Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайцы "наступают".
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергий
Первый нормальный крэш-тест китайцев. ФОТО


После нескольких откровенно провальных автомобилей китайцы, похоже, принялись за работу над ошибками и теперь, не без помощи европейских и, что весьма приятно, российских специалистов, медленно, но верно доводят до ума уже имеющиеся и перспективные модели.





























Один из новичков российского рынка – Lifan Breez. Это – компактный седан B-класса, разработанный в КНР на базе давно уже ушедшего в небытие Citroen ZX. Дизайн – более чем симпатичный, особенно если учесть, что он полностью собственный. Для китайцев пока обойтись без откровенных заимствований в дизайне – редкость. Оснащается моторами объемом 1,3 л и 1,6 л собственного производства Lifan, а также двигателем объемом 1,6 л производства бразильской компании Tritec. В узких кругах бразильский моторостроитель известен также как производитель двигателей для MINI Cooper. В данный момент все продаваемые в России Lifan Breez собираются на предприятии Derways в Черкесске. Цены начинаются от 260 000 рублей.

Генеральный импортер этих автомобилей, ООО “Истерн”, провел первый этап серии крэш-тестов Lifan Breez по методике EuroNCAP – фронтальный удар о деформируемый барьер на скорости 64 км/ч. Тест был проведен в НИЦИАМТе, более известном всем как Дмитровский автополигон. На тест пригласили руководство импортирующей компании, представителей завода Derways и непосредственно человека из Lifan.

Темно-синий Lifan Breez был подобран в самой простой комплектации – с мотором 1,3 литра и с двумя фронтальными эйрбэгами. Мгновение, удар – и через доли секунды сквозь облако дыма перед наблюдающими предстало то, что осталось от автомобиля. Первый же осмотр показал: кузов Lifan сварен на совесть. Клетка салона практически не подверглась деформации, что уже огромный плюс. Водительская дверь открылась без применения специнструмента – еще балл в копилку. Контакт голов манекенов с подушками безопасности пришелся ровно в центр – как в учебниках. Один лишь эпизод несколько удивил всех: от удара автомобиль так сильно отбросило вправо, что боковиной снесло ограничительную стойку, ранее стоически выносившую удары других авто. Как показала таблица итоговых замеров, ни по одному из критериев Lifan не превысил норму. Это – главная неожиданность, поскольку салон во время удара разнесло в пух и прах.

Теперь же осталось дождаться официальных итогов второго этапа тестов по европейской методике: на днях в НИЦИАМТе проведут боковой крэш-тест Lifan Breez. По совокупности обоих тестов и будет выставлен рейтинг, традиционно измеряемый в “звездах”. Пока же можно только предполагать. Скорее всего, минимум 3 звезды Breez получит – а это уже хороший результат.

Евгений Липовицкий
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...8/04/16/1347108
Georgan
Они уже показывали это.

Для краш теста взяли отличный автомобиль, а производят отстой
Господин поручик
ZX- когда-то на Дакарах непобедимы были...Так что неплохой образец для подражания (хотя бы с т.з. маркетинга)
Цитата
Один лишь эпизод несколько удивил всех: от удара автомобиль так сильно отбросило вправо, что боковиной снесло ограничительную стойку
Наверное, всерьёз приняли анекдот про резиновую бомбу , которую вчера сбросили, а она до сих пор прыгает rofl.gif
Сергий
А с4 на чемпионатах мира по ралли и сейчас фаворит)
И вообще, Ситроен, по-моему, один из немногих брендов, умеющих классно ехать, и потрясающе эпатировать. Когда выбирал себе машину, я подробно рассматривал с4 и попутно читал исторические экскурсы. да в эпоху 90-х, с моей точки зрения, безвкусных автомобилей, даже сама безвкусица была эпатирующей. Кстати, наши 10-ки похожи на поколение ХМ-90х. Но не об этом речь)

И действительно, образец выбрали достойный...

А, разместил этот материал интереса ради! Просто было время, когда на форуме вставал вопрос о "китайце", как о след. после шестерки машине. Так вот интересно, как меняется в сознании отношение к китайцам со временем.

Про активную и пассивную безопасность все ясно.
Про стиль а-ля весь мировой автопром тоже ясно.

При этом с каждым днем каждая китайская провинция считает долгом запустить собственное автопроизводство и начать "это" в Россию поставлять...

Так что отписываем свое мнение ВСЕ, формируя тем самым, точку зрения клуба)))
Denchik
Вот почему-то я китайцам не очень доверяю stop.gif Может быть это от недостаточной информированности... Кто из них китайцы, кто корейцы... Как то их много за последнее время замелькало, некоторые названия просто произнести не получается! grin.gif Вот ДЭУ Нексия- это кто? У меня у друга такая- очень даже GOOD! Еще знаю 3 штуки SangYong- очень (ОЧЕНЬ!!!!) шумные (и вонючие) авто даже для дизеля!!!! Все таки я бы себе китайца не взял, как следущую ступень после Шестерки очень хотелось бы купить Ш-ниву, но... Пока езжу на 6-ке grin.gif
KOCMOC
То, что тестовый сварен на совесть не значит, что серийный будет сварен так-же и что металл на нем будет тот-же. Кстати, у Амулета есть и европейский тест, где он все проходит на ура.
Хз, я ситроен не люблю. Женский и нетипичный он какой-то. Хотя, кому что.
З.Ы. Тачка на Ланос похожа.
Сергий
Denchik, Ссан-Йонг - это кореец, и такой он чудной!!! внешене и Рекстон и Кирон. Марсиане какие-то. Притом, если С4 - это космический корабль внутри- тестировал, знаю, Ссан - это уродливый гость, к которому мы на с4 прилетели)))

А вот прикол: сталю, тогда еще 6-ку, в гараж. И хозяин гаража на Рекстоне подъезжает... Расплачиваемся, садится, заводит, подгазовывает... Орет так движок. Громко и несерьёзно. И вот он трогается... И пальчики так...подстукивают. Уехал. И тут оживает стоящий неподалеку Лексус ЛХ470. И так он глубоко и зычно, МОЩНО, аж до страха возрыпел!!!! Уважуха))) и поехал КОРОлЁМ)))
awolfman
ну вобщето разработали лифан бриз не китайцы, а не безызвесная фирма мазда по просьбе китайцев, т.к. knafy специализируется на производстве скутеров и мотоциклов.

Ксати думаю его себе прикупить, но только с двигателем тритек.
STALKER
А я не верю в Китайцев, не знаю может они и научились делать машины, но к надписи "майд ин чина" у меня с детства отвращение. Покупаешь кроссовки а через неделю у тебя отклеиваеться подошва.
Дрон
ГОВНИЩЕ!!!!КИТАЙЦЫ-ГОВНИЩЕ!!! НЕКСИЯ РУЛИТ ЗА ЕЕ ДЕНЬГИ...
STALKER
Цитата(Дрон @ 28.5.2008, 3:15) *
ГОВНИЩЕ!!!!КИТАЙЦЫ-ГОВНИЩЕ!!! НЕКСИЯ РУЛИТ ЗА ЕЕ ДЕНЬГИ...

Да я бы не сказал что нексия уж больно чем то отличаеться, от этих китайцев.
ДенЧи!
STALKER, мну кажется уважаемый что у узбеков движочки по лучше будут!
STALKER
Цитата(ДенЧи! @ 29.5.2008, 4:12) *
STALKER, мну кажется уважаемый что у узбеков движочки по лучше будут!

может быть, но с безопасностью не чуть не лучше, Друг в сервисе ланжерон знаешь как выправлял??, сунул монтировку в него и выгнул спокойно, а погнулся он от наезда на какой то сугроб,
ДенЧи!
STALKER, ну безопасность на таких машинах такая же как и на жигулях, тут я ниграмма не спорю!
Vadim77
У меня тесть хочет продать свою. И купить Черри . Там ведь кондиционер есть и "иномарка" все таки...
артемка
у моего брата Лифан ездит уже 1.5 года и с машиной ничего и внутри приятно места много и удобно .Так что не надо гнать на китайцев. ожет по железу там и говнво но ездить надо аккуратнее.
P.S.а про внешний вид авто машины у них очень сипатичные с нашими вендроверами не срравниться!100%
STALKER
Цитата(артемка @ 12.6.2008, 10:35) *
у моего брата Лифан ездит уже 1.5 года и с машиной ничего и внутри приятно места много и удобно .Так что не надо гнать на китайцев. ожет по железу там и говнво но ездить надо аккуратнее.
P.S.а про внешний вид авто машины у них очень сипатичные с нашими вендроверами не срравниться!100%

на вкус и цвет... big_boss.gif
Phil
Цитата(артемка @ 12.6.2008, 8:35) *
у моего брата Лифан ездит уже 1.5 года и с машиной ничего и внутри приятно места много и удобно .Так что не надо гнать на китайцев. ожет по железу там и говнво но ездить надо аккуратнее.
P.S.а про внешний вид авто машины у них очень сипатичные с нашими вендроверами не срравниться!100%


...А мне казалось, что при покупке авто надо обращать внимание на его безопасность и прочность...
junkers
По-моему наши любимые шестёрочки недалеко ушли от китайцев по безопасности...

Но всё же Китай мне не по душе.
кобзев
НИ когда ни куплю КИТАЙСКУЮ машину!!!!Ни за что!!!
GREEEN
Цитата(кобзев @ 1.11.2008, 18:26) *
НИ когда ни куплю КИТАЙСКУЮ машину!!!!Ни за что!!!

лучше нашего сраного ваза нет ничего rofl.gif rofl.gif rofl.gif
кобзев
GREEEN +500,а воопще,полная антипатия ко всему китайскому.
Phil
Китайский фарфор я люблю=)
Sancho_SP
Была гдето подборочка о китайских машинах. Щас поищу. Ужас и ужас, с точки зрения безопасности. Как бы догадываюсь, что детали для тестовых машин делаются тупо из более толстой стали, потому и прочность такая высокая у корпуса. А потом в процессе производства они почемуто тоньше становятся...

http://fishki.net/comment.php?id=41908

Во, нашёл.
кобзев
Посмотрел и ужаснулся!
Phil
Амулеты по-моему только в России производят.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 1.11.2008, 21:03) *
GREEEN +500,а воопще,полная антипатия ко всему китайскому.


Не надо так категорично. Посмотри вокруг себя-бытовая техника, электроника....тот же телефон. И многое другое. Выбросишь? Я как-то велик выбирал-спрашиваю-откуда? Продавец-из китая....Только я рожу скривил, а он говорит-думаешь, они не умеют велики делать? Да половина миллиардного населения на них ездит!! Им ли не уметь...
Phil
Вот насчет великов - тут они мастера. А авто - бумажные. Порой даже хуже нашемарок.
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 3.11.2008, 3:56) *
Цитата(кобзев @ 1.11.2008, 21:03) *
GREEEN +500,а воопще,полная антипатия ко всему китайскому.


Не надо так категорично. Посмотри вокруг себя-бытовая техника, электроника....тот же телефон. И многое другое. Выбросишь? Я как-то велик выбирал-спрашиваю-откуда? Продавец-из китая....Только я рожу скривил, а он говорит-думаешь, они не умеют велики делать? Да половина миллиардного населения на них ездит!! Им ли не уметь...

Антипатия потому что нет почти ни одного товара что б не с Китая,и дело даже не в качестве.Надо поддерживать отечественное!
недавно друг купил чери QQ?Машинка замечательная,аккум как в телефоне(что делать когда ему наступит кирдык)не смогли сказать даже в авто салоне.Есть кондей!Но когда его включаешь двигатель на 25%теряет в мощности,если не больше!!+расход средний на трассе 5.5,а так 10!!!,МЕТАЛЛ ГНЁТСЯ ОТ РУКИ,ЛЁГКОЕ КАСАНИЕ И НА КУЗОВЕ СЛЕД(ВМЯТИНА).В общем ездит и радуется.
Palex300182
Цитата(junkers @ 1.11.2008, 19:59) *
По-моему наши любимые шестёрочки недалеко ушли от китайцев по безопасности...

Но всё же Китай мне не по душе.


Ну да ушли недалеко, но все же ценник разительно различается :)
кобзев
nea.gif Нельзя сравнивать машины из прошлого,и современный автопром.
Я бы хотел посмотреть на 20летнюю чери mamba.gif
Злые Мыши
Не стоит отрицать очевидное и стоять на пути технического прогресса -)

Очень скоро весь мир будет ездить на китайских авто.

Несколько лет назад никто о китайском автопроме и не слышал, а сейчас китайцы выпускают вполне приличные и конкурентноспособные автомобили, ничем не хуже а в чём то и лучше корейско/узбекских/российских и прочих.

Да в самом начале были проблемы с качеством авто, но китайцы в отличие от наших автопроизводителей умеют учиться на своих ошибках, и теперь проблем почти что нет.

Только наша Раша может производить одну модель авто на протяжении тридцати лет, не озаботившись исправлением давно всем известных косяков в конструкции, и ухудшая, а не улучшая качество сборки с каждым годом diablo.gif



Многие производители авто с мировыми именами уже создали и будут создавать еще больше производственных мощностей в Китае. Например Фольксваген/Ауди.



А кричать "Говно!!!" не разу не сидев в китайском автомобиле имхо всё равно что пукать в лужу -)
lego
ну катался я как то в амулете.... таже пятнашка .... только ремонтопригодность пугает
Злые Мыши
Амулет это практически Фольксваген(копия SEAT Toledo), правда двенадцатилетней давности -)
кобзев
Не стоит отрицать очевидное и стоять на пути технического прогресса -)

Очень скоро весь мир будет ездить на китайских авто.
НЕ дай бог,дело не только в машинах,хотите и воду китайскую пить.
Ездил,на амулете,с другом на работу в течении недели,ездил на кукушке,на бид(нескольких моделей)А грейт вол этож монстр!
Судить могу,с фольцем и сравнивать стыдно!Даже скопировать нормально не могут.Светлая обивка ИМХО полная г...Кнопки вроде работают,НО сами со временем вываливаются(машине 7месяцев)прогорел резонатор.Китайцы это дешёвая рабочая сила,вот и всё.Может у них и будут когда то хор. машины,но я хочу ездить на Европейской машине,а Китайцы пусть ездят на своих.
VahinSerg
Уж лучше Калину, чем китайца. А вообще 14ую хочу. Или нулячую шаху (сцуки сняли с производства, лучше б 7ки) sorry.gif
Вообще, блин, ВАЗ рулит. (Кроме Приоры) и я верю, что когда нибудь мы действительно достигнем мирового уровня в автопроме
Михаил456
парень с работы приобрел Амулет,недавно менял масло так у него стружка металическая на сливной пробке.интересно что будет к следующей замене.
кобзев
Ну он как,машиной то доволен?
Господин поручик
китайцы наступают. Из турции сувенир привезли-мэйд ин чайна. В крыму на пляже купил полотенце сувенирное с картой крыма-мэйд ин чайна grin.gif Ну откуда китайцы знают карту крыма?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2008, 1:23) *
китайцы наступают. Из турции сувенир привезли-мэйд ин чайна. В крыму на пляже купил полотенце сувенирное с картой крыма-мэйд ин чайна grin.gif Ну откуда китайцы знают карту крыма?

СО спутника тоже Китайского yahoo.gif secret.gif
Sancho_SP
Огромная часть мирового производства выведена в Китай. Надёжные фирмы только контролируют готовую продукцию лучше. Как-то товарищ один в штатах себе зажигалку купил, дорогую, хорошую - а внутри маленькими буквами выбито мэйд ин сами понимаете где...
Господин поручик
Мой знакомый БАМ строил, где-то на границе с Китаем. ГОворит-на том берегу город и ночью темень-пару лампочек на весь город. А недавно был в тех краях-море света, цивилизация..и пара лампочек...но уже на нашей стороне... cray.gif
кобзев
Ну я слышал что с Китая есть и не плохие товары,но они похоже к нам не попадают.Вот я и говорю если и покупать дерьмо, то хотя б своё,которое дядя Вася сделал.
leshiu
Я тоже не доверяю китайцам.но вот пример 2е знакомых взяли одинаковых китайцев(точно модели не помню) и так спустя пол года, у одного никакой проблемы, у другого она откровенно сыпаться начила, через год у одного опять никаких проблем ну то что положенно менял и всё, другой разорился аж на этой машине, всё сыпалось продал за сущие копейки....
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 18.11.2008, 20:39) *
Ну я слышал что с Китая есть и не плохие товары,но они похоже к нам не попадают.Вот я и говорю если и покупать дерьмо, то хотя б своё,которое дядя Вася сделал.


Знакомый ездил прошлым летом в США, сын там у него живёт. Пробыл две недели. Рассказывал, что до 70% товаров там китайского производства и очень хорошего качества. Вся электроника и бытовая техника в странах бывшего СССР откуда? Из Китая. За компом сидите - сделано в Китае. Ну, и так далее...
Вся беда в том, что наши "челноки" и прочие торговцы скупают самый дешёвый товар изготовленный ремесленниками и малыми артелями. Берут 1 кг товара за 1 доллар, а нам продают, как качественный, за 10 долларов штучка. Бизнес у них такой, видите-ли... А мы хаем китайцев!
На предприятии, где я работаю, уже более десяти человек купили себе китайские автомобили. Есть "Амулеты", Жилли СК и МК - украинской сборки. Два "Лифана" и один Грет Воол "Ховер" - китайской сборки. Ещё никто из их владельцев не жаловался. Лично довелось поездить почти на всех этих машинках. Впечатления нормальные. Рядом с "Лифаном" никакие "ДЭУ" ("Нексия", "Ланос" и т.п.) и многие ВАЗы рядом не стояли по качеству, за комплектацию вообще не говорю. Машина - БОМБА!!! "Ховером" так же был поражён - качество и проходимость отменные. friends.gif friends.gif friends.gif
ТАК ЧТО - НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ НА КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!. Если калининградский "АвтоТОР" не умеет собирать машины, кстати и БМВ ихней сборки не славятся, то не надо делать гадости людям (в первую очередь покупателям-россиянам). К "корейцам" раньше такое же отношение было. А теперь? Тото-же...

Ещё пару слов о "Ссанг-Ёнге". Все выпускаемые этой фирмой автомобили - "джипы" и "седаны" - в прошлом многими из вас любимый "Мерседес". Корейцы купили лицензии на производство "МЛ" (Рекстон) и "Д"-, "Е"-классов; движки к ним так же лицензионные. По поводу "шумности" их - предъяву к "Даймлер-Бенц" clapping.gif

ИМХО.
$k@zochnik
китаец- не машина!!!! threaten.gif
Злые Мыши
Цитата($k@zochnik @ 30.3.2009, 10:36) *
китаец- не машина!!!! threaten.gif



А пацаны-то не знают.... tease.gif

$k@zochnik
Цитата(Злые Мыши @ 31.3.2009, 12:25) *
Цитата($k@zochnik @ 30.3.2009, 10:36) *
китаец- не машина!!!! threaten.gif



А пацаны-то не знают.... tease.gif


зячем ругаися насяльника????
Злые Мыши
Цитата($k@zochnik @ 31.3.2009, 17:26) *
зячем ругаися насяльника????



У Вас есть китаец? Вы на нём ездили? Имеете опыт эксплуатации или может быт ремонта?


Нет? ну так зачем тогда свистеть?
$k@zochnik
Цитата(Злые Мыши @ 31.3.2009, 17:34) *
Цитата($k@zochnik @ 31.3.2009, 17:26) *
зячем ругаися насяльника????



У Вас есть китаец? Вы на нём ездили? Имеете опыт эксплуатации или может быт ремонта?


Нет? ну так зачем тогда свистеть?


опыт вождения имеется перечислять не буду, одно время да что скрывать и сейчас одна машинка мне очень симпатична. но зачем себе нагло в глаза врать что эти машины "премиум класса" dntknw.gif
всем известно какое железо используется, какая проводка там стоит и что случается с авто после не значительного удара!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU