Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем можно отмыть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Marpex
Поставил машину под дерево на несколько дней, сегодня вышел офигел. На неё нападали какие то лепестки (они смылись без проблем) и ещё какая то хрень, после неё остаются жёлтые липкие пятна. Пробовал смыть водой под довлением, шампунем, ну и тряпкой... результата никакого. Пробовал рукой, она размазывается и всё. Мож кто подскажет чем отмыть???
рома из таганрога
Я бензинчиком такую порнаграфию отмывал!
Marpex
Цитата(рома из таганрога @ 12.5.2008, 19:36) *
Я бензинчиком такую порнаграфию отмывал!


спасибо, попробую
федор
Бензином по краске?! За%бись! Специальная пена в баллоне продается. Для удаления битума,следов от насекомых,древесных почек и т.д. Мне пол балона хватило на машину которая все лето под деревом стояла. Стоит от 90 до 300р.
Marpex
Цитата(федор @ 12.5.2008, 19:43) *
Специальная пена в баллоне продается. Для удаления битума,следов от насекомых,древесных почек и т.д. Стоит от 90 до 300р.

А как называется не помнишь???

А насчёт безина, то можно по краске, я когда москаль красил свой, косяки убирали бензином сразу после покраски, а попробовали через часов 10, то нестиралась....
рома из таганрога
Мне на крыше маркером написали комбинацию из трёх букв бензином оттёр и краске ничего dirol.gif
федор
Уайтспирит,Спирт или Космофен. Специально для этих целей. Бензин агрессивен к краске. big_boss.gif
З.Ы можно песочком потереть. rofl.gif

Цитата(федор @ 12.5.2008, 20:01) *
Уайтспирит,Спирт или Космофен. Специально для этих целей. Бензин агрессивен к краске. big_boss.gif
З.Ы можно песочком потереть. rofl.gif

Мою машину можно бензином тереть. По ней покрасочная камера плачет. cray.gif У парня посмотри она блестит как у кота яйца! А ты бензином....
рома из таганрога
Мне уже и на песок и на бензин пох.нах, в июле буду себе также 127 вишню красить
Алекс21
Чем отмыть антигравий и битумную мастику, все средства перепробывал непомогает купил самую дорогую отмывку эффекта ноль. Бывший владелец чтобы скрыть дырки в пороге замазал их хорошенько сначала битумной мастикой а затем покрыл антигравием, хотел их зачистить зашпаклевать, покрыть грунтовкой и покрасить в цвет кузова но как отмыть эту гадость ума неприложу.
Ролакс
керосин/соляра,но не просто так-взял и треш..на тряпку его и приложить каким то образом хоть на часок,чтобы размягчить его,а уж потом дело полегче пойдет.Бензин/растворитель не пойдет-просто испарится.А вот после размягчения можно уже и р-лем(646-650),еще быстрее керосина будет оттирать.
ps После размягчения можно удалять деревянным сребком(чтоб долго не возиться)
Алекс21
Цитата(Ролакс @ 30.3.2011, 0:27) *
керосин/соляра,но не просто так-взял и треш..на тряпку его и приложить каким то образом хоть на часок,чтобы размягчить его,а уж потом дело полегче пойдет.Бензин/растворитель не пойдет-просто испарится.А вот после размягчения можно уже и р-лем(646-650),еще быстрее керосина будет оттирать.
ps После размягчения можно удалять деревянным сребком(чтоб долго не возиться)

Спасибо буду пробывать
Сержик
Цитата(Алекс21 @ 30.3.2011, 13:23) *
Цитата(Ролакс @ 30.3.2011, 0:27) *
керосин/соляра,но не просто так-взял и треш..на тряпку его и приложить каким то образом хоть на часок,чтобы размягчить его,а уж потом дело полегче пойдет.Бензин/растворитель не пойдет-просто испарится.А вот после размягчения можно уже и р-лем(646-650),еще быстрее керосина будет оттирать.
ps После размягчения можно удалять деревянным сребком(чтоб долго не возиться)

Спасибо буду пробывать

Только не переусердствую, так как можно стереть и краску
Павел Третьяков
Поделитесь советом, кто как борется с масляной пленкой на лобовом стекле? Вот сейчас машина стоит на солнце- вне зоны работы дворников сухо, а где трут дворники- там капельки воды которые не испаряются и дворники только размазывают все до состояния этой самой мутной пленки:)
konst245
Оттираю битум и все такое дизельным топливом, оно не так агрессивно как бензин но смолу оттирает на ура, а растворители особенно ацетон, 646 , сольвент стирают краску.
dimitry
Цитата(Павел Третьяков @ 6.4.2011, 12:30) *
Поделитесь советом, кто как борется с масляной пленкой на лобовом стекле? Вот сейчас машина стоит на солнце- вне зоны работы дворников сухо, а где трут дворники- там капельки воды которые не испаряются и дворники только размазывают все до состояния этой самой мутной пленки:)

Средство для мытья окон "Секунда"
Владимир Соболев
У меня вот желание появилось, отмыть все под капотом, двигатель, все, что грязно и пыльно....какое средство можно попробовать, что бы было все чисто и аккуратно?
Роман Кировоград
http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14008 посмотри тут.
Ролакс
заедь на мойку,и пеной с керхером пройди.На днях так и сделаю,у самого так не выйдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU