Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение колонок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
fanat_vaz
Есть в наличии:
1-Дешовый мафон
2-2-твитера(Пищалки)
3-2-динамика в двери 10 см
4-2-овала 16 см на заднию полку.
5-2 кросовера
Без твитеров и кросовера все понятно, так вок как их подключить?
Dy@ps
Здравствуйте уважаемые ГУРУ.
Пишу здесь, так как тему создать не могу по причине молодости на форуме cray.gif
Прошу помочь. Проблема в следующем.
У меня в авто стоит только тыл 6*9, при балансе играют из рук вон плохо, басов почти нет и частоты как то смазаны. Но когда баланс выкручиваеш в любую сторону, звук просто идеален(как влево, так и вправо).
Короче пара играет плохо, по отдельности просто кайф.
Полка покупная, закреплена к кузову...
Короче проблемы с электрикой а не с установкой.
Дайте пожалуйста дельный совет, может питания не хватает?
С уважением, Юрий
ИванычЪ
Цитата(fanat_vaz @ 5.4.2014, 22:14) *
Есть в наличии:
1-Дешовый мафон
2-2-твитера(Пищалки)
3-2-динамика в двери 10 см
4-2-овала 16 см на заднию полку.
5-2 кросовера
Без твитеров и кросовера все понятно, так вок как их подключить?

Левые динамики не левый канал мафона , а правые на правый.
OPTIMUS PRIME
Dy@ps Мощности усилителя не хватает на два "овала".
ИванычЪ
Цитата(Dy@ps @ 8.5.2014, 20:27) *
Здравствуйте уважаемые ГУРУ.
Пишу здесь, так как тему создать не могу по причине молодости на форуме cray.gif
Прошу помочь. Проблема в следующем.
У меня в авто стоит только тыл 6*9, при балансе играют из рук вон плохо, басов почти нет и частоты как то смазаны. Но когда баланс выкручиваеш в любую сторону, звук просто идеален(как влево, так и вправо).
Короче пара играет плохо, по отдельности просто кайф.
Полка покупная, закреплена к кузову...
Короче проблемы с электрикой а не с установкой.
Дайте пожалуйста дельный совет, может питания не хватает?
С уважением, Юрий

Попоробуй в два этапа . Сначала усиль питание на мафон. Кинь дополнительные провода. Хорошего сечения. Если не поможет , то тоже но уже на динамики. Если и это не поможет , то может твой мафан с этими динамиками не дружит???.
fedorchenkoa
Цитата(fanat_vaz @ 5.4.2014, 22:14) *
Есть в наличии:
1-Дешовый мафон
2-2-твитера(Пищалки)
3-2-динамика в двери 10 см
4-2-овала 16 см на заднию полку.
5-2 кросовера
Без твитеров и кросовера все понятно, так вок как их подключить?

у дешевого мафона сколько выходов? если 4 то овалы кидаешь на задние каналы,на передние каналы подключаеш кросс ,а к нему уже десятки и твитеры.хотя нужно смотреть какой крос,некоторые дешевые просто режут канал для подключения на них только твитеров,тоесть это теже ВЧ фильтра под видом кросов.
Smeliys
Dy@ps всё намного проще чем написали OPTIMUS PRIME и ИванычЪ , поменяй местами провода на одном из динамиков
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 8.5.2014, 21:21) *
Dy@ps всё намного проще чем написали OPTIMUS PRIME и ИванычЪ , поменяй местами провода на одном из динамиков

Ну такая фишка только для отьявленных извращенцев.. Клеммы путать при подключении полный изврат..
Роман Петрович
Цитата(Smeliys @ 8.5.2014, 19:21) *
Dy@ps всё намного проще чем написали OPTIMUS PRIME и ИванычЪ , поменяй местами провода на одном из динамиков

А лучше проверить подключение проводов начиная от самого ГУ .
Павлуха
Цитата(ИванычЪ @ 8.5.2014, 21:28) *
Ну такая фишка только для отьявленных извращенцев.. Клеммы путать при подключении полный изврат..

Как раз и нет.Такое ощущение что колонки подключены в противофазе,из-за этого и проблемма при совместном звучании.Вообщем для начала нужно определить +/- на магнитоле и динамиках.
Dy@ps
Цитата(ИванычЪ @ 9.5.2014, 0:28) *
Ну такая фишка только для отьявленных извращенцев.. Клеммы путать при подключении полный изврат..

Всех поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Спасибо за ваши советы.
После парада попробую переключить, вчера подключал почти в темноте и провода не родные но хорошие. Клеммы покупал и обжимал сам.
varvar-s
Цитата(Dy@ps @ 9.5.2014, 8:18) *
.......попробую переключить,

если по проводам отслеживать лень...вооружись вольтметром и найдешь полярность на проводах.
payalnikk
Цитата(varvar-s @ 9.5.2014, 9:02) *
..вооружись вольтметром ..

Или батарейкой, полтора вольтовой должно хватить. Один подсоединяет к проводам что на колонки батарейку, второй смотрит на диффузор динамика. Если при подключении батарейки дифф прыгнул вверх, значит там где плюс батарейки - плюсовой провод на колонку, если диф прыгнул вниз, значит минусовой провод на плюсе батарейки.
Dy@ps
Цитата(payalnikk @ 9.5.2014, 13:28) *
Или батарейкой, полтора вольтовой должно хватить. Один подсоединяет к проводам что на колонки батарейку, второй смотрит на диффузор динамика. Если при подключении батарейки дифф прыгнул вверх, значит там где плюс батарейки - плюсовой провод на колонку, если диф прыгнул вниз, значит минусовой провод на плюсе батарейки.

Вольтметр есть, проверю. Но питание все равно усилю на перспективу. Больно хилый провод у меня на минусе.
ИванычЪ
Цитата(Dy@ps @ 9.5.2014, 11:58) *
Вольтметр есть, проверю. Но питание все равно усилю на перспективу. Больно хилый провод у меня на минусе.

На минусе??. Так там на массу надо коротким и толстым.
OPTIMUS PRIME
Мафон хоть какой? так и не сказал.

И все равно считаю что усилителя не хватает,или сопротивление динамиков не подходит .А все то что подключен в противофазе думаю ето не так,при сдвиге баланса или фронт-тыл,громкость и воспроизведения не должна менятся.



Smeliys
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.5.2014, 12:15) *
А все то что подключен в противофазе думаю ето не так,при сдвиге баланса или фронт-тыл,громкость и воспроизведения не должна менятся.

а ты попробуй. низа точно пропадают
Dy@ps
Вопрос решил.
Проверил фазы и нашел косяк (вчера в темноте подключал), поменял подключение и все встало на свои места.
Еще пробросил провода по 4 кв.мм. из под капота.
Спасибо за помощь.
Всех с праздником.
Отдельно прошу прощения у топикстартера за вторжение.
Мой вопрос закрыт.
BitLocker
Цитата(Dy@ps @ 8.5.2014, 23:27) *
Здравствуйте уважаемые ГУРУ.
Пишу здесь, так как тему создать не могу по причине молодости на форуме cray.gif
Прошу помочь. Проблема в следующем.
У меня в авто стоит только тыл 6*9, при балансе играют из рук вон плохо, басов почти нет и частоты как то смазаны. Но когда баланс выкручиваеш в любую сторону, звук просто идеален(как влево, так и вправо).
Короче пара играет плохо, по отдельности просто кайф.
Полка покупная, закреплена к кузову...
Короче проблемы с электрикой а не с установкой.
Дайте пожалуйста дельный совет, может питания не хватает?
С уважением, Юрий

У тебя не правильно подключены колонки, перепутаны + с -. С магнитолы + должен идти на плюсовой разъём колонки он больше чем минусовой, и с левого канала и с правого

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.5.2014, 0:08) *
Dy@ps Мощности усилителя не хватает на два "овала".

чушь полная threaten.gif
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=133377
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU