Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Распредвал?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
slavon
попал мне с машиной такой распредвал . как понять что это за распредвал ??? ну там спорт или не спорт и т.д. помогите плз!!
Mad_Doc
Не хочу тебя расстраивать, но по-моему, судя по форме кулачка - это СТОГ grin.gif
slavon
Цитата(Mad_Doc @ 6.4.2008, 19:09) *
Не хочу тебя расстраивать, но по-моему, судя по форме кулачка - это СТОГ grin.gif

спасибо good.gif теперь буду знать
Шахид Магамедов
Цитата(Mad_Doc @ 6.4.2008, 23:09) *
Не хочу тебя расстраивать, но по-моему, судя по форме кулачка - это СТОГ grin.gif

+1
так и есть.
slavon
Цитата(Шахид Магамедов @ 8.4.2008, 18:09) *
Цитата(Mad_Doc @ 6.4.2008, 23:09) *

Не хочу тебя расстраивать, но по-моему, судя по форме кулачка - это СТОГ grin.gif

+1
так и есть.

всем спасибо drinks.gif я уже понял!
жига
ВСЕМ ПРИВЕТ. МУЖИКИ ОБЬЯСНИТЕ МОТОР 06 КОРОДКОХОДКА КОНЕНВАЛ 213 РАСПРЕД.213 ПОСТАВИЛ РАЗРЕЗНУЮ ШЕСТЕРНЮ У МЕНЯ ПЕРЕКРЫТИЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НО ПРИШЛОСЬ ЗВЕЗДУ УВЕСТИ В+ ЕТО ПРАВИЛЬНО dntknw.gif
srg_a
ну, если перекрытие в ВМТ, тогда правильно. а вообще под этот вал есть своя звезда ГРМ
жига
мне еще говорили что распред нужно уводить впозднее но не сильно а то будет греться .

подскажите сколько у вас стоит эстонец-2.
SMOL6172
привет всем ! моя проблема-купил распредвал нивский на 2106+разрезную шестерню:теперь проблема установки шестерни на вал где именно вмт на шестерне? стоит одна метка на верхней части а на внутренней нет меток как устанавить её?
tuner
SMOL6172
сравни с обычной(выстави по дыркам под штифт р/вала) и будет вмт,потом ищи перекрытие
жига
познить не надо,можно пораньше повернуть на верха чтоб было
Alex899
Цитата(tuner @ 14.2.2009, 20:32) *
познить не надо,можно пораньше повернуть на верха чтоб было

Как раз таки если на верха, то Р/В должен стоять в запаздывании относительно К/В по ходу вращения.
tuner
та вообще на сток валу разницы не ощутимо в любую сторону +/- пол зуба-зуб
SMOL6172
Цитата(Aleks666 @ 15.2.2009, 14:37) *
Цитата(tuner @ 14.2.2009, 20:32) *
познить не надо,можно пораньше повернуть на верха чтоб было

Как раз таки если на верха, то Р/В должен стоять в запаздывании относительно К/В по ходу вращения.

клапана как регулировать-как 2106 или как нива?
tuner
как обычно 0,15
SMOL6172
Цитата(tuner @ 15.2.2009, 18:29) *
как обычно 0,15

спасибо за советы
sasha54111
Подскажите завод производитель распредвала наиболее качественного?
OlgierD
товарищи, помогите советом. Наконец-то дело дошло до двигателя и меня озадачили покупкой нового распредвала, рокеров, масло съемных колпачков. Так вот вопрос такой, какой распредвал брать?

Имеем:
Двигатель ВАЗ-03
Полный сток
не плохо тянет с низов
Хотим:
чтобы с низов тянуло хорошо (машина задумывается как маленький танк))
ровную четкую работу аппарата

Наверно я новый 03 распредвал уже не найду нигде, какие заменители есть?
Sadlizard
Цитата(OlgierD @ 19.4.2010, 21:23) *
товарищи, помогите советом. Наконец-то дело дошло до двигателя и меня озадачили покупкой нового распредвала, рокеров, масло съемных колпачков. Так вот вопрос такой, какой распредвал брать?

Имеем:
Двигатель ВАЗ-03
Полный сток
не плохо тянет с низов
Хотим:
чтобы с низов тянуло хорошо (машина задумывается как маленький танк))
ровную четкую работу аппарата

Наверно я новый 03 распредвал уже не найду нигде, какие заменители есть?

та же тема- верха нормально поднял впуском, карбом и трамблером- теперь по жизни нужна тяга на низах и середине- какой распредвал лучше? Стоит 213, клопы сток. В общем верх поднял, а он как бы не нужен. Или лучше с 1.3 перейти на колено 03 с укор шатунами? Как раз капиталка грозит на лето.
Mad_Doc
Цитата(OlgierD @ 19.4.2010, 21:23) *
Наверно я новый 03 распредвал уже не найду нигде, какие заменители есть?

Так ведь кагбэ и не было никогда 03-х валов. Есть валы 2101 и 21213.

Ставь себе 213-й - и будет счастье.

Цитата(Sadlizard @ 19.4.2010, 23:09) *
та же тема- верха нормально поднял впуском, карбом и трамблером- теперь по жизни нужна тяга на низах и середине- какой распредвал лучше?

Так на 1,3 очень сложно получить внятные низа. Разве что ставить специально низовой вал, но это тупняк полный. Имеет смысл нарастить объём и от этого плясать дальше.
дима44
Цитата(Sadlizard @ 20.4.2010, 0:09) *
Цитата(OlgierD @ 19.4.2010, 21:23) *
товарищи, помогите советом. Наконец-то дело дошло до двигателя и меня озадачили покупкой нового распредвала, рокеров, масло съемных колпачков. Так вот вопрос такой, какой распредвал брать?

Имеем:
Двигатель ВАЗ-03
Полный сток
не плохо тянет с низов
Хотим:
чтобы с низов тянуло хорошо (машина задумывается как маленький танк))
ровную четкую работу аппарата

Наверно я новый 03 распредвал уже не найду нигде, какие заменители есть?

та же тема- верха нормально поднял впуском, карбом и трамблером- теперь по жизни нужна тяга на низах и середине- какой распредвал лучше? Стоит 213, клопы сток. В общем верх поднял, а он как бы не нужен. Или лучше с 1.3 перейти на колено 03 с укор шатунами? Как раз капиталка грозит на лето.

лудьше перейти на 213 колено, оно полнопротивовесное и поршни с уменьшенной компрессионной высотой на 7мм или как ты писал укороченные шатуны 129мм. лично я поршня такие ненашол. кстати на шатунах низ какраз лудьше будет, ну с верху положиш 213 распред. будет точто тебе нужно откапиталенный низовой мотор. попутно можно клапона в Т-образные переточить, у нас недорого стоит 100р. клоп.
Sadlizard
Цитата(Mad_Doc @ 19.4.2010, 23:14) *
Цитата(OlgierD @ 19.4.2010, 21:23) *

Цитата(Sadlizard @ 19.4.2010, 23:09) *

Так на 1,3 очень сложно получить внятные низа. Разве что ставить специально низовой вал, но это тупняк полный. Имеет смысл нарастить объём и от этого плясать дальше.

есть опыт личный опыт с 1.5, но этот мотор повеселей. А на 1.3 сделал верха супер просто, и крутится легко! еще сж 9.5. Но думал 213 распред низа поднимет- ничера. Короче 129/80 r/s 1.6, на 136/66- 2.0- как бы низа должны подняться, и за счет объема тоже- правильно я понимаю?
OlgierD
ну мне 213 колено не надо, у меня двигло 03- теже яйца только без доп балансиров, а вот про 213 распред уже давно думал, но всё как-то сомневался. Значит буду ставить его)
Sadlizard
Цитата(дима44 @ 19.4.2010, 23:22) *
Цитата(Sadlizard @ 20.4.2010, 0:09) *
Цитата(OlgierD @ 19.4.2010, 21:23) *
товарищи, помогите советом. Наконец-то дело дошло до двигателя и меня озадачили покупкой нового распредвала, рокеров, масло съемных колпачков. Так вот вопрос такой, какой распредвал брать?

Имеем:
Двигатель ВАЗ-03
Полный сток
не плохо тянет с низов
Хотим:
чтобы с низов тянуло хорошо (машина задумывается как маленький танк))
ровную четкую работу аппарата

Наверно я новый 03 распредвал уже не найду нигде, какие заменители есть?

та же тема- верха нормально поднял впуском, карбом и трамблером- теперь по жизни нужна тяга на низах и середине- какой распредвал лучше? Стоит 213, клопы сток. В общем верх поднял, а он как бы не нужен. Или лучше с 1.3 перейти на колено 03 с укор шатунами? Как раз капиталка грозит на лето.

лудьше перейти на 213 колено, оно полнопротивовесное и поршни с уменьшенной компрессионной высотой на 7мм или как ты писал укороченные шатуны 129мм. лично я поршня такие ненашол. кстати на шатунах низ какраз лудьше будет, ну с верху положиш 213 распред. будет точто тебе нужно откапиталенный низовой мотор. попутно можно клапона в Т-образные переточить, у нас недорого стоит 100р. клоп.

клопы не хочу менять- не спорт. Поршня не хочу- при каждом ремонте придется опять заниженные покупать. Распред давно 213. Камера тоже доработанная.
дима44
Цитата(OlgierD @ 20.4.2010, 0:49) *
ну мне 213 колено не надо, у меня двигло 03- теже яйца только без доп балансиров, а вот про 213 распред уже давно думал, но всё как-то сомневался. Значит буду ставить его)

я Sadlizard посоветовал перейти на 213 колено, тоесть нарастить обьём:) , а на троешный мотор 213 распред самое разумное,можно редуктор 4,44 поставить момент подыметса и если решил серьёзно заморочитса распилить каналы:)

Sadlizard тебе для низов шатуны ещё и лудьше будут, ещё гдето читал что уши в камере сгорания помогают низам чем они больше(в разумных предела) тем лудьше низ, но нерекомендую без опыта туда лезть, могу и ошибатса
OlgierD
нее мне раздрочка движка ненада, просто время подошло менять мой распред, вот ищу, на что заменить. задний мост у меня 4.1 и скажу вам по секрету очень даже ничего))), как раз под мой объем движка. единственное чего нет это 5-й передачи(( а так всё пучком в плане динамики, я ж говорю она у меня дурная..я на третьей передаче при резком нажатии на гашетку вперед выстреливаю с пробуксовками...это когда двигло нормальное было.Я по началу пугался ощено такой динамики, потом привык, даже понравилось зевак всяких со светофоров делать))) дурковал переодически))))


дааа совсем забыл, шестерню привода тоже нивовскую нужно? читал гдето что она не похожа на обычную классическую, рам расхождение по зубцам хороше
OlgierD
товарищи, подскажите, если менять вместе с распредвалом и шестерню на 213 какие могут быть проблемы? насколько я знаю шестерня привода однорядная, а родная класическая двухрядная, как быть?
tuner
как быть-оставить родную шестерню
з.я. шестерня 21213 не однорядная
OlgierD
пасиба) уже купил всё, осталось только поставить)
IKZZZ
Привет всем! Тем похожих расплодилось не знаю где спросит!
Везде всё почитал и много чего не внял!
имея двигатель 21011 (1300), я беру и ставлю ему в голову 21213 - 100601 распред и обязательно от него же ГРМ шестерню...
и будет мне шастье, т.е. ХХ скакать не будет, повысится динамика на низах и верха более - менее не пострадают ?!


Всем на будущее от модератора раздела - ТЮНИНГОВЫЕ распредвалы обсуждаем в соответствующей теме. Я заманался тему чистить, буду раздавать баны.
docik
сори раздел перепутал
Loony063
Привет, у меня вот такой вопрос: поставил распредвал Нуждин 11,2.... и в движке появился какой то стук, в сервисе говорят постель надо менять, правда это?
Роман Кировоград
Вал брал новый с постелью?
Delfi
Цитата(Loony063 @ 25.8.2010, 22:17) *
Привет, у меня вот такой вопрос: поставил распредвал Нуждин 11,2.... и в движке появился какой то стук, в сервисе говорят постель надо менять, правда это?

вал новый? ставил сам?? зазоры выставлял?? какой хоть стук - постоянный, кратковременный или какой?? постель не опускал?? рокера новые??


больше инфы!!!
Loony063
Вал новый, ставили в сервисе, ничего больше не менял, стук постоянный, говорят постель надо менять...... правда?
Delfi
Цитата(Loony063 @ 25.8.2010, 22:50) *
Вал новый, ставили в сервисе, ничего больше не менял, стук постоянный, говорят постель надо менять...... правда?

если зазоры выставлены верно, и с установкой рокеров тоже все нормально, то возможно что новый вал в твое постеле сильно люфтит - потому и стук...а пружины направляйки - все целое в норме??


з.ы. новая постель стоит аш 300 рублей secret.gif ...
Loony063
честно говоря я не знаю что они там делали, меня не было... ну вроде как бы знакомый чел, он так и сказал, что машина старенькая уже, старый вал притерся, а новый шатается, постель 300 рублей??? я думал дороже. Хочу еще нулевик сразу поставить, а в дальнейшем паук 4-2-1, и еще что- нибудь)) правильный вариант??? я в этом деле вообще салага еще.. Надеюсь на ваши советы!!!
Delfi
Цитата(Loony063 @ 25.8.2010, 23:05) *
честно говоря я не знаю что они там делали, меня не было... ну вроде как бы знакомый чел, он так и сказал, что машина старенькая уже, старый вал притерся, а новый шатается, постель 300 рублей??? я думал дороже. Хочу еще нулевик сразу поставить, а в дальнейшем паук 4-2-1, и еще что- нибудь)) правильный вариант??? я в этом деле вообще салага еще.. Надеюсь на ваши советы!!!

если будешь покупать новую постель - обязательно бери своего Эстонца с собой, чтобы новую постель под него подобрать (если возьмешь просто новую - может что и в новой будет болтаться...)
а по советам, переходи в нужную тему, и если не найдешь ответов на свои вопросы, то спрашивай там - поможем!




"постель 300 рублей???" - да....только никому... secret.gif
Loony063
я только зарегестрировался, подскажи в какую тему мне перейти?




P.S. про постель никому не скажу)))

сейчас спрашивал у слесаря, который мне делал, он говорит : Эстонец качественный напрямую брали все ровно будет ))
Delfi
Цитата(Loony063 @ 25.8.2010, 23:18) *
я только зарегестрировался, подскажи в какую тему мне перейти?




P.S. про постель никому не скажу)))

сейчас спрашивал у слесаря, который мне делал, он говорит : Эстонец качественный напрямую брали все ровно будет ))

"все ровно будет ))" - что все равно будет????

вот темки - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...&start=1000
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...&start=1460
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0&start=580

так же не забывай про питание и зажигание - если в этих темах этого нет(должно быть ) то поиск тебе в помощь!!
Loony063
спасибо большое)
Sanek_lip48
Ребят рассчитываю на вашу помощь. Стал вопрос с выбором распредвала блок 3 . поршневая не так давно расточена под 79.8. колено не менял...
хочется поставить вал. вал нужен не сильно "горбатый" т.к часто мотаюсь по городу не очень хочется что бы на холостом ее сильно колбасило.
в будущем собираюсь пилить башку. Мне советуют 72 вал. По городу найти ни где не смог сказали что таких больше нет и на заказ мол не привезем...
Да и исче если 72 вал действительно то что доктор прописал то чтонить подобное с такими же характеристиками посоветуйте
P.S. Сори если написал не туда куда нужно... я тут не так давно )))
P.P.S. Заранее СПС !!!!!!!
Mad_Doc
тебе сюда: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=534
Gufan199
Ребят щас собираю голову какой распредвал лучше поставить?????машина 21063 двиг 1300 сток
77ivan
сори если повтор. А можно ли на 21061 поставить вал от 21063??? Товарищи которые разбирали и чистили двигатель сказали что на 21061 стоит вал от копейки, я в некотором недоумении umnik2.gif umnik2.gif
abcorpse
Цитата(77ivan @ 30.11.2012, 13:19) *
сори если повтор. А можно ли на 21061 поставить вал от 21063??? Товарищи которые разбирали и чистили двигатель сказали что на 21061 стоит вал от копейки, я в некотором недоумении umnik2.gif umnik2.gif

ничего необычного, очень много всего в шестёрках идёт с маркировкой 2101.... так как многие детали идентичные
нет троешного или шестёрошного рвала. есть 01й и 213й которые можно ставить тебе из заводских
ставь 01 и не парься.
Sprpddr
Цитата(77ivan @ 30.11.2012, 17:19) *
сори если повтор. А можно ли на 21061 поставить вал от 21063??? Товарищи которые разбирали и чистили двигатель сказали что на 21061 стоит вал от копейки, я в некотором недоумении umnik2.gif umnik2.gif

Они везде 2101, только на нивы другие валы шли
swede
присоеденяюсь к вопросу в сообщении 43(аналогичная ситуация)
Zhygulist
Добрый вечер. Обрывает штифт распредвала, машина после капиталки не проехала и 100км. 1 раз оборвало на раб двигател на холостых, второй раз при запуске появился странный звук снял крышку, стучал распредвал. После его снятия обнаружил что отверстие в звезде привода цепи разбито и штифт люфтит в самом вале. В чем может быть проблема зазоры нормальные и цепь не ослаблена? dntknw.gif
ИванычЪ
Затягиваю правильно и не было такого ни разу за 30 лет.. dntknw.gif
Zhygulist
Наткнулся на некий ограничительный палец что возле звезды коленвала, я его не ставил так как не было и резьбы под него, собирал по книге еще тех годов на картинках его тоже нету. Нужен ли он вобще там. И 2 вопрос под болтом звезды распредвала должна стоять только стопорная шайба или 2 (стопорная и обычная). Буду благодарен за ответ. Машина ВАЗ 2106 1991. Двигатель 21011.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU