Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои ВАЗы , ЗАЗы и тд....
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Роман Петрович
Всем кто не спит , доброй ночи!
Начнём по техоньку!
Итак , у меня появился конструктор ваз 2101 , кажется 82 гв.
Как бы смешно не звучало , но я покупаю его уже во второй раз agree.gif
Первый раз купил , ничего делать не стал и продал нашему одноклубнику .
Денис было уже начал подготавливать тазик к покраске и тд , но купил 2108 .
Ну и сегодня это чудо перекочевало ко мне опять , только уже с торпедой от 06 и 5ступкой .
Понравился я ей наверно!
Ну чтож , будем давать машине вторую жизнь !
Кузов живее всех живых для её возроста , ДВС разоброн , внутренности ДВС в огнях , тыш на 100хатит , ГБЦ после притирки клапонов и ремонта , но нужно дособирать . Блатные сидухи , кое чего не хватает , но это мелочи. В планах собрать в ближайшее время , освежить покраску , ну а там видно будет , честно говоря очень хочу оставить её себе . slow.gif для чего ещё не знаю , но незря же она прилипла ко мне.





Joker!
Так то оно так, но для какой цели тебе ещё машина нужна? всего 3штуки.
Роман Петрович
Чего 3 ? Пока полторы , шестёрка давно уже продана.
kreshkastet
если располагаеш временем + желанием ,то что еще может сделать человека счастливым)))
Ролакс
привет Ром!желание похвальное будеш на охоту рыбалку ездить))а откуда она у тебя была?чето не помню про нее.
фоту в подписи поменяй на копейку и в профиле тоже укажи чтоб не было вопросов.
панель 06 и 5-ступка это класс!
ИванычЪ
Петрович, приветствую. Значит и не один я втихаря копейкою владею?.. А у меня белая.
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 24.5.2014, 6:47) *
привет Ром!желание похвальное будеш на охоту рыбалку ездить))а откуда она у тебя была?чето не помню про нее.
фоту в подписи поменяй на копейку и в профиле тоже укажи чтоб не было вопросов.
панель 06 и 5-ступка это класс!

Привет Миш! Я о ней не писал , она у меня пару дней пробыла.
Скоро в отпуск , времени будет валом, думаю востоновлю.
Господин поручик
Цитата
В планах собрать в ближайшее время , освежить покраску , ну а там видно будет ...

Привет, Петрович!
Сабвуфер не забудь поставить)
Роман Кировоград
Роман Петрович,за сколько приобрел?
Joker!
Цитата(Роман Петрович @ 24.5.2014, 12:28) *
Чего 3 ? Пока полторы , шестёрка давно уже продана.


Петрович, я думал у тебя ещё шорик есть, а оказалась нет её, но зачем продавать хорошую машину, а потом брать копейдос да ещё и возиться с ней? fffuuu.gif
super_gut
Цитата(Joker! @ 25.5.2014, 4:08) *
но зачем продавать хорошую машину, а потом брать копейдос да ещё и возиться с ней? fffuuu.gif

facepalmm.gif
1300SL
поздравляю!
хм..первый раз пару дней была, считай что не была...
Роман Петрович
Всем клубням здрасте!
Продал я красную машину... ей занялись два пацанчика , теперь продают на 3т. больше http://rst.ua/oldcars/vaz/2101/vaz_2101_3607298.html
Но купил 013!! Так сказать для тренировок , кузовного ремонта .
Машина 85г.в , в родном цвете , металл родной кроме заднего крыла.
Все четыре крыла с низу были погнившие , куплены и заменены ремвставки.
ДВС работал как дизель и гнал тосол в масло .
Заменил прокладку , но не подумал что нужно было померять размер поршня , окозалось блок расточен до 1.5 , и копеешная прокладка встречалась с поршнем от чего стоял ужасный грохот . В итоге я два раза скидывал ДВС. Сеичас вроде норм , только цепь нужно поменять , ато тарабанит.
Ну и несколько фот какая она мне досталась...




Немножко сварки , шпаклёвки и грунтовка ... буду давать машине вторую жизнь! Продолжение следует. ok.gif

Роман Кировоград
Петрович привет, красили тем компрессором что на фотке виднеется, как он , справляется хорошо?

за сколько такого коня взял?
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 1.7.2014, 22:53) *
Петрович привет, красили тем компрессором что на фотке виднеется, как он , справляется хорошо?

за сколько такого коня взял?

Да Ром тем что на фото , он до 15а спокойно гонит. 4000т.гр отдал за коня .
IGORYAN
Чего ,этот малыш 15 Атм гонит?
Роман Петрович
Цитата(IGORYAN @ 1.7.2014, 23:55) *
Чего ,этот малыш 15 Атм гонит?

Ничё себе малыш , вдвоём в гараж тащили.
Роман Кировоград
Роман Петрович , это Форте двухцилиндровый?

Роман Кировоград
Ромчик, по сварке вопрос, вы просто полатали и готово? сам варил?
Роман Петрович
Цитата(Роман Кировоград @ 2.7.2014, 14:09) *
Ромчик, по сварке вопрос, вы просто полатали и готово? сам варил?

Ром варил сам. Делал как для себя , покупал ремвставки ,срезал до целого металла крылья , вваривал и тд...
Работа адская , нудная , но мне нравится.

Чистка, шпаклёвка , грунтовка продолжается.

Так мы ночуем!

И понеслось



Joker!
О, делишки пошли в гору МОЛОДЕЦ так держать, уже не много осталась. clapping.gif
Роман Петрович
Цитата(Joker! @ 5.7.2014, 12:11) *
О, делишки пошли в гору МОЛОДЕЦ так держать, уже не много осталась. clapping.gif

И краску должны выслать ., вот такая будет DX-470 Эмаль акриловая "Босфор" Duxone® в комплекте с активатором DX-25
http://www.vait.ua/products/dx-470-emal-ak...orom-dx-25.html
Joker!
Цитата(Роман Петрович @ 6.7.2014, 0:12) *
И краску должны выслать ., вот такая будет DX-470 Эмаль акриловая "Босфор" Duxone® в комплекте с активатором DX-25
http://www.vait.ua/products/dx-470-emal-ak...orom-dx-25.html


Нормальный цвет.
Роман Петрович
Разобрал сегодня передок, зачухал водительскую сторону , нет грунта , завтра обещали привести.Прибыла сегодня краска! Не удержался и немножко попробовал кисточкой. Всё вроде ничё , только обстановка у нас в городе ..... даже говорить страшно censored.gif Машина немного от всего этого успакаивает..

Ролакс
Цвет не сильно темноватый Ром?
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 7.7.2014, 21:43) *
Цвет не сильно темноватый Ром?

Мишань , цвет шикарный, это в 21-00 на телефон фоткал., на самом деле вот такой.
Ролакс
О,классный цвет живьем!ты себе ее хочеш потом оставить?
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 7.7.2014, 22:03) *
О,классный цвет живьем!ты себе ее хочеш потом оставить?

Сейчас я её всё равно не продам., сам понимаеш...
А там видно будет , жалко конечно , машина ещё в родной краске , весь металл родной , не бита.
Зато я на ней такой опыт получил , уже есть даже клиент на замену сгнивших порогов и колёсных арок, он видел как я на копейке менял сапожки на крыльях и сказал что только ко мне никаких сто..
2106-1988
Вечер добрый. Приятно посмотреть как ожила копеечка, Молодца. Ром, ты там только аккуратно ремонтируйся, и сильно по ночам не гуляй, пусть вокруг успокоится, когда оно уже все это кончится, набридло як та гирка редька.
Роман Петрович
Цитата(2106-1988 @ 7.7.2014, 22:43) *
Вечер добрый. Приятно посмотреть как ожила копеечка, Молодца. Ром, ты там только аккуратно ремонтируйся, и сильно по ночам не гуляй, пусть вокруг успокоится,
Цитата
когда оно уже все это кончится
, набридло як та гирка редька.

Копейка оживает , мне иногда кажется что она замурчит как кошка когда я её шлифмашинкой чухаю , всё таки с 1985года ей никто внимание не уделял столько сколько она получает сейчас.
ИванычЪ
Привет , Петрович .. Я тоже своего Капушу из нирваны достаю.. Но у меня сложнее . Уже прежили замену всего низа справа и заканчиваю левый поддамкратник.. Но впереди замена левой стойки брызговика.. Ну и крыла конечно заодно..
Роман Петрович
Цитата(ИванычЪ @ 7.7.2014, 23:57) *
Привет , Петрович .. Я тоже своего Капушу из нирваны достаю.. Но у меня сложнее . Уже прежили замену всего низа справа и заканчиваю левый поддамкратник.. Но впереди замена левой стойки брызговика.. Ну и крыла конечно заодно..

ИванычЪ привет! Для меня сложней малярка а вот замня железа даётся легко , можно сказать даже с удовольствим , при том что у меня нет полуавтомата.
Приходится мучатся дуговой сваркой , 2мм электродом , сопротивлением и подложками под мталл , чтоб не перегреть и не пропалить.
oledg
Роман Петрович приет Роман петрович! покупкой я твоей очень рад!жаль что далеко живешь, sorry.gif а так бы помог че нить dntknw.gif но все таки респект и уважуха тебе hi.gif
ИванычЪ
Цитата(Роман Петрович @ 8.7.2014, 2:51) *
ИванычЪ привет! Для меня сложней малярка а вот замня железа даётся легко , можно сказать даже с удовольствим , при том что у меня нет полуавтомата.
Приходится мучатся дуговой сваркой , 2мм электродом , сопротивлением и подложками под мталл , чтоб не перегреть и не пропалить.

Я в основном автогеном мучаюсь smirk2.gif
Роман Петрович
Цитата(oledg @ 8.7.2014, 1:26) *
Роман Петрович приет Роман петрович! покупкой я твоей очень рад!жаль что далеко живешь, sorry.gif а так бы помог че нить dntknw.gif но все таки респект и уважуха тебе hi.gif

Привет Олег! Полуавтомат в помощь ох как нужен был.
Роман Петрович
Работа продолжается ! Пришлось смыть старый грунт , он не подходил под акриловую краску и покрыть копуху хорошим грунтом.
Грунтовали поз звуки штурмовика кружившего гдето в облаках.


Роман Петрович
Ну вот покрасили !!!



ИванычЪ
Петрович , с трёх метров и без очков , ваще полный ништяк...Теперь подвеску перед-зад , подшибы перед-зад, тормозня перед-зад.. Ну и салончег , шобы маме удобно было.. И в народ smirk2.gif
Роман Петрович
ИванычЪ , подвеска и тормоза в полнейшем порядке , салон , чехлы постирать и потолок помыть.
2106-1988
Цвет бомба! Красиво получилось, молодца!
ИванычЪ
Цитата(Роман Петрович @ 17.7.2014, 23:34) *
ИванычЪ , подвеска и тормоза в полнейшем порядке , салон , чехлы постирать и потолок помыть.

Пусть мама глазья накрасит..
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 18.7.2014, 0:19) *
Пусть мама глазья накрасит..

Зачем smirk2.gif ? И причём здесь "мама"?
Сержик
Цитата(Роман Петрович @ 17.7.2014, 23:51) *
Ну вот покрасили !!!



Чего же ручки дверей и всякую мелочёвку не поснимал? Делал же автомобиль для себя?
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 18.7.2014, 6:55) *
Зачем smirk2.gif ? И причём здесь "мама"?

Кто ж их знает , зачем они красятся и зачастую в машине. Ну и куда без "мамы" , возим , а что ? Вариантов мало.. Кстати ,Петрович , а почему в названии темы слова "вишнёвый" и "2101"?
Joker!
ok.gif Во клёво! покрасил теперь собрать и на трассу.
Роман Петрович
Цитата(Joker! @ 18.7.2014, 14:29) *
ok.gif Во клёво! покрасил теперь собрать и на трассу.

Зборка началась. Посоветуйте чем очистить остатки краски от стёкол и уплотнителей стёкол?

oledg
Цитата(Роман Петрович @ 19.7.2014, 21:32) *
Зборка началась. Посоветуйте чем очистить остатки краски от стёкол и уплотнителей стёкол?

уплотнители только наждачкой,а на стеклах уайт спиритом good.gif
Joker!
Петрович, когда закончишь сборку, эмблемку обновить надо, а то как то не очень смотриться.
Роман Петрович
Ну вот и завершилась история 21013 .

Тёплое место и шанс на вторую жизнь получил полу раритет ЗАЗ 968М.
Год выпуска 1983 , не крашен , серьёзной корозии нет , но потрёпан безрукими хозяивами., уборку в машине не делали о чём свидетельствуют 1 копеика 1980гв и 5копеек 1990г.в под ковриком.
Сразу перебрал топливную систему , стартёр (долго не мог найти где он расположен), карбюратор , и трамблёр.
Машина ожила!

Ролакс
Продал Жигуля Ром?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU