Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сколы на капоте
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Misha065
машине 9 лет пробег42000 появились сколы краски на кромке капота до грунта что делать красить целиком,наносить антигравий или ставить мухобойку я в этом деле новичок cray.gif
Fynt
Купить подкрашивалку и не мучиться
MOTORist
Misha065
На самом деле, продаются такие небольшие флакончики с кисточкой тоненькой...
alex833
Цитата(MOTORist @ 4.12.2007, 23:11) *
Misha065
На самом деле, продаются такие небольшие флакончики с кисточкой тоненькой...


Да я таким пользуюсь. Моешь место скола водой, затем преобразователем ржавчины, затем проливаешь и протираешь спиртом, затем ждешь когда высожнет и аккуратно кисточкой из флакончика закрашиваешь.
Такие флакончики есть в любом автомагазине, каждый имеет свой номер по номеру краски.
Misha065
спасибо огромное
Misha065
Цитата(Fynt @ 4.12.2007, 19:31) *
Купить подкрашивалку и не мучиться

да но у тебя антиграв на капоте а советуеш подкрашивалку grin.gif
Fynt
Цитата(Misha065 @ 5.12.2007, 16:11) *
да но у тебя антиграв на капоте а советуеш подкрашивалку grin.gif

У меня антигрывий потому что под ним полоса краски (гдето 5 см шириной на капоте справа и до повторителя поворота на правом крыле) не подходящей по цвету и чтоб ее не было видно пришлось все залить антигравием, битва с Газелью не прошла даром grin.gif
alex833
Есть еще вариант установить вот такую пластиковую накладку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только совет тщательно промазать места ее прилегания к капоту силиконовым герметиком, чтобы под нее не попадала грязь песок пыть и вода, а то край капота быстро придет в негодность (накладка от вибрации будет тереться по капоту, под нее будет попадать пыль и стирать краску, а вода будет способствовать образованию ржавчины)
Misha065
Цитата(Fynt @ 5.12.2007, 21:49) *
Цитата(Misha065 @ 5.12.2007, 16:11) *

да но у тебя антиграв на капоте а советуеш подкрашивалку grin.gif

У меня антигрывий потому что под ним полоса краски (гдето 5 см шириной на капоте справа и до повторителя поворота на правом крыле) не подходящей по цвету и чтоб ее не было видно пришлось все залить антигравием, битва с Газелью не прошла даром grin.gif
спасибо angel.gif


Цитата(alex833 @ 6.12.2007, 9:28) *
Есть еще вариант установить вот такую пластиковую накладку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только совет тщательно промазать места ее прилегания к капоту силиконовым герметиком, чтобы под нее не попадала грязь песок пыть и вода, а то край капота быстро придет в негодность (накладка от вибрации будет тереться по капоту, под нее будет попадать пыль и стирать краску, а вода будет способствовать образованию ржавчины)
я пожалуй нанесу антиграв а потом поставлю отбойник и промажу спасибо за совет
Leon1D
Цитата(Misha065 @ 7.12.2007, 17:22) *
я пожалуй нанесу антиграв а потом поставлю отбойник и промажу спасибо за совет


Этим ты изуродуешь машину полностью!!! У самого пробег 50 и есть эти сколы (много дальняком ходил по трассе). До меня стояла эта мухоотбойка - я её выкинул сразу же - ни вида, ни пользы, один вред!!! Что касается антигравия не попадайся на уловку - он имеет рыхлую, пористую структуру(!) и впитывает влагу особенно зимой - под ним гниет еще быстрее в разы. Скажите - что я не прав - нет просто после антигравия надо красить и тогда будеть его реальный эффект, а не оставлять как все делают.
MOTORist
Misha065
Не ставь мухобойку...
С ней вид портиться, и действительно все говорят, что под ней гниет, как бы там не промазывал... ИМХО!
Misha065
Цитата(Leon1D @ 12.12.2007, 17:33) *
Цитата(Misha065 @ 7.12.2007, 17:22) *

я пожалуй нанесу антиграв а потом поставлю отбойник и промажу спасибо за совет


Этим ты изуродуешь машину полностью!!! У самого пробег 50 и есть эти сколы (много дальняком ходил по трассе). До меня стояла эта мухоотбойка - я её выкинул сразу же - ни вида, ни пользы, один вред!!! Что касается антигравия не попадайся на уловку - он имеет рыхлую, пористую структуру(!) и впитывает влагу особенно зимой - под ним гниет еще быстрее в разы. Скажите - что я не прав - нет просто после антигравия надо красить и тогда будеть его реальный эффект, а не оставлять как все делают.
а как смыть антиграв или всетаки красить?
Nosferatu
у меня стоит мухобойка и скажите на милость где там может гнить? там везде просевет есть, что спереди, что сзади, я когда мшину мою, капот поднимаю, вся вода без труда с него сливается, то есть она не плотно прилегает, а насчет вида, так мне так больше нравится, ИМХО прикольная штука!
Misha065
небуду ставить мухобойку и баста!сделал антиграв а потеплей будет покрашу его в цвет машины белой по белому будет незаметно good.gif
bandurin
с мухобойкой катался в самом начале, ну прикольно было весь этот пластмассовый тюнинх, все дела,
потом на скорости 130 по трассе спб - москва мухобойка куда-то улетела. останавливаться не стал, а вот следы от крепления долго еще красовались на капоте и ничем не отмывались.
девайс сей на любителя. по поводу сколов то лучше как народ советовал закрашивать краской из тюбика с кисточкой.
как никак машинке 9 лет. она уже не стоит тех денег, что бы сильно париться по поводу потускневшего лака.

париться в таком возрасте следует насчет обработки днища.
Misha065
Цитата(bandurin @ 28.12.2007, 0:13) *
с мухобойкой катался в самом начале, ну прикольно было весь этот пластмассовый тюнинх, все дела,
потом на скорости 130 по трассе спб - москва мухобойка куда-то улетела. останавливаться не стал, а вот следы от крепления долго еще красовались на капоте и ничем не отмывались.
девайс сей на любителя. по поводу сколов то лучше как народ советовал закрашивать краской из тюбика с кисточкой.
как никак машинке 9 лет. она уже не стоит тех денег, что бы сильно париться по поводу потускневшего лака.

париться в таком возрасте следует насчет обработки днища.
моя девочка зиму в гараже проводит днище поеду весной обрбатывать, и блестит она у меня потому что я ухаживаю за ней и держу в чистоте
chpok
Закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU