Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в идентификации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
m1ke
Добрый вечер, владельцам и любителям ВАЗов, а так же остальным форумчанам.

Принял решение продать многостадальную шестерку, а точнее то, что от нее осталось по деталям. Она уже около 15ти лет стоит под открытым небом. Тем не менее в нее не "залазили" с 1990 года, следовательно почти все в ней оригинальное и сделано в СССР, что, как я заметил, ценится любителями ретро. Но так как я никогда не сидел за рулем и практически ничего не знаю об автомобилях мне сложно узнать деталь если в ней нет номера или еще какого-то опознавательного знака. Потому я заскочил к вам на форум, так как помощь знатока - лучшая помощь.

Граждане, будьте добры помочь мне идентифицировать вещь которая стояла или могла стоять на Жигули 2106. Я буду скидывать в эту тему фото того, чего я не могу определить, а вы, если сможете расскажите про нее в двух словах, дабы я смог дальше рыть в этом направлении smile3.gif

Итак, начнем.

Уже несколько недель не могу определить откуда эти молдинги, подскажите пожалуйста.





ИванычЪ
Это от Т 34.. Возле выхлопной трубы.. read.gif Левоя и наоборот правоя..
Route_66
Задние стойки, под вытяжными решетками?
m1ke
Цитата(Route_66 @ 12.2.2021, 3:09) *
Задние стойки, под вытяжными решетками?

Если я правильно опознал молдинги на задних стойках, то они на фото сверху, а эти шире и длиннее. На них еще есть заглушки(видно на фото). Что-то припоминается что какие-то молдинги снимались с района бокового стекла. Не могли быть где-то там?
ИванычЪ

m1ke
Они, большое спасибо smile3.gif
1300SL
m1ke а территориально то где?
Route_66
Цитата(m1ke @ 12.2.2021, 12:35) *
а эти шире и длиннее.

Трудно судить о размерах, не зная масштаба. Положи рядом линейку или что-то хорошо известное, когда фоткаешь. Или примерно укажи длину, хотя бы.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 12.2.2021, 12:47) *
Или примерно укажи длину, хотя бы.

Длина высоты проёма бокового стекла.. boredom.gif
Route_66
Да, и боковое стекло тоже можно рядом положить. Или дверь с проемом. Но тогда вся интрига пропадет... boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Ну так вы сразу и цену ему пишите, ато что думаете оно ему интересно? Ему его продать и купонов заработать,да плюху купить, остальные ваши демагогии ни к чему
Route_66
Цену сам надыбает. Если в гугле не забанили, конечно.
m1ke
Цитата(1300SL @ 12.2.2021, 12:42) *
m1ke а территориально то где?

Что именно?

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.2.2021, 13:56) *
Ну так вы сразу и цену ему пишите, ато что думаете оно ему интересно? Ему его продать и купонов заработать,да плюху купить, остальные ваши демагогии ни к чему

Если бы мне было не интересно, я бы не шлялся по самым разным закоулкам интернета уже на протяжении нескольких месяцев, чтобы хоть что-то понять. И уж тем более не тратил бы свои силы, чтобы найти, зарегистрироваться у вас на форуме и создавать тут всякие темы с фото.

Работают на работе, а я делаю для себя, со своим и для своей души.
kjidl
Цитата(Route_66 @ 12.2.2021, 14:42) *
Да, и боковое стекло тоже можно рядом положить. Или дверь с проемом. Но тогда вся интрига пропадет... boredom.gif

Все правильно) Нужно чтобы люди не забывали гуглить, полезно для развития)
1300SL
kjidl вещяешь откель, чё не понятного то?
m1ke
Цитата(kjidl @ 12.2.2021, 15:18) *
Все правильно) Нужно чтобы люди не забывали гуглить, полезно для развития)

Так я сначала 30 раз погуглил. Но для эффективного гугла нужно правильно сформировать вопрос. Получается из-за отсутствия информации я не правильно его формировал. Все что показывало мне в интернете о молдингах, в основном кузовные
1300SL
Цитата
Так я сначала 30 раз погуглил. ...показывало мне в интернете о молдингах, в основном кузовные

Свистите, и пропускает мимо ушей вопросы то...

ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.2.2021, 16:13) *
Свистите, и пропускает мимо ушей вопросы то...

А дверных лично я не вижу.. dntknw.gif
m1ke
Цитата(1300SL @ 12.2.2021, 16:13) *
Свистите, и пропускает мимо ушей вопросы то...

Спасибо, Вы очень прозорливы. На эти комплекты я уже по сто раз насмотрелся, да нету там ни молдингов задних стоек, ни молдингов, как мы уже вычислили, дверных стоек. Более того, там нет молдингов на арки и на крышу. Короче как я уже сказал это просто молдинги по периметру кузова.
m1ke
Добрый день, господа.

Будьте добры подсказать, что это за деталь такая и относится ли она к гордости советского автопрома - ВАЗу.
Господин поручик
Ваз (2106-точно) такой штукой не гордится.
Мож на какой нить паровозостроительный завод обратиться?)
m1ke
Цитата(Господин поручик @ 14.2.2021, 12:04) *
Ваз (2106-точно) такой штукой не гордится.
Мож на какой нить паровозостроительный завод обратиться?)

Потому и спрашиваю, куда же мне обратиться smile3.gif
Господин поручик
Цитата(m1ke @ 14.2.2021, 12:11) *
Потому и спрашиваю, куда же мне обратиться smile3.gif

/


smirk2.gif
ИванычЪ
Быстросъёмная рулевая тяга.. Предположительно с сельхозтехники.. big_boss.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2021, 13:05) *
Быстросъёмная рулевая тяга.. Предположительно с сельхозтехники.. big_boss.gif

Чрезмерно благодарен. Наверное с ЗИМ 350
Route_66
Цитата(m1ke @ 14.2.2021, 14:11) *
ЗИМ 350

Эт еще что за зверь такой?! shok.gif shok.gif shok.gif
ЗИМ (он же ГАЗ-12) знаю.
Опять же, ЗИС-150. А это ихний гибрид, штоле?!
1300SL
Оцэ....так оцэ...
m1ke
Цитата(Route_66 @ 14.2.2021, 15:37) *
Эт еще что за зверь такой?! shok.gif shok.gif shok.gif
ЗИМ (он же ГАЗ-12) знаю.
Опять же, ЗИС-150. А это ихний гибрид, штоле?!

На Заводе имени Малышева в Харькове с 1991 года выпускались универсальные четырехколесные мотоциклы ЗИМ 350. Настоящая рабочая лошадка и желанный гость любого сельского хозяйства smile3.gif
Route_66
Вот уж воистину - век живи, век учись. Всю жизнь думал, что ЗИМ - это ГАЗ времен культа личности. А он, оказывается, еще и Малышев! Сам из Харькова будешь?

А 350 - это объем движка, насколько я понимаю. Кстати, сам движок подозрительно старый ИЖ напоминает.
m1ke
Цитата(Route_66 @ 14.2.2021, 21:20) *
Вот уж воистину - век живи, век учись. Всю жизнь думал, что ЗИМ - это ГАЗ времен культа личности. А он, оказывается, еще и Малышев! Сам из Харькова будешь?

А 350 - это объем движка, насколько я понимаю. Кстати, сам движок подозрительно старый ИЖ напоминает.

Киевский. Двигатель от ИЖ Юпитер 5
Route_66
О, привет земляку! drugba.gif
m1ke
Привет🙂
m1ke
День добрый. Расскажите пожалуйста немного о дверных замках ELZETT венгерских.
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 16.2.2021, 17:25) *
День добрый. Расскажите пожалуйста немного о дверных замках ELZETT венгерских.

Абсолютная копия нынешних российских... тока сделаны лучше и металл толще... ну и надёжней... big_boss.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2021, 18:32) *
Абсолютная копия нынешних российских... тока сделаны лучше и металл толще... ну и надёжней... big_boss.gif

Я видел видео, на drive2 как чувак "писает" кипятком от этих замков и говорит, что может целый день слушать их звук smile3.gif
Вроде считаются довольно редкими и уважаемыми нынче
1300SL
m1ke та можно писяца и от кипятка, а был бы толк и наличие.
m1ke
Цитата(1300SL @ 16.2.2021, 19:31) *
m1ke та можно писяца и от кипятка, а был бы толк и наличие.

Так валялся вроде где-то комплектик

ИванычЪ
Ракушек вижу 4 , а замка тока два.. Хотя ценник можно и накручивать.. Внешка очень не плохая.. drugba.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2021, 19:54) *
Ракушек вижу 4 , а замка тока два.. Хотя ценник можно и накручивать.. Внешка очень не плохая.. drugba.gif

Они похоже новые, ну точнее ими пользовались очень и очень мало судя по натертостям smile3.gif

ЗЫ тут комплект лучше видно

ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 16.2.2021, 20:27) *
Они похоже новые,

Ну мне они и за так не нужные.... У меня замков хватает..... Ищи своих покупцов.. big_boss.gif
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2021, 21:02) *
Ну мне они и за так не нужные.... У меня замков хватает..... Ищи своих покупцов.. big_boss.gif

Я кажись не продавал smile3.gif И даже в мыслях пока еще не было.
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 16.2.2021, 22:34) *
Я кажись не продавал smile3.gif И даже в мыслях пока еще не было.

Та ладно.. Извини.. dntknw.gif
m1ke
Здрасте, чьи же это поводки? clapping.gif
Они длиннее Жигулевских


ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 17.2.2021, 17:21) *
Здрасте, чьи же это поводки? clapping.gif
Они длиннее Жигулевских

Та ну на.. Жиговские.. big_boss.gifЛинейку приложи.. А я после свои смеряю..
m1ke
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2021, 18:00) *
Та ну на.. Жиговские.. big_boss.gifЛинейку приложи.. А я после свои смеряю..

Я их уже глубоко спрятал. Но там даже крепления отличаются от тех же венгерских, если мой зеленый взор не ошибается smirk2.gif



1300SL
Мож пятерошные...тоже длинные у меня и горбом гнуты....
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 17.2.2021, 18:42) *
Я их уже глубоко спрятал. Но там даже крепления отличаются от тех же венгерских, если мой зеленый взор не ошибается smirk2.gif

Ну как бы было несколько варианов... У меня все с наружной глухой гайкой.. А были другие мне не ведомые... Это как бы такой.. неведомый... И ранний... big_boss.gif
Route_66
Встречались когда-то, еще в 1-й половине 70-х, жигулевские поводки не под гайку, а с защелкой. Помню крайне смутно - в основном, по заметкам в тогдашних журналах "За рулем" на тему: "Что делать, если защелка сломалась/износилась?"

В глубине души подозреваю, что ноги у этой системы откуда-то отсюда растут.

И таки да!
m1ke
Похожи, но различия все же есть smile3.gif
Спасибо за почву для размышлений
ИванычЪ
Цитата(m1ke @ 20.2.2021, 11:30) *
Похожи, но различия все же есть smile3.gif
Спасибо за почву для размышлений

там ещё и трапеция своя , а не тока поводки.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU