Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист ДВС 2105 (ремень) на холодную
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
iksssss
Скажите пожалуйста ДВС 2105 ременной.
На холодную свистит.
Свистит в районе ремня ГРМ (ремень генератора ОК).
Тут на видео свист в самом начале видео. Потом пропадает.
https://youtu.be/OGN722wztvA?list=PLJ5tObMa...SPhcg3k6PZtd16B

ИванычЪ
Цитата(iksssss @ 26.6.2016, 21:48) *
Скажите пожалуйста ДВС 2105 ременной.
На холодную свистит.
Свистит в районе ремня ГРМ (ремень генератора ОК).
Тут на видео свист в самом начале видео. Потом пропадает.
https://youtu.be/OGN722wztvA?list=PLJ5tObMa...SPhcg3k6PZtd16B

Ну новую тему ты зря сделал.. Свистит ремень генератора.. Подтяни малеха.. А если сильно зализан и с трещинами , то меняй .. big_boss.gif
Lyzhenkov
смотри ролик натяжной,у меня так же умерший посвистывал
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 26.6.2016, 21:54) *
Ну новую тему ты зря сделал.. Свистит ремень генератора.. Подтяни малеха.. А если сильно зализан и с трещинами , то меняй .. big_boss.gif

про тему да-зря.
по ремню гены-просто его скинь и заведи на холодную-не свистит значит он. свистит не он.
iksssss
Снял ремень генератора. Завел, свистит, воет ремень грм.

Ремень сползает к радиатору, стачивается в ширину. За 20 000 сильно видимо не сточился. У старого хозяина был узкий, но толстый.
Ремень стачивает ролик.
Роилк - снял ролик с платформой. подложил шайбы под основной болт и под регулировочный. и ремень пополз дальше слезать к радиатору. ролик держит ремень от соскальзывания и стачивает его.

В районе ремня, лашпорта, масло.

Мне это не мешает, но как бы в дороге чего не вышло.
Господин поручик
Цитата
свистит, воет ремень грм....
но как бы в дороге чего не вышло.


Порванный ремень ГРМ сулит большие неприятности...Далеко от гаража не отъезжай
iksssss
Хороший совет.
Изнутри на ремне в районе зубцов трещины на углах. Где зубец к ремню отлит и угол внутренний. Там полоски небольшие видно когда ролик выворачивает ремень изнутри. Очень маленькие.

Больше большие? У меня клапана разве гнет? Видел свои поршня они с выемкой.
Lyzhenkov
Цитата(iksssss @ 27.6.2016, 17:31) *
Хороший совет.
Изнутри на ремне в районе зубцов трещины на углах. Где зубец к ремню отлит и угол внутренний. Там полоски небольшие видно когда ролик выворачивает ремень изнутри. Очень маленькие.

Больше большие? У меня клапана разве гнет? Видел свои поршня они с выемкой.

не гнет у 21083,1118, 21124 и 21126 двигателей,классика гнет всегда, хоть ремень хоть цепь, хоть цековки на поршнях.
iksssss
Говорят еще ролик.
Ролик в руках крутится. и несколько раз крутанул, а он: дык дык дык и не крутится.

Протяну я с ним 2000 км без перерыва? в Москву смотаться вечерком)
-
а может и не гнет)) Камера сгорания в головке и клапана, не достают до поршней + выемки в них.
http://wikimotors.ru/dvaz2105/
К положительным качествам стоит отнести то, что двигатель 2105 не гнет клапана.
Есть мнение """Проточки забиваются коксом и гнет. """. Сам из чистил проточки эти кокса много еле отковырял.
-
Мне, не нужен холивар по клапана. Мне надо срочно проехать 2000 км)) а оно свистит что-то там.
Lyzhenkov
Цитата(iksssss @ 27.6.2016, 19:17) *
Говорят еще ролик.
Ролик в руках крутится. и несколько раз крутанул, а он: дык дык дык и не крутится.

Протяну я с ним 2000 км без перерыва? в Москву смотаться вечерком)
-
а может и не гнет)) Камера сгорания в головке и клапана, не достают до поршней + выемки в них.
http://wikimotors.ru/dvaz2105/
К положительным качествам стоит отнести то, что двигатель 2105 не гнет клапана.
Есть мнение """Проточки забиваются коксом и гнет. """. Сам из чистил проточки эти кокса много еле отковырял.
-
Мне, не нужен холивар по клапана. Мне надо срочно проехать 2000 км)) а оно свистит что-то там.

в моторе явно кто то бывал,не факт что поршня от 2105. Ролик стоит 500руб, потянет- сломается, не потянет slezu.gif
Festival58
Мне надо срочно проехать 2000 км))/////////////
срочно этор когда уже едешь..
лезет..точит трещины..
меняй все целиком..
а то блин флуд какой то
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 27.6.2016, 20:02) *
Мне надо срочно проехать 2000 км))/////////////
срочно этор когда уже едешь..
лезет..точит трещины..
меняй все целиком..
а то блин флуд какой то

Вот и я за то.. Надо ехать . ?? залей бензин и вперёд.. Тут никто никому ничего не должен и не обязан.. Только общение и советы.. Иногда и глупые , а иногда и супер ценные.. Как повезёт И сколько вотки советчик скушал.. Mauridia.gif
Festival58
ИванычЪ И сколько вотки советчик скушал.. clapping.gif
меня прикололо вечерком до Москвы...2тыс.. tease.gif
iksssss
Цитата
в моторе явно кто то бывал,не факт что поршня от 2105. Ролик стоит 500руб, потянет- сломается, не потянет
я снимал ГБЦ менял прокладку и там поршня от 2105 фото https://fotki.yandex.ru/users/iks777777/album/514312/

ролик ГЕРЦОГ по английски.
набил ролик литолом с двух сторон. там смазка была зеленая и уже в трещинах и на боках а не на шариках. ролик был без без смазки со стороны где хорошо видны шарики и места много для смазки.

в запалдо было набить смазкой ролик старому хозяину, там же все рассчитано в завода сколько надо.

упала у меня голова в защиту. снял две защиты. средняя, нижняя полоска. вытащил голову.
на нижней защите горизонтальной полоске пластика под шкивом все в опилках от ремня. или старого или нового. столовая ложка.

снял ремень. плеснул уайт-спирита на шестерни, ремень, протер, вытер. высохло быстро.
шестерня на коленвале стерная. углы пологие. видно или кажется что шестерня стерта больше к краю куда сползает рЕмень.

одел ремень. завел. сначала гудело слабо потом опять сильно. и литот потек немного. взял палку и прислонин к разным частям двс и в ухо. ниче не понял но кажется гудит ролик. и гудит и воет и тиго гудит.
смазки в нем небыло.
Festival58
iksssss или менять
или на СТО и менять
Lyzhenkov
либо автору заняться нечем- десять раз сказано было и ролик и ремень поменять,нет,то литолом набивать,то протирать ремень убитый.... Хочется ездить и горя не знать- меняются шкивы и ремень с роликом,на 50к пробега забываем туда дорогу
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 27.6.2016, 23:05) *
на 50к пробега забываем туда дорогу

Ден .. А от хочица и покакать и бумагу не портратить.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.6.2016, 0:52) *
Ден .. А от хочица и покакать и бумагу не портратить.. Mauridia.gif

экономия 500руб ведет к кроилову раз в 10 больше, я на себе испытал далеко от города. Теперь лучше переплачу
iksssss
я описал наблюдения может кто чайник будет читать и будет интересно.
почему жрет ремень спереди? опять ролик?

Цитата
меняются шкивы и ремень с роликом,на 50к пробега забываем туда дорогу
шкивы это ремень генератора у меня с ним все ОК.
Ремень ГРМ прошел 20 000. срок какой 30 000-35 000 или 50 000 ?
Если воет ролик зачем менять ВСЕО сразу? Машина пришла ко мне убитая. Поменяли ремень т.к. узкий был и прошел новый 20к. Ролик до сих пор был хороший.
Lyzhenkov
Цитата(iksssss @ 28.6.2016, 4:04) *
я описал наблюдения может кто чайник будет читать и будет интересно.
почему жрет ремень спереди? опять ролик?

шкивы это ремень генератора у меня с ним все ОК.
Ремень ГРМ прошел 20 000. срок какой 30 000-35 000 или 50 000 ?
Если воет ролик зачем менять ВСЕО сразу? Машина пришла ко мне убитая. Поменяли ремень т.к. узкий был и прошел новый 20к. Ролик до сих пор был хороший.

шестерни ремня служат около 100 000км а потом менять,их ремень точит,они начинают кромсать ремень,не стоит удивляться что шестерня с пробегом в 200к порежет ремень за 20к а то и раньше. Желательно менять сразу все,чтобы потом по 2 раза не покупать ремни и ролики из за шкивов.
Festival58
может кто чайник clapping.gif
iksssss
Цитата
шестерни ремня служат около 100 000км а потом менять,их ремень точит,они начинают кромсать ремень,не стоит удивляться что шестерня с пробегом в 200к порежет ремень за 20к а то и раньше. Желательно менять сразу все,чтобы потом по 2 раза не покупать ремни и ролики из за шкивов.


Спасибо. Теперь ясно. Зубчаные шкивы они называются, а, не шестерни коленвала как, я думал.


Для тех кто чайничее меня:
Думал об бортики ролика трется и воет. Полил водой. Все равно воет, но иногда вой менялся. Вода слетает моментально, не задерживается.
Протер ролик маслом, чтоб наружная сторона ремня касалась бортов ролика все равно воет.
Ролик когда набивал литолом в обойме, не ходил сильно.

Начать с ролика значит, не с ремня.
Lyzhenkov
я просто помню когда все менял у себя обошлось в 1000руб с копейками за ролик и оба шкива,ремень стоял с пробегом в 500км,поменял этим летом на 30к пробега- начали лезть нитки из него и растянулся на 4мм

вот щас глянул- шкив коленвала ремня грм 2108 стоит 90руб а шкив распредвала стоит 190рэ. Не могу сказать про 2105,но цена вполне,ролик стоит минимум 600-700руб нормальный
iksssss
У нас за 600-700р самый дорогой Вологда 500р
https://detali.zp.ua/catalog/92097-rolik_gr...st_obr_vologda/
Остальные на том сайте 250-375р

187р шкив коленвала зубчатый https://detali.zp.ua/catalog/9340-shkiv_kol...chatyj_avtovaz/ и пишет в отзыве все плохо.
Цитата
Одним словам очень удивлен покупкой шкива:
1- прислали не вазовскую а херню.
2- поставил оборвало со старта два ремня
3- вой стоит как будто наждак пиляет
4- что с кусом метала за 91 гривну просто не знаю,поставил старую на время все отлично.
вобщем делайте выводы сами.
это первый раз такая жопа.Буду звонить может чтото решу на счет возврата!


А набор шкивов зубчатый 2105 под 2000р
https://detali.zp.ua/catalog/60882-shkivy_g..._k_val_2_r_val/
varvar-s
Цитата(iksssss @ 28.6.2016, 18:04) *
А набор шкивов зубчатый 2105 под 2000р

http://avtomag.pro/catalog/shkiv_grm_vaz_2..._volgaavtoprom/
Lyzhenkov
ну значит ролик меняй пока что,со шкивами овчинка выделки не стоит
iksssss
Перепутал. По вашей ссылке 1600р, по моей 1230.769р (480 грн) набор.

Цитата
ну значит ролик меняй пока что,со шкивами овчинка выделки не стоит
Спасибо! Шкивы коленвала менять надо ДВС снимать?
varvar-s
Цитата(iksssss @ 28.6.2016, 20:13) *
Шкивы коленвала менять надо ДВС снимать?

зачем?? они же на тебя смотрят.
iksssss
Рассказываю, что было. Ремень, ролик все это фигня.
МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР И КЛАПАН В НЕМ.
Поменял фильтр и свист пропал.
При касании ладонью к фильтру менялся звук и фильтр сам дребежал мелкими вибрациями.
ИванычЪ
Цитата(iksssss @ 7.7.2016, 21:17) *
Рассказываю, что было.

Охренеть..
Lyzhenkov
это чо за фильтр такой
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 7.7.2016, 23:44) *
это чо за фильтр такой

С "музыкальным " клапаном... У меня таких ещё не было.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU