Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборка дифференциала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Rocker
Уважаемые друзья-товарищи, подскажите, пожалуйста, каким образом крепится ось сателлитов в корпусе дифференциала? Просто плотно входит и забивается/выбивается при помощи молотка? Или как-то еще?
ИванычЪ
Больше никак. После установки большой шестерни палец уже вынуть невозможно..
Rocker
После установки "на заводе"? Если я, например, разберу диф, выну сателлиты, потом начну все это собирать обратно. Не соберется?
ИванычЪ
Цитата(Rocker @ 6.7.2015, 12:56) *
После установки "на заводе"? Если я, например, разберу диф, выну сателлиты, потом начну все это собирать обратно. Не соберется?

Хоть на заводе , хоть и в поле.. Пофигу , нужны только инструменты.. Всё саберётся , тока мурзилку почитай . Меньше будет вопросов.. Под шестернями полуосей стоят регулировочные шайбы. Их нужно подбирать по толщине.
Rocker
Я имел в виду, с каким усилием должна входить ость сателлитов в корпус дифа. Регулировочные шайбы, вроде как ни при чем. Понял, что должна входить достаточно плотно
ИванычЪ
Цитата(Rocker @ 6.7.2015, 15:11) *
Я имел в виду, с каким усилием должна входить ость сателлитов в корпус дифа. Регулировочные шайбы, вроде как ни при чем. Понял, что должна входить достаточно плотно

У меня без всякого усилия. Я бы сказал по плавающей. А вот шайбы очень даже при чём.. от них зазоры в дифере зависят.. Видел на корпусах керновку кокруг оси сателитов . Если хочешь уплотнить - настучи.. Хуже не будет.. Я не делал ничего..
s_scout
Ось сателитов вставляется всегда от руки, на изношенных редукторах может даже щелчек давать при изменении направления движения (то-есть - люфтить она может даже, что плохо, но не смертельно)
Rocker
s_scout, а за счет чего она тогда держится в корпусе, если она даже может люфтить? Единственный вариант - после установки ГП ось ей перекрывается и, соответственно, деваться ей некуда. Но вроде как на всех картинках между ГП и осью сателлитов нет перекрытия...
Вот примерно накидал.
Очень схематично
Редуктор
ИванычЪ
Накидано не так , не то и не туда.. А картинку рисовал художник , который редуктора и в глаза никогда не видел..

Снято чуть выше плоскости шестерни и то видно , что низ отверстия перекрывается..
Rocker
А там до зубьев примерно 3 см он разве не сможет "выехать"?
OPTIMUS PRIME
У меня слабо сидит даже с люфтом
ИванычЪ
Цитата(Rocker @ 7.7.2015, 16:11) *
А там до зубьев примерно 3 см он разве не сможет "выехать"?

Я уже не знаю , какими буквами писать.. Кто может выехать ?? .. Тело шестерни перекрывает низ отверстия оси сателитов в корпусе дифференциала..
Rocker
Повертел в руках ГП и корпус дифа... В общем да, убедился smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU