Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэу Матиз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slay
В общем как то начинает немного напрягать, что машина есть но передвигаться на ней не могу в силу ее прожорливости - езжу в основном по городу, расстояния не большие - хочешь, не хочешь а расход около 12. Да и года у моей Авдотьи преклонные. Бродя сегодня по просторам инэта вдруг увидел, что можно взять Матиз годов этак 2004 - 2006 с пробегом около 70 000 км. за 100 000 р. Ну то есть я Ауди продаю где то за 120, беру Матиз за 100 и 20 на страховку и прочую мелочь.
Но я так понял что я ни фига не знаю про Матиз. Стоит оно того или нет?Кто что думает?
Ролакс
оттак..влаживал-влаживал-нате,продаю..я думал-в дополнение к Ауди..а так чтоб один матис был-маловат сильно,хотя машинка весьма себе недурна
но если одна она будет,возьми у Нигтсуфера десятку в идеале кузовом за 100р..расход бут меньше матизного или такой же.
да и года куда новей ауди.
Slay
С Русским автопромом завязал окончательно.
Маловат - да у меня все семья - я жена и сынишка, ну плюс обычно пара сумок в машине. Масштабные поездки - ну раз 7-8 в год. Хотя я думаю при сложенных задних сиденьях в нее тоже не мало входит....
Вот как у Матиза с ресурсом? И сколько кузовщина живет?
Ролакс
в наших краях кузовня матизная норм ходит..у нас девка,торговый агент,матис у нее,намотала за 3 года 70т,особо ниче не делала,шаровые токо поменяла летом,а так-расходники в основном..по вместимости матис да,если сложиш,влазит весьма много хлама.
но всеж я бы предпочел десятку,если бы выбор стоял,тем более-главное в машине-кузов..да и подвеска в ней куда надежней классики..

почитать немного можно и у нас,поиск рулит https://www.google.com.ua/search?gcx=w&...%82%D0%B8%D0%B7
Slay
На 10 даже не уговаривайте - у меня уже подсознательно - вижу овал Лада, начинаю искать ключ, что бы его привернуть.....
Еще один плюс - если возьму на ближайшее 10 ти летие от жены вопросов не будет)))))
Но почему такая цена??? Новая 280, а 4 года прошло и 120...Настораживает.
Ролакс
Цитата(Slay @ 13.12.2013, 9:35) *
а 4 года прошло и 120...Настораживает.

убитая может быть,мало ли.
кстати..овал Лада-нету http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=19490
Slay
Ну не так выразился, но к ВАЗу больше ни ногой...
У нас по области около 10 матизов, за такую цену...Неужто все убитые?
Ролакс
может просто тендеция такая..не особо любят у нас маленькие авто,вот и цена падает
super_gut
А что, нормальный авто, ест мало. Насчёт болячек, немного http://www.zr.ru/content/articles/16693-v_...e_dla_ekonomii/. Почему теряет в цене быстро - да просто автомобиль такого класса. Новый стоит дорого, а вот с небольшим пробегом будет гораздо дешевле. Очень мало в цене теряют только немецкие авто.
На матизах даж деды ездят и им нравиться.
Slay
Задумался всерьез и основательно....
Ролакс
дак десятку не хочеш уже.. this.gif
2106-1988
Добрый день.
ИМХО - да это больше женская "машинко", не для всей семьи, пацаны не поймут, если как 2-я машина в семье и супруга будет ездить, то идеальный вариант, а если всей семьей, ну ты сам представь: собрались Вы например на речку или на шашлыки с друзьями, машинеха маленькая, проходимость тоже не высший класс, или куда то далеко ехать - салон маленький, размещаться толком негде, груз с собой тоже не возьмешь особо (подарят в колхозе родня пару мешков картохи, и куда ее?), на трассе мне кажется она будет не слишком устойчивая, ветром будет ее раскачивать. Сам хочу себе тоже Деу, но Нексию, отзывы про нее конечно разные, но она хоть по размерам как жигуль, то есть как семейная машина вполне пойдет.
yurecgod
Может проще ГБО поставить. если вопрос в расходе.
Я как поставил так вопрос куда то поехать просто не стоит
сажусь и еду.
Slay
Отвечаю - Рол - десятку вообще не хочу, потому что ВАЗ!
Yurecdod- ну во первых ГБО это дополнительные не малые траты, во вторых мне просто банально заправляться не где))))


Ну а для 2106-1988 персональный ответ-
Первое - мне давненько уже чихать на всяких там "пацанов" и прочее - поймут, не поймут....К друзьям хоть на собачьей упряжке запряженной котами приеду - только рады будут.
Второе - не сильно то она и маленькая при сложенном заднем ряде сидений.Это же и пары мешков картошки касается.
Третье - проходимость - ну если на шашлыки ездить в непроходимую тайгу, то да...А так я думаю проблем не возникнет.
Четвертое - а с чего ее ветром должно раскачивать??? Совсем не понял...

Совсем, я что то портиться стал.Тупо ищу поповозку....
1300SL
ну у нас даже под такси ходят. Правда 30т км и начинает ходовая немного шалить. Смотри кузов первым делом да шоб запчасти были в наличии...
OPTIMUS PRIME
Да несильно и економичен он,Может если ездить одному то да, а так берет как Таз хотя места в разы меньше.
vad_ik
Бери конечно, отличная машина. А если хочешь немножко побольше - подкопи около 50 тысяч на нексию, будет уже года 2008-09.
Ролакс
ну вот нексия другое дело,уже аппарат поприличней будет.
хотя-подойдем с другой стороны..
Цитата(Slay @ 13.12.2013, 9:17) *
Масштабные поездки - ну раз 7-8 в год.

стоит ли ради не такого критичного кол-ва бенза,излишне спаленного,менять машину?думаю-нет,тем боле ты ее знаеш вдоль и поперек
ну смотреть то тебе конечно.
2106-1988
Цитата(Slay @ 13.12.2013, 14:25) *
Второе - не сильно то она и маленькая при сложенном заднем ряде сидений.Это же и пары мешков картошки касается.


Ага, давай посчитаем: сядете в машину ты, супруга, малого в детское кресло на заднее сиденье, а скорее всего и супруга назад, чтоб дите если расплачется или захочет пить быть рядом (это на собственном опыте), и куда картоху ложить? заднее сиденье то уже не сложишь? А ведь возить бывает надо не только картоху, бывает и сахара мешок, и лука, и цемент или шпатлевку, и с базара или супермаркета покупки, и лисапед детский или коляску, если дитя в парк везти выгуливать, поэтому конечно мое мнение - матиз - это та же коляска, машина не практичная, для всей семьи не годится, просто она очень маленькая, но хозяин барин, если нравится и устраивает, то конечно выбор за тобой.
varvar-s
Цитата(Slay @ 13.12.2013, 13:25) *
Совсем, я что то портиться стал.Тупо ищу поповозку....

потдерживаю двумя руками.
только брать надо годами повыше. в пределах трех лет. ценник выше но оно себя оправдает. ресурс и состояние...ну да сам понимаешь...
сам изучал этот вопрос пару раз.
вот форум живой http://www.smallcar.ru/talk/viewforum.php?...73325823b25a44b там почитай.
да вот еще что. нексия устарела еще на момент ее первого выпуска... посадка в ней неудобная. очень низко. в моте удобней. в том числе и сесть вылезти-ничего не задеваешь. по городу пулять мило дело. по трассе я и на ОКЕ езжу и не парюсь
super_gut
Цитата(varvar-s @ 13.12.2013, 21:06) *
Цитата(Slay @ 13.12.2013, 13:25) *

Совсем, я что то портиться стал.Тупо ищу поповозку....

потдерживаю двумя руками.

Тоже того же мнения. Зачем нужна машина, если постоянно туда что-то вкладывать и вкладывать. Это как Сизифов труд. Делаеш, делаеш авто, улучшаеш то, сё, и оно один хрен ломаеться и больше чем за стоимость авто согласно рыночной цене того или иного года не продаш. Так спрашиваеться, зачем оно нужно всё это.
кобзев
[quote]Так спрашиваеться, зачем оно нужно всё это.[/quote
ради удовольствия))
oledg
на вид машинка прикольная там помоему трехцилиндровый двигатель,в салоне места достаточно ,в нашем городе появилось 7 штук четыре вже побывали в меня на развале по словам клиентов запчастей достаточно и недорогие ,а по поводу нравиться не нравиться скажу дело твое ,на вкус и цвет напильники разные dntknw.gif но мне ока больше нравиться чем матиз
super_gut
Даа, как-то ненормальным путём удовольствие получаеться, извините меня.
oledg
Цитата(varvar-s @ 13.12.2013, 22:06) *
ОКЕ езжу и не парюсь

во это машина good.gif жаль что в нас таких нету хотя есть но за них цену лупят пи...ц help.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 13.12.2013, 19:47) *
во это машина good.gif жаль что в нас таких нету хотя есть но за них цену лупят пи...ц help.gif

не дай бог такую машинку,Олег тебе пора не хлам а нормальную уже взять.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 13.12.2013, 19:57) *
не дай бог такую машинку,Олег тебе пора не хлам а нормальную уже взять.

+1

а матиз...ну вроде норм тазик, ездил в автошколе...но больше 4х чел если сядет, уже тесно будет...
oledg
Цитата(Ролакс @ 13.12.2013, 22:57) *
не дай бог такую машинку,Олег тебе пора не хлам а нормальную уже взять.

Вот Миша я бы вже давно себе нормальную взял но все бабосики идут на стройку и отдаввание долгов dntknw.gif
NightSurfer
Матиз классная машина. Сам задумываюсь о покупке жене такой брички.

По поводу кузовни... Ну несколько слабовата.... Но не как жигули... Хотя удели особое внимание стаканам и аркам... А так же крышке багажника.

Матиз хоть и малипуська свиду... Но мне с моими 185 росту в нём оооочень просторно показалось... А вся фишка в том что двери "не давят" карты даже уже чем в 10-ках...

Шустрый, юркий, мелкий, позитивный =)

Одно тока... Если брать то тока палку... Бо если возьмешь с автоматом да ещё и с кондером =))) Подумай какого будет его 800 кубовому моторчику =))))))))

А так о Матизах тока положительные отзывы... И как насчёт Вашего региона хз... В МСК за 110-130 тыр (2007-2008 даж) мона офуенный матизик взять... В цене быстро падает ибо как жигуль... Спроса особо нету... Они новые-то копейки стоят =)

Сам думал Гетц или Матиз. Катал и тот и тот =) Остановил выбор на Матизе =) Жду прихода денюшек так сказать =)

Равных по параметру цена/свежесть кроме Классики нету =))) Либо старьё аля Шкода Фелиция или Опель корса... Либо китайчатина =) А Матизка годный городской мобиль. Да и расход и правда мелкий... Хотя каждодневной городской эксплуатации сам пока не проводил. Но знакомые рассказывали.
super_gut
Цитата(NightSurfer @ 13.12.2013, 22:53) *
Они новые-то копейки стоят =)

Ого, громко сказано - "копейки стоят". Самая базовая комплектация - 247000, топовая - 342000.
Kedr
Если на матизе жарить 140 км\ч расход будет огого.
NightSurfer
dikobrazzoff, ну за 247 альтернатива есть? =) Лада мать её гранта? =)))) И усё... ну ишо была Семёра. Но топикстартер явно ж грит шо с тазами больше не свяжется... Кстати катнулся на гранте =) Особо плохого ничего сказать не могу =) Таз как таз =) Если бы не её ужасная жопа и внешний вид в целом... То был бы мож и неплохой мобиль... Но опять же цена слегонца завшена... 259 за базу... эммм... Вот бы стоила 219 например. Тогда ваще ноль вопросов. Тока гранта. И бюджетно, и знаешь чего ожидать. И запчасти в каждой подворотне уже валяются =)

Я бы канеш за 247 взял Богдан 2110. Ну точнее за 263... И пофиг шо он слегка кривой... зато с кондеем и эуром =) А ввглядит как десятка ведь =) Значки переклеил и норм.

Но я думаю все мою болезнь к мурзам тут давно изучили... и за 240 т.р. мона взять отличный w202 скажем так 98-99 года на акп, и если повезет с люком =))) Про климат и всё остальное молчу =)

P.S.
вот неплохой матизка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54928016-1278.html правда канеш далековато от топикстартера =) Но... 110 тыр, 08 года, на литье... Вполне себе =)
super_gut
Цитата(NightSurfer @ 13.12.2013, 23:10) *
dikobrazzoff, ну за 247 альтернатива есть? =) Лада мать её гранта? =)))) И усё...

Да, я б даж сказал ещё есть 2114 smirk2.gif . Да што-то наслышан я, метал больно тонкий на Гранте.

А что там с Богданом то не так? Чего кривой?
кобзев
а мине не нравится матиз вапче!!!!!Ни о чём если честно, в городе их много достаточно, никто не уважает, маломощная, любит кушать маслицо.
NightSurfer
Ну у Богдана беда... Какая на 10-ке же петли не регулируемые =) И как бе на заводе они слегка все кривоваты... Плоховато закрываются двери... Ну и немного хромает кач-во сборки... Т.е. Тольяттинские 2110 пособранней что ль =)

З.Ы. Богдана не критикую. Получше приоры... с её конской ценой... Я бы купил Богданчега но... Но... Другая любовь =)
Kedr
лучше старого доброго 123 мерендоса ничего нет )))
Ролакс
Продай же Слаю десятку,никаких проблем))
NightSurfer
Он ж не хочет таз... я б с удовльствием продал... Особенно если машина попадёт в хорошие руки и будет под присмотром и не окажется на свалке или намотанная на столб...

Я прост как вспомню свою первую 06 и что с ней стало... ууу лучше и не вспоминать... блин...

Ты ж Мишань всегда читаешь мои темы. И в курсе я думаю.. Я вот не помню как темку обзывал... Но... Там было до... и спустя год... а потом спустя ещё год... пичаль беда... аж прям так тоскливо становится...

Поэтому "Николаича" уже никому не отдам =))) Пусть даже если и ездить на нём не буду... Ну так тока под настроение... Кушать то не просит =))) Налогов нет... А годовую страховку мона и не делать... 350 рублей отдал... сделал на 20 дней... покатался... и потом до следущего наплыва ностальгии =)
Ролакс
не хочет..ну надож на путь истинный человека))
NightSurfer
Я б на его месте... Променял бы Аудюху на Матиз =) Но тут скептицизм и моя личная неприязнь к Ауди...



Была у меня такая (давно и неправда, хотел променять первую 2106 на это чудище)... отъездил 3 недели и слава богу... после этого я Ауди не переношу.... Высосала мне все мозги за 3 недели... благо умудрился спихнуть арам её... Один плюс у Ауди. Если не битая... То не гниёт вааааще =)
R&M
Цитата(NightSurfer @ 13.12.2013, 22:47) *
Была у меня такая (давно и неправда, хотел променять первую 2106 на это чудище)... отъездил 3 недели и слава богу... после этого я Ауди не переношу.... Высосала мне все мозги за 3 недели... благо умудрился спихнуть арам её... Один плюс у Ауди. Если не битая... То не гниёт вааааще =)

а какие минусы то были? вообще никогда плохих отзывов о этой машине не слышал. umnik2.gif
кобзев
NightSurfer
чем жеж она тебя так зае......ла?))
NightSurfer
R&M, Моновпрыск... сложность поиска деталей... ммм ну и общая дубовость... Хз мож мне такая попалась... Но с тех пор в сторону ауди даже глазком не поглядываю... Нафиг нафиг нафиг...

Если немцы то МБ и ФВ, если япы то тока Тойота и Ниссан при том тока JDM. А из русских... Тазы и 2141 Москвидон... Всё... весь мой спектр зрения в плане авто ограничивается на этом.

Хотя кстати у меня была Рюха в пред. кузове... ;) новая с салона... Но променял на мерс =)))

Хз новые машины как то ваще не нравятся... Все одинаковые =)))) Хотя салон в твоей Рюхе мне понравился. Удобный, практичный и не тесный. Но за 600 тыр... убейте... Я взял бы w211 =) или w203 =) да старее, да тоже не без косяков... Но мерендос эт мерендос. Хотя против кореи ничего не имею =) Очень Хундай Портер нравится =)))

кобзев, ну кароче =))) моновпрыск... заму*охал меня... потом чё-то было с коробасом... так и не нашёл... за 3 недели оборвало две подушки кпп... то ли вибрация... то ли мож чё с геометрией было... но вощем обрывало пополам... ишо пробесила электрика... спидометр просто убивал... и как я не боролся... я так и не сделал норм датчик топлива...

Одно в ней нравилось... Большая =) И звук на ходу прикольный от глушака.... басовитый такой... Но это меркнет на фоне общей убогости драндулета который мне достался... Ну неудачная мож была... Хз... но на Ауди обиделся =))))

З.Ы. кстати опелек как у тебя, у меня знакомый 7-й год ездит =) и менять не собирается =) у него 2 литра вроде со спорт решеткой... как в подписи у тебя... Хз там чего за комплектация... Но машине 100500 лет и люк до сих пор не течет =)))
кобзев
Цитата
Если немцы то МБ и ФВ

а как же опель?)
NightSurfer
Ну Опель хз... Мне оч древние нравятся... Твой тоже ничотак... Но в МСК хорошего не найти... А так я бы Рекорд или Сенатор купил бы... если б было куда ставить =))) и лишняя деньга на такую игрушку...

Современные Опеля ваще не вставляют... Разве что Astra sedan прям оооочень и очень нравится визуально =) А и ещё Сигнум прикольный...
кобзев
ну моник канеш геморная вещь, хотя многие ездят и не жужжат. То наверн такой экземпляр те достался. Я на 100 авде ездил, хараша)))
Но мой опелёк лучче, и тож люк не течёт)))
NightSurfer
но всё равно останусь при своём... Если Мерс то до 2002 года... А если фольц... То любой пассат хоть б3, хоть б4, хоть б5... Ну и гольф мк3 очень и очень =)))
кобзев
NightSurfer мне современные тоже ниочень. инсигния хетч, красава, но цена.....жесть просто)))
астра седан нравится, классная машинка.
vad_ik
Цитата(NightSurfer @ 14.12.2013, 1:05) *
но всё равно останусь при своём... Если Мерс то до 2002 года... А если фольц... То любой пассат хоть б3, хоть б4, хоть б5... Ну и гольф мк3 очень и очень =)))


Все самые-самые ведра кроме мерса перебрал))
И если немцы, то МБ и Опель. Но никак не ФВ, терпеть эту марку не могу) Одна машина нравится у них только - Транспортер (Мультивен, Каревелла)
БМВ хорош, но цены завышены конкретно. В споре БМВ МБ последний явно впереди)
А в споре ФВ и Опель явно по цена/качество намного лучше Опель)) И пусть мне кто докажет обратное
NightSurfer
А мне все соврменные не оч... Не в обиду R&M'у... Для меня машины закончились в 2002 году... Всё больше редко что нравится... Ну есь варики как раз аля Матиз, Гетц, Рио, Соната, вышеперечисленные Опеля... Но блин... Они не душевные какие то... и уже все похожие... Ну тупо каждодневка возить попу на работу и в магазин... Не интересно как-то =))) Да и у всех они есть... Куда ни глянь везде в пробке одни и те же машины... Особенно убивает засилие Duster и Juke два таких убогих урода.... за конские к тому же деньги... а в день их вижу оооооооочень много =))))

vad_ik, какими бы убогими фольцы не были =))) А в них что то есть... Ну для меня по крайней мере =)))



Но ты думаю знаешь =)))



One love...


З.Ы. бмв не люблю ваще =(((( разве что е34 внешне ничотак... но... нееее =) если тока кто бесплатно подарит =) ездил бы =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU