Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЗЛК-2141F3R
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
LEhAN
Итак, по семейным обстоятельствам потребовалась ещё одна машина! Т.к. особой срочности не было, потому неспеша стал смотреть варианты. Требования у меня были вполне определённые:
1. Бюджет до 50 тыс. р. (обязательно!)
2. Крепкий кузов без намёков на ржу (обязательно!)
3. Передний или полный привод (обязательно!)
4. Инжектор.
5. Усилитель руля.
6. По птс один (максимум 2) хозяев.
Изучив рынок - понял, что по заявленным запросам ничего нет. Пришлось снизить планку. Иномарку до середины 1990-х гг по-любому не хотелось. Оставались нашемарки. Задний привод и классика надоела. Выбор получался банальный - 10-15 летний ПП от АвтоВАЗа. И тут пришла в голову мысль обзавестись ныне уже полузабытой продукцией покойного АЗЛК. В конце концов в детстве я мечтал о 3 машинах: BMW-трёха, 2106 и М-2141. Беха у меня была, шаха есть, ну почему бы не исполнить третью мечту ok.gif
Определившись с моделью, стал искать подходящую машину в радиусе 200 км от Тулы. Спустя несколько недель поисков понял, что и здесь заявленным критериям не соответствует ничего. Святогоры со своими никакими антикоррозионными качествами были сплошь гнилыми, более старшие сорокпервые собратья биты-перекрашены - тоже ниочём. Видел в Москве отличные экземпляры, подходящие мне- но цена на них была от 90 тыс. и выше. Я уж было вновь настроился на девятки-десятки, и тут на майские праздники с утра на авито появилось объявление про москвич 1998 года выпуска что называется из-под деда. Позвонил, оказалось хозяин находится буквально через 2 улицы. Сразу заехал - тут же понял, что эта машина будет моей! Всю жизнь москвич простоял в кооперативном подземном гараже, зимы не видел, ездил летом на дачу и обратно, накрутив 49980 км. Краска ественно вся родная, без капли ржавчины! Дед покупал машину на заводе прям перед кризисом 1998 года, сейчас ему 82 года, после инсульта боится садиться за руль. Ну я раздумывать не стал - главное в машине это кузов, а по нему нареканий нет! Всю остальную модернизацию проведу сам! По комплектации был голый сток- стояла только магнитола. Сговорились на 45 тыс, на следующий день я её забрал. Что интересно, продавану по объявлению при мне звонили аж 4 раза!
Разделавшись с оформлением, загнал машину на подъёмник - ходовая вся в хорошем состоянии, от времени просели только пружины. Небольшие потёки были от приводов, также подтекала помпа. Движок стоял знакомый - шестёрошный, с ним было сложней. Заводился на холодную плохо, при прогреве дымил, при перегазовке повизгивал генератор, клапана тарахтели как на дизеле, да зажигание стояло контактное - сколько крови оно попило у меня ещё на шахе! Впоследствии худшие подозрения подтвердились - компрессия в одном горшке была 5, в других по 8. Но в общем меня это мало волновало - движок изначально предполагалось заменить.

Т.к. этим летом навалилось много работы, заниматься москвичом было некогда, да и параллельно искал варианты с инжевым двигателем. Тут было 2 варианта - брать башку или целиком нивский 21214 либо ставить СВАП Рено. Первый вариант вроде казался предпочтительнее- кроме самого двигателя менять что-либо не требовалось кроме установки бензонасоса, и ГУР щнивский без проблем ставится. Ну и с запчастями проблем вообще никаких нет! Но найти такой мотор по адекватной цене не удалось, также как и ГУР и тем более ЭУР. Ладно, Москва под боком - стал искать Рено. Тут уже выбор был гораздо интересней, до 20 тыс. можно было взять целиком СВАП-комплект или даже донора на ходу. За таким я даже приехал в Одинцово - хозяин просил 17 тыс. и клялся что, этот святогор- гнилое решето довезёт хоть до Ростова. Однако попытки завести тело оказались бесполезными, а заказывать эвакуатор до Тулы в почти половину стоимости донора - не вариант. Быстро нашёлся другой вариант в Твери - со слов хозяина откапиталенный и почти обкатанный комплект Рено, единственно без насоса и радиатора всего за 10 тыр. Бешеной собаке 7 вёрст не крюк - ночью обернулся в Тверь. Радиатор позже взял в эмексе иранский за 2 тыс, насос в сборе взял на тиме как фирменный Marwal, при ближайшем рассмотрении уже при установке оказалось, что в стакане был десятошный насос smirk2.gif Ну работает и ладно. Стартер и генератор сразу разобрал на проверку - и оказалось не зря: гена был в идеале, а вот стартер намертво заржавел, как будто он в ведре с водой лежал. Пришлось новый китайский ещё за 2 тыс брать. Порадовала выхлопная система - целиком из нержавейки, хрен сгниёт!
А вот поиски ГУРа, а точнее гидрорейки растянулись на 2 месяца, если сам компрессор с кронштейном за 3 тыс взял на ближайшей иноразборке от Лагуны, то за рейку бессовестно загнули: один за 15 тыс в Мск, другой за 13 в Ставрополе! В итоге на тиме на меня сами вышли и предложили новую рейку ZF и задние газ-мяс аморты монро всего за 7 тыс, посылка за 4 дня дошла из Иркутска! Шланги ВД подошли от газели, но хватило их как оказалось совсем ненадолго. Рулевой карданчик бмвешный подогнали из Рязани.
Собрав всё необходимое, на наследующий день запланировав заняться установкой, решил напоследок на старом движке съездить за грибами. На трассе валил от души, тапок в пол. И уже доехав на место, в самой чаще движок закипел - таки крякнула помпа. На исполнение гуманного решения требовалось большое количество времени, решил добираться до дома без работающей системы охлаждения - заодно на практике было интересно проверить выносливость отечественного движка... Выскочив на трассу, 10 км летел с вырываюмся паром из под капота, как в каком-то западном боевике, распугивая народ. Запах горелого масла появился ещё через 10 км,также появился нарастающий вой, тяга стала пропадать, оставшиеся 5 км до дома тянуло только на третьей передаче. Уже на месте открыл капот- пыхнуло жаром, от головки шло потрескивание. Но мне этого оказалось мало- на следующий день с огромным трудом заведясь, в облаке копоти съездил до магазина и обратно. slezu.gif Итого в общей сложности без охлаждения шестёрошного мотора хватило на 35 км!
Продолжение следует...
Tolik2402
привет! с Новым Годом и с обновкой, пусть задуманное сбудется и машинка не подводит! это хорошо что кузов живой, а вот с запчастями на москвич проблема! только аналоги и разборки, у самого был Москвич АЗЛК-2140 только с уфимским двигом 1,5.
LEhAN
Спасибо! Ну у нас на весь город остался один москвичёвский отдел запчастей, но там всё есть и раз в неделю поставки. А вот на F3R ничего нет, в экзисте можно ГРМ, прокладки и датчики заказать, кое-что от логана и ауди подходит, а так б/у оригинала в Москве всё есть по гуманным ценникам.
Шем
Жаль больше нет ни АЗЛК, ни Москвичей...
Лично по мне - 2141, намного лучше Вазовских зубил... и салон больше, и на на ходу мягче, и дребезгов и скрипов намного меньше. Вообще только положительные впечатления о машине.

В общем - удачи с машиной, что бы радовала и служила верой и правдой!
Kedr
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 3:00) *
Жаль больше нет ни АЗЛК, ни Москвичей...
Лично по мне - 2141, намного лучше Вазовских зубил... и салон больше, и на на ходу мягче, и дребезгов и скрипов намного меньше. Вообще только положительные впечатления о машине.

В общем - удачи с машиной, что бы радовала и служила верой и правдой!


Присоединяюсь! И стекло двери багажника совершенно не загрязняется во время езды, нету стеклоочистителя, и дверь соответственно гниет намного медленнее.
Хороший был авто когда-то. По сравнению с заднеприводными моделями ВАЗа выигрывает во всём.
Ролакс
почти детективная история)поздравляю.
Slay
Поздравляю! Шикарный пе пелац!
Warrior
Цитата(Kedr @ 2.1.2016, 8:13) *
Хороший был авто когда-то. По сравнению с заднеприводными моделями ВАЗа выигрывает во всём.

Ты хотел сказать с переднеприводными моделями?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 2.1.2016, 10:19) *
Поздравляю! Шикарный пе пелац!

Судя по тому , чего туда напихать собирается , это уже гравицапа должна получиться.. Удачи в задумках .. drugba.gif
Slay
Самое смешное- хоть 41 и копировали с другой абсолютно машины, но кузов очень похож на "бочку". И кстати - переднюю подвеску полностью с нее скопировали)))самое интересное - если память меня не подводит- колеса 41 и бочки взаимозаменяемы.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 2.1.2016, 10:43) *
хоть 41 и копировали с другой абсолютно машины, но кузов очень похож на "бочку".

Для ускорения проектных работ решили использовать для постройки ходового макета кузов переднеприводной модели «Симка-1308». Чисто внешне кузов «Симки», ставшей «Автомобилем 1976 года», выглядел достаточно эффектно, что имело немаловажное значение при представлении модели руководству Совмина и министерства.
Крайслер однако.. clapping.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 2.1.2016, 4:00) *
Жаль больше нет ни АЗЛК, ни Москвичей...
Лично по мне - 2141, намного лучше Вазовских зубил... и салон больше, и на на ходу мягче, и дребезгов и скрипов намного меньше. Вообще только положительные впечатления о машине.

В общем - удачи с машиной, что бы радовала и служила верой и правдой!

Ездил на 2141 с уфимским двигом- разницы особой не увидел между зубилами,на низах двигатель тащит лучше,но как обороты по выше-умирает,не оборотистый. F3R явно прет как шальной,если он не утрепан,ресурс и прочее-тут ясно что можно вдавать ему и сломать трудно, в плане салона и прочего-резницы не увидел ни сколько,даже показалась приборка более "угрюмой"
Kedr
Я не ошибся, и ЗП и ПП.
Москвич на их фоне лучше. Просто был опыт общения с данным пепелацем 80-х годов выпуска. Вполне себе машина, салон хороший, довольно просторный. Минусом для меня была слишком жаркая печка и коррозия кузова. У знакомых был святогор в начале 2000-х, по началу взяли - были очень довольны, потом он начал гнить. оказалось что половины резьбовых соединений нету на своем месте. Сгнил в итоге.
Сейчас у них кузовщину надо беречь! Завода то нет уже давно.
Видел в детстве производство этих москвичей, их тогда мноооого было. Вся Москва на них ездила. Сейчас кстати периодически тоже встречаются в определенных районах рядом с АЗЛК... похезал Лужков вместе с армянами это всё дело. =)
Warrior
Цитата(Kedr @ 3.1.2016, 5:33) *
Вся Москва на них ездила.

Скорее уж "вся страна". У нас их тоже много было. У сейчас переодически встречаются.
Ёжжка
Прикольный аппарат)))
Никогда не забуду как поехали на таком на рыбалку и сели мордой - но это пол беды, вытолкали, он потом обиделся и отказался заводиться - как оказалось хозяин что то там перебирал перед поездкой и что то поставил не так как надо - перевернул, вот что - не помню (мне всего то лет 6-7 было).
Дед потом долго со смехом мимо него проходил)))
А я почти всегда по звуку определяла его, когда во двор въезжал - сосед приехал)
Саня Курган
С приобритением!
varvar-s
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2016, 8:47) *
А я почти всегда по звуку определяла его, когда во двор въезжал - сосед приехал)

по звуку в хорошем смысле? уфимский мотор редко с чем спутаешь.сам по сей день узнаю-только они редко встречаются.
VAZ-74
Хорошая машинка. Удачи с ней!
ИванычЪ
Цитата(VAZ-74 @ 3.1.2016, 11:33) *
Хорошая машинка. Удачи с ней!

Приятель купил как первую машину , ещё в начале 2000 х.. Недорого.. покатался и через время - продаю.. Задолбала - сыпется и гнилая... И чего думаете купил ? Такого же АЛЕКО , только реально посвежее и подороже..
VAZ-74
Машина сама по себе неплохая салон просторный , передний привод, двигатель от "шестерки" ( не имею ввиду конкретно эту машину) проверенный временем ,хотя и слабоват для Москвича он. Но в настоящее время проблема с запчастями и железом отбивает всю охоту владеть такой машиной. У знакомова был Москвич 2140 SL в очень хорошем состоянии ,там пробега тысяц 40 было дак вот когда утилизация началась он его сдал и купил ВАЗ-2107 потому что машина старая то там сальник потечет то тут тормозной цилинд выдавит, а запчастей не найти да и качество их оставляет желать лучшего.
Ёжжка
Цитата(varvar-s @ 3.1.2016, 14:25) *
по звуку в хорошем смысле? уфимский мотор редко с чем спутаешь.сам по сей день узнаю-только они редко встречаются.


в хорошем)))
словами не описать, но просто это)))
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 2.1.2016, 13:08) *
Ездил на 2141 с уфимским двигом- разницы особой не увидел между зубилами,на низах двигатель тащит лучше,но как обороты по выше-умирает,не оборотистый. F3R явно прет как шальной,если он не утрепан,ресурс и прочее-тут ясно что можно вдавать ему и сломать трудно, в плане салона и прочего-резницы не увидел ни сколько,даже показалась приборка более "угрюмой"

Я не о ДВС, хотя Реновский - уже совсем другая песня... Но по салону - 2141 дугой класс, он намного просторней и по ширине и по длине для задних пассажиров. И на ходу мягкая машина good.gif
Ролакс
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 21:13) *
Я не о ДВС, хотя Реновский - уже совсем другая песня... Но по салону - 2141 дугой класс, он намного просторней и по ширине и по длине для задних пассажиров. И на ходу мягкая машина good.gif

впереди-крайне тесная машина.В шохе получше будет.
Шем
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 21:14) *
впереди-крайне тесная машина.В шохе получше будет.

Честно говоря не заметил... кроме того, что сама посадка удобней.
Шестёрка спереди достаточная, единственное - это посадка... отодвигаешься, что педали были удобны - до руля не достать, придвигаешься к рулю - ноги, как у кузнечика. После Москвича 412 - так и не смог привыкнуть к посадки за рулём своей Шестёрки...
Ролакс
Цитата(Шем @ 3.1.2016, 21:22) *
Честно говоря не заметил... кроме того, что сама посадка удобней.
Шестёрка спереди достаточная, единственное - это посадка... отодвигаешься, что педали были удобны - до руля не достать, придвигаешься к рулю - ноги, как у кузнечика. После Москвича 412 - так и не смог привыкнуть к посадки за рулём своей Шестёрки...

Шоха да,не скажу что самая удобная для посадки машина..тем не менее,700-800 без пересадки ехал без проблем..вру,1000км
правда деревяшки на сидухе лежали-очень классная вещь.
в Москвиче 41-впереди не развернуться-борода мешает ногам.
Шем
Цитата(Ролакс @ 3.1.2016, 21:25) *
в Москвиче 41-впереди не развернуться-борода мешает ногам.

Может быть, большого опыта не было - за рулём прокатился не более 10 км, и несколько раз пассажиром катался.
Ролакс
Москвич 41-практически с Волгу размером.
а Волга практически с Крайслер
Но места внутри как в Жигулях.Просто наблюдение.
ИванычЪ
Не знаю как в москале , а в запоре посадка шикарнее , чем в жиге реально.. Ноги без лишних напрягов - вперёд на педали спина в сидоло руки комфортно на руле.. И всё .. остальное полный аскетим.. Да , проходимость у запора отменная.. если на пузо не падал , то всегда вылазил.. по лесу езжено не меряно и по горам.. зверь.. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 23:07) *
Да , проходимость у запора отменная.. если на пузо не падал , то всегда вылазил.. по лесу езжено не меряно и по горам.. зверь.. good.gif

вот только бы охлаждение хорошее ему...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 22:08) *
вот только бы охлаждение хорошее ему...

Вот не знаешь , а пишешь. запор с воздушным охлаждением и если движка чистая . то в любое пекло хватало.. Штатно стоял ДААЗ и обычно не подводил.. big_boss.gif
LEhAN
Ну что ж, продолжим...

Родной шестёрошный движок безжалостно скинут:



Возня с установкой реновского движка заняло неделю.




Также были поменяны тормоза на LUCAS, назад установлены газмяс MONRO. Свежепоставленный мотор завёлся сполоборота, немедленно выехал на дорогу, и проехав 3 км, закипел - отвалился шкив КВ, оказался не прикручен, а мы не проверили threaten.gif . Ладно, всё исправив, лечу из города до трассы, и опять пар из-под капота, на этот раз сорвало патрубок - слабо затянул. Больше в тот вечер судьбу не искушал, вернулся домой. На следующий день повёз своих домашних на демонстрационную поездку, и в 50 метрах от дома на первом же крутом лежачем бахнул поддоном, и защита не спасла, раньше на шахе и тем более на газели проскакивал его не задумываясь, а тут пружины за столько лет просели, в итоге попал на 1,5 тыс на новый поддон, абыдно!! Ну вместе с заменой поддона были поставлены красные фобос с переменным шагом, и плюс проставки в стойки. В результате морда поднялась как у джипа! С наступлением зимы поставил новую сербскую шиповку Tigar - тут просто поразила проходимость! Конструктивно нагруженный передний привод вкупе с огромным клиренсом позволил проезжать в сугробах и колеях, где на шахе я бы и не стал даже пытаться сунуться! Ну а печка просто зверская - на трассе в мороз -5 я даже отключал вентилятор, достаточно было набегающего потока воздуха! Первая дальняя поездка была осуществлена в Железногорск, в общей сложности зараз было пройдено 800 км - всё в норме.




Потёк только ВД шланг ГУРа - как обычно сказалась говёная газелевская резина. По прибытию домой был заказан фирменный шланг, на который дали 15-летнюю гарантию. Да, ещё перед поездкой поставил ГБО, правда пожалел, что сэкономил и воткнул 2-е поколение, а не раздельный впрыск, но это уже другая история.

Продолжение следует...




Lyzhenkov
Чот я не понял,фотки прошлогодние? Или я ваще хз,снега то нема еще censored.gif
LEhAN
Ну так-то да, в тему давно не писал, а фотки предыдущей зимыsmile3.gif
Lyzhenkov
мне прошлой зимой поездка в тулу надолго запомнилась,омывайка замерзла,ехали почти по приборам,за бортом -24,на подземном паркинге отогревали час машину,чтобы жижку сменить slezu.gif
Господин поручик
Так и не понял-лучше реновский движок или нет..х.з.
Про клиренс написал, резина зашибись, а вот про главное событие-двигатель так резюме и не увидел.
кстате-печка в сборе с двигателем шла? Почему ей отдельный респект ? dntknw.gif Лукас тормоза тоже непонятно-колодки поменял или механизм в сборе? Ну и как? Где впечатления?
Lyzhenkov
с реновским мотором многие самары всасывают по самые не балуй
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2016, 2:03) *
Так и не понял-лучше реновский движок или нет..х.з.
Про клиренс написал, резина зашибись, а вот про главное событие-двигатель так резюме и не увидел.
кстате-печка в сборе с двигателем шла? Почему ей отдельный респект ? dntknw.gif Лукас тормоза тоже непонятно-колодки поменял или механизм в сборе? Ну и как? Где впечатления?


Конечно лучше. И момента больше, и мощи, и более мягко работает. Одни плюсы)
LEhAN
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2016, 1:03) *
Так и не понял-лучше реновский движок или нет..х.з.
Про клиренс написал, резина зашибись, а вот про главное событие-двигатель так резюме и не увидел.
кстате-печка в сборе с двигателем шла? Почему ей отдельный респект ? dntknw.gif Лукас тормоза тоже непонятно-колодки поменял или механизм в сборе? Ну и как? Где впечатления?

По движку - там мощь несравнимая. На крутых подъёмах машина на пятой даже разгоняется, на светофорах ПП позади остаются, на разгонах на 3-ей аж пробуксовывает. Но это в общем. А конкретно в моём экземпляре клапана слышны, но регулировка проблемная, шайб в наличии нет, надо какждый зазор высчитывать и из Европы втридорога заказывать, дешевле башку взборе взять. Хотя москвичеводы говорят, что с такими клапанами они не один десяток тыщ выхаживают, а у меня пробеги так то совсем небольшие. У меня после нескольких поездок порвало в хлам подушки двигателя, штатные с таким мотором не живут совсем. Заказал бмвэшные, гораздо мощнее, они с минимальными переделками ставятся.

По Лукасу - ставил всборе ВУТ с ГТЦ, колодки оставил родные, износ был минимальный. Насчёт эффективности - глобальной разницы со штатными не заметил. Но и случаев экстренного торможения ещё не было.


Ну а печка родная осталась, просто самая жаркая из всех на моих машинах smile3.gif

Lyzhenkov
шайбы продаются,f3r очень распространненый мотор у рено 90х годов

F3R 728; F3R 729; F3R 742; F3R 768; F3R 769

Список регулировочных шайб:

Freccia PRV 01-449 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035000
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.5

Freccia PRV 01-450 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035100
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.55

Freccia PRV 01-451 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035200
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.6

Freccia PRV 01-452 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035300
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.65

Freccia PRV 01-453 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035400
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.7

Freccia PRV 01-454 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035500
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.75

Freccia PRV 01-455 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035600
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.8

Freccia PRV 01-456 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS035700
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.85

Freccia PRV 01-330
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.9

Freccia PRV 01-331
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 2.95

Freccia PRV 01-332
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3

Freccia PRV 01-333
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.05

Freccia PRV 01-334
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.1

Freccia PRV 01-335
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.15 (Нет в наличии)

Freccia PRV 01-336
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.2

Freccia PRV 01-337
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.25

Freccia PRV 01-338
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.3

Freccia PRV 01-339
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.35

Freccia PRV 01-340
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.4

Freccia PRV 01-341
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.45

Freccia PRV 01-342
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.5

Freccia PRV 01-343
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.55

Freccia PRV 01-344
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.6

Freccia PRV 01-345 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa VS024600
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.65

Freccia PRV 01-346
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.7

Freccia PRV 01-347 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa VS024800
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.75

Freccia PRV 01-348 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa VS024900
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.8

Freccia PRV 01-349
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.85

Freccia PRV 01-350 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS025100
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.9

Freccia PRV 01-351 (Нет в наличии) Заменителем идет Ipsa
VS025200
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 3.95

Freccia PRV 01-457 (Нет в наличии)
Диаметр, мм — 34.7
Толщина, мм — 4


Пробил по emex.ru выборочно,все есть, по 200рэ грубо,1500руб я думаю не дорого за новые шайбы,если прям все 8 менять,отходят нормально с хорошим маслом
LEhAN
Цитата(Lyzhenkov @ 29.10.2016, 23:29) *
Пробил по emex.ru выборочно,все есть

Что-то у меня эмекс не находит:




Lyzhenkov
враки,оригиналы бьются все

LEhAN
Я уже пробовал заказывать некоторые вещи на рено с поставкой более 30 дней - два заказа сняли на следующий же день, а третий прождал 2 месяца из обещанных полутора, пришлось делать несколько звонков с настойчивыми напоминаниями, пока не вернули бабки. Правда там были такие штуки, без которых можно было ездить.
LEhAN
Удачно осуществил набег на опелевскую разборку - взял торпедо всборе и солнцезащитные козырьки с подсветкой, все от вектры а. Но приборка будет от газели-синеглазка, она современнее и в подключении проще. На днях будет поступление очередных ништяков. Правда, когда все это ставить, не представляю.


Lyzhenkov
Ну с опеля торпедо явно дешевле чем от ауди,с ауди кстати встает практически как родная,хотя по сути- 2141 это полукопия 80 ауди,схожая подвеска,продольный двиг и пп,ну и далее,даж задний стабилизатор с балки подходит на ауди и наоборот big_boss.gif
LEhAN
Ну не скажу, что торпедо от ауди встает как родная - судя по отчетам на драйве гемора по инсталляции много. Да и самая простая по установки в маскарад ОТ панель также создаст порядошно возни, это не просто прукрутил 4 болта и все...
Lyzhenkov
ну крепления то ясно что разные,я имею ввиду там минимум подгонки под профиль кузова,немцы вообще ребята интересные,сделали на бочке штампованные передние рычаги,можно менять шаровые,а на сотке аля улю- литой рычаг и одноразовая шаровая... Шаровая стоит 500-600руб а рычаг от 3000,хотя опять же-по их дорогам согласен,рычаги ходят 100к и раз в пару лет это нормально поменять,а у нас бывает за пол года как в проруби шаровая болтается big_boss.gif
vadim-bagger
Цитата(Lyzhenkov @ 29.5.2017, 2:52) *
Ну с опеля торпедо явно дешевле чем от ауди,с ауди кстати встает практически как родная,хотя по сути- 2141 это полукопия 80 ауди,схожая подвеска,продольный двиг и пп,ну и далее,даж задний стабилизатор с балки подходит на ауди и наоборот big_boss.gif


Ауди и рядом не стояла с М-2141 - «автомобиль 1976 года» — Simca-1308, вот базовая конструкция...
vent0m
крутой аппарат выходит. и история покупки порадовала с городами)) сам всегда после 06 хотел космич. надеюсь будет продолжение..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU