Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Существуют ли широкие валы на голову с гидриками?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
vampir_
Есть двигатель с гидриками, хочется в этом году его сделать повеселее. Прям чтоб валило мне не нужно, но с расточкой каналов логично увеличить продувку цилиндров. Сайт ОКБ не пашет. На амаге есть некие Спорт распредвалы, но без характеристик и указаны движки 213 и 214. Профиль кулачка одинаковым у них не может быть же. Еще есть низовые распредвалы на ниву, что даёт надежду на существование широких валов на инжекторную голову)
Lyzhenkov
Цитата(vampir_ @ 29.1.2016, 1:22) *
Есть двигатель с гидриками, хочется в этом году его сделать повеселее. Прям чтоб валило мне не нужно, но с расточкой каналов логично увеличить продувку цилиндров. Сайт ОКБ не пашет. На амаге есть некие Спорт распредвалы, но без характеристик и указаны движки 213 и 214. Профиль кулачка одинаковым у них не может быть же. Еще есть низовые распредвалы на ниву, что даёт надежду на существование широких валов на инжекторную голову)

про классику не знаю,но на передний привод 16кл движки есть широкофазные валы, там тоже гидрокомпенсаторы стоят и вроде ж ездят и даже турба норм ездит
vampir_
На них возможно гидрики меняют на толкатели. У меня такой возможности нет и хрен я вернусь на вазовские "кулачки" по доброй воле.
ИванычЪ
Цитата(vampir_ @ 29.1.2016, 0:30) *
хрен я вернусь на вазовские "кулачки" по доброй воле.

Такие мутные темы , что я бы запретил ВАМПИРУ новые темы открывать.. fffuuu.gif Ему в интерес - другим полная задница.. secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(vampir_ @ 29.1.2016, 1:30) *
На них возможно гидрики меняют на толкатели. У меня такой возможности нет и хрен я вернусь на вазовские "кулачки" по доброй воле.

ШТА? где вы видели на пп даже 8клопе толкатели? чашки и шайбы,на которые давит кулачек,на переднем приводе НЕ БЫВЕТ в принципе из за контрукции толкателей

грм пп вазов.











большая разница с гидриками на классике?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2016, 0:42) *
ШТА?

большая разница с гидриками на классике?

Для большинства всё - в пинду.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 1:46) *
Для большинства всё - в пинду.. fffuuu.gif

ну все 16 клапанные двигатели с гидриками отродясь,их качают и до 250лс спокойно и ничего гидрикам не делается,классика тоже не исключение
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2016, 0:48) *
ну все 16 клапанные двигатели с гидриками отродясь,их качают и до 250лс спокойно и ничего гидрикам не делается,классика тоже не исключение

Я имел для большинства шоховодов.. И в пинду.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 1:51) *
Я имел для большинства шоховодов.. И в пинду.. fffuuu.gif

гидрики на классическом двигателе-да,будет тише,есть небольшие плюсы данного девайса,хотя на 2105 двигателе (ременном) шума будет от грм меньше
Warrior
Цитата(vampir_ @ 29.1.2016, 4:22) *
даёт надежду на существование широких валов на инжекторную голову)

Вопрос ты конечно интересный затронул, сам искал недавно валы. Не знаю как у других а у Нуждина тюнинг валов под ГКК есть несколько.
Вот посмотри: http://kolobok80.ru/features-template-comp...uning-camshafts
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2016, 0:35) *
Такие мутные темы , что я бы запретил ВАМПИРУ новые темы открывать.. fffuuu.gif Ему в интерес - другим полная задница.. secret.gif

Да ладно, ИванычЪ, а в чём "полная задница"?. Лишние десяток кБ нагрузки на сервер? Темы не спамерские, дублей тем нет. Если Вам не интересно, то ему интересно, Вы не подскажите - другие подскажут. Кому-то казаков интересно обсуждать, а кому-то про спорт-распредвалы. Относитесь к этому более спокойно.
vampir_
Цитата(Warrior @ 29.1.2016, 9:14) *
Вопрос ты конечно интересный затронул, сам искал недавно валы. Не знаю как у других а у Нуждина тюнинг валов под ГКК есть несколько.
Вот посмотри: http://kolobok80.ru/features-template-comp...uning-camshafts

Интересный сайтик, спасибо)
vampir_
Цитата(Warrior @ 29.1.2016, 9:14) *
Вопрос ты конечно интересный затронул, сам искал недавно валы. Не знаю как у других а у Нуждина тюнинг валов под ГКК есть несколько.
Вот посмотри: http://kolobok80.ru/features-template-comp...uning-camshafts

У их партнеров нашел 4 вала на гидрики http://www.kartuning.ru/shop/category/8476/ friends.gif
Там же есть валы других производителей. В общем есть из чего выбирать.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 29.1.2016, 7:55) *
Да ладно, ИванычЪ, а в чём "полная задница"?. Лишние десяток кБ нагрузки на сервер? Темы не спамерские, дублей тем нет. Если Вам не интересно, то ему интересно, Вы не подскажите - другие подскажут. Кому-то казаков интересно обсуждать, а кому-то про спорт-распредвалы. Относитесь к этому более спокойно.

Ладно , Диман , убедил .. Можно было и мимо постоять.. fffuuu.gif
vampir_
Для чего занижают постель распредвала на 0.6мм?
Warrior
Цитата(vampir_ @ 2.2.2016, 23:43) *
Для чего занижают постель распредвала на 0.6мм?

Видимо, чтобы использовать неполнобазные распредвалы.
vampir_
То есть, чтобы не ставить тарелки с роспуском?
Hiding
Ребят, спасибо за полезную инфу, сам этим вопросом заморачивался!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU