Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте совет
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Пухлый
Допустим вы работали по свое специальности и получали к примеру 20000 руб. работа вам нравилась. Вам предложили другую работу не совсем по вашей специальности но с зарплатой 30000. И вот вы работаете и понимаете что она вам не нравиться (работа) хочеться обратно по специпльности. Как вы бы поступили вернулиь обратно бы на 20000 руб по специальности, или остались не по специальности но за 30000?
Lyzhenkov
Ну кому как,я тоже далеко не по специальности работаю,но меня устраивает ЗП,потом привык и норм. По специальности- инженер по автоматизированным системам управления,а работаю на заводе,сборка холодильного обороудования. Примерно как на фото
Пухлый
Тебе как бы просто не с чем сравнивать ты же не работал долгое время по проффесии
Lyzhenkov
для меня важна сумма в расчетном листе,а не то что я делаю. Работа-это работа,а профессия-хобби,которое перетекло в профессию. Кто запрещает работать и заниматься чем то по профессии? Это больше к технологам относится,про гуманитариев сказать ничего не могу
Slay
Когда был студентом, шабашил понемногу.
Пришел на работу мужичок устраиваться. На руках только справка об освобождении. На вопрос, что умеешь делать ответил так, что упали все
- Да хоть цветочки ногами на потолке рисовать, только деньги нормальные плати.
Как потом оказалось - сварщик высочайшего класса...
А про себя - ну закончил, я магистратуру ....Специализация - строительство подземных сооружений и шахт. Работаю, а сейчас сижу, на предприятии по добыче открытым способом и обогащении полиметаллических руд. Прижмет - уйду куда ни будь, но не далеко от дома.
А два диплома - ну так, лежат давно где то....
Minya
Цитата(Пухлый @ 17.6.2014, 9:00) *
Допустим вы работали по свое специальности и получали к примеру 20000 руб. работа вам нравилась. Вам предложили другую работу не совсем по вашей специальности но с зарплатой 30000. И вот вы работаете и понимаете что она вам не нравиться (работа) хочеться обратно по специпльности. Как вы бы поступили вернулиь обратно бы на 20000 руб по специальности, или остались не по специальности но за 30000?

В приоритете должно быть то, что по душе. Но все от конкретной ситуации зависит. Слушать советы - дело неблагодарное, слишком много нюансов. Слушай себя и принимай решение. И не бойся ошибиться, ибо не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ролакс
Если не делаеш то что любиш,то хотя бы люби то что делаеш..а червонец пусть будет стимулом.
но бывают и исключения конечно..

а так,ничтожно малая часть людей по специальности работает (соответственно по любви)
Господин поручик
Если 20 тыщ дохода позволяют нормально жить, тогда и работай на любимой работе good.gif

Но скорей всего этих тыщ маловато...поэтому надо работать за 30 тыщ. Заодно и смежную профессию освоишь)
Knjaz
А что именно не нравиться? Если отлично со всем справляешься, какая проблема? Вот если чувствуешь, что не тянешь ,по этой специальности, тогда да!
oledg
Цитата(Ролакс @ 17.6.2014, 18:09) *
а так,ничтожно малая часть людей по специальности работает (соответственно по любви)

уточню по призванию dntknw.gif
ExL
Цитата(oledg @ 19.6.2014, 3:47) *
уточню по призванию dntknw.gif

Я по специальности. =)
Oleg121212
Если бы зарплата была 100 штук,а позвали на 110штук,но не по специальности,то тогда б еще можно было что-то думать.
А когда с двадцатки зовут на тридцатку,то тут по моему все очевидно.ИМХО.
Viksy
специальность-специальностью, от того, что низкооплачиваемая работа - любимая, кушать не перехочется!
Так что я бы однозначно выбрала, где больше платят!А вот когда денег заработаешь, то можно и любимым делом заняться, даже в качестве хобби. А работа нужна для того, чтобы деньги зарабатывать.
У меня много знакомых, которые мечтали работать по специальности, говорили, что никогда не бросят эту работу, а когда поняли, что такое неделями пустующий холодильник и постоянно растущие долги - быстро меняли свое мнение. И не жалеют, что ушли с когда-то любимой работы.
Короче, любимая работа - это зарабатывать деньги, а что для этого делать - это не важно!Хоть г...но лопатой кидать:-)))))))))
Сержик
Когда-то было время, что и я старался работать там где мне нравиться, то есть с удовольствием ходить на работу, для того, чтобы заняться своим любимым делом. Но жизнь хитрая штука и чтобы тут не наматывать сопли на кулак, скажу одно: я работаю там, где больше платят. По другому пока ни как. Может я и не прав, но это мой принцип на данное время.
Festival58
земляк smile3.gif
мне думается шо количество бабла имеет значение! Вывод в таком случае ясен.
Другое дело если ты считаешь что обеспечен.тут уже можно и думать.не дергаться.
Я сменил 5 мест.всегда из за денег и условий бардака.
Вот щас работаю.привык.коллектив как семья...но вот он же не будет меня кормить -з/п мну не устраивает.

Тебе необходимо больше денег-идешь дальше.
ИванычЪ
Гавно ,конечно , не хочется , и тем более лопатой , но всякий нормально оплаченный труд приветствеется. Криминал не в счёт. На кого выучился и кем работал давно забыл. Девяностые всё перевернули. Не был только нищим ,ну и президентом smirk2.gif Сейчас при хозяине. Особо на повышеный оклад не зовут. Но подшабашить не откажусь никогда. yahoo.gif
Сержик
Цитата(Festival58 @ 14.7.2014, 23:48) *
земляк smile3.gif
мне думается шо количество бабла имеет значение! Вывод в таком случае ясен.
Другое дело если ты считаешь что обеспечен.тут уже можно и думать.не дергаться.
Я сменил 5 мест.всегда из за денег и условий бардака.
Вот щас работаю.привык.коллектив как семья...но вот он же не будет меня кормить -з/п мну не устраивает.

Тебе необходимо больше денег-идешь дальше.

Конечно имеет, я же про это и писал. Я много работ и специальностей сменил, уже не вспомнить.
Вот когда стану акционером ОАО "ГазПром", тогда лично я смогу сказать про себя - обеспечен))) Даже думать перестану)))
Tolik2402
работа по специальности и по большому счету хобби. не худшая зарплата около 5000грн (400у.е.) по городу. С 1999г. работаю на одном и том же предприятии, в одном и том же цехе, на одной должности, разряд максимальный уже. вот где то так.
Сержик
Цитата(Tolik2402 @ 15.7.2014, 7:55) *
работа по специальности и по большому счету хобби. не худшая зарплата около 5000грн (400у.е.) по городу. С 1999г. работаю на одном и том же предприятии, в одном и том же цехе, на одной должности, разряд максимальный уже. вот где то так.

Перспектива роста есть?
Knjaz
А у меня проффесия - слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и автомобилей. А работаю здесь - ковыряю вагоны.
kreshkastet
Цитата(Knjaz @ 15.7.2014, 21:26) *
А у меня проффесия - слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и автомобилей. А работаю здесь - ковыряю вагоны.

ботинки крепкие нужны)
vadim-bagger
Цитата(kreshkastet @ 15.7.2014, 21:28) *
ботинки крепкие нужны)


Ага, желательно с металлическим носком)))
oledg
чем больше платят тем лутше и неважно какая в тебя специальность,лишь бы желание вкусно поесть было big_boss.gif
Tolik2402
Цитата(Сержик @ 15.7.2014, 8:57) *
Перспектива роста есть?


Звали мастером работать, отказался. у меня работа по сменам, а работая мастером надо ходить каждый день, дерут за все, бумажек гора. и главное разница всего около 500грн.
Сержик
Цитата(Tolik2402 @ 17.7.2014, 15:45) *
Звали мастером работать, отказался. у меня работа по сменам, а работая мастером надо ходить каждый день, дерут за все, бумажек гора. и главное разница всего около 500грн.

Ну да, согласен, эти 500 не стоят того. Сам с таким выбором сталкивался.
wernum
у меня было в свое время что ущел с работы на другую , на другуя специальность, с уменьшением зарплаты в 2 раза, и не жалею потому что там бесило...
...по мне так работа должна нравится...
Сержик
Ну кому-то работа нужна чтобы себя содержать, а кто-то ей свою семью кормит) Это так, в общем смысле
ИванычЪ
Ая и сейчас на работе.
wernum
Цитата(Сержик @ 18.7.2014, 13:48) *
Ну кому-то работа нужна чтобы себя содержать, а кто-то ей свою семью кормит) Это так, в общем смысле


ну у меня работа чтоб семью содержать, жена не работает...на жизнь хватает впринципе...
Сержик
Цитата(wernum @ 18.7.2014, 15:56) *
ну у меня работа чтоб семью содержать, жена не работает...на жизнь хватает впринципе...

Это получается, что работа нравится, но доход по сравнению с прошлой в 2 раза меньше?
wernum
Цитата(Сержик @ 18.7.2014, 16:25) *
Это получается, что работа нравится, но доход по сравнению с прошлой в 2 раза меньше?

да, именно так, но правда на прошлой работе я почти жил, и семью иметь с такой работой проблематично...на женщину то надо внимание обращать а не видется один раз в неделю...
Сержик
Цитата(wernum @ 18.7.2014, 16:27) *
да, именно так, но правда на прошлой работе я почти жил, и семью иметь с такой работой проблематично...на женщину то надо внимание обращать а не видется один раз в неделю...

Выбирать приходится всегда, самое главное, чтобы выбор был правильным)))
Пухлый
И еще как думаете что лучше? работать месяц с выходными и получать допустим 25р или работать без выходных и получать 35?
Smeliys
Всех денег не заработаешь, а отдых нужен
w126
Можно не любить тещу , зятя , брата , свата , а вот работу любить надо.
На ней человек проводит одну треть своей жизни.

В конце житухи впомнишь , что всю жизнь занимался не тем чем хотел и станет так тоскливо , что и умереть можно.
Владимир PaperTiger
Я люблю свою работу. График все таки и много выходных, зарплата средняя по палате. Когда отдыха достаточно, чтобы непосредственно отдохнуть от основной работы, сделать еще что-то очень полезное и нравящееся для себя (это кстати тоже может приносить доход good.gif ) - вот идеальный вариант!
oledg
ну вы даете ребята!( важно не сколько,а когда!?)иначе censored.gif
varvar-s
Пухлый
Дайте совет, есть такая народная мудрость: "лучший совет тот о котором просят"
вот ты спросил...почитал... вывод то делать тебе. решение за тобой.жить то тебе. свою голову тебе никто не приставит.
в итоге что имеем? все меряют на свой аршин и для тебя пользы ни какой...пустая трата времени. такова жизнь.
Пухлый
Понятно, что мне выбирать. Хотя бы услышал чужое мнение
юрик 19
дайте совєт страртєр віз ваз 1118...підходить да ваз 2106
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU