Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билеты ПДД онлайн
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
Новая темка,которой кажись раньше не было.Предлагаю сюда кидать вопросы о ПДД.В теории тоже нужно разбираться,вот я к своему стыду совершенно не знаю жестов регулировщика)) всегда есть опасение стать к нему первым)) И так начнем.



Кто проедет на перекрестке первым?

1.Легковой автомобиль.
2.Грузовой автомобиль.
ИванычЪ
По правилам - легковой , а в реале может и грузовик.. )) read.gif
Ролакс
а если у грузовика знак "пересечение с второстепенной дорогой"?
Route_66
Тогда у легкового должен висеть знак "Уступите дорогу". А так неопределенная ситуация получается. В реале, я бы в такой ситуации грузовику уступил. На всякий случай. ))
P.S. Похоже, что знак "Уступите дорогу" там и был. Вроде, как на земле он валяется - сбитый, мордой вниз. Один только столбик остался, тень отбрасывает.
1300SL
Route_66 да-да, грузовик поехал, а водитель легкового, вылез и к столбу знак прикручивать начал...
Route_66
Цитата(1300SL @ 19.4.2019, 14:36) *
Route_66 да-да, грузовик поехал, а водитель легкового, вылез и к столбу знак прикручивать начал...

Да, хорошо бы нам до такого уровня сознательности дойти. Или хотя бы позвонить в полицию и в дорожную службу. Может, чью-нибудь жизнь спасет. Особенно ночью.
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 11:27) *
Новая темка,которой кажись раньше не было.Предлагаю сюда кидать вопросы о ПДД.В теории тоже нужно разбираться,вот я к своему стыду совершенно не знаю жестов регулировщика)) всегда есть опасение стать к нему первым)) И так начнем.



Кто проедет на перекрестке первым?

1.Легковой автомобиль.
2.Грузовой автомобиль.

Судя по знаку который висит на полосе грузовика - это пересечение равнозначных дорог. То есть ему помеха справа.
Route_66
А что это за белый треугольник на земле лежит, возле пустого столбика? Может быть или "Пересечение равнозначных дорог", или "Уступи дорогу". С равной вероятностью. А действия подразумеваются абсолютно противоположные. Если не уверен на 100%, то лучше пропустить.

P.S. Склоняюсь к тому, что сбитый знак на земле - это, все же, "Уступите дорогу". Поскольку он стоял прямо перед пересечением. А знаки "Пересечение со второстепенной дорогой", или "Пересечение равнозначных дорог" устанавливаются на расстоянии - вот, как перед грузовиком.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 19.4.2019, 13:58) *
Судя по знаку который висит на полосе грузовика - это пересечение равнозначных дорог. То есть ему помеха справа.

А тут на картинке не пересечение , а примыкание.. А в знаках примыкается второстепенная.. Так что я бы тут пропустил бы грузовика .
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 11:27) *
вот я к своему стыду совершенно не знаю жестов регулировщика)) всегда есть опасение стать к нему первым))

есть такое дело...и я попадал первым к нему.но они так выразительно машут что и в африке наверное поняли бы. я вот плохо представляю разъезд с трамваями...приехав в Питер всегда лихорадочно вспоминаю чему учили... timeout.gif ...ну нет у нас их я и не знаю.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 19.4.2019, 21:05) *
я вот плохо представляю разъезд с трамваями...

Дам совет... Пропусти трамвай... Себе дешевле будет.. secret.gif
МЫХЪ
С трамваями то все просто - Трамвай всегда прав, даже если он не прав))))) в общем лучше уступить......


По рисунку - лично я бы в сложившейся ситуации уступил бы грузовику..... хрен его знает што там за тень на траве.....
Ролакс
Ок...определились,что лучше уступить грузовику)



Кто должен проехать первым?
1.Красный
2.Синий
Господин поручик
синий

Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 11:27) *


Водитель грузовика точно знает расклад... главная у него, или равнозначный перекрёсток.
Поэтому на месте легковущки я присмотрелся б к грузовику-тормозит он или чешет не снижая

Хотя...я не помню ситуаций, когда примыкание обозначалось бы знаком равнозначного пересечения-этим крестиком. Тут же нет крестика! Значит у грузовика главная
Ролакс
Почему синий? у него вполне может гореть красный..у нас полно таких светофоров.

по поводу перекрестка...там же может быть нарисована....корова например?
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 22:54) *
Почему синий? у него вполне может гореть красный..у нас полно таких светофоров.

Объясняю-красный по любому будет стоять и ждать..ибо у него точно стрелка+красный. А т.к. красный стоит, то синий , не будь дурак, быстренько проедет
Цитата
по поводу перекрестка...там же может быть нарисована....корова например?


Поэтому внимательно наблюдаем за грузовиком-тормозит он или нет. Тормозит? Значит едем перыми
И ваще-это какие то вопросы с подвохом...нет полных исходных данных...гадаем тут =то ли знак валяется, то ли коровы нарисованы
Ролакс
в том и дело,что билеты настоящие онлайн 2019 dntknw.gif
Господин поручик
ппц. Угадайка какая то. Одни придурки вокруг
Ролакс
тоже взбесило.А может для того,чтоб как ты ни ответил-было неправильно)))
Господин поручик
Конечно, чтоб валить! Каждый экзамен платно. Чем больше будешь сдавать, тем больше денег с теб сдерут.
Ролакс
Так точно!
Господин поручик
Я вот похожую тему замутить хотел. Типо-какие изменения в ПДД вы хотели бы внести и почему
Ролакс
ну,сюда можно писать)
ИванычЪ
Канешна синий... У него главная... big_boss.gif
1300SL
Ролакс от тебе на память, запомнится легко и пригодиццо
если палка смотрит вправо - ехать не имеешь права
если палка смотрит в рот - делай правый поворот
если палка смотрит влево - проезжай как королева
если мент к тебе спиной - то не рыпайся и стой!
Ролакс
Забыл еще сказать что на грудь и спину нельзя ехать...а так же если палка вверх)
1300SL
Ролакс ну рифмы не придумалось, но это же ты помнишь smile3.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 19.4.2019, 15:34) *
А тут на картинке не пересечение , а примыкание.. А в знаках примыкается второстепенная.. Так что я бы тут пропустил бы грузовика .

ИванычЪ - ты, как всегда мудрый smile3.gif я тоже не поехал бы на перерез грузовику - жить охота smile3.gif
Цитата(Ролакс @ 19.4.2019, 21:49) *
Ок...определились,что лучше уступить грузовику)

Кто должен проехать первым?
1.Красный
2.Синий

Синий...
Стрелка не даёт преимущество движения - повернуть имеешь право, но пропустив все ТС двигающиеся в любых направлениях, кроме попутного.


Реальная история - не анекдот... которая была при мне, когда учился в автошколе.

Не было тогда интерактивных досок, пособий, компов... в классе висела магнитная достка с изображённым большим перекрёстком.

Преподаватель расставил машинки и знаки (на магнитиках) и вызвал девочку ответить - "укажите последовательность проезда ТС данного перекрёстка".

Девочка
- А я в какой машинке?
Преподаватель
-Какая разница???
Девочка
- Как какая разница??? Огромная... я то в какой машинке?
Преподаватель
- Это не имеет значения, я же вас прошу указать очерёдность проезда...
Девочка
- Нет, так не пойдёт, я должна чётка знать в какой машинке нахожусь я, ээто принципиально меняет ответ
Преподаватель с выпученными глазами, сдаётся...
- Ну пусть будете в красной
yahoo.gif

Вот, как-то так... а вы тут - кто должен проехать первым... давайте сперва определимся, в какой машине едим мы rofl.gif
Поскольку и зелёная стрелка по сути может быть - "Главной зелёной стрелкой" preved.gif
Господин поручик
Цитата
Девочка
- А я в какой машинке?

Я тут подумал-а девочка-то весьма рациональная барышня. Нахер ей думать за ВСЕХ, когда ей важно знать, только кого ОНА должна пропустить. Всё правильно..ситуацию нужно примерять на себя, а не на трамвайщика или там водителя гужевой повозки
1300SL
Господин поручик надо уметь глобално мыслить, к этому и учили, и работать за себя и того парня smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Шем
Сбить велосипедиста и добить ногами - уже предлагали?

Если нет - то его придётся пропустить.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 20.4.2019, 15:30) *
Если нет - то его придётся пропустить.

можно еще попробовать немножко ускориться и прошмыгнуть между ним и бабкой)
ИванычЪ
Ну пару секунд .. и хай крутит.. big_boss.gif
Ролакс
О как!
С 14 декабря 2018 года в правилах дорожного движения появилось понятие "Велосипедная зона". Для обозначения велозоны используются следующие дорожные знаки:

Знак 5.33.1 Велосипедная зона Знак 5.34.1 Конец велосипедной зоны

По велосипедной зоне могут двигаться не только велосипедисты, но и механические транспортные средства (автомобили). При этом должны соблюдаться следующие правила:

Велосипедисты имеют приоритет над автомобилями.
Велосипедисты могут двигаться по всей попутной стороне проезжей части, а не только у правого края.
Велосипедистам не запрещены поворот налево и разворот на широких дорогах.
Скорость движения ограничена цифрой 20 км/ч.
Пешеходы могут переходить дорогу в любом месте, но преимущества они при этом не имеют.
1300SL
Ролакс это де?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.4.2019, 5:36) *
Ролакс это де?

В Анапе.. bestoloch.gif не в Караганде же .. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ну дык везде пдд разняться, в Караганде свои поправки.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.4.2019, 23:58) *
О как!
С 14 декабря 2018 года в правилах дорожного движения появилось понятие "Велосипедная зона".


Соответствующее постановление правительства № 1478 премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 4 декабря 2018 года

Наимудрейший. А он не хочет подписать постановление. чтоб велосипедисты тоже сдавали на права?
Ведь у них там столько прав и обязанностей появляется... А ребята и не в курсе dntknw.gif
ИванычЪ
И пешики тоже.. А то им и по встречке можно и пьяными.. smirk2.gif
Ролакс


Обязаны ли Вы уступить дорогу трактору с прицепом?
1.Да,обязаны
2.Нет,не обязаны
1300SL
Обязаны.
ИванычЪ
Помеха справа.. Я бы пропустил.. read.gif
Slay
Ну во первых помеха справа, ну эт не главное...
Во вторых - а кто его знает, чего в мозгах у этого тракториста, и как вообще с техническим состоянием трактора????
МЫХЪ
По правилам не обязаны (он с прилегающей выезжает) ..... но я бы пропустил.... от геха..... может он правил не знает.....
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.4.2019, 22:58) *


Хорошая картинка. Прям, как фотка. Именно такими должны быть вопросы в билетах-вид из окна собсного авто и вопрос именно к твоим действиям

И не должно быть вот таких...вид сверху...и думай за всех


Еще не должно быть дурацких вопросов, типо такого


Мало того, что поворотник для НИКОГО это бессмыслица, так даже нет прямого запрета в ПДД .
Любой юрист легко посрамит составителя таких билетов. Но вот из-за таких гондонов составителей и валятся люди на экзаменах

Цитата(МЫХЪ @ 23.4.2019, 19:07) *
По правилам не обязаны (он с прилегающей выезжает) ....

Какие ж признаки прилегающей тут видно??
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2019, 20:17) *
Какие ж признаки прилегающей тут видно??

А какие равнозначной???? По мне так он с кишки какой то на дорогу вылазит.....
Господин поручик
Признаки равнозначной-такой же самый асфальт. Одинакового цвета, одинаковой накатонности. Обычно с прилегающей выезд пыльный или грязный от говнища с тракторов. А тут всё ровно. Да и знаков никаких
Ролакс
Я кстати,заметил знак вдалеке.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.4.2019, 19:42) *
Я кстати,заметил знак вдалеке.


Тот знак уже к тому и перекрестку относится)

Оказываецо-нужно включать поворотник, даже если стоишь вот в таких полосах!
Никогда не включал. А смысл?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU