Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка инерционных ремней безопасности.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
aztec
У меня в 21063 ремни старого образца,не инерционные.Задумался об установке более современных инерц. Старые ремни не нравятся тем что,если нормально пристёгиваться,то их нужно каждому регулировать для себя,т.к. они определённой длинны и лишнее не сматывается. Сколько примерно стоит комплект инерц ремней?Как делать кронштейн для нижнего крепления,там где катушка,т.к. крепление этих ремней сдвинуто назад почти за сидение,а катушка работает только вертикально,как быть?И ещё проблема с ремнями,пытался отвернуть болт крепления ответной части,той что на тоннеле стоит,сорвало гайку с той стороны cray.gif .болт крутится и не откручивается.Чего делать,как снять ответную часть?
Дядя Ваня
Пусть делают на станции. Правда они это не очень любят(ответственность). Не знаю как на передние, а на задние сидение ремни стоят чуть больше 2000 т.
aztec
Как их ставить,чего с креплениями делать?Какие ещё способы есть что бы открутить этот болт,под днищем никак нельзя до этой гайки добраться umnik2.gif ?
Привык по машине всё делать сам,ну их эти сервисы и станции
Дядя Ваня
aztec, а она(гайка) там приварена? Если приварена или там просто резьба,то выходов не много. Если в лоб, то высверливать + нарезка резьбы. Злые Мыши должны знать... :) и ещё некоторые :) Почему молчим?
P.S. http://vaz-2103.ru/modules.php?name=Forums...opic&p=6366
valerka61
Взять напильник типа болгарка срезать голову болта а потом всё таки добраться до места крепления гайки под машиной и прихватить её там через проставку. Таково мое мнение.
Водитель кобылки
А не судьба одному снизу под машиной подержать ключик???
а второму открутить из салона,в общем то ничего сложного,тока вот полежать придеться на земле,сами откручивали только так...
да ещё а зачем тебе снимать ответную часть?
они ведь одинаковые,что наинерции,что на прочтых ремнях??
aztec
Цитата(Водитель кобылки @ 22.9.2007, 1:46) *
А не судьба одному снизу под машиной подержать ключик???
а второму открутить из салона,в общем то ничего сложного,тока вот полежать придеться на земле,сами откручивали только так...
да ещё а зачем тебе снимать ответную часть?
они ведь одинаковые,что наинерции,что на прочтых ремнях??

Я же и спрашивал реально ли их так открутить,один снизу, а другой в салоне.Ответные части хочу снять ,т.к. на них корпуса лопнули,все в трещинах, поэтому обмотаны скотчем.Видок ещё тот dance.gif
Злые Мыши
Ответные части скорее всего разные.Даже у неинерционных ремней ответные части из разных комплектов могут не совпадать с застёжкой
nazgul
Цитата(aztec @ 21.9.2007, 14:19) *
1)Сколько примерно стоит комплект инерц ремней?
2)Как делать кронштейн для нижнего крепления,там где катушка,т.к. крепление этих ремней сдвинуто назад почти за сидение,а катушка работает только вертикально,как быть?


1)Стоит комплект до 1500.
2)На классике с инерционными ремнями крепление находится там же. В комплекте все должно быть. В каком-то году в креплении что-то меняли (не знаю точно что), но точно, что продаются комплекты под такое расположение креплений.
Злые Мыши
Хочу ответственно заявить!
Ремни нужно покупать для 2106 с Г-образным кронштейном крепления



Ремни от 05-07 если поставяться(я лично не пробывал), то катушки ремней окажуться в проеме двери.
Ибо отверстие для болта крепления находится за задней стойкой(где оно на квадратнофарых я не знаю =))).На моей 1996 г.в. так, м.б. на машинах более нового выпуска отверстия под ремни перенесли?

MyagkoV
Недавно купил такие ремни, собрался ставить и тут обнаружил что ремни не выходят из катушки. Пробовал плавно - ни в какую. На рынке продовец вытягивал, все ОК. Мож там секрет какой-нибудь есть... И там еще штука, которая сверху на стойку крепится, перевернута другой стороной.
P.S. у нас на рынке они 1300руб. стоят
Злые Мыши
Катушки должны находиться под строго определенным углом, иначе ремни не вытягиваются.
Garfield
На более новых шестёрках (которые из ижевска) стоят сидения другие, и катушка смещена вперёд и совсем не мешает залезать на заднее сидение и причём сидению тоже. Поэтому если будете ставить обратите внимание на это.
sanika
Цитата(Garfield @ 12.10.2007, 20:28) *
На более новых шестёрках (которые из ижевска) стоят сидения другие, и катушка смещена вперёд и совсем не мешает залезать на заднее сидение и причём сидению тоже. Поэтому если будете ставить обратите внимание на это.

А иномарочные не катят?
Дядя Ваня
Цитата(Garfield @ 12.10.2007, 21:28) *
На более новых шестёрках (которые из ижевска) стоят сидения другие, и катушка смещена вперёд и совсем не мешает залезать на заднее сидение и причём сидению тоже. Поэтому если будете ставить обратите внимание на это.


Не знаю,машине пять лет,но ремни стоят по дебильному. Мешают жутко.(ИЖ)
P.S. За пять лет потерял свои свойства, он больше не инерционный :( Просто он не убирается сам обратно
Strizh
а я себе от волги инерционные почтавил, нормально :) .
Дядя Ваня
Цитата(Strizh @ 15.10.2007, 16:57) *
а я себе от волги инерционные почтавил, нормально :) .


Осторожно, ещё немного и тебе придётся перебраться на ГАЗ.РУ :)
MyagkoV
Поставил я эти ремни... именно для шестерки, и теперь приходится живот втягивать(хоть я впринципе худой) это доставляет определенный дескомфорт. Не знаю, мож ремни бракованные, может это из-за сиденье с боковой поддержкой не знаю.
waleks
Цитата(Злые Мыши @ 22.9.2007, 23:06) *
Ремни нужно покупать для 2106 с Г-образным кронштейном крепления


А никто не подскажет какая маркировка на этих ремнях, типа каталожный номер...
sanika
Цитата(Strizh @ 15.10.2007, 13:02) *
а я себе от волги инерционные почтавил, нормально :) .

можно фото сего девайса? какие нюансы были? От какой волги?
вован87
А как снять старую плассмаску от старых ремней,куда металлическая часть от ремня вставляется? (у фонаря на стойке которая)??
waleks
Цитата(вован87 @ 29.12.2007, 18:21) *
А как снять старую плассмаску от старых ремней,куда металлическая часть от ремня вставляется? (у фонаря на стойке которая)??

Она просто сдвигается вверх...
федор
Крепления ремней не переносили.Просто есть внутренние пороги 01-06 и есть 05-07. Отличаются они как раз местом крепления ремня.У меня левый внутренний порог меняли.Поэтому у меня левый и правый ремни по разному крепятся!! ok.gif
Shakh
Действительно, установленные ремни безопасности (новые) мешают садиться на заднее сидение - попадают в проем двери, но Г-образные крепления я не встречал, поэтому установил что было
Farid
У мну стоят такие, с моторчиком. Прикинь, когла его купил, он оказался коротким, я взял порезал сторону живота и стал ремень длиннее. В принципе ГАИ не придерается grin.gif
viktor
тут есть кто-то из Одессы?? где найти инерционные ремни новые?
в прошлом году на разборке от ниссана какого-то взял - рабочие, но с установкой никто заморачиваться не хотел, на штатные места не подходят, из-за того что они перекашиваются не работали
Kei14
При установке катушки на заднюю полку 2106...
Направление вращения Катушки: в сторону салона или заднего стекла?
Как правильно выбрать угол установки? Угол выбирается и на катушке
и на промежуточной петле на стойке?
Vite4eG
С 99ой никто не пробовал ставить, а то вот достались, думаю пойдут или нет. И еще пробовал ремни вытащить не идут никак, хотя ремни почти новые.
sanika
Цитата(Vite4eG @ 8.4.2008, 7:02) *
С 99ой никто не пробовал ставить, а то вот достались, думаю пойдут или нет. И еще пробовал ремни вытащить не идут никак, хотя ремни почти новые.

НАДО вытягивать строго ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО земле
k200v3
Я купил ремни от Волги на разборе за 500р, встали без проблем, вроде никому не мешаются.
Тоже мучался с ними, когда покупал - продавец нормально и с приличной скоростью вытягивал, а у меня клинило постоянно, но когда я их прикрутил - все заработало отлично, видимо там строго расчитанный угол должен быть
scshecoldier
Когда перекидывал кузов, покупал ремни. Продавец в Южном порту был пьян зело, посему обманул себя (продал мне 2 ремня по цене одного). Обрадовавшись такой экономии, я покупку развернул уже вдалеке от продавца и обнаружил, что ремней-то 2, но продавец и меня обманул: они для зубила. В итоге, поставил в шаху и нормально ими пользуюсь. Конечно, катушки торчат в проемах задних дверей и мешают пассажирам, а язычки гораздо уже, и ими уже пиво открывать неудобно (старые идеально подходили под пробку, как открывалка). Зато - экономия...
timvic
Машина 99 года. Ремней сзади изначально не было, но есть места крепления.
Купил инерционные ремни на задние сидения. Дома обнаружил, что на ремнях нет крепления на заднюю стойку!! Меня это озадачило. Ведь должен быть!
Это что, БРАК?!
Инерционный мезанизм с Г-образным кронштейном, далее идет защелка и потом крепление под сиденье с болтом. И все!!
Помогите разобраться!
timvic
Помогите разобраться!
Машина 99 года. Ремней сзади изначально не было, но есть места крепления.
Купил инерционные ремни на задние сидения. Дома обнаружил, что на ремнях нет крепления на заднюю стойку!! Меня это озадачило. Ведь должен быть!
Это что, БРАК?! Я так понимаю: Катушка на заднюю полку, другой конец по сиденье, а в середине крепление на заднюю стойку. Или бывают еще варианты?
Инерционный мезанизм с Г-образным кронштейном, далее идет защелка и потом крепление под сиденье с болтом. И все!!
denis-21061
Цитата(timvic @ 22.4.2008, 13:58) *
Помогите разобраться!
Машина 99 года. Ремней сзади изначально не было, но есть места крепления.
Купил инерционные ремни на задние сидения. Дома обнаружил, что на ремнях нет крепления на заднюю стойку!! Меня это озадачило. Ведь должен быть!
Это что, БРАК?! Я так понимаю: Катушка на заднюю полку, другой конец по сиденье, а в середине крепление на заднюю стойку. Или бывают еще варианты?
Инерционный мезанизм с Г-образным кронштейном, далее идет защелка и потом крепление под сиденье с болтом. И все!!

Должно быть ухо, крепится на заднюю стойку.
timvic
Цитата(denis-21061 @ 22.4.2008, 12:01) *
Цитата(timvic @ 22.4.2008, 13:58) *

Помогите разобраться!
Машина 99 года. Ремней сзади изначально не было, но есть места крепления.
Купил инерционные ремни на задние сидения. Дома обнаружил, что на ремнях нет крепления на заднюю стойку!! Меня это озадачило. Ведь должен быть!
Это что, БРАК?! Я так понимаю: Катушка на заднюю полку, другой конец по сиденье, а в середине крепление на заднюю стойку. Или бывают еще варианты?
Инерционный мезанизм с Г-образным кронштейном, далее идет защелка и потом крепление под сиденье с болтом. И все!!

Должно быть ухо, крепится на заднюю стойку.

Как раз уха-то на ремне и НЕТ!
denis-21061
Цитата(timvic @ 22.4.2008, 14:03) *
Как раз уха-то на ремне и НЕТ!

НЕКОМПЛЕКТ, разбирайся с продавцом.
astarot
Цитата(Злые Мыши @ 22.9.2007, 22:11) *
Хочу ответственно заявить!
Ремни нужно покупать для 2106 с Г-образным кронштейном крепления



Где в Питере такие купить, на перед и зад??????
Очень нужны!!!!!!!!
Готов поехать покупать хоть завтра!!!!!!!!!!!!!!
denis-21061
Цитата(astarot @ 22.4.2008, 14:15) *
Где в Питере такие купить, на перед и зад??????
Очень нужны!!!!!!!!
Готов поехать покупать хоть завтра!!!!!!!!!!!!!!

Ищи на авторынках. Я в Воронеже на авторынке видел за 2100р (передние). Задние стандартные для 2107, стоят примерно столько же.
astarot
denis-21061,
ок!
Но хочется инфу поточнее, т.е. типа на Фучика пав №....... цена...... спросить.....
denis-21061
Цитата(astarot @ 22.4.2008, 14:24) *
denis-21061,
ок!
Но хочется инфу поточнее, т.е. типа на Фучика пав №....... цена...... спросить.....

Я бы с радостью подсказал, но я не из Питера. Метнись на ближайший рынок, наверняка там они будут.
ZooM_SelF
можно ли поставить ремни от ВАЗ 2108???
Denchik
При желании все можно! Я себе вперед поставил от старой 25-й Ренохи задние ремни. Ну не было никаких, и денег небыло, а нада было, а передние с Рено уже сняли, пришлось ставить задние. Небольшая доделка креплений и все оч хорошо работает. Немного неудобно то, что вытаскивание ремня происходит строго горизонтально земле, и бывает они подклинивают изредка при сматывании обратно.
shuro4ka
Если кронштейн крепления ремней, как тут уже обсуждалось НЕ Г-образный, а просто прямой кронштейн - нельзя его просто повернуть на 90 грудусов? Сама катушка будет располагаться ниже из-за этого, зато она не так сильно будет мешать для входа в задние двери..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рома из таганрога
У меня сосед от ваз 2107 поставил там они так и пишутся ваз 2107 и ставятся снизу, незнаю он ещё никуда неврезался, но пока жалоб от него нет, млин такоеж хочу себе diablo.gif
tenb
а от таврии кто нибудь ставил? на какие грабли можно наступить?
ANDRIK
А может кто-нибуть кинуть фотку установленых ремней (именно крепление самой катушки)? Был бы преогромно благодарен!
ANDRIK
Ладно! Не хотите фотки выкладывать, так хоть скажите как приколхозить инерт ремни от семки!Тут не понятно как-то намалевано. Ремень от 7-ки, а где он ставится:у ног пасажиров или под задницу? Просветите неуча dntknw.gif , а лучше фото, фото...! clapping.gif
GIFT-63
Подскажите пожалуйста должны ли быть установлены задние ремни на 21063 1991 года??? С ГАИ устал ругаться. У меня дырки есть, а ремней нет.
alexmsm
Так какие инерционные ремни можно все-таки поставить вместо обычных шестерочных, и как это сделать?
Сколько будут стоить ремни?
srg_a
Поставить можно любые ремни. У меня стоят с Вольво инерционные. Покупать следует с не битой авто. У меня сверлится отверстие в пороге со стороны салона, вставляется и обваривается гайка к которой прикручивается катушка и свободный конец ремня. Катушка должна быть прикручена ровно.

На место родного кронштейна под плафоном освещения прикручиваем от новых ремней. Также с ремнями нужно взять и защелки. Защёлки можно крепить на штатные места или к сиденьям. Если позволяет консрукция сидух к ним можно приделать и катушки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU