараюсь выложить.
Валерик=)
ребят я тут подумал...а что если взять и приклеить утеплитель для окон(он вроде бывает разных размеров) на саму крышка бордочка...и боле менее тихо и не видно))
а и можно чёрным маркером закрасить!
Карданный Вал
Я предлагаю взять тормозок от створок кухонной мебели, там они используются с той же самой целью, чтобы не хлопало, ну будет торчать пимпочка в нижней части бардочка, зато хлопать не будет.
BiFiG
Цитата(Карданный Вал @ 15.3.2010, 2:40) *
Я предлагаю взять тормозок от створок кухонной мебели, там они используются с той же самой целью, чтобы не хлопало, ну будет торчать пимпочка в нижней части бардочка, зато хлопать не будет.


На такой бардачек их минимум 2 надо))) я попробую сделать скорым временем.
krawa17
приветствую...у меня вопрос недавно сигналку сам поставил все поместл в бардачок теперь там куча проводов и мозги естественно...вот спросить у меня внутренности бардачка не было а они вообще продаются мне говорили вроде как да..дайте совет что ли как ставится там он и вооще есть ли они..мож кто фотку кинет
Leo666
Нормальная тема. Много людей профлудились.
*теперь я за Вами наблюдаю!..)

А вообме есть один вариантик на примете...
Небольшие амортизаторы(как в шкафах) прикрепляются к крышке на движущийся винт, а снизу на "ползунок". Должно получиться, но затратно и геморно.

И меня веселит парой, как народ от бардачка отскакивает с ужасом в глазах))))
Ролакс
Я еще 10 лет назад на 2-ке проклеил внизу самоклеющей резинкой(для дверей и окон).Она бывает белая,черная и коричневая.Размеры E,P,D (по возрастанию).подбираем каждый свою(от р-ра щелей).Также сделал и на нынешней.
Аккуратно и тихо.
BASIL
Цитата(Валерик=) @ 9.5.2009, 19:33) *
ребят я тут подумал...а что если взять и приклеить утеплитель для окон(он вроде бывает разных размеров) на саму крышка бордочка...и боле менее тихо и не видно))
а и можно чёрным маркером закрасить!

без толку, хлопает, как хлопал, было дело пробовал
Smirnov
Первый раз слышу что хлопает дверца бордочка!!! хотя я даже знаю почему и может даже это и есть решение проблемы... Просто у меня нет пружин на крышке... что либо достать не составляет особого труда это ведь не капот под которым надо часами ковыряться, достал что надо и закрыл тихо тихо yu.gif
Ролакс
Цитата(Smirnov @ 4.11.2010, 16:57) *
Первый раз слышу что хлопает дверца бордочка!!! хотя я даже знаю почему и может даже это и есть решение проблемы... Просто у меня нет пружин на крышке... что либо достать не составляет особого труда это ведь не капот под которым надо часами ковыряться, достал что надо и закрыл тихо тихо yu.gif

Имеется в виду не на ходу хлопает,а от рук кривых,которые бардачок закрывают как багажник.
Smirnov
Цитата(Ролакс @ 4.11.2010, 18:04) *
Имеется в виду не на ходу хлопает,а от рук кривых,которые бардачок закрывают как багажник.

так я про то и говорю, так сказать даже с кривыми руками не хлопнешь))) и кстати на ходу тоже не хлопает....

Короче дам совет а там смотрите сами... Надо снять пружины с крышки и всё будет гуд... а кому не понравиться вернуть всё назад минутное дело smile.gif
Ролакс
Цитата(Smirnov @ 4.11.2010, 17:08) *
так я про то и говорю, так сказать даже с кривыми руками не хлопнешь))) и кстати на ходу тоже не хлопает....

уникальная шоха,а почему это бардачок не хлопает,заржавел что ли,или перекос? dntknw.gif
Smirnov
Цитата(Ролакс @ 4.11.2010, 18:11) *
уникальная шоха,а почему это бардачок не хлопает,заржавел что ли,или перекос? dntknw.gif

Да нет... всё нормально, не заржавел я вообще сначала думал что так и должно быть пока не увидел что пружины внутри лопнутые висят))) так и не стал новые покупать а про проблемму с крышкой бардачка первый раз слышу, из этой темы..)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU