Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А какие у вас отношения с соседями.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Misha065
Так сложилась что мы переехали от родителей в свою квартиру. Все было замечательно 31.12. 2011 я открываю шампанское соседке, а 1.01.12 мы с соседом выбрасываем наш холодильник. Так и сдружились, дом новый везде ремонт все понимают, все предупреждают. В 13 году решили поставить тамбурную дверь, заказывал ее я ( так как занимался строительством), вывод звонков, замена личинки, установку коробов под провода сделал опять я. При этом установку звонков сделали в 3х из 4х квартир ( как раз те кто поднял бучу не проводили сбе звонок). Так коридор стал местом постояной парковки 2х детских велосипедов, один ставят эпизодически, ну и в нашей части коридора мы переодически оставляем строй материал. Жили себе спойконо до 28.01.14. Соседка решила оратся. Дверь мы небудем закрывать ( снимать ее на), материал убрать (ведро шпакли и 5л грунта (сгорим нафиг)), лампочку в нашей половине поменять (менял дважды плюнул) и вообще вы за эту дверь не платили. За 19 000р мы должны были получить дверь с наличниками и магнитными замками (идиотизм, технически дорогой и неоправданый), паровозом сказали что все соседи за нашими спинами говорят что наша коляска и материал мешают (опрос выявил что НЕ мешают). Зачем сорить соседей, да еще внучка лет 12 вмешалась "мы что еще лет 7 будем терпеть коляски и велосипедики", чудо спасло девочку (знаю как обычно это заканчивается отбитаю плитка в ванной и пробитая стена в коридоре). Вобщем не пожелал бы таких идиотов соседей ни кому. На даче, у родителей в квартире общение простое, сосед дай молоток, надо съездить в магаз за запчастью. А здесь, эх жаль что мечта о собственном доме не осущиствима.

А что б вы предприняли в такой ситуации?
NeonKIR
просто игнорить надо таких соседей =) может завидуют чему ? у меня на даче напротив соседи, и нам что бы заехать в свои ворота, приходится немного заезжать на территорию перед их гаражом... а у них там песок был, так вечно крики были по этому поводу... по другому там ни как не заедешь, так как у них забор поставлен на метр ближе к нашим -не по правилам diablo.gif стоило раз пригрозить, чтоб не вякали -а то будут убирать. как отрезало smirk2.gif по любому и у вас есть какие то правила поставки вещей в коридоре agree.gif
IGORYAN
Слава Богу у нас вокруг более менее адекватные соседи,есть конечно индивидумы,но как бы на рожон не лезут.А вот у друга в его районе такие соседи были что авто царапали,но он съехал от них вовремя.
Slay
Земля она круглая.
Пока этих соседей просто игнорить, и потихоньку смотреть чего делают. Потом, мы ж не стукачи, но форму доклада знаем - звоночек в пожарку - у них провода висят, звоночек в милицию - в 22.02 - музыка играла....
Короче -повоевать немного,НО- ГЛАВНОЕ НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ И ОТНОСИТСЯ ПОФИГИСТИЧЕСКИ!!!!
Kedr
troll.png
К нам тоже подселили соседей с 2-мя детьми колясками велосипедами кучей всякого барахла))
Я на это стараюсь не обращать внимания)))
А вообще лучше в частном секторе жить, на своем участке в своем доме, где никто никому мешать не будет и где есть где всё свое хозяйство разместить.
Вы молодцы, наверное ипотечный кредит взяли? не тяжеловато ли с ним за спиной? или так съехались? состряпали одну квартиру из того что было?
OPTIMUS PRIME
Мне как человеку который вырос в часном доме,на природе,жизнь в городской квартире была чистым адом.Как только не старался, не смог привыкнуть ни к вечно недовольным соседям ,ни к смогу , ни к ограничиному пространству четырех бетонных стен.Всегда не перестану удивлятся как люди ето выносят?
Ролакс
У нас в "предбаннике" 3 квартиры..местяк под "склад" я себе почти весь забрал,тк-дверь батя ставил,стена с кирпича для дверей-тоже он..пришло лет 5 назад время ремонта..принес шпаклевку,водоэмульсию на 10л(денег не брал ни с кого),соседку попросили пошпаклюй и покрась..мес-два-три-никуя не делает..пришлось моей самой и шпаклевать и красить..бабке вобще места не оставили,а вторым соседям немножко,да и у нас особо то немного места..
бабка орет по телефону-мне телека не слышно,уж скоко не говорил что на другом конце провода ее и так услышут,вторые соседи вечно так дверью гупают что дом содрогается..как позаметать-никого не заставиш,бабка иногда бывает правда, а в основном сами..короче-непутевые соседи прямо скажем..

а на доме справа-слева норм а вот напротив и чуть правей дура конченая..типа как у Неона орет тварь на всех шо скаженая чтоб не заезжали разворачиваться,типа телефон повредиш,хотя сами на бусе там прекрасно стоят)))ну пока там не живем резона ругаться нет никакого,как переедем моя сказала я ей за пару дней глотку заткну-она это умеет rofl.gif
BIG DEN
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.1.2014, 13:20) *
Мне как человеку который вырос в часном доме,на природе,жизнь в городской квартире была чистым адом.Как только не старался, не смог привыкнуть ни к вечно недовольным соседям ,ни к смогу , ни к ограничиному пространству четырех бетонных стен.Всегда не перестану удивлятся как люди ето выносят?

Аналогично, когда после окончания универа жена предложила остаться в областном центре "навсегда", отказался наотрез. За 5 лет учёбы эта суета и так мозг вынесла, после второго курса уже понял: по окончанию - домой, в райцентр, в свой частный дом!
Misha065
Квартира досталась из за програмы сноса 5 этажек. А так как я недавно сменил работу, то финансы и время немного поднапрягли, вот и материал стоит. Просто из за чего у меня злость и смех одновременно. Мы сгорим из за 20 кг шпатлевки в ведре и 5 литрах прайм грунта. Эти материалы неспособны гореть сами по себе и поддерживать горения, т.к в них нет горючих веществ. Что что, а пожарку в должности инженера-энергетика на складе клеев я выучил и знаю что горит и что горит с трудом. Я сам хочу жить подальше от Москвы в своем доме, но при заработке в 60 и 2х кредитах+жена в дикрете, это нереально. Я на своем веку непомню таких соседей как сейчас. Причем обидно что впутали человека который со мной может выпить пива и потрепатся и если ему что то не нравится он просто скажет это в глаза. Ну и соседям не понравилась моя философия жизни. Мне должно быть комфортно в квартире с семъей, на работе в колективе, а то что у меня негорит лампочка, побиты стены в подъезде, я езжу на дряхлой электрички мне все фиолетово. Я пришел в офис заварил чай и стал писать отчет, за хорошим компом на удобном кресле, пришел домой сел за любимый барный столик и съел вкусный ужин, мне хочется ездить с комфортом я сожусь в машину. Вот она моя философия. И я всегда буду говорить правду в глаза и всегда готов подать руку помощи.
Warrior
Цитата(Misha065 @ 31.1.2014, 19:23) *
Квартира досталась из за програмы сноса 5 этажек. А так как я недавно сменил работу, то финансы и время немного поднапрягли, вот и материал стоит. Просто из за чего у меня злость и смех одновременно. Мы сгорим из за 20 кг шпатлевки в ведре и 5 литрах прайм грунта. Эти материалы неспособны гореть сами по себе и поддерживать горения, т.к в них нет горючих веществ. Что что, а пожарку в должности инженера-энергетика на складе клеев я выучил и знаю что горит и что горит с трудом. Я сам хочу жить подальше от Москвы в своем доме, но при заработке в 60 и 2х кредитах+жена в дикрете, это нереально. Я на своем веку непомню таких соседей как сейчас. Причем обидно что впутали человека который со мной может выпить пива и потрепатся и если ему что то не нравится он просто скажет это в глаза. Ну и соседям не понравилась моя философия жизни. Мне должно быть комфортно в квартире с семъей, на работе в колективе, а то что у меня негорит лампочка, побиты стены в подъезде, я езжу на дряхлой электрички мне все фиолетово. Я пришел в офис заварил чай и стал писать отчет, за хорошим компом на удобном кресле, пришел домой сел за любимый барный столик и съел вкусный ужин, мне хочется ездить с комфортом я сожусь в машину. Вот она моя философия. И я всегда буду говорить правду в глаза и всегда готов подать руку помощи.

А что у вас за программа сноса пятиэтажек? Места уже нет под строительство?
NeonKIR
Цитата(Warrior @ 31.1.2014, 18:59) *
А что у вас за программа сноса пятиэтажек? Места уже нет под строительство?


Москоу сити такая ehidna.gif
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 31.1.2014, 22:09) *
Москоу сити такая ehidna.gif

Видимо хотят все под коттеджи пустить?
Kedr
У нас эти пятиэтажки еще в начале 2000х годов начали ломать.
Я думал все сломали, однако как говорят в Москве еще 321 штука осталась.
Ekvalayzer
Цитата(Misha065 @ 31.1.2014, 10:24) *
Так сложилась что мы переехали от родителей в свою квартиру. Все было замечательно 31.12. 2011 я открываю шампанское соседке, а 1.01.12 мы с соседом выбрасываем наш холодильник. Так и сдружились, дом новый везде ремонт все понимают, все предупреждают. В 13 году решили поставить тамбурную дверь, заказывал ее я ( так как занимался строительством), вывод звонков, замена личинки, установку коробов под провода сделал опять я. При этом установку звонков сделали в 3х из 4х квартир ( как раз те кто поднял бучу не проводили сбе звонок). Так коридор стал местом постояной парковки 2х детских велосипедов, один ставят эпизодически, ну и в нашей части коридора мы переодически оставляем строй материал. Жили себе спойконо до 28.01.14. Соседка решила оратся. Дверь мы небудем закрывать ( снимать ее на), материал убрать (ведро шпакли и 5л грунта (сгорим нафиг)), лампочку в нашей половине поменять (менял дважды плюнул) и вообще вы за эту дверь не платили. За 19 000р мы должны были получить дверь с наличниками и магнитными замками (идиотизм, технически дорогой и неоправданый), паровозом сказали что все соседи за нашими спинами говорят что наша коляска и материал мешают (опрос выявил что НЕ мешают). Зачем сорить соседей, да еще внучка лет 12 вмешалась "мы что еще лет 7 будем терпеть коляски и велосипедики", чудо спасло девочку (знаю как обычно это заканчивается отбитаю плитка в ванной и пробитая стена в коридоре). Вобщем не пожелал бы таких идиотов соседей ни кому. На даче, у родителей в квартире общение простое, сосед дай молоток, надо съездить в магаз за запчастью. А здесь, эх жаль что мечта о собственном доме не осущиствима.

А что б вы предприняли в такой ситуации?

я один не чего не понял с этой котовасии ?
Ролакс
сорят соседей,я так понял.
Misha065
Да верно. Просто тошно. Вот и появился вопроос как вы живете с соседями?
Ролакс
Та норм в опщем то..особых неудобств друг другу вроде никто не доставляет,но говорить сразу надо что не устраивает.
Warrior
Цитата(Kedr @ 1.2.2014, 0:42) *
У нас эти пятиэтажки еще в начале 2000х годов начали ломать.
Я думал все сломали, однако как говорят в Москве еще 321 штука осталась.

Вот делать нехрен. Людям жить негде, а они дома ломают. Я заквартиру в такой патиэтажке еще 8 лет буду расплачиваться..
Dementyanov
Цитата(Warrior @ 1.2.2014, 8:27) *
Вот делать нехрен. Людям жить негде, а они дома ломают. Я заквартиру в такой патиэтажке еще 8 лет буду расплачиваться..

Все веселее! Это уплотнительная застройка, когда вместо 2 панельных хрущевок втискивают 20ти этажный дом на ~300 квартир. Жители расселяемых пятиэтажек получают квартиры рядом со своим старым домом. Чтобы по теме форума - с парковкой вокруг начинается полный ппц. Http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BA%D0%B2%D0%B5
Warrior
Цитата(Dementyanov @ 14.3.2014, 18:45) *
Все веселее! Это уплотнительная застройка, когда вместо 2 панельных хрущевок втискивают 20ти этажный дом на ~300 квартир. Жители расселяемых пятиэтажек получают квартиры рядом со своим старым домом. Чтобы по теме форума - с парковкой вокруг начинается полный ппц. Http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BA%D0%B2%D0%B5

От о чем и речь. Я лучше буду в хрушевке жить, с гаражом возле подьезда и детской площадкой во дворе, чем в этом унылое сооружении, заставленном ведрами.
Misha065
Если проблем с парковкой иметь нехочеш в доме предусмотрен подземный паркинг стоимостью от 5000 до 8000р в месяц. Не хош платить пробуй куда нибудь приткнуца, особено остро этот вопрос встает в 8-9 вечера.
Warrior
Цитата(Misha065 @ 14.3.2014, 19:11) *
Если проблем с парковкой иметь нехочеш в доме предусмотрен подземный паркинг стоимостью от 5000 до 8000р в месяц. Не хош платить пробуй куда нибудь приткнуца, особено остро этот вопрос встает в 8-9 вечера.

Хренасе, 8 тыр в месяц! У меня ипотека меньше! umnui.gif
super_gut
Ну то Московия, цены ихние. Если учесть, что снимать гараж - это около 2000 в мес., стоянка - примерно столько же, машиноместо подземное на паркинге - это уже дороже. Плюс московские цены...
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 14.3.2014, 21:29) *
Ну то Московия, цены ихние. Если учесть, что снимать гараж - это около 2000 в мес., стоянка - примерно столько же, машиноместо подземное на паркинге - это уже дороже. Плюс московские цены...

У нас тоже аренда гаража 2 тыс, стоянка 2500. А парковочное место просто покупается за 1-2 млн. руб и все. Но в основном даже "хозяева жизни" не могут себе позволить больше одного парковочного места. В аренду вроде не сдают.
кобзев
а у меня соседей нет)))
стоянка 250гр(1000р) в месяц в среднем, гараж где то так же.
Warrior
Цитата(кобзев @ 14.3.2014, 23:18) *
а у меня соседей нет)))
стоянка 250гр(1000р) в месяц в среднем, гараж где то так же.

Тебе везет, но у вас все дешевле. Правда у меня теперь гараж возде дома 0 руб, 0 коп. =)
кобзев
Цитата(Warrior @ 14.3.2014, 17:22) *
Тебе везет, но у вас все дешевле. Правда у меня теперь гараж возде дома 0 руб, 0 коп. =)


квартира где я снимаю, имеет общую дверь, и 2 квартиры, собственно моя и ещё одна.юНо там никто не живётsmile3.gif
Warrior
Цитата(кобзев @ 14.3.2014, 23:24) *
квартира где я снимаю, имеет общую дверь, и 2 квартиры, собственно моя и ещё одна.юНо там никто не живётsmile3.gif

У меня в армии так было. Общий коридор на две комнаты в офицерской общаге. Как соседи на войну уехали я жил в двух комнатах сразу..
кобзев
Цитата(Warrior @ 14.3.2014, 17:26) *
У меня в армии так было. Общий коридор на две комнаты в офицерской общаге. Как соседи на войну уехали я жил в двух комнатах сразу..


классно наверное было)))


свой гараж возле дома просто мечта!)

Виталио 473
мда....кому просто видимо тошно,вот и начинают всех остальных соседей настраивать против...я со своими соседями тоже воюю постоянно...у меня два дома во дворе.первый дом мой, за моим домом соседский...я ни разу не видел за зиму что бы сосед утром с лопатой во дворе был...как то была метель, намело по яйца снега...так сосед повел сына в сад.лезет по сугробами и тащит пацана за собой..одного не понимаю,что так трудно встать по раньше и почистить снег я не понимаю..если на мело, я встаю в 6 утра и погнал во двор.все дорожки расчищу, на улице полностью все вычищаю...за то как машину поставить во двор то ни хрена не спрашивают...хотя как то давно делали межавание двора и та часть где они ставят машину иногда, эта часть и составляет мои 2 сотки...надо бы заняться документами, оформить землю и тогда я им точно устрою райскую жизнь...мать меня отговаривает, а мне все больше и больше бесит все это свинство
Warrior
Цитата(кобзев @ 14.3.2014, 23:30) *
классно наверное было)))

Ну не знаю. В общаге жил? А в армии?
Цитата(кобзев @ 14.3.2014, 23:30) *
свой гараж возле дома просто мечта!)

Это точно. Не один год мечтал. Денег за аренду уже за 2 таких гаража отдал, пока этот купил.
кобзев
Цитата
Ну не знаю. В общаге жил? А в армии?

в общаге не жил, в армии был канешно.
Warrior
Цитата(кобзев @ 15.3.2014, 0:05) *
в общаге не жил, в армии был канешно.

Ну вот, в чем-то ты меня понимаешь..
кобзев
Цитата(Warrior @ 14.3.2014, 18:08) *
Ну вот, в чем-то ты меня понимаешь..


понимаю)





Joker!
Живём дружно, смотря какие люди.
Ammendorf
Цитата(Dementyanov @ 14.3.2014, 14:45) *
Жители расселяемых пятиэтажек получают квартиры рядом со своим старым домом. Чтобы по теме форума - с парковкой вокруг начинается полный ппц.

Лех, а можно не соглашусь? Когда то... Действительно получали. Сейчас расселенцев массово распихивают в Балашиху и прочие Мытищи с Люберцами. А жилье, возводимое на месте 5-этажек просто тупо на продажу...
А что такое паразитная застройка - это нам тут запилили такой мкр Авиаторов, в основном для военных. Такого количества кредитопомоек, накиданных в 10 этажей на всю площадь двора я просто никогда доселе не видел... Ну и в порядке оффтопа, городок разросся минимум вдвое. Кругом одни новостройки, с транспортом наступила полная жопа...
Festival58
мы с соседями живем хорошо,традиционно дружно и мирно smile3.gif
Я их вижу случайно раз в месяц/два и они мну также smile3.gif
я не шумлю и они тихие :D
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 20.3.2014, 14:26) *
мы с соседями живем хорошо,традиционно дружно и мирно smile3.gif
Я их вижу случайно раз в месяц/два и они мну также smile3.gif
я не шумлю и они тихие :D

Гыы)


Festival58
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2014, 15:22) *

rofl.gif отпад tease.gif
oledg
скажу мой ссосед п....р! .а я ему здоровьечка желаю smirk2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU