Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
sanika
Моему моторчику пришел кирдец - второй цилиндр компрессия 6, КВ под расточку, блок тоже, в обще1 стоимости выходит сумма около 500 баксов. За 2-3 тыс грн (100-150 баксов) можно взять неплохой мотор. Сейчас стоит 011. ДУмаю поставить 05 - он потише и недорогой, или 03 - он тоже на цепи и подороже. За мощностью я особо не гонюсь - машина сто внутриобластных поездок и скорости в 90-100 с головой хватает. коробка 4-х ступка. Какие преимущества у 03 перед 05 и наоборот чем 5 лучше 03. В пользу 05 я пока что вижу две вещи - тише и экономичнее, и минус - не такой мощный, но как для любителя крутить мотор не более 3500, думаю мощность не имеет такой роли или нет? Подскажите пожалуйста. И кто из Украины - мотор можно менять без походов к гаишника? Или если меняется модель движка, то надо менять документы?:
Ролакс
однозначно 03-мощнее и нет проблем с геморным ремнем.По расходу бенза примерно тож самое.
вроде не надо,двигатель запчастью является.
ИванычЪ
Меж 03 и 05 я бы выбрал 03 .. Не зная как в Украине . Я больше гогда вынувши аварийный 011 и заменил на 03.. Под капот ещё никто ни разу и не глядел.. big_boss.gif
kolobis
03 двиг идеал для классики, да еще 4 ст если. В городе легко на четвертой везет хоть на 1000 об и не дергается, на трассе тоже хорошо тянет. на объеме 1600 и тем более 1700 не любят езды внатяг, приходится чаще переключаться в городе.
Solex
Цитата(sanika @ 27.5.2015, 14:00) *
Моему моторчику пришел кирдец...

06 самый лучший вариант. В стоке едет с низов, геометрия почти квадрат 79х80, на авто ставился в отличие от 21213
Warrior
Если выбирать 03 и 05 - однозначно 03. Случись что, запчасти как на иномарку искать будешь. Да и помощнее он.
lybinav
Посоветуйте новичку. Купил шестёрку недорого с ушатанным движком, померили компрессию в одном цилиндре, показало 6, в других даже мерить не стали. Стоит ли делать капиталку или проще купить другой, например 21213. На сколько сложно будет его поставить?
Warrior
Разборка покажет.
Покупать новый - дорого. Может стоить дороже машины. С разборки брать - может оказаться таким же, как и родной. Все равно понадобитсся капиталка. Снимай двигатель, разбирай и вези блок мастеру. Пусть померит и скажет, есть куда точить или уже все.
lybinav
Движок ни разу не капиталился, значит он еще много раз сможет послужить? Еще мне одни говорят что надо точить будет, другие что не обязательно. Где правда, не пойму.
Господин поручик
Цитата(lybinav @ 30.10.2016, 14:22) *
померили компрессию в одном цилиндре, показало 6, в других даже мерить не стали.


Основательный подход... good.gif Удачи в ремонте
ИванычЪ
Цитата(lybinav @ 30.10.2016, 14:38) *
Движок ни разу не капиталился, значит он еще много раз сможет послужить? Еще мне одни говорят что надо точить будет, другие что не обязательно. Где правда, не пойму.

Так правду расточник и скажет.. После замеров.. Скорее всего под расточку.. За одно и коленвал промерить.. Может и его прошлифовать ..И останется перетряхнуть головку и будет совсем свеженький движочек.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU