Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний диван
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
МиШкА
Отчего подойдет задний диван?Желательно без гемороев!
Maxdok
Вообще от любой классики.Я от себе поставил от 7-ки.500 рублей за него отдал на разборке.А новый 3 тыс стоит, если конечно тебе это интересно.
МиШкА
НЕ мне бы от ИНО!
Hunter976
Подходит от 2115 и семейства Самар один в один!
Hunter976
Вообще то у меня стоит комплект перед зад от Corona ST 190 задний диван встал как родной а с передними пришлось кронштейны переварить. Я взял к-т за 4500 на разборке а воткнули мне их за 1000 р итого 5500 езжу и радуюсь!
Maxdok
На фиг тебе диван от иномарки? Ты ж все равно на нем не ездишь! Да и с чехлами потом будут заморочки.Или я не прав?
GREEEN
да потавь ты наши РФ диван (подбери чехлы )
чехлы решают...)
Тошка
Говорят что от ланоса подходит с минимальными переделками
ExEshNICK
У меня комплект от Toyotы Mark 2 90 кузова, под передние пришлось сделать немного другие крепления, а вот с задними... С задними гемору было много, их резал, потом пеной некоторые места пеной монтажной заливал, потом купил чихлы на Marka 2, и усё, радуюсь, пару раз пробовал катаца сзади, стало оч удобно
Leo666
Гемор это)
Поставь диван от 15 модели, он ближе к иномарочному, на разборе можно найти недорого.
И чехлы хорошие, если деньги есть, то чехлы можешь под заказ сделать, тогда вообще супер будет.
NoCd
Если диван в ширину влазиит без проблем то любой диван можно запихнуть ))) как ни крути там минимум переделки.... зделать петельки на спинке и напровляющии дырочки на сидухе .. и все...
rassini
Обнаружил в спинке дивана подлокотоник. Существуют ли чехлы чтобы подлокотник можно было опускать, под стандартным его не видать.
Zlok
Я так понял причина заменя дивана, слишком мягок, не удобно. Жоскость и комфорт можно добавить очени легко.
Понадобица фонера или двп, комплект чихлов 4х4 (желательно так-как в только у этого комплекта чихлов есть дыра для подлокотника)
Разбираем диван, это не трудно, вставляем лист фонеры между пружинами и мякушкой, получили твёрдость.
Собираем седло одеваем чихлы получили комфорт.
Гарыныч
Чехлы - гавно!
Billi-Baff
Я себе поставил от 2101, и все отлично
Bars
а мне от 2109 отдали,я его долго примерял - по ширине никак не влезает,и крылья остаются не закрытыми
Yurik44
А можно поставить домашний диван. Приехал на природу, разложил, переночевал grin.gif
boro3003
Цитата(Yurik44 @ 18.9.2009, 22:53) *
А можно поставить домашний диван. Приехал на природу, разложил, переночевал grin.gif

Видел я такое, правда диван был на Газели..., в кузове.
DrVovik
Я себе поставил от опеля рекорд, устраивает полностью, только доделать надо малость.
Ranger
говорят от ауди 80 бочки подходит с минимальными переделками
_Игорь_
А чем стандартные так плохи? Поставить в них подголовники, одеть качественно чехлы... И отлично! Наоборот здорово, что мягко. Садишься как в домашнее кресло!
Pilot80
Цитата(Ranger @ 28.9.2009, 17:11) *
говорят от ауди 80 бочки подходит с минимальными переделками

от бочки врядли, у меня она была там салон шире. если ток резать. а передние вообще впритык будут)))

vent_333
Я вот весь день правда с переделкой передних семерочных провозился, но и про задний диванчик не забыл---результат :
Весь измученный(дураков работа любит)
Сидушки 2107 переделаны под салазки 2106
Весь комплект перешивают и добавляют анатомические вставки(не уважаю чехлы)
Сделаны подголовники от 2109 на диван

Правда сидения 2107 были подушатаны нехило поэтому пришлось собирать с 4х ---2е ....
Очень доволен, фото скоро будет!!!!
DODGE
Сёня примерял задний диван от бэхи Е30, пипец блин, я акуею подгонять grin.gif
ваздай
а можно родной диван отреставрировать и улучшить.как?
и ещё видел вазду 6 с передними от бэхи 3, класно.
YoungDref_2106
Покажите фоточку заднего дивана без сиденья, крепления покажите у кого какие.
StreetRider
Цитата(YoungDref_2106 @ 5.7.2010, 16:08) *
Покажите фоточку заднего дивана без сиденья, крепления покажите у кого какие.

два штыря слева и справа. Дергаешь сидлушку вверх и усе.
VR-4
Цитата(StreetRider @ 7.7.2010, 19:24) *
Цитата(YoungDref_2106 @ 5.7.2010, 16:08) *
Покажите фоточку заднего дивана без сиденья, крепления покажите у кого какие.

два штыря слева и справа. Дергаешь сидлушку вверх и усе.


НЕ УСЁ! Если спинка не снималась ранее на колёсных арках сначала нужно разогнуть лепестки и освободить ушки. а сразу дёргать вверх они не дадуть! censored.gif а дальше дёргай спинку вверх-там разберёшься.
StreetRider
Цитата(VR-4 @ 27.7.2010, 13:20) *
Цитата(StreetRider @ 7.7.2010, 19:24) *
Цитата(YoungDref_2106 @ 5.7.2010, 16:08) *
Покажите фоточку заднего дивана без сиденья, крепления покажите у кого какие.

два штыря слева и справа. Дергаешь сидлушку вверх и усе.


НЕ УСЁ! Если спинка не снималась ранее на колёсных арках сначала нужно разогнуть лепестки и освободить ушки. а сразу дёргать вверх они не дадуть! censored.gif а дальше дёргай спинку вверх-там разберёшься.

Опс, я имел ввиду сидушку так снимать... Не внимательно прочитал... sorry.gif
wildleder
Интересно, а удасться переделать заднее сиденье для двух пассажиров и вывод из багажника двух сабвуферов или мидбасов? Вертикально посередине спинки дивана расположить динамики. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StreetRider
Цитата(wildleder @ 14.8.2010, 18:24) *
Интересно, а удасться переделать заднее сиденье для двух пассажиров и вывод из багажника двух сабвуферов или мидбасов? Вертикально посередине спинки дивана расположить динамики.

Вертикально или горизонтально? На фото горизонтально расположены. Смотря какие головки ставить будешь. У меня в спинку только одна 12" влезла.
wildleder
Цитата(StreetRider @ 15.8.2010, 11:24) *
Цитата(wildleder @ 14.8.2010, 18:24) *
Интересно, а удасться переделать заднее сиденье для двух пассажиров и вывод из багажника двух сабвуферов или мидбасов? Вертикально посередине спинки дивана расположить динамики.

Вертикально или горизонтально? На фото горизонтально расположены. Смотря какие головки ставить будешь. У меня в спинку только одна 12" влезла.

На фото продольно tease.gif Это я так... как примерчик оформления салона... А у меня идея - вертикально, т.е. одна над другой... Может быть лучше в спинку дивана два мидбаса, а на полку сзади сабвуфер и две пищалки... Надо подумать umnik2.gif
StreetRider
Цитата(wildleder @ 15.8.2010, 13:47) *
продольно tease.gif Это я так... как примерчик оформления салона... А у меня идея - вертикально, т.е. одна над другой... Может быть лучше в спинку дивана два мидбаса, а на полку сзади сабвуфер и две пищалки... Надо подумать umnik2.gif

Лучше уж тогда два мидбаса с твидами на полку, и две мелкие головки саба в спинку сиденья (так правильней будет). А вообще я сделал проще: два блина коаксиала в полку, а саб 12" в спинку, ибо он будет играть лучше, чем два 6-8". Да и дешевле будет. Если хочешь, вот посмотри: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12978
egorka21061
я слышал что от десятки можно поставить, кто знает как..?
POWER FIRE
Цитата(wildleder @ 14.8.2010, 20:24) *
Интересно, а удасться переделать заднее сиденье для двух пассажиров и вывод из багажника двух сабвуферов или мидбасов? Вертикально посередине спинки дивана расположить динамики. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно чтобы и пассажиру по середине можно было разместиться в твоем автомобиле, надо только чуток углубить акустический элемент внутрь дивана, так чтобы его нельзя было повредить случайно задев. По поводу акустики в спинке дивана сам давно думаю как бы притворить в жизнь такую идею. Должно практично и стильно получиться
Sima4
Ребят, привет? А в спинке заднего дивана есть дырки для подголовников?
stac13
Цитата(Sima4 @ 23.5.2011, 9:57) *
Ребят, привет? А в спинке заднего дивана есть дырки для подголовников?

Нет.
Rabbit
Цитата(Sima4 @ 23.5.2011, 10:57) *
Ребят, привет? А в спинке заднего дивана есть дырки для подголовников?

нет 100%, по крайней мере у меня...
Sima4
Цитата(Rabbit @ 23.5.2011, 11:32) *
Цитата(Sima4 @ 23.5.2011, 10:57) *
Ребят, привет? А в спинке заднего дивана есть дырки для подголовников?

нет 100%, по крайней мере у меня...

Просто смутил пост ИГОРЯ 11.10.2009, 21:07.:
 
Цитата(_Игорь_ @ 11.10.2009, 21:07) *
А чем стандартные так плохи? Поставить в них подголовники, одеть качественно чехлы... И отлично! Наоборот здорово, что мягко. Садишься как в домашнее кресло!
Rabbit
видимо Игорь имел ввиду подшаманить над задними сиденьями и приспособить подголовники
Sima4
Цитата(Rabbit @ 23.5.2011, 16:47) *
видимо Игорь имел ввиду подшаманить над задними сиденьями и приспособить подголовники


А что? Мысль. :)
Andrei476
А кто-нибудь себе уже делал подголовники на заднее седенье?

Если да то мануал по установке и в идеале фото.
Sima4
Цитата(Andrei476 @ 23.5.2011, 20:54) *
А кто-нибудь себе уже делал подголовники на заднее седенье?

Если да то мануал по установке и в идеале фото.


И это правильно :) Я за
sergey_sin_igorya
Цитата(Andrei476 @ 23.5.2011, 22:54) *
А кто-нибудь себе уже делал подголовники на заднее седенье?

Если да то мануал по установке и в идеале фото.

всем привет! кароче, берёшь понравившиеся подголовники, трубки и сварку. ввариваешь трубки , потом немного разрезаешь обивку спинки над трубками и всё это закрываем круглой декоративной пластмассокой с передних седений( с подголовников)и всё
Andrei476
А фото можешь выложить? Какие трубки брать, на сколько знаю в сиденьях стоят трубки с фиксаторами и к чему вариться?
sergey_sin_igorya
Цитата(Andrei476 @ 26.5.2011, 23:39) *
А фото можешь выложить? Какие трубки брать, на сколько знаю в сиденьях стоят трубки с фиксаторами и к чему вариться?


трубки бери такие чтоб плотнечком входил подголовник. у меня стоит без фиксаторов они мне не нужны, если надо то возьми с передних седений. куда варить смотри на фотки [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/sergey...3f09_e6478feb_S [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/sergey...3f06_8bbb4533_S [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/sergey...3f08_fa4b3991_S [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/sergey...3f07_8b1167b7_S [img] http://img-fotki.yandex.ru/get/5606/sergey...3f04_1ec2f69e_S
может кто то и по другому делал а я так

чёта не получилось фотки. как добавить? выдаёт ошибку Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif
Ролакс
почему?твои фоты дивана видны,мелкие правда,я их поразделял,ты их в кучу посваливал.
заливка фот в подписи
sergey_sin_igorya
хоть так посмотри подголовник
PULSATOR
а подойдут ли передние сидения от ваз 2115? и диван...
или от ваз 2110...

Vovanos
Передние да! Переделывай крепление. А диван подгонять только!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU