Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мешать ОЖ ?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Lugaru
Подскажите. Такая ситуевина: купил машину. Уровень охлаждающей жидкости уже низковат. Могу ли я туда долить другой жидкости? То есть я не знаю какая марка уже залита...Или лучше купить новой и залить полностью новую?
Тот же самый вопрос с маслом. Доливать другой марки или поменять полностью?
denis-21061
Цитата(Lugaru @ 15.3.2008, 15:08) *
Подскажите. Такая ситуевина: купил машину. Уровень охлаждающей жидкости уже низковат. Могу ли я туда долить другой жидкости? То есть я не знаю какая марка уже залита...Или лучше купить новой и залить полностью новую?
Тот же самый вопрос с маслом. Доливать другой марки или поменять полностью?

Масло лучше поменять, мешать нежелательно. С охлаждающей жидкостью не все так просто. Если залит обычный тосол (синеватая жидкость), то можно доливать без проблем, если другая бодяга, например какой-нибудь антифриз (красный, розовый или еще какой-нибудь), лучше заменить на обычный тосол. FELIX - хороший тосол.
федор
Ож можешь дистилированной водой разбавить. Масло лучше поменять. А если по грамотному то меняй все! Вплоть до тормозной жидкости срок её службы два года.
рома из таганрога
Если незнаешь какая тормазная жидкость там залита, то можешь покататься на ней, а если незнаешь марку тормазухи, то меняй щаже clapping.gif , а то у меня такое было тормаза на скрости отказали!

Если знаешь макрку масла и его маркировку, то посмотри по госту с какими маркировками можно бодяжить, а то движа здохнет если несовместимые залить!

Если там тосол то лей тосол пофигу какой градус замерзания, ничего небудет!
Но мой тебе совет купи тосола поболям и выкрути сливную пробку на движке и промой систему тосолом! делается так: выкручиваешь пробку с движка, подставляешь тазик или чёнить другое(чтоб слить туда жидкость и отцедить её и слить чистую,для запаса!) помере убывания жидкости в бачке подливай её туда, если есть кампресор, то надови давлением через бачёк, ПОВЕРЬ МНОГО ВСЯКОЙ ДРЯНИ ВЫЛЕТИТ! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
jack333
Главное тосол с антифризом не мешать! Ацкая смесь получаецо! Проверено! diablo.gif
Lugaru
Всем спасибо за советы!!! Буду пробовать ;-)
MOTORist
Разные масла вообще запрещено смешивать.
Его надо менять. А ещё лучше промывочным маслом промыть.
Phil
А если смешать две полусинтетики 10W40, но разных фирм?
DONETSK
Цитата(Phil @ 16.3.2008, 0:15) *
А если смешать две полусинтетики 10W40, но разных фирм?

Лучше не эксперементировать! Масло легче поменять,чем потом устранять последствия реакции. Да и масло не дорого стоит по сравнению с агрегатом,где плюхается.
рома из таганрога
А какие реакции, их быть неможеит если одинаковые масла лить, только разных фирм! Это тоже самое если ты зальёш на одной заправке бенза, потом будеш кататься на нём пока весь не выкатаешь, чтоб несмешивать бензы разных заправок, вдруг реакция произойдёт? rofl.gif
Mad_Doc
Цитата(рома из таганрога @ 16.3.2008, 9:35) *
А какие реакции, их быть неможеит если одинаковые масла лить, только разных фирм! Это тоже самое если ты зальёш на одной заправке бенза, потом будеш кататься на нём пока весь не выкатаешь, чтоб несмешивать бензы разных заправок, вдруг реакция произойдёт? rofl.gif

Ответ неправильный grin.gif Масла разных фирм, пусть даже с одной маркировкой, содержат разный пакет присадок. Что произойдёт при их смешении одному богу известно.
Господин поручик
Цитата(Mad_Doc @ 16.3.2008, 9:00) *
Цитата(рома из таганрога @ 16.3.2008, 9:35) *

А какие реакции, их быть неможеит если одинаковые масла лить, только разных фирм! Это тоже самое если ты зальёш на одной заправке бенза, потом будеш кататься на нём пока весь не выкатаешь, чтоб несмешивать бензы разных заправок, вдруг реакция произойдёт? rofl.gif

Ответ неправильный grin.gif Масла разных фирм, пусть даже с одной маркировкой, содержат разный пакет присадок. Что произойдёт при их смешении одному богу известно.

А можно прикинуться богом? Смешать в баночке 2 сорта, нагреть и глянуть, что за коктейль получился... Нет ли чего криминального. Остынет-в пальцах потереть ( Mad_Doc писал об этом) И все. grin.gif
Mad_Doc
Немного не то. Растиранием между пальцев масло проверяется на предмет абразива, как следствие износа двигателя.
В нашем случае масло может потерять моющие способности, например. Или начать пожирать резину сальников со скоростью света.
Phil
Все... пошел менять масло...
MOTORist
Цитата(DONETSK @ 16.3.2008, 7:09) *
Лучше не эксперементировать! Масло легче поменять,чем потом устранять последствия реакции. Да и масло не дорого стоит по сравнению с агрегатом,где плюхается.


+1

Phil
В разных маслах по-разному. Один производитель добавляет одни присадки, второй ещё какие-нибудь.
А при взаимодействии может они неизвестно что дадут.
chpok
При покупке машины родная ОЖ зеленоватого цвета, по мере убывания добовлял тосол синего цвета, пробег уж 20 000 км, в бачке можно увидеть адскую смесь тосола и антифриза?
GREEEN
Цитата(chpok @ 20.6.2008, 15:00) *
При покупке машины родная ОЖ зеленоватого цвета, по мере убывания добовлял тосол синего цвета, пробег уж 20 000 км, в бачке можно увидеть адскую смесь тосола и антифриза?

антифриз и тосол не стрёмно мешать то? censored.gif big_boss.gif
а на вопрос ***Можно ли мешать ОЖ ?*** отвечу-можно...но если хочеш чтоб все было ОК..то НЕнужно
рома из таганрога
Цитата(GREEEN @ 3.10.2008, 18:32) *
Цитата(chpok @ 20.6.2008, 15:00) *

При покупке машины родная ОЖ зеленоватого цвета, по мере убывания добовлял тосол синего цвета, пробег уж 20 000 км, в бачке можно увидеть адскую смесь тосола и антифриза?

антифриз и тосол не стрёмно мешать то? censored.gif big_boss.gif
а на вопрос ***Можно ли мешать ОЖ ?*** отвечу-можно...но если хочеш чтоб все было ОК..то НЕнужно

Это уже где-то обсуждалось!
Мешать их нельзя!
А так тема исчерпала своё, тема закрыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU