Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хром
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
Лёхин
Люди подскажите, чем можно натиреть хром на дверях и по бокам чтобы он засверкал!!! а то чё-то какой-то тусклый стал.
alex833
Покупаешь в магазине полироль для хрома, действуешь в соответствии с инструкцией написанной на бутылке и бедет тебе счастье smile.gif
Лёхин
Спасибо надо будет поискать енту фигню!!!!
Timonsha
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?
REзонатор
Если у тебя несильная поверхностная ржавчина, то она легко оттирается WD-шкой, сам отпид...вал. Ну или на худой конец растворителем или нашатырным спиртом, тоже, слышал, что помогает. А вообще в магазе видел специальный состав - Преобразователь ржавчины для хромированных изделий. Но после его использования поверхность желательно покрыть лаком. А если ржавчина уже подзасела, то протирать придется часто, так как хромовое покрытие нарушено. Да и вообще я, например, зимой бампера на неделе раза по два-три отхаживал - все в точках моментом становились.
Mishania
Цитата(Timonsha @ 9.4.2008, 17:16) *
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?

Я долго не парился с бамперами, зачастил наждачкой почти до металла и покрисил в черный. Машина у меня желтая, а бампера, решетка вся мелкая ерунда в черном цвете смотрится очень даже неплохо
федор
Цитата(Timonsha @ 9.4.2008, 21:16) *
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?

Тряпка, вода и пищевая сода! good.gif
АлександрС
Я пользуюсь Simoniz "Chrome Cleaner", расход очень маленький, а эффект огромный. После обработки хром блестит, как яйца у кота. Однако если пошла коррозия, то уже ничего не спасет.
Timonsha
Попробую начать с вэдешки. Все блестит после мойки, но вот задний бампер портит картинку(
REзонатор
Цитата(АлександрС @ 10.4.2008, 0:19) *
Я пользуюсь Simoniz "Chrome Cleaner", расход очень маленький, а эффект огромный. После обработки хром блестит, как яйца у кота. Однако если пошла коррозия, то уже ничего не спасет.


А что за хрень такая, сколько стоит и с насколько запущенной коррозией может справиться?
Sochy
Цитата(Timonsha @ 9.4.2008, 17:16) *
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?

Все просто. Покупаеш фольгу для запекания и "Кока-колу". Хром не повредиш, а ржавчину удаляет на ура. good.gif
vaz21063
Цитата
Все просто. Покупаеш фольгу для запекания и "Кока-колу". Хром не повредиш, а ржавчину удаляет на ура.

и каков алгоритм действий по удалению ржавчины с помощью данных "ингридиентов"?
Fynt
Цитата(Timonsha @ 9.4.2008, 21:16) *
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?

а я перчатками в которых масло меняю всегда оттираю, поверхостную ржу стирает только так, а в местах где хром проеден сильней остаются маленькие черные точечьки.
maksimka013
Цитата(Timonsha @ 9.4.2008, 22:16) *
А ржавчину с бампера поможет убрать? Чем можно отдраить его?

ржавчину еще оч хорошо снимает абразивная полироль 3М...колпаки трёшке своей оттирал...с кузова ржавчина тоже неплохо убирается...
федор
Содой пищевой ржа с бампера на ура стирается. big_boss.gif
Timonsha
Вэдэшка вчера рулила. Отдраил бампер без особых усилий. А приятель глядя на такие чудеса полез ей даже салон натирать))). Кстати, следы от наклейки на стекле он тоже вэдэхой тер - успешно. Ждем новых пятен и будем пробовать соду, фольгу с колой или еще что-нибудь.
ЖИГАн
Есть такая эмульсия, называеться востановитель хрома. "Tortal Wax" выпускает, очень достойная вещь. Стоит 250р , 250 мл.
Вованыч
Кока-Кола и ткань серпянка, или хэбэшные перчатки отлетает все в миг, у самого сабли на бампере (2107) были желтые от ржавчины, оттерлось на ура, после помыть, высушить и лаком... Блястить и нержовеить!!!
alex833
Цитата(ЖИГАн @ 25.4.2008, 0:02) *
Есть такая эмульсия, называеться востановитель хрома. "Tortal Wax" выпускает, очень достойная вещь. Стоит 250р , 250 мл.


+100 хорошо очищает и блеск придает!
Caratel
Всем здрассте! hi.gif

Хочу представиться я из Питера, живу в районне Академки, про машину пока ничего говорить не буду ибо нет фоток. Вопрос у меня следующий - где можно восстановить или сделать хром на нужную деталь?

И еще где можно достать такой же молдинг по арке как у Maksimka013? Если кто нить может хотя бы предположить или продать очень прошу сообщить!
Dexiter
есть ещё вариант убрать ржу: взять деревянный брусок и зачистить. места, где была ржа лучше покрыть чем-нить типа лака прозрачного, потому что потом всё равно ржаветь будет
smit
Цитата(Лёхин @ 2.4.2008, 16:21) *
Люди подскажите, чем можно натиреть хром на дверях и по бокам чтобы он засверкал!!! а то чё-то какой-то тусклый стал.

Самое лучше срество, это кирасин, только аккуратней с ним...отмывал решотку радитора, сверкает!
MOTORist
Проше купить полироль для хрома. Выглядит вообще супер после обработки.
smit
Сегодня вот решился на полную убрку в авто. пошёл в магазин, купил шампунь, полироль (даже крандашик подарили) и...полироль для хрома. Все порадоволо, но последнее что-то настаражило...как то очень все не понятно и долго, чтобы добиться нужного эффекта надо попотеть, на опыте керасина, все получаеться быстрей намного а эфект тот же. big_boss.gif
prikolmc
Ржавчину с бамперов еще можно убрать тормозной жидкостью ok.gif
ЖиГаНчиК
Цитата(alex833 @ 2.4.2008, 15:28) *
Покупаешь в магазине полироль для хрома, действуешь в соответствии с инструкцией написанной на бутылке и бедет тебе счастье smile.gif

кока колой ! 1 литра думаю хватить! без шуток попробуй увидиш!
DimAS277
Колой с фальгой вчера на ура всё оттер без проблем)
DimCa
Подскажите чем мне спасти родную решетку хром(урвал ее у 2106 которая была обречена на утил по программе) решеткак так ничего но вот на самой нижней окантовке там как кратеры такие небольшие и чуть ржа виднеется как мне спасти можно от ржи будет полностью избавиться т.е сравнять в оедино плоскость, может потом лаком каким нибудь покрыть чтоб сохранилась?
диоксид
я передний бампер отер преобразователем и начал задний шаманить но хром потускнел жесть буду хромом из балончика красить только чего боюсь так это точто хром будет отличатчя от заводского
Ролакс
Будет конечно,да и стоять будет недолго..
диоксид
вопрос почему? просто никогда не пробовал
диоксид
просто если новый покупать бампер то долго он не протянет
INVICTUS
Цитата(диоксид @ 10.8.2010, 6:34) *
просто если новый покупать бампер то долго он не протянет

Протянет, если его с новья лаком покрыть хорошенько со всех сторон. А хром из баллончика это лажа, там цвет больше на серебрянку похож)
диоксид
а не подскажешь каким лаком,
а то куплю лажу
INVICTUS
Ну точно я марку незнаю, но отец когда то в баллончике покупал, прозрачный автомобильный лак и покрывал им.
диоксид
ну я думаю ещё с внутреней стороны надо бампер чем то обработать ведь он от туда начинает ржаветь первым делом

ох запарился я с этим бампером боюсь я новый покупать про него столько мне наговорили вот и ищу какие нибудь способы реанимировать его
demans
Цитата(диоксид @ 1.8.2010, 1:46) *
я передний бампер отер преобразователем и начал задний шаманить но хром потускнел жесть буду хромом из балончика красить только чего боюсь так это точто хром будет отличатчя от заводского

Даже не пытайся, фигня получается из этих балончиков-серосеребристая краска, а если ещё сверху лаком то вобще матовый серый цвет получается
Proka
А чо делать, когда молдинг вокруг заднего стекла заржавел? Он ведь покрыт каким-то эластичным пластиком dntknw.gif
Ролакс
Поменяй замок на такой же новый,либо на черный резиновый,тот вобще не ржавеет.
Роман Кировоград
Ну он не ризиновый , а из того же материала, только черный, а ржаветь точно не будет.
POWER FIRE
Цитата(prikolmc @ 27.7.2008, 15:34) *
Ржавчину с бамперов еще можно убрать тормозной жидкостью ok.gif

friends.gif Присоединяюсь! Я тоже всегда оттираю тормозухой, штука классная, даже пыль потом долго не осаждается.
А так для ежедневной протирочки хром элементов испльзую обычный стеклоочиститель
The_GAME
я свою оттирал таким способом: Берем немного мелкого цемента(служит как абразив), еще емкость с маслом (можно разбавить тормозухой),и окуная тряпку сначала в нашу смесь и в цемент начинаем тереть нашу деталь пока дым из рук непойдет))мне помогло весь хром как с завода good.gif good.gif или если нехочеш заморачиватся просто покупай на авторынке спец пасты для полировки и все.
Danny Dyer
кока-кола в этих делах рулит big_boss.gif
Danny Dyer
ржавчину убрал, а вот точечек маленьких черных много осталось
с ними можно как то справиться?
Vladimir70
Цитата(Danny Dyer @ 3.4.2011, 12:12) *
ржавчину убрал, а вот точечек маленьких черных много осталось
с ними можно как то справиться?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...+&rpt=image
Danny Dyer
Vladimir70. на сколько я понял данная вещь удаляет ржавчину. ее я и так убрал, а точечки черные это не ржавчина
Сержик
Цитата(Danny Dyer @ 3.4.2011, 12:12) *
ржавчину убрал, а вот точечек маленьких черных много осталось
с ними можно как то справиться?

Если "ржавчина не "внутреняя", то можно попробывать убрать её так: на "точило" одеть войлочный круг, натереть его пастой Гоя и далее полирнуть хром
Don84
Цитата(диоксид @ 10.8.2010, 6:34) *
просто если новый покупать бампер то долго он не протянет

Купил новый передний бампер даже зиму не протянул но уже твера ржавчены авто правда стоит на стоянке не крытой
Волга
Осматривала на днях свою. Там на бампере кроме ржи еще и дырки даже есть... Ну нафиг дырки...
Как думаете что из "подручных" средств ототрет ржу? СИФ Ультра ототрет? Высокохлорсодержащими средствами не рискну...
Ammendorf
Народная молва предлагает 2 средства.
1-е - на время забрызгать ВД-шкой, и потом протереть.
2-е - зубную пасту фтородент в самом дешевом исполнении (Металл.тюбик, есть в пластике - это рестайлинг, менее аббразивный) и зубную щетку. Результат "до и после" - видел сам. Впечатлило.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU