Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советские хромированные колпаки.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
REзонатор
Доброго всем времени суток, уважаемые! У меня появилась возможность приобрести у 2-х человек по два колпака, тех, которые крепятся на ушастые диски. Но проблема в том, что ни я , ни хозяева цены назвать не можем. Мне сказали: "ну за сколько купишь?" А я не знаю, сколько и сказать, чтоб человека не обмануть. Колпаки без ржавчины в прекрасном состоянии. Рублей 100 - 150 за штуку нормально будет, как думаете? Просто до этого я покупал зеркала старые хромированные и отдавал за них по 100 руб. за штуку, т.е. 200 рублей за 2. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
Сан Саныч
REзонатор, абсолютно нормально, если они действительно в прекрасном состоянии. Бери не задумываясь!
Гм... Зеркала по 100р... Где бы мне такие найти? :)
STALKER
REзонатор, Во первых яитай правила размещения тем,
Во вторых 150 в самый раз будет
denis-21061
Купил такие колпаки, правда от копейки, в прекрасном состоянии по 10р. за штуку. secret.gif beee.gif
REзонатор
Цитата(Сан Саныч @ 1.4.2008, 14:26) *
REзонатор, абсолютно нормально, если они действительно в прекрасном состоянии. Бери не задумываясь!
Гм... Зеркала по 100р... Где бы мне такие найти? :)

Зеркала на разборке жигулевской купил, в Туле. По-моему мужик рад был, что избавился от них!

И прошу всех извинить, что тему создал там, где лазил просто, а не там, где надо было. Рассеянный я какой-то сегодня...
produman
REзонатор, ты тоже из Тулы? Похоже, что нас тут двое :)

P.S. Тульская разборка - это мегатема! Я там хром поводки дворников по 20 р купил ;)
REзонатор
Цитата(produman @ 1.4.2008, 17:17) *
REзонатор, ты тоже из Тулы? Похоже, что нас тут двое :)

P.S. Тульская разборка - это мегатема! Я там хром поводки дворников по 20 р купил ;)


Значит двое! ) Ты, кстати, про разборку на Седова? Если да, то завтра надо пешочком прогуляться (машина временно в Вязьме на техосмотре), тож такие поводки надо.
produman
Цитата(REзонатор @ Вчера @ 18:28)
Ты, кстати, про разборку на Седова? Если да, то завтра надо пешочком прогуляться (машина временно в Вязьме на техосмотре), тож такие поводки надо.

Да, про нее. Неделю назад там еще 2 пары точно оставались ;)
REзонатор
Купил сегодня поводки хромированные, как и положено за 40 рублей пара. Один сеизу краской малость испачкан, но это фигня, ототру. Про колпаки там спросил, на что получил ответ: "Не-е-е-е-ееее--еееее-еее-е-е-е... Унас таких нету, часто спрашивают." А когда я подходил только к разборке, видел, как двойка отъезжала со всеми 4-мя колпаками, а за рулем дедушка. Да и сама двкшка в идеале.
Завтра поеду одну пару колпаков глядеть, заряжу 250 рублей, а там как фишка ляжет...
REзонатор
Блин, вот что за непруха!
Сначала мне один преподаватель пообещал колпаки от 2101, сказал, что они нулевые, потому как он при покупк машины их сразу снял и поставил пластмассовые. И вот одногрупник привез их мне. Я был такой радостный, пипец просто. До того момента, как я увидел эти колпаки. Позже мне объяснили, что гараж, где лежало сие чудо горел, ну и колпаки тоже прошли термообработку. Вот они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мне лично больше всего нравится в левом нижнем углу, жестокий такой колер... Хотя и остальные гранитные ничего.

Далее... На выходных друг звонил и сказал, что в понедельник привезет колпаки от шестерки. Тут я совсем обрадовался, клево, думаю, ажно от шахи. В результате сегодня я увидел только три колпака, хорошо, правда, что состояние у них более-менее. Товарищ мой сказал, что вытащил их из помойного ведра. ИЗВЕРГИ ! ! ! Вот они
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но дружище обещал еще парочку достать к следующей неделе. Кстати эти крепились через скобу и болт к диску, как на Газелях.

Ну и после учебы сегодня поехали к тому человеку, что обещал мне пару нормальных копеешных колпаков... И я опять обломался: нормальным оказался только один колпак (на фото в правом верхнем углу). Один весь в жучках, другой мятый, третьим, наверное, кого-то по голове били... Вот, собственно, и они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Следует сказать, что обошлись они мне почти за ничего: за шестерочные - баллон пива, за копеечные сказал, что не надо ничего, но поскольку человек на меня время потратил, да и один колпак все же ничего так, завтра сотню отдам ему. Ну а закаленные в гаражных условиях, как я понял, просто лежали лишним грузом.
А вот сейчас сижу, смотрю на мое богатство и думаю: ну шестерочные ладно, приспособлю, а вот что с копеешными делать, я их отцу хотел бы отдать. Можно их захромировать по новой, во сколько денег это выльется? И с ржавыми что-нить сделать можно?
astarot
REзонатор,
да-а-а-а....не пруха, но не отчаивайся, всё будет хорошо!
produman
REзонатор, можешь сделать 2 варианта:
- сгоревшие колпаки дополнительно заржавить (основательно!!!), и мутить в стиле худрайд;
- поставить с одной стороны шестые колпаки, а с другой копеечные.
REзонатор
produman, , ну а ты не в курсе, можно ли где в Туле отдать их на хро и что по деньгам выйдет?
produman
Хз, на счет этого ничего не могу подсказать.
федор
Для того что-бы отдать в гальванику колпак или бампер надо сначало с него старый хром снять до металла.
REзонатор
Цитата(федор @ 7.4.2008, 23:49) *
Для того что-бы отдать в гальванику колпак или бампер надо сначало с него старый хром снять до металла.


Это понятно, только я думаю что зачищать надо, меня сам факт хромирования интересует.
REзонатор
Ну наконец-то, сбылась мечта идиота: мне привезли еще 2 родных шестерочных колпака. Эти два – чисто родные, в отличие от трех предыдущих, которые переделаны для крепления на любых дисках (отверстие в центре + скоба + 3 болтика), как на москвидонах, кажется... Один, правда, колпачечек покоцан ржавчиной…. Но есть 4 нормальных. Цена всего этого – пара баклашек пива.
Вот, собственно, и то, что имею:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но, как известно, по мере удовлетворения простых потребностей появляются другие, более сложные. Так вот захотел теперь колпаки с ободками, блин! Возможность будет – возьму (кстати, ни у кого нету?), не будет возможности – меня и эти не обламают, тоже здоровские.
produman
REзонатор, погдравляю! Ставь теперь на машину и делай фоты!
REзонатор
Цитата(produman @ 22.4.2008, 20:59) *
REзонатор, погдравляю! Ставь теперь на машину и делай фоты!

Спасибо! Первого мая поеду за машиной домой, там поставлю и по приезде в Тулу выложу уже темку про нее. Соскучился за полтора месяца...
SHERIFF
Шаховкие колпаки тема и большая редкость! Поздравляю!
Поскорей бы увидеть как машина с ними преобразится!)
alex833
REзонатор Поздравляю с приобретением, особенно хорошо что тебе удалось приобрести комплект крепления. т.к. найти его очень сложно (именно поэтому мне в свое время пришлось отказаться от установки колпаков)
dik
Привет всем. сегодня увидел в одном магазинчике комплект хромированных колпаков (на все 4 колеса !!!!!!) цена 600 р. комплект один всего (продавцы говорят - хозяин для себя привозил ) но на ценнике написано Ваз 2101, думаю что одна фигня. И так, кто успел тот и сьел могу переслать. кто из Нижнего Новгорода ещё проще. !!!
федор
В Питере на фучика продаются новые колпаки на 2101 и 2106 цена 350р штука.
produman
Цитата(федор @ Сегодня @ 0:37)
В Питере на фучика продаются новые колпаки на 2101 и 2106 цена 350р штука.

Там продавец тот еще барыга. :) Понял, что на ретро сейчас мода пошла, цены гнет сумашедшие.
Glym
Люди подскажите. У меня есть убитые напрочь колпак. Хромировать у нас негде, хочу их зачистить и покрасить. Краска как держаться будет? Или надо ещё лаком сверху пройти. Вобщем как лучше это будет сделать. Хочу в залотой перекрасить т.к. моя Фурия жёлтая smile.gif
ya007k
Нашел в гараже, в завалах советские хромированные колпаки clapping.gif
Вот, довольный побежал ставить, и бац: а диски-то без защелок aggressive.gif
Собственно, как можно закрепить это чудо на колесах (родных, БЛ-85 резина)? Так хочется)))
Можете дать какую-нибудь схемку?

Upd
Нашел такое: http://www.starcolpac.ru/_3838703?good_id=80642&page=1 и http://www.starcolpac.ru/_3838703?good_id=80643&page=1
Где такие можно в москве достать?)
И какие на Ваш взгляд лучше? Те, что крепятся на защелки, или под болты колеса?
Aleхander
ya007k почитай эту тему, еси еще актуально.
http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/i....php/t3166.html
Ivan51rus
хром колпаки, оригинальные 1976 года стоят 6 000 =)
MrAlexSumy
Ребята подскажите как их установить на бескамерку купил крепежи которые буквой "П" колпаки и никак не соображу как красиво все сделать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Цитата(MrAlexSumy @ 16.11.2010, 21:32) *
Ребята подскажите как их установить на бескамерку купил крепежи которые буквой "П" колпаки и никак не соображу как красиво все сделать.

а че там думать то,на крепеже резьба уже есть?Подбери болт с хром шляпкой красивой,да и вкрути.
ЮрОк78
есть два нержавых,но с небольшими коцками шестерочных колпака
http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...amp;#entry69095
продавец я
забирают копеечные колпаки
Herokilah
Друг подогнал хром колпаки от москвича. Состояние на уверенную 4-ку. Вот только как их крепить к дискам, если никаких крепежных отверстий в колпаках не наблюдается, а также в центре имеется возвышение (шишечка), так что вариант с хром болтом пока рассматривается как запасной. Может кто уже сталкивался с такими колпаками?

Вот фото:





Ах да, один диск по-моему троешный. Четвертый москвичевский он пообещал поискать получше.
Вазульский
а может кто-нибудь объяснить разницу между колпаками 2101, 2103, 2106 и т.д.
было бы супер, приложить к описанию фотографии.
vazik2106
- 2106
- 2101 2103
Вазульский
офигенчик, как быстро, благодарю.
hondasr
а у меня есть копеечные колпаки, как их можно поставить на бескамерный диск? диски стоят кременчугские.
федор
Цитата(Herokilah @ 25.4.2011, 22:39) *
Друг подогнал хром колпаки от москвича. Состояние на уверенную 4-ку. Вот только как их крепить к дискам, если никаких крепежных отверстий в колпаках не наблюдается, а также в центре имеется возвышение (шишечка), так что вариант с хром болтом пока рассматривается как запасной. Может кто уже сталкивался с такими колпаками?

Вот фото:





Ах да, один диск по-моему троешный. Четвертый москвичевский он пообещал поискать получше.





Один колпак поздний от ИЖа остальные от москвидона. Ставить даже не пытайся. Они меньше по окружности чем посадочное место на диске. Если диск с "ушами" то защелкиватся не будут. Ну и просто некрасиво это. Ищи родные колпаки.


Herokilah
Цитата(федор @ 5.5.2011, 18:00) *
Один колпак поздний от ИЖа остальные от москвидона. Ставить даже не пытайся. Они меньше по окружности чем посадочное место на диске. Если диск с "ушами" то защелкиватся не будут. Ну и просто некрасиво это. Ищи родные колпаки.


Ясно, спасибо за ответ, буду искать родные колпаки. Просто думал, что эти подойдут, состояние довольно неплохое, да и достались нахаляву.
федор
Цитата(Herokilah @ 6.5.2011, 23:59) *
Цитата(федор @ 5.5.2011, 18:00) *
Один колпак поздний от ИЖа остальные от москвидона. Ставить даже не пытайся. Они меньше по окружности чем посадочное место на диске. Если диск с "ушами" то защелкиватся не будут. Ну и просто некрасиво это. Ищи родные колпаки.


Ясно, спасибо за ответ, буду искать родные колпаки. Просто думал, что эти подойдут, состояние довольно неплохое, да и достались нахаляву.


Продай москвичистам. А на вырученые деньги купи вазовские.
kolobis
Вот итерес говно обсуждать. Литье поставил, и балдеешь. Не стоят эти лоховские колпаки такого внимания.
Роман Кировоград
Для кого -то и литье говном кажется, сколько людей столько и мнений, так, что относимся с уважением...
Волгаз
Объясните, что за чёрные кружки в центре колпаков? Из чего сделаны, как крепятся?
Изначально в оригинале не крепились же колпаки никакими скобами, а крепились за "ушки" диска, так вот в каком году такие диски, а соответственно и колпаки, перестали устанавливать штатно?
федор
Цитата(kolobis @ 8.5.2011, 15:06) *
Вот итерес говно обсуждать. Литье поставил, и балдеешь. Не стоят эти лоховские колпаки такого внимания.


Ну так выложи фотки своего литья! Удиви нас! Или ты поставил турецкое литое говно с рынка недостойное ничьего внимания?
Hardware3
Цитата(Волгаз @ 26.7.2011, 20:58) *
Объясните, что за чёрные кружки в центре колпаков? Из чего сделаны, как крепятся?
Изначально в оригинале не крепились же колпаки никакими скобами, а крепились за "ушки" диска, так вот в каком году такие диски, а соответственно и колпаки, перестали устанавливать штатно?

В 1991-м колпаки ставили 100%, причём ставились тогда (!) на 2106 и 03-и колпаки. Короче, ставили всё, что лежало на складе. Насчёт 1992 года очень навряд ли. Скобки - это колхоз, никаких дырок в центре колпака с завода, конечно, не было никогда.
Волгаз
Т.е. в центре просто красилось чёрной краской?
Я много раз видел в центре большое отверстие d~10мм., а немного сбоку совсем маленькое отверстие- это всё колхоз?
федор
Цитата(Волгаз @ 26.7.2011, 23:32) *
Т.е. в центре просто красилось чёрной краской?
Я много раз видел в центре большое отверстие d~10мм., а немного сбоку совсем маленькое отверстие- это всё колхоз?


Маленькое отверстие сбоку не колхоз. (если речь идет о 2106 колпаках)
Волгаз
Да, речь про колпаки 2106. Тогда для чего маленькое отверстие?
И может ли кто-то пояснить что-нибудь про чёрный кружок посередине?
федор
Цитата(Волгаз @ 27.7.2011, 0:34) *
Да, речь про колпаки 2106. Тогда для чего маленькое отверстие?
И может ли кто-то пояснить что-нибудь про чёрный кружок посередине?


Кружок-пластмассовый декоративный элемент. Маленькое отверстие элемент крепления кружка к колпаку.
Волгаз
Спасибо, теперь всё понятно.
А то у меня лежат такие колпаки новые, а в середине дырки большие, но на самопал не похожие, хотя края не идеально ровные у дырок. Думал оригинал. Видимо всё же самопал...
А ещё видел в центре колпаков- катафоты, значит и это самопал.
Сержик
Выложи фото своих колпаков, вывод получишь незамедлительно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU