Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Audi A3
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Sprpddr
Доброго времени суток!
В опчем, брать ничё не собирался, наткнулся на авито на интересную по цене ауди, 65к пробег, один владелец, без криминальных ДТП. Доехал, глянул ради интереса - состояние новой машины, но видно, что не особо ухаживали. Вернулся домой, изучил все моторы, коробки и прочее, что ставилось в подобные машины, проблемы, ресурсы. Мотор без проблемный, а вот ресурсы сцеплений 100-120к, потом замена, дорогая. Разобрал все методы диагностики без разбора, поехал еще раз по чек листу смотреть - все работает как часы, решение: беру! Салон "ПанАвто", официалы мерседес, банчат бу. Сдал рапида, эту забрал.
Работает - идеально, не проходит двух суток и абсолютно внезапно на ровном месте - ошибка КПП, и сообщение - друг, дальше не едем, давай в сервис. Ну, думаю, херня, бывает. Приезжаем - рисуют картину с самым плохим раскладом в 56 тыс ремонта. Делаем. При разборе вылазит не то, что предполагалось, берет в руки калькулятор - сцепление, маховик. Я уже все знаю примерно чё почём, в итоге прайс 150к ремонт и рекомендации на 30к заменить дефектную вилку, пока она не вышла из строя. Взял тайм аут, денег таких нет, да и на машину хватило впритык, до зп занять пришлось.
Что делать - хз, салон в несознанку, обратный обмен не хочет. Варианты были от замены только сцепления на б/у и слить и до нормальной починки. Пока думал, сделали диагностику машины - проблем больше нет. Промонитонил рынок, ничего подобного по приемлемым ценам не было, брать обратно поло/рапид желания не было, корейцев тоже. Решился сделать по нормальному, усугубив долги. Понадеялся, что больше ничего не выкинет.
Сделали, забрал, два дня покатался и в Минск в отпуск.
По ощущениям автомобиль очень приятный, турбина раздувает мотор с самых низов, независимая подвеска отрабатывает здорово, поливаю 160, рядом жена наливает чай с термоса, ставит в подстаканник, ничего не расплёскивается. Сама достаточно широкая и не высокая. В общем, по ощущениям и ходовым характеристикам - здорово. Да, и ДСГ переключает передачи очень быстро и чётко, ни рывков, ни пинков, ни провалов. Я уж хз, стОит оно тех денег или нет, но доплачивать точно есть за что.
По итогу проехал примерно 2000 км, полёт нормальный, 200 км/ч пошла, Центр Минска - Москва за 6,5 часов :-D

В планах была установка мультимедия на андроиде с сохранением функции выезжающего экрана, кожаные чехлы. Пока всё отложил, только затонировал, и то без традиционного атермального лба и провел мероприятия по безопасности.

Фоток особо пока нет, что есть тут:
https://yapx.ru/v/SnE1E
Господин поручик
Ну,здарова! Уж не знаю-поздравлять или сочувствовать)
Дык-ДСГ таки навернулась? Вот как доверять таким коробасам? Диагностика ничего не выявила, иа после нее-внезапная смерть..ужснах

ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2022, 20:51) *
-внезапная смерть..ужснах

Так у нас каждая зима - внезапно . А летом ливни.. dntknw.gif
Господин поручик
Не..ну как так-не проявив никаких признаков помирания..ни стуков, ни дерганий..потёков, перегревов ..диагностика "как часики"-и БАЦ -глуши мотор приехали.
Наверняка большинство с ДСГездят и радуются, но вот невезунчики и сформировали отвратительную репутацию этих коробок.
нунах такое барахло. Пусть лучше не так шустро переключает..дергает и все такое, затонадежно чтоб на весь срок
1300SL
Цитата
два дня покатался и в Минск в отпуск.
-люди с долгами в отпуск не ездят. smile3.gif
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 29.6.2022, 23:51) *
Ну,здарова! Уж не знаю-поздравлять или сочувствовать)
Дык-ДСГ таки навернулась? Вот как доверять таким коробасам? Диагностика ничего не выявила, иа после нее-внезапная смерть..ужснах

Я сам пока не понял, радоваться или расстраиваться. Лишь бы еще чего не выкинула до того момента, как с долгами раскидаюсь. Коробкам никак не доверять. Вот я не передам весь спектр ощущений, если скажу "Я так и знал"))

Цитата(Господин поручик @ 30.6.2022, 0:03) *
Не..ну как так-не проявив никаких признаков помирания..ни стуков, ни дерганий..потёков, перегревов ..диагностика "как часики"-и БАЦ -глуши мотор приехали.
Наверняка большинство с ДСГездят и радуются, но вот невезунчики и сформировали отвратительную репутацию этих коробок.
нунах такое барахло. Пусть лучше не так шустро переключает..дергает и все такое, затонадежно чтоб на весь срок

По ДСГ я знал, что слабое место, но с 15 года идут последние версии их, более надёжные. У меня брат более 15 лет у разных официалов работает, ему голову снёс, ютуб пересмотрел с драйвом, коллег брата на ауди заманал вопросами, в общем, ВСЁ, что можно было проверить - ни намёка на косяк. Ездила дама, она перегрела сцепления, сами диски целые относительно были, не менее 50% остатка толщины, а вот у выжимного пластиковая направляющая, и она поплавилась, потом машина с февраля простояла, немного ржавчиной прихватило, видать, внатяг ходил подшипник, ну и обломилась направляющая, один из дисков сцепления замкнуло в прижатом к маховику состоянию. А маховик двухмассовый, вот эта демфирующая система повредилась, и он тоже приехал.

Цитата(1300SL @ 30.6.2022, 1:04) *
-люди с долгами в отпуск не ездят. smile3.gif

У меня предоплачено было, плюс надо было вопрос семейный порешать там, он тысяч на 12-15 в Минске решался дешевле, чем в Москве. Была мысль не поехать, но один фиг, потерять предоплату, тут денег больше оставить, да и заявление на отпуск уже написано, это максимум 2 дня в плейстейшн поиграешь, потом начнёшь по дому надо чёто сделать или еще занятия найдёшь, а это опять бабки. Так что отмазался clapping.gif
Господин поручик
Цитата
Ездила дама, она перегрела сцепления,


Вот ..неубедительно, да. Коробка автоматическая. Ей пофиг, кто ездит-дама или валет.. Управляет коробкой электроника-она сама решает, когда смыкать/размыкать сцепление. Ладно б ручной коробас стоял-там да-неумелая работа сцеплением может сказаться на его ресурсе. Это раз. Второе-если был перегрев-это наверняка зафиксировалось бы в истории ошибок. Потёрли?
Ну и какой смысл тогда ваще в этой компьютерной диагностике? Если там всё вычищено, прилизано, приглажено

теперь про выжимной-пластиковая направляющая...сплавилась, лопнула..приржавела. Интересно-это уникальный случай или общее слабое место? Описана такая проблема на всяких форумах и пр. пабликах ДСГэшников?
Если это болезнь, тгда нужно было сразу лезть и смотреть на этот выжимной! А лучше сразу его менять...превентивно.

вот жэж фигня какая получается. Мой сын однажды Октавию на дсг взял. Потом еле сбагрил ее..с большим дисконтом. Тоже коробка начала выеживаться.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.7.2022, 21:57) *
Тоже коробка начала выеживаться.

Аналогична.. 4ю выбивает.. Устал побеждать.. dntknw.gif
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Ей пофиг, кто ездит-дама или валет.. Управляет коробкой электроника-она сама решает, когда смыкать/размыкать сцепление. Ладно б ручной коробас стоял-там да-неумелая работа сцеплением может сказаться на его ресурсе.

Если на обычном гидротрансформаторе хорошо буксануть, или специально зажать тормоз и газ одновременно и подержать - гидротрансформатор сдохнет, электроника дело хорошее, но она не исключает на 100% поломку от действий водятла.

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Второе-если был перегрев-это наверняка зафиксировалось бы в истории ошибок. Потёрли?
Ну и какой смысл тогда ваще в этой компьютерной диагностике? Если там всё вычищено, прилизано, приглажено

Тут всё не так однозначно, каюсь, сканера, чтобы так глубоко капнуть и посмотреть фиксацию перегрева у меня не было, только общий. Ошибок по коробке не было. Хотя да, есть функционал, который фиксирует превышение критической температуры на сцеплениях, и длительность перегрева. Сейчас уже всё равно, зафиксирован перегрев, или нет.

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
теперь про выжимной-пластиковая направляющая...сплавилась, лопнула..приржавела. Интересно-это уникальный случай или общее слабое место? Описана такая проблема на всяких форумах и пр. пабликах ДСГэшников?
Если это болезнь, тгда нужно было сразу лезть и смотреть на этот выжимной! А лучше сразу его менять...превентивно.

Скорее уникальный, чаще стираются диски. Во всяком случае я не встретил прям вот такой же ситуации на просторах интернета. Выжимной новый, в целом я сейчас спокоен, то, что сейчас установлено - последние модификации железяк, ходят 100-120к без особого какого-то бережливого использования. Единственное, что не из последний модификации - мехатроник, но он тоже должен быть достаточно надёжным. Да и ценник его не 180, а 60 уже))) Я надеюсь, что с этим комплектом машина уедет уже к новому хозяину, без превентивных ударов за 6 часов по подшипникам!)))

Цитата(Господин поручик @ 2.7.2022, 0:57) *
Мой сын однажды Октавию на дсг взял. Потом еле сбагрил ее..с большим дисконтом. Тоже коробка начала выеживаться.

А какой год была Октавия, мотор, что случилось с коробкой?
Господин поручик
Октавия А5 кажись. Недолго была. Не знаю точно, но коробка начала чудить..поехал в сервис,а там еще и увидели что вся тачка бита варена крашена! Вопщем-уже неинтересно стало ее чинить , поэтому продал
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 3.7.2022, 18:20) *
Октавия А5 кажись. Недолго была. Не знаю точно, но коробка начала чудить..поехал в сервис,а там еще и увидели что вся тачка бита варена крашена! Вопщем-уже неинтересно стало ее чинить , поэтому продал

На А5 не мудрено, ваги дсг dq200 в 15 году только первую адекватную ревизию выпустили. И то недавно гуглил а3 20 года Рестайл, там уже dq250 стоит с мокрым сцеплением. Предположительно из за увеличения мощности моторов.
kjidl
Цитата(1300SL @ 29.6.2022, 23:04) *
-люди с долгами в отпуск не ездят. smile3.gif

Да ладно)) у меня знакомые закредитированы по самые уши с просрочками.. и им не мешает хорошенько отдохнуть)) даже на море вот смотались)
Шем
Лихого народа у нас много...
Sprpddr
Вести с полей:
Проехал 7 тыс. км, полёт нормальный.
Почти сразу вылезла проблема упавшего на машину дерева - была сломана трапеция (пластиковая часть) и дворник задевал капот. Заклеил на эпоксидный клей.
Заменил тормозную жидкость, антифриз, колодки, заправил кондей. Ощутил все прелести премиального бренда не только в управлении, но и ценах на всё это))
И завершил работы по тонировке. На мой взгляд, идеальная для лба плёнка - зеленая ультравижн, 80%. Подошла под заводской цвет лобового стекла, зеркалит в пасмурную погоду, не отдаёт голубизной.
https://yapx.ru/u/TXj0Q
1300SL
Ну только премиальное пожелание удачи.
Sprpddr
ЗЫ Упустил момент еще - зачехлился, теперь не в тряпке! big_boss.gif
Из глобального осталось решить, делать что-то с навигацией, или ездить по телефону и диски на следующее лето, эти планирую на зиме оставить.
https://yapx.ru/u/TXyP6

ЗЗЫ Сегодня еще интересная история случилась. Продал, значит, мерседес мой Рапид новому владельцу. Новый владелец куда-то поехал и в потёмках свет у него не включился. Заглянул - а там лампочек нет.
Лампы в теме в Рапиде отдельно не описывал, короче, там стояли светодиоды, которые я очень долго под свой дальтонизм искал.
Их ценность в трёх вещах - они желтоватого цвета, а не синеватого как обычно, они компактные и имеют активное охлаждение, т.к. фара не большая и обычные диоды с радиатором туда не влазили и засвечивают встречку гораздо меньше своих собратьев. И стоило это всё 8 килорублей.
Сотрудники автосалона тупо стырили лампы и взамен даже галогенок не воткнули обычных censored.gif censored.gif censored.gif
Я теперь точно знаю, где машину покупать я не буду.

Цитата(1300SL @ 17.8.2022, 16:18) *
Ну только премиальное пожелание удачи.

Спасибо!
Шем
Цитата(Sprpddr @ 17.8.2022, 12:34) *
На мой взгляд, идеальная для лба плёнка - зеленая ультравижн, 80%.

Почитал о ней, противоречивые отзывы, многие пишут, что создаёт эффект мутного стекла.

На предыдущих машинах клеил 3М КристалЛайн 90, вообще было идеально.

В среду, повторил твой подвиг закатал на сегодняшней машине переднюю полусферу Ллюмаром АИР 90, пока не понял - сегодня не ездил, а в среду она ещё не высохшая была. Надо в любом случае 3-4 дня подождать, что бы вода полностью испарилась.

Стёкла и так были с аретмальным слоем в триплексе, как бы ещё одна защита, а лобовое обязательно надо закатывать, хоть прозрачной - это безопасность, в случае ДТП - стёкла не полетят в глаза.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 25.8.2022, 23:00) *
лобовое обязательно надо закатывать, хоть прозрачной - это безопасность, в случае ДТП - стёкла не полетят в глаза.

Это сё ?? Изнутри ?? dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 26.8.2022, 9:04) *
Это сё ?? Изнутри ?? dntknw.gif

Да, изнутри... сделал, но если честно - пока не знаю... получилось всё темновато, хоть и плёнка с 90% светопропусканием. Стёкла и так с ИК защитой и триплекс - то есть в любом случае 2 стекла и штатная плёнка сокращают светопропускание, а тут ещё и плёнка с металлическим слоем. http://shem.spb.ru/upload/2022/08/27/20220...57-4c83d740.jpg
Sprpddr
Цитата(Шем @ 26.8.2022, 2:00) *
Почитал о ней, противоречивые отзывы, многие пишут, что создаёт эффект мутного стекла.

У меня не мутит картинку))) dntknw.gif
Как вариант-мне под видом этой пленки продать серую 70ку пытались, бизнесмены блин. Так что не факт что отзыв пишут о том, о чем думают)))

Цитата(Шем @ 27.8.2022, 15:51) *
Да, изнутри... сделал, но если честно - пока не знаю... получилось всё темновато, хоть и плёнка с 90% светопропусканием. Стёкла и так с ИК защитой и триплекс - то есть в любом случае 2 стекла и штатная плёнка сокращают светопропускание, а тут ещё и плёнка с металлическим слоем.

80% + атермальное стекло на рапиде на лбу 62 или 64 % показывали. На этой пока не тормозили, как докопаются, отпишусь)) По ощущениям плюс/минус также
Sprpddr
Июнь-сентябрь, самый быстрый съем тонировки)))
https://yapx.ru/v/Twj06
ИванычЪ
Нет тонировки- нет гемора.. drugba.gif
Sprpddr
Цитата(ИванычЪ @ 6.9.2022, 15:16) *
Нет тонировки- нет гемора.. drugba.gif

Согласен, но и нет кайфов! Зато теперь время экспериментов! Думаю как жить дальше:
1. Закатать 50 назад, все таки несколько лет так ездил и уходил от предписаний
2. Закатать 80 и нет кайфов, зато не жарко
3. Взять съемную не силикон, но она самая светлая 35, это значит что внимания ко мне достаточно будет со стороны гибдд
4. Взять шторки, смущает видимость и то что окна по сути нет, ни карточку парковочную вставит, ни в мак заехать.

Сам склонен к 3 варианту, цены на услуги тонировки в мск кусаются, а эту взял и катайся
Шем
Цитата(Sprpddr @ 29.8.2022, 14:49) *
Так что не факт что отзыв пишут о том, о чем думают)))

Так-то, да... всякое бывает.

Цитата(Sprpddr @ 29.8.2022, 14:49) *
80% + атермальное стекло на рапиде на лбу 62 или 64 % показывали. На этой пока не тормозили, как докопаются, отпишусь)) По ощущениям плюс/минус также

Это к разговору о законности атермалки smile3.gif всё настолько относительно, что мама не горюй.
У меня сейчас реально стало темнее, даже цветопередача лба изменилась... боковые так же, они изначально от лобового ни чем не отличались.
Sprpddr
О фуфле:
1. Заказал съемный тонер 50% на прозрачной основе, изнутри приемлемо, снаружи вид поносный. К тому же прям палевно, надо было 35% делать. Так и так заметно, хоть салон бы меньше просматривался.
2. Заказал наклейки на пороги с алика, отклеиваются, надо жесткие брать

https://yapx.ru/v/T94WT
Шем
Съёмный тонер - реально детство... Я за тонировку, но раз запретили, то, что тут воздух прессовать. Да, есть вариант двойные стёкла - такое делают, но ценник и реальная необходимость - не стыкуются.

Касаемо порогов, сын обратился в фирму, закатали пороги защитной фирменной плёнкой и он забыл об этом... а весь этот Али-колхоз, так и будет отваливаться и не работать, как положено.
Sprpddr
Сделал ТО, летом по случаю купил две канистры лукойловской отравы, но с допусками Вага, конкретно те, что требуются в тех документации моего мотора, посмотрим как будет.
Хотя Калина ездила на лукойле без проблем.
Залепил хром на решетку, форум 2106 всё-таки, хрома должно быть много)))
И обратно заклеил тонировку нормальную, 50%
https://yapx.ru/v/UPTIO

Шем, пороги на рапиде были металлические брендированные с алика, вообще проблем не было, это я не понял, что плёнка, думал типа такого же будет.

PS в переди очередная боль, замена свечей censored.gif
Sprpddr
Всем шалом!
Натёр пару недель назад антидождём, штука, конечно, прикольная, но честно сказать, не стОит оно того. Отмывается дрянь хорошо, а мелкие капли не стекают нифига(
На фотках два стекла натёрты, одно нет (отличается от остальных). Один фиг дворниками пользуешься как обычно.
https://yapx.ru/v/UZ74Y
Шем
Во-первых антидождь рассчитан на скорость 60 км/ч, Аквапель один из лучших, во-вторых нахрен им натирать лобовое? Там дворники есть... А постоянно летящие капли - только крышу срывать.

Я пользуюсь антидождями не один десяток лет и пользуюсь постоянно. Лоб не трогаю, только места где не касаются дворники, зато боковые в любой дождь в движение чистые, заднее стекло благодаря каплям правильной формы всегда обладает достаточной видимостью.

Если хочешь сэкономить - то есть подешевле, но тоже качественный антидождь от компании Софт99.

Вот, в своё время тестил - https://a.d-cd.net/841d7des-1920.jpg отлично видно, как грязь на антидождь не ложится.

И главное Аквапель наносить качественно - втирать в стёкла минимум минут 20, затем не дожидаясь высыхания располировывать мягкой тряпкой.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 25.10.2022, 22:58) *
И главное Аквапель наносить качественно - втирать в стёкла минимум минут 20, затем не дожидаясь высыхания располировывать мягкой тряпкой.

Точно 20 ??.. Нахрен он такой ?? и руки отпадут.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ это похоже на рекомендации как леску для косилки, надо замачивать перед работой -желательно за 2 часа до ее. Там что такие микротрещины и насыщение?
Я хз...брал пенку для бритья, втирал в заднее...с двух сторон...ну не потело точно. И стекало с наружи отлично...но с наружи не надолго...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 26.10.2022, 8:01) *
Точно 20 ??.. Нахрен он такой ?? и руки отпадут.. dntknw.gif

Я имел ввиду конечно не в одно стекло... но в целом последний раз втирал где-то минут 30.
Господин поручик
Цитата
- втирать в стёкла минимум минут 20, затем не дожидаясь высыхания


Серьёзно? Не дожидаясь высыхания? Да за 20 минут , пока шуруешь тряпкой стекло накалится!!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2022, 17:40) *
Серьёзно? Не дожидаясь высыхания? Да за 20 минут , пока шуруешь тряпкой стекло накалится!!

Я про то самое.. drugba.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2022, 17:40) *
Серьёзно? Не дожидаясь высыхания? Да за 20 минут , пока шуруешь тряпкой стекло накалится!!

Нет smirk2.gif
Там не так... Аквапель идёт в аппликаторе https://a.d-cd.net/S7jlOTN4cHxToiUWRFwtI2asoSw-960.jpg

Внутри аппликатора стеклянная ампула с жидкостью, ты её руками при сжатии аппликатора раздавливаешь, и жижа выходит через фетр.

И круговыми движениями твоя задача втереть жижку в стёкла - долго и нудно https://a.d-cd.net/C3b_WhaVF-zNdxa_kx-uRIs7v8I-1920.jpg
Я ещё и зеркала обязательно обрабатываю https://a.d-cd.net/H43cDlKXyM-D0PdqjPvMA9acuNE-1920.jpg

За полчаса аппликатор ещё влажный, поэтому ты втираешь "останки" жижки.

Одного аппликатора хватает, что бы качественно обработать заднее стекло, боковые и зеркала, если надо обрабатывать ещё и лоб - одной ампулы маловато.
Sprpddr
Шем, согласен, со лбом борщанул. На боковых и зеркалах эффект понравился. Заднее бы тоже не мешало обработать, но это после зимы уже.
Шем
Да, заднее обязательно обработай - комфорта от вождения будет намного больше.

Можешь купить антидождь подешевле, Софт99 - он тоже очень неплохой - https://a.d-cd.net/ffed7des-1920.jpg
Удобный аппликатор, хватает жижи на обработку всех стёкл наверно раз на 10.
Господин поручик
Цитата
круговыми движениями твоя задача втереть жижку в стёкла...втирать в стёкла минимум минут 20,


Смахивает на религиозный обряд..шаманизм какой то. Стекло-этож один из самых гладких материалов в природе. С шероховатостью с гулькин нос. Куда там втирать эту жижу? Между молекулами стекла?

Я бы для начала попрбовал просто нанести в один слой эту фигню и потом располировать. Ну ачо? Кто то пробовал?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:40) *
Я бы для начала попрбовал просто нанести в один слой эту фигню и потом располировать. Ну ачо? Кто то пробовал?

Таки я .. Не пробовал.. И не буду.. как сказал наш товарисчь.. Не то пальто.. big_boss.gif
Господин поручик
Угу. Мне кажется- развод. Если намажешь, а эффекта не будет, производитель скажет-ну йоптить..надо было 20 минут втирать..не меньше. Вот и не получилось поэтому. Дык! 25 минут втирал! По часовой стрелке ? Да !! О! А нада было против!!
1300SL
Господин поручик что, чем старше, тем осознанее что наипали? smile3.gif
Господин поручик


Меня напрягло требование "втирать"... Ладно б просто написали-наносить средство,намазать ...опрыскать.
А тут-втирать!! кто нить пробовал плеснуть водички на стекло и пытаться эту лужицу втереть?

Ну, вы понели)
Шем
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:40) *
Смахивает на религиозный обряд..шаманизм какой то. Стекло-этож один из самых гладких материалов в природе. С шероховатостью с гулькин нос. Куда там втирать эту жижу? Между молекулами стекла?

Я бы для начала попрбовал просто нанести в один слой эту фигню и потом располировать. Ну ачо? Кто то пробовал?

Любитель ты подобного smile3.gif не знаешь, но вот надо сказать, что все вертолёты...

Да, она работает на молекулярном уровне и полимеризуется - ты абсолютно прав. Поскольку на стекле держится и год и даже больше - при правильном нанесение.

И не надо ни чего пробовать... я это уже пробую не один десяток лет, с 90-х начал пользоваться и первый был пиндоский Автодоктор.

И даже шире - до прошлой осени, неправильно наносил Аквапель, он у меня держался пол года, может чуть больше - а тут он с русским официальным описанием попался - нанёс, как написано, втёр по полной и располировал сразу - уже почти год держится и ещё работает весьма хорошо.

А так да - купил автоглину, думал если не будет держаться - в следующий раз все стёкла сперва пройду автоглиной, а потом нанесу, как положено. Но и без всего этого - всё теперь ОК.

И для пробы уже купил двух-компонентные антидожди - буду тоже экспериментировать.

Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 19:59) *
Угу. Мне кажется- развод.

Креститься надо smile3.gif

Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 20:10) *
А тут-втирать!! кто нить пробовал плеснуть водички на стекло и пытаться эту лужицу втереть?

Между водой и химическим составом, как между женщиной и кучей щебня...

И... на ЛКП данный препарат не работает, онли для стекла.

И да... для ЛКП например из бюджетного и лёгкого в нанесение - жидкое стекло от того же самого Виллсона - и работает почти год.

Просто надо немного забыть "в наши годы...", немного всё иное и там оно было давно другим.
Sprpddr
Цитата(Шем @ 3.11.2022, 0:13) *
Просто надо немного забыть "в наши годы...", немного всё иное и там оно было давно другим.

Прошу пардону, ассоциация сработала))
https://www.youtube.com/watch?v=96VpplqGe6M...p;feature=share
Sprpddr
Из нового-искал диски на лето, купил колеса, оригинал от хачбека с новой резиной липучкой. Наконец-то нет раздражающего цоканья шипов об асфальт.
Еще застучало что-то в подвеске, сервисмены приговорили тяги и наконечники, заменил, стучит дальше. Оказались стойки стабилизатора. Такие вот мастера.

https://imageban.ru/show/2023/02/20/d8e3f0c...24e6e7a5af/jpeg
https://imageban.ru/show/2023/02/20/18e8d56...547743c4f4/jpeg

1300SL
Sprpddr да сейчас они такие, мастера ... Меняем все подряд, пока не перестанет стучать. smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU