Opel официально представил Insignia

Opel официально представил фотографии своей новой модели Insignia, которая придет на смену популярной Vectra. Уже сейчас понятно, что Insignia станет шагом вперед для немецкой компании – эта машина будет пытаться конкурировать уже с моделями премиум-класса (во многом именно поэтому и было решено придумать новое имя).

«Insignia может похвалиться обтекаемым кузовом с мощными линиями и покатым (как у купе) профилем крыши. Выразительная форма кузова подчеркнута отчетливой решеткой радиатора с новой эмблемой Opel. К безошибочно узнаваемым элементам дизайна относятся рельефные передние и задние крылья и «острые» линии на боковинах, начинающиеся сразу за передним крылом и проходящие до задней части кузова», - именно так сказано о дизайне автомобиля в пресс-релизе.

Insignia с самого начала продаж будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом под названием «Adaptive 4X4». Мощность бензиновых четырехцилиндровых двигателей начинается с 115 л.с. и доходит до 260 л.с. у двигателя V6.

Insignia дебютирует 22 июля 2008 г. на Лондонском Мотор-шоу и будет поступать в дилерские центры, начиная с февраля следующего года.

// auto.mail.ru