Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За сколько выставить машину?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
dimom3000
Всем привет!
Пришло время расставания с машинкой.
Собственно сабж: машина 1991 года пробег около 90000км,гаражная,не гнилая но со ржавчинкой.Самое главное-двигатель дымит и ест масло,нужен капремонт.
Есть летняя резина на литье.
За сколько посоветуете поставить?





ExL
Тюбик молибдена в масло и 60 тыс р =)
а если по чесноку 40-50 заберут и с дымящим мотором
Festival58
kozyvka.gif аватарка прикольная Да

ремонт двига от 10 тыс
подвеска 10 тыс
литье не в счет
итого покупаем кузов с ржавчинкой
вероятно подгнивший даже если стояла на ночь в гараже..

20тыс или сколько желаешь

сугубо имхо кнч

(40-50 заберут и с дымящим мотором) жуть какая
ExL
Цитата(Festival58 @ 4.11.2014, 0:29) *
kozyvka.gif аватарка прикольная Да

ремонт двига от 10 тыс
подвеска 10 тыс
литье не в счет
итого покупаем кузов с ржавчинкой
вероятно подгнивший даже если стояла на ночь в гараже..

20тыс или сколько желаешь

сугубо имхо кнч

(40-50 заберут и с дымящим мотором) жуть какая

Ну блин хз, знаю примеры
21063 94 г.в. двиг в отличном, коробка без нареканий, кузов со ржой (пороги полудырявые, задние крылья, пару дырок под ногами небольших) подвеска да и большинство агрегатов была в норме, вопросы по электрике были -45 тыс
2105.. (тоже с 11ым двиглом), год не помню, двиг сказка, карб солекс, 3 месяца зимы под открытым небом и при этом завод с полоборота, НО, трещина в лонжероне, передний стакан на соплях, полусгнившее крыло остальное помелочи, ходовка в норме, коробка с частым вылетом 2ой передачи - ушла за 25

На фото кузов в отличном состоянии у меня тогда вопрос где ржа, подробно пожалуйста, если не в конструктиве (лонжероны, пороги, усиления) это фигня, мавилится всё это дело дешево и сердито!
Двиг весь на свалку не выбрасывают, а блок 91го года ценится (если конечно там не последний рем размер, что в данном случае я исключаю), а значит капиталка там максимум падает в 20тку это предел, который там едвали будет
и вообще 90 тыс для двигла не срок, а пол срока, мож там вообще тупо сальники клапанов, поросёнок и кольца поменять достаточно!
vad_ik
За хороший кузов можно максимум 30 попросить. Дороже вряд ли уйдет... Хотя я свою за 80 продал, но у меня был идеальный кузов с редким цветом, инжектор, полная шумоизоляция, салон от лачетти и куча других ништяков.

Цитата(ExL @ 4.11.2014, 2:07) *
Ну блин хз, знаю примеры
21063 94 г.в. двиг в отличном, коробка без нареканий, кузов со ржой (пороги полудырявые, задние крылья, пару дырок под ногами небольших) подвеска да и большинство агрегатов была в норме, вопросы по электрике были -45 тыс
2105.. (тоже с 11ым двиглом), год не помню, двиг сказка, карб солекс, 3 месяца зимы под открытым небом и при этом завод с полоборота, НО, трещина в лонжероне, передний стакан на соплях, полусгнившее крыло остальное помелочи, ходовка в норме, коробка с частым вылетом 2ой передачи - ушла за 25


За 45 у нас уже абсолютно живые жиги стоят, даже с инжектором можно постараться найти за такие деньги.
Kedr
А литье с резиной отдельно не продается?
Какое вообще состояние у резины? интересует глубина протектора и год выпуска резины.
dimom3000
На фото кузов в отличном состоянии у меня тогда вопрос где ржа, подробно пожалуйста, если не в конструктиве (лонжероны, пороги, усиления) это фигня, мавилится всё это дело дешево и сердито!
Двиг весь на свалку не выбрасывают, а блок 91го года ценится (если конечно там не последний рем размер, что в данном случае я исключаю), а значит капиталка там максимум падает в 20тку это предел, который там едвали будет
и вообще 90 тыс для двигла не срок, а пол срока, мож там вообще тупо сальники клапанов, поросёнок и кольца поменять достаточно!
[/quote]
Есть жучки по кругу,вздутие краски на пороге,возле подфарника еще.
Двиг 21011,ни разу не точился(машина в одной семье) менялись только маслосъемные колпачки.
Поставлю за 40000 с торгом.
Кедру:резину с дисками покупал в 2010 остаток 6-7мм,езжу мало,так что резина уже старовата.
Joker!
Всегда писал за цену авто, отталкивайтесь от той цены, которая в вашем городе, везде ценник разный.
NightSurfer
Смысл её продавать... Нормальная с виду машина... Тем более налогов не просит и страховка копеешная... У самого 1 в 1, 91 года с 011 мотором =) Такая машинка в хозяйстве всегда сгодится, а то сколько ты зы неё выручишь... Меньше средней з/п... И вопрос... ЗАЧЕМ?!

Тем более ты подумай - заберут у тебя её 95% арахачкала... И ушатают на каком нить рынке... Все конечно по разному относятся к машинам... Но не жалко, не?

Я вот даже представить не могу как его продать XD во первых больше 30 к за него не выручишь, и что эти 30 к, в нынешнее время не деньги... А так целая машинка, которая всегда с полтыка заводится, едет и куда нужно доедет без проблем.
dimom3000
Цитата(NightSurfer @ 4.11.2014, 12:49) *
Смысл её продавать... Нормальная с виду машина... Тем более налогов не просит и страховка копеешная... У самого 1 в 1, 91 года с 011 мотором =) Такая машинка в хозяйстве всегда сгодится, а то сколько ты зы неё выручишь... Меньше средней з/п... И вопрос... ЗАЧЕМ?!

Тем более ты подумай - заберут у тебя её 95% арахачкала... И ушатают на каком нить рынке... Все конечно по разному относятся к машинам... Но не жалко, не?

Я вот даже представить не могу как его продать XD во первых больше 30 к за него не выручишь, и что эти 30 к, в нынешнее время не деньги... А так целая машинка, которая всегда с полтыка заводится, едет и куда нужно доедет без проблем.

Продаю чтобы гараж освободить под новую.Жалость жалостью а под окна бросать чтобы догнивала тоже не вариант. Пусть уж лучше ездит хоть и под арами..
NightSurfer
У меня вон под окнами не догнивает, раз в недельку да прокачусь, на ту же работу. На улице меньше гниет чем в гараже, ибо проветривается =) Ну да ладно, личное дело каждого =) я просто выразил своё имхо, что жалко машинку. Вроде с виду очень и очень даже.

А новую какую брать собрался? Неужто Гранту?
dimom3000
Цитата(NightSurfer @ 4.11.2014, 13:01) *
У меня вон под окнами не догнивает, раз в недельку да прокачусь, на ту же работу. На улице меньше гниет чем в гараже, ибо проветривается =) Ну да ладно, личное дело каждого =) я просто выразил своё имхо, что жалко машинку. Вроде с виду очень и очень даже.

А новую какую брать собрался? Неужто Гранту?

Неее,корейца.
ExL
Цитата(NightSurfer @ 4.11.2014, 11:49) *
Смысл её продавать... Нормальная с виду машина... Тем более налогов не просит и страховка копеешная... У самого 1 в 1, 91 года с 011 мотором =) Такая машинка в хозяйстве всегда сгодится, а то сколько ты зы неё выручишь... Меньше средней з/п... И вопрос... ЗАЧЕМ?!

Тем более ты подумай - заберут у тебя её 95% арахачкала... И ушатают на каком нить рынке... Все конечно по разному относятся к машинам... Но не жалко, не?

Я вот даже представить не могу как его продать XD во первых больше 30 к за него не выручишь, и что эти 30 к, в нынешнее время не деньги... А так целая машинка, которая всегда с полтыка заводится, едет и куда нужно доедет без проблем.

Присоединяюсь! Свою тоже не хочу продавать, она у меня как семейная реликвия! =)
super_gut
Цитата(dimom3000 @ 4.11.2014, 11:54) *
Продаю чтобы гараж освободить под новую.Жалость жалостью а под окна бросать чтобы догнивала тоже не вариант. Пусть уж лучше ездит хоть и под арами..

Того же мнения. Зачем будет просто так проставиать машина и место занимать, если у тебя будет или уже другая машина под боком, лучше, комфортнее, хоть какое-то разнообразие.
И тем более, налог-налогом, а кто за страховку платить будет? Простоит год так под окнами или в гараже, теперь ещё на след. год выкинуть денег за страховку, просто для галочки - "чтоб была"? Нет страховки - нет ТО - никуда не поедешь, если только до первого ГАИшника, потом машина на штрафстоянке догниёт и всё. Уж лучше пусть на ней кто-нибудь другой ездит, чем так.
NightSurfer
У меня осаго на шестерку вышло в 1650 р =) за год не такие уж большие деньги =) а так даже катаясь на 3-х литровом мерседесе, который комфортный, с автоматом и прочими кайфушками... На нём особо ничего не повозишь, да и кушает он раза в два больше шестерки =)
super_gut
Если б только 1650р. Если стаж небольшой, там конечно же дороже. К тому ж, если реально забить машину в гараж, то АКБ разряжается, резина рассыхается, здесь потекло, там засполивило, это отвалилось.... А здесь ещё и это заменить нужно. Снова деньги... Под окнами - либо по запчастям разберут, либо сгниёт. Ну и в гараже сгниёт smile3.gif .

Цитата(dimom3000 @ 4.11.2014, 12:26) *
Неее,корейца.

dimom3000, пора подпись менять, уже не актуальна smirk2.gif ?
dimom3000
dimom3000, пора подпись менять, уже не актуальна smirk2.gif ?
[/quote]
сказано-сделано!
Kedr
Что-то как-то слабо верится что на 90 ткм движок стал дымить и расходовать масло... может всё-таки там пробег 290 ?

Цитата(dikobrazzoff @ 4.11.2014, 18:25) *
Если б только 1650р. Если стаж небольшой, там конечно же дороже. К тому ж, если реально забить машину в гараж, то АКБ разряжается, резина рассыхается, здесь потекло, там засполивило, это отвалилось.... А здесь ещё и это заменить нужно. Снова деньги... Под окнами - либо по запчастям разберут, либо сгниёт. Ну и в гараже сгниёт smile3.gif .


Клемму с АКБ скинуть никак?))
Резина? Ну есть такое. ресурс любой детали конечен.
Потекло, засполивило, отвалилось - поменяли.
Во двор ставить лучше не надо, растащут, в гараж только в теплый, с минимальной влажностью.
super_gut
Цитата(Kedr @ 4.11.2014, 23:58) *
Клемму с АКБ скинуть никак?))

Тогда домой занести, чтоб наверняка не сп*"рли аккум, благо, на 03/06 проще всего АКБ своровать smirk2.gif .

P.S. Гараж с нежными условиями yes3.gif , у вас наверно вообще радость, если хоть какой-то можно найти для съёма за адекватные деньги smile3.gif
NightSurfer
Да чтоб не растащили, хоть раз в неделю катай машинку да переставляй в разные места, и всё... Да и кому сдались тазы... Тем паче шохеры... Так тока могут какие нить нарики залезть мафон подёргать... и то не факт... В МСК тазы уже мало кому интересны.... ну разве что приоры арахачкале на запчасте у дагэстанЪ
dimom3000
Ну вот и всё,уехала машинка в солнечный Дагестан за 33000 целковых.
super_gut
Ну ладно хоть не сгниёт, соли и зимы видать не будет, останется ездить под южным солнышком troll.png .
dimom3000
Цитата(dikobrazzoff @ 5.11.2014, 16:14) *
Ну ладно хоть не сгниёт, соли и зимы видать не будет, останется ездить под южным солнышком troll.png .

ога,ога
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU