Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка багажника!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
Bistrov
Народ, кто делал подсветку в багажнике? поделитесь опытом!!!! :)
Злые Мыши
Дык она там уже есть вроде, или хочеш дополнительную сделать?
sergey
я поставил 4 светодиодные синии лампочки разместил на верхней части кузова и со стороны их невидно светят неплохо но хочется поярче и из за установленного концевика на минусовом проводе свет в богажнике при закрытии отключается
SaNeK VMC
стандартная подсветка багажника идет через + провод правого габарита!
если не хочешь особово гемороя,то вытаскивай старую подсветку,а провода соедени вместе чтобы не прирывать работу габаритов!
а новую подсветку устанавливаешь куда угодно,и как угодно,+ лучше брать с подсветки салона,а минус кидаешь через кнопку,которую придется установить !
коша
Поставил на крышку багажника фонарпь освещения салона ВАЗ 2108. теперь он работает при включенных габаритах (как и родной) и года мне надо подсветить без влюченых габаритов. освещение багажника обалдеть. Нужно немного провода, :rolleyes: сам фонарь и изготовить преходную пластину!
adolf
поставил 2 плафона от авто ЗИЛ салонных свнтло и можно газеты читать и болтики перебирать! все через концевик сделано !!
Юрец
Поставил салонный фонарь от восьмерки, только слегка переделал и отполировал плафон. Очень даже... <_<
Игореха
sergey, напиши подробно как что ставил
Вованыч
2 плафона подсветки номера Таврия, установлены в крышку багажника, - на концевике от сигналки, свет при закрытии багажника тухнет.
aztec
Собираюсь ставить неонку от компа или две через тумблер
Лежка
Цитата(aztec @ 24.9.2007, 22:38) *
Собираюсь ставить неонку от компа или две через тумблер


На х она те сдалась, тока ради понта (не в обиду)! Поставь се лучше либо, правда, от восьмерки, аль сам смостери из диодов! Из диодов аж сам натворишь че сможешь, хоть восемьдесят поставь, главное со всей мерой безопасности! fool.gif
Дрон
НАРОД У МЕНЯ В ТАЧКЕ РОДНОЙ ДАЖЕ СВЕТИЛЬНИК БАГАЖЕ, ТОКА НЕ работает... бл что делать тут на днях смотрел как вы говорили от правого габарита и т.д..... но не горит собака!!! в чем дело предохраниетль в норме!!! мож светильник( какое то дибильное устройство у него , по -моему что-то не хватает... сфотаю выложу!!!! хотя судя по электоросхеме провод идет сперва к нему потом от него, но вот до реле он до кнопки вкл габаритов не доходит, хотя на схеме он желтый идет до нее.... dntknw.gif
khaan
Короче я так сделал. Поставил тумблер на этот провод который идет от габарита. Вместо стокового плафончика повесил туда цоколь от заднего фонаря (там любой все одинаковые) вставил желтую лампочку поворотника (такие есть и синие и зеленые и красные) я нашел в гараже желтую - и поставил. Светит великолепно, если надо включил - ненадо, он не горит, но есть минус работает только при включеных габаритах - хочу переделать чтобы независимо - есть там сзади где провод независимый?

Цитата(Дрон @ 3.10.2007, 23:38) *
НЕ работает...


замени лампочку - там ломаться нечему.. ну провод проверь мож он отвалился)
Maxim73
а у меня в багажнике торчит какой то желиый провод, от чего он?? может это + для подсветки????
GoreBlood
а у меня торчит какая-то гайка, к которой идут два провода... тоже вот интересно отчего они.
Hobbit
у меня пока стандартная но через концэвик(выключается при закрытии багажника) и независимо от подсветки.
Ещё не решил что буду ставить, да и рублей пока особо нет - задние фары токо сменил...
malenkiy-mewer
Цитата(Hobbit @ 5.11.2007, 17:25) *
у меня пока стандартная но через концэвик(выключается при закрытии багажника) и независимо от подсветки.
Ещё не решил что буду ставить, да и рублей пока особо нет - задние фары токо сменил...



А можешь фото выложить?
svit
Вхоной проворд на штатку желтый, поставил два сетила с ГАЗа и концевик на рычаг богажника


Цитата(svit @ 7.11.2007, 21:11) *
Вхоной проворд на штатку желтый, поставил два сетила с ГАЗа и концевик на рычаг богажника
Hobbit
Цитата(malenkiy-mewer @ 5.11.2007, 18:56) *
Цитата(Hobbit @ 5.11.2007, 17:25) *

у меня пока стандартная но через концэвик(выключается при закрытии багажника) и независимо от подсветки.
Ещё не решил что буду ставить, да и рублей пока особо нет - задние фары токо сменил...



А можешь фото выложить?

Фото ЧЕГО ???
Может концэвика ??? dirol.gif dirol.gif dirol.gif
bubon
Привет всем.... Я протянул + от света в салоне, там он постоянный и не зависит от габаритов. Минус через концевик сигналки. Работает нормально, включается от открытия багажника. Поставил два плафона от подсветки номера, кажись семерочный. Один плафон соединил через тумблер, чтоб светил по необходимости. В будущем хочу поставить диодные, когда руки дойдут.
sanika
Народ, дайте фото куда вы концевик пристроили пожалуйста
bubon
Фото пока не могу выложить. А концевик от сигналки, который работает от открывания багажника. Закреплен он у меня в хомуте, который держит фиксатор открывания багажника. Наверное я неправильно обьяснил....Ладно скоро выложу..
sanika
bubon, ok
bubon
sanika, давай мыльницу, вышлю про багажник фотки. Или обьясни как сюда их выложить, чё то не можу.
sanika
Цитата(bubon @ 20.11.2007, 7:22) *
sanika, давай мыльницу, вышлю про багажник фотки. Или обьясни как сюда их выложить, чё то не можу.

>>Ответить >> Прикрепление файлов >> обзор >> Добавить файл
sanika
Цитата(bubon @ 20.11.2007, 13:34) *

Спасибо. Классный концевик, от чего он? ишел с сигналкой?
bubon
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



А это про подсветка багажника. На втором фото времянка из коробки из под морды сидюшника. Там удобно все разместилось, да и цвет подошел. Света хватает. Скоро буду делать из семерочного внутрисалонного плафона, правда с диодами. Зацените, можно строго.
bubon
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаКонцевик от сигналки практически от любой. Подобные продаются на рынках. У Вас то в России должно быть. А так спрашивать надо у установщиков. Вещь такая не проблемная, я так думаю......Держится он на пластине с овальными отверстиями. С двух сторон пластину подрубают так чтоб получилось наподобие рогатки, ну ты понял...И зажимают в хомуте. Тем самым до конца откручивать гайку на хомуте, который держит пружину не нужно

Оп-СТОП.... sanika, ты же с Украины, извиняйте .....
Дрон
да менял я лампочку серавно не горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! собака, немогу так, бесит когда что то не работае6т!!!!!!!!!!!!!!
sanika
bubon, Супер.
Да, я с Украины ) а ты откуда будешь?
Дрон, что не горит?
bubon
маде ин Тошкент

маде ин Тошкент, добро пожаловать.....

Дрон, где не горит то лампочка, может чем помочь?
Дрон
да ребят, не горит в багажнике, все горит и под капотом и в бардачке, а багажнике не горит, уж не знаю что делать......лампочку менял, всеравно не горит..
sanika
Дрон, проверь контакты, возможно где нету контакта или провод перебит..
bubon
Во-во, в контактах дело. лампа работает от габаритов. проверь сам плафон. Пробником проверь плюс. А вообще сделай как у меня, мне нравится. Вижу только плюсы(ИМХО). У меня работает независимо от габаритов. Открываешь-горит, закрываешь- не горит и не надо габариты щелкать. Плюс протянул от внутренних плафонов, там он постоянный.
Удачи.
прямоток
объясните мне плиз еще раз- как поставить плафон в багажник. если идти от родного провода. лампочки у меня там не висит. решил сразу поставить плафон от 2107. и как сделать чтоб при закрытиии багажника лампочка гасла?
БлижнийСвет
Просто. На родной провод там идет постоянный "+" от габаритов, а выключатель размыкает "массу" при закрытии.
Cepera
Когда приобрёл авто, ни в багажнике ни под капотом лампы не горели, через какое то время под капотом появился свет, но не надолго, сейчас его там нет, от чего там идёт запитка + и - ??? В багажнике стоит родная подсветка, которая не горела, но на днях открыл и о чудо... работает.... вопрос обе лампы должны гореть только при включённых габаритах?
БлижнийСвет
Обычно там бывают плохие контакты в местах посадки лампы. Лампу проверь, потряси, зачисти язычки контактов.
Гореть должны только при включенных габаритах.
Про запитку см. пост №37.
Hobbit
Цитата(Cepera @ 9.5.2009, 11:42) *
Когда приобрёл авто, ни в багажнике ни под капотом лампы не горели, через какое то время под капотом появился свет, но не надолго, сейчас его там нет, от чего там идёт запитка + и - ??? В багажнике стоит родная подсветка, которая не горела, но на днях открыл и о чудо... работает.... вопрос обе лампы должны гореть только при включённых габаритах?

Да.
Soro
Мне очень понравилась идея переносного осветительного плафона как в Пежо 3008. Из чего бы замутить?
ромарио
Цитата(Soro @ 14.8.2009, 18:53) *
Мне очень понравилась идея переносного осветительного плафона как в Пежо 3008. Из чего бы замутить?

фанарик купить
denmasana
piloterist
Цитата(denmasana @ 16.8.2009, 22:26) *

Прикольно стоковскую лампу всем показать =)
denmasana
Ну просто тут многие говорили,что в шестерках нет подсветки багажника,опровержение на лицо!Кстати,штатный,но освещает багажник на ура!
darlan
мой свет в багажнике


И то как всё делалось
http://kopeika.hmarka.net/rada.php?cat=good&id=25
piloterist
Цитата(darlan @ 17.8.2009, 12:12) *
мой свет в багажнике


И то как всё делалось
http://kopeika.hmarka.net/rada.php?cat=good&id=25


Нормально сделано, но как мне кажется есть 2 слабых места. 1) если капаться в багажнике то спиной закроешь освещение от 2-х из трех плафонов а у диодов очень направленный свет и третий освещать в дальних углах не будет, но это фигня возможно такой проблемы и нет а вот 2) оба верхних плафона палюбому рано или поздно отваляться от вибраций, и скорее всего рано судя по моему опыту использования в багажнике такого скотча =)

Кстати разве эти плафоны 12V? там три батарейки ААА а это 4.5V чето может туплю но как они работают ?

У меня так сделано Нажмите для просмотра прикрепленного файла обычная лампа синяя 300 рэ стоит светит не ярко но достаточно для ориентации в багажнике, со временем появятся ещё 2 коротеньких освещающих саб ну и пространсво заодно.
Soro
Попробую добавить еще 3 стоковых плафончика на освещение багажника - еще один левее на задней стенке и два - в дырках на крышке багажника.
А может кто посоветует что-нить еще (в крышку багажника), а то кажется, что заводские плафоны ("лампа багажника ЛБ 218") хлипкие какие-то...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
piloterist
Цитата(Soro @ 5.9.2009, 20:17) *
Попробую добавить еще 3 стоковых плафончика на освещение багажника - еще один левее на задней стенке и два - в дырках на крышке багажника.
А может кто посоветует что-нить еще (в крышку багажника), а то кажется, что заводские плафоны ("лампа багажника ЛБ 218") хлипкие какие-то...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


зачем воротить стоко дел, тащить провода по краышке лампы прикручивать. выбери че-нить по мощнее, если есть противотуманку можно приспособить на место штатного=)
toop
поставил подсветку багажника к штатному + при включенных габаритах и минус концевика сигналки, при постановке на охрану срабатывает сигналка, пробывал ставить диод согласно схеме, всеравно срабатывает, если включить габариты, то все ок, обязательно ли ставить реле или есть другие варианты?







----------------------------------------------------------------------------------------

оказывается диод не туда воткнул umnik2.gif , он у меня сейчас сдесь:


завтра буду переделывать и выложу фотки плафонов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU