Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После длительного простоя не прокручивает коленвал
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
ssei
Отцовская шестерка (21063) 89 года простояла 10 лет в сухом гараже. Решил вот реанимировать, закупился АКБ, маслом, свечами, фильтрами.

Для начала проверил уровень масла: его было чуть больше нормы даже, так что вывернул свечи и попробовал прокрутить кривым стартером, дабы первый раз завести на старом масле, а потом уж сменить.

И тут меня ожидал сюрприз! Коленвал не прокручивается ни в какую! Повыжимал сцепление, пару раз переключал скорость, покатал на нейтрали машинку взад-вперед.

С трансмиссией вроде все в порядке - на скорости машина стоит, на нейтрали катится. Ручка же не двигается. По совету залил шприцом в свечные отверстия по 50 мл. керосина, оставил на ночь. Сегодня пойду проверять, помогло ли.

Какие идеи что дальше делать и в чем причина, если керосин не поможет? Для справки раньше машина была на полном ходу. Лет пять назад пытался ее заводить - коленвал прокручивался, но акб дохлый был, так и не завел, плюнул.
Ролакс
походу в цилиндрах ржа,вот и прихватило..после керосина обязательно впрыснуть гр по 50 масла в каждый котел,ну и кривым аккуратно пробовать..мож задиры несильные получатся
ssei
Так и сделал. После суток - тишина. Долил еще масла вчера, сегодня попробую крутануть снова.
ИванычЪ
Я бы не игрался с приклиневшим двигом. Сливай охлождаку и снимай головку
И смотри чего в цылиндрах.Может и поддон прийдётся снять и шевелить поршня по одному. Поршни вверх вынимаются и цилиндры можно подшаманить.
kolobis
Подшаманить-только не наждачкой.
ИванычЪ
Цитата(kolobis @ 9.6.2015, 23:14) *
Подшаманить-только не наждачкой.

Можно акуратно лезвием канцелярского ножа..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU